Москва | Форум | Интересные Новости | Как сносили старый дом на Серпуховском валу
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Как сносили старый дом на Серпуховском валу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
go_goLane



Сообщения: 6
19.04.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Апреля 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так его скорей всего под снос пустят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Георгий Фомичев
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Июня 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный был дом. Когда-то на первом этаже была библиотека-читальня.
 
Gilarosh
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Августа 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну что Вы!
Пусть сносят все старое - и возводят новое и красивое.
Вот люди пошли - тронули разваливающийся дом - визжат, что тронули, а если бы балкон на кого то упал бы - визжали бы об аварийности которую игнорировали...
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Августа 2013 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilarosh писал(а):
Пусть сносят все старое - и возводят новое и красивое.
Кто сказал, что новое будет красивым!?

Gilarosh писал(а):
Вот люди пошли - тронули разваливающийся дом - визжат, что тронули, а если бы балкон на кого то упал бы - визжали бы об аварийности которую игнорировали...
В Европе как то сотни лет дома стоят и балконы не падают. Просто ухаживать надо за домами, беречь историю и реставрировать по необходимости.

Страшные убогие пяти-девяти-этажные "хрущевки", действительно, сохранять не стоит (ну может, если только десяток для истории), а вот такие дома очень жаль.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ингрид
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Очень красивый комплекс будет на месте завода. Наконец-то власти реально занялись промзонами. И вал в порядок привели. Глядишь и до трамвайного перекрестка когда-нибудь руки у них дойдут. Место явно посветлеет и повеселеет. Вроде еще на месте "Красного пролетария" на Малой Калужской тоже хотят мега-стройку начинать. Контракты с арендаторами уже не продлевают, говорят Роснефть всё выкупила и будет строить там свой кластер типа как у Газпрома на Наметкина.

От Администрации: Это не настоящее сообщение, как и некоторые другие написанные этим гостем, от якобы разных лиц. подробнее
 
Active



Сообщения: 15
13.11.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть заводы, которые уже никак не функционируют.
И на их месте надо строить хорошие жилые комплексы, это же только плюс Москве, и развитию!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Active писал(а):
Есть заводы, которые уже никак не функционируют.
И на их месте надо строить хорошие жилые комплексы, это же только плюс Москве, и развитию!
Это не плюс. В этом месте очень плотная застройка уже и сейчас, район старинный, дороги узкие, проспектов нет, ходят трамваи, уже сейчас здесь по утрам и вечерам часто бывают проблемы с проездом. Даже сложно представить, что здесь потом будет... какой и кому плюс? Местным жителям? Нет, конечно! Им только хуже станет от такого соседства.

На этом месте вместо завода прекрасно было бы разбить парк с фонтанами, цветами, скамейками, детскими площадками. Вот это был бы плюс (для людей)! Деревьев в этом районе практически нет, воздух пыльный, грязный, дышать нечем! Нет красивых уголков, приятных глазу, всё дома, дома, дома...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Декабря 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс местным жителям был бы от незаметной подземной парковки на этом месте, а сверху - парк! И площадки для занятия спортом для подростков!!! Именно они, а не малышовые горки-качельки, которые и так в каждом дворе есть.

На счет деревьев - в Москве есть гораздо менее зеленые районы все же.

По поводу всех этих новых ЖК - москвичи в них все равно не попадают... Sad Часть квартир пустует, остальные - всякие приезжие чины из других регионов и их детки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Декабря 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Плюс местным жителям был бы от незаметной подземной парковки на этом месте, а сверху - парк! И площадки для занятия спортом для подростков!!!
Всё это будет: озеленение, детская площадка, спортивная площадка для баскетбола и волейбола, подземный паркинг на 234 машиноместа, но только для тех, кто будет жить в этом комплексе, так как будет забор, охрана, видеонаблюдение, посторонние туда не попадут. А вырастут здесь 18-ти этажные корпуса на 1033 квартиры.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Карен
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 21 Декабря 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Парк в таком месте - это утопия. Это частная земля, купленная за огромные деньги. Вернее куплен был завод, чтобы на его земле строить недвижимость и привести в порядок прилегающую территорию. Меценатов, которые готовы покупать дорогую землю в историческом месте города и строить там "народный парк" сейчас увы нет. Время не то. Проект "Зарядье" не в счет - это показуха и исключение из правил. Хотя конечно круто будет. Поэтому единственный для города выход - это продавать коммерсантам, на которых еще можно повесить инфраструктуру в нагрузку.
Покупают там квартиры все подряд. И москвичи и приезжие. Говорят Басков забронировал себе очередной пентхауз в этом комплексе.
Я думаю такие комплексы для района в любом случае лучше, чем завод.

От Администрации: Это не настоящее сообщение, как и некоторые другие написанные этим гостем, от якобы разных лиц. подробнее
 
Валерий М.
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Декабря 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Я тоже согласен, что заводам не место в Москве, а в исторической части тем более. Более того - заводы уже давно не работают - и толку от них ноль, только образуется заброшенная депрессивная территория с бомжами, нелегалами, криминалом и т.д.
Поэтому считаю, что строительство таких красивых, современных комплексов - это огромный плюс для района. Помимо внешнего вида, радующего глаз и благоустройства прилегающей территории - это еще и инфраструктура общего пользования - первые этажи (банки, аптеки, химчистки, рестораны, спортклубы и т.д.).
Я как житель района рад, что вместо завода мы получим красивый комплекс с нормальным (надеюсь) контингентом жителей. А пробки добавляют офисы, торговые центры и рынки, а от новых жилых комплексов проблем в этом плане нет, так так там по факту живет в разы меньше людей, чем в обычных "советских" домах. И машины они во дворах не бросают, так как покупают себе машиноместа.

От Администрации: Это сообщение, как и несколько подобных до него в этой теме якобы от разных лиц написаны одним человеком (достоверно технически определено), явно продвигающим эту стройку.

Добавлено на следующий день:
Администратору:
Вы не угадали.
Я не продвигаю ни эту стройку, ни другую, а являюсь ЖИТЕЛЕМ РАЙОНА. Причем всю жизнь. И выражаю здесь свое мнение, независимо от того, что она идет вразрез с Вашим. И я искренне рад, что у нас вместо завода будет этот комплекс, а вместо гнилых и вонючих Донских бань - Барки Резиденс. Потому что уже вижу изменения к лучшему и знаю про дальнейшие планы благоустройства района. Если бы не было этих строек, район так и оставался бы серым и грустным.
И я знаю, что адекватные жители района со мной солидарны. При этом, если вы заметили, я никого не призывал покупать там квартиры, потому мне важно только БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЙОНА и красивый внешний вид окружающих построек.

От Администрации: Вы писали от имен Банщик, Ингрид, Кроль и Валерий М. с одного физического адреса, принадлежащего компании "Альфа-Капитал", а также от имени Карен из другого места, но с этого же планшета. Как в этой теме, так и в параллельной про снос Донских бань.
Под подозрение также попали и еще несколько пользователей и гостей, пока не проверяли, но взяли на заметку.
 
Наталия Медведева
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Января 2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
 
Местный житель
гость





СообщениеДобавлено: Среда 08 Января 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карен писал(а):
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Парк в таком месте - это утопия.
Я думаю такие комплексы для района в любом случае лучше, чем завод.

От Администрации: Это не настоящее сообщение, как и некоторые другие написанные этим гостем, от якобы разных лиц. подробнее
Если бы сносили ветхие, убогие дома, а местных жителей этих домов переселяли бы в строящиеся рядом вместо них ЖК, то тогда, действительно, это был бы плюс, все остальные варианты для местных - только большой минус, это и ежику понятно, всё, что вы пишите про "плюсы", предназначено для полных дебилов и совершенно ясно, чьи интересы вы представляете. Ни один из местных здравомыслящих жителей не поддержит стройку, в результате которой плотность населения в районе еще больше вырастет.
 
Крошь
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 04 Февраля 2014 18:20    Заголовок сообщения: Интересные новости Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
За Серпуховской вал взялись капитально. Напротив дома 18-28 по Серпуховскому валу уже хотят строить жилой дом с парковкой и офисами на первом этаже. Взамен автоматической станции МГТС, которую планируют снести. Этот дом 18/28 имеет трещины в стене, если начнут рядом стройку, то неизвестно чем закончится. Sad
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Февраля 2014 16:09    Заголовок сообщения: Re: Интересные новости Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Крошь писал(а):
За Серпуховской вал взялись капитально. Напротив дома 18-28 по Серпуховскому валу уже хотят строить жилой дом с парковкой и офисами на первом этаже. Взамен автоматической станции МГТС, которую планируют снести. Этот дом 18/28 имеет трещины в стене, если начнут рядом стройку, то неизвестно чем закончится. Sad
И это самый последний старый, но основательный дом (здание МГТС) в Даниловском районе! Его-то почему хотят снести???
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ