Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Викторовна, департамент транспорта Москвы: dt.mos.ru "Обратная связь для граждан" - "электронная приемная для населения" - внизу "согласен"!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Любовь Викторовна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю фамилию, номер маршрута, номер троллейбуса, точное время, есть проездной талон. Что в ГКУ ОП своих прикрывают, я уже поняла. Обязательно напишу в Департамент транспорта.
Прочитала несколько последних страниц этой темы, похоже, эта троица уже здесь "засветилась" - двое наглых парней и девушка. Как раз наш район.
til, как думаете, может мне и в ГКУ ОП письмо написать? Продублировать. Это слова к делу не пришьешь, а вот письменный ответ - вполне. Интересно просто, что они ответят.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Викторовна, попытка не пытка! Раз есть желание, то продублируйте и в ГКУ ОП! Хуже не будет! Удачи Вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Любовь Викторовна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! О результатах отпишусь.
 
Серега
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Декабря 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВОСТЬ. Теперь нарушителей будут фотографировать и выкладывать на доску позора на сайте ГКУ ОП(вроде),уже закуплены 128 цифровых фотоаппарата.
От меня они увидят только фак крупным планом!)) или же полицай будет держать руки и закидывать голову,а контролер фотографировать?

История.
2 месяца назад на Полежаевской в пятницу вышел из метро чтобы проехать 3 остановки в сторону Маршала Жукова. Вижу у киоска по продаже билетов стоят 3 тетки контры и разговаривают с продавщицей! Сажусь в троллейбус,наблюдая чтобы они не сели последними-пронесло.Подъезжаю к первой остановке,всех высадили/посадили,двери закрылись,снова открылись,несколько секунд ждем-из предыдущего троллейбуса из-за поворота идут 2 мужика контры! Я встал в средней двери на выход со старым билетом в руке,типа билет есть,а не просто сматываюсь.Они проверили несколько билетов поднося их к валидатору и зацепились за приезжего азиата,который отвлек от меня внимание и я вышел на остановке на которой еще 2 контролера! выписывали штраф человеку. Посмотрел что к чему,а он уже забирал у них паспорт!
После всех дел сажусь в Тушино в автобус и думаю не рисковать,а то не с проста столько знаков сегодня. И на первой остановке заходят двое!))
Беру билет до середины и показываю-он берет его чтобы присмотреться тоже почти на половину,я слегка потянул билет,чтобы почувствовать насколько сильно,но хват не слабый,если захочет может если не вырвать,то порвать! Поэтому как только видите что тянет руку сразу убирайте!
Спросил что за рейд сегодня-сказал что обычный день. Больше я столько их не видел.
 
Серега
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Декабря 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ Владимир Н. С женщинами просто-они не будут хватать,приграждать путь,особенно если в Вас 97,во мне столько же,а вот с мужиками так просто не отделаться,к тому же они бывают и крупнее. А главное им! объясняешь их! должностные инструкции,а они ничего не могут сказать и как тупые могут только пригрождать путь и требовать показать билет.

Пример.
Метро Пушкинская,слева на фиолетовую ветку-стоит у стенки ОП,справа на зеленую стоят 2 служба охраны в жилетах,еще вроде женщина из ОП была и еще один из ОП то с ними стоит,то с внешней стороны гуляет,смотрит на табло турникетов и сигнализирует всем кого проверить!
Торопящийся мужчина заходит через левые турникеты и идет смотреть схему метро в метре от конроллера,который вяло просит показать билет и стоит дальше подпирая стену,видя что мужик никуда не денется. После того как мужик посмотрел схему,хочет пройти в метро,но контр приграждает дорогу и опять просит показать билет.
Мужик отказывается,объясняя "кто ты такой чтобы я тебе что-то показывал"-человек в теме,думаю я-это интересно. Пройти не дают он психует,разворачивается и идет в другой вход на зеленую ветку где его конечно тормозят 2 синежелетчика. Приходит юркий "стукач" и мужик объясняет что блет у него есть и никому ничего показывать не будет и тд. Тот кто не давал пройти сначала опять приграждает путь,после ему это надоедает,он хватает мужика за ворот куртки,позже слова типа "Ты у меня щас...,я тебя..." Оба желают вызвать полицая потому что оба уверены в своей провоте. Приходит,уводят в конуру,я решил недолго подождать.
Минут через 5 мужик быстрым шагом бежит на эскалатор,я еле его догоняю,спрашиваю как прошло,отвечает что показал его законную социалку и на этом все.
Теоретически можно было всего избежать(особенно если док-ты в порядке) за 2 секунду,чем мотать себе нервы и тратить время с тупым быдлом.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Декабря 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
НОВОСТЬ. Теперь нарушителей будут фотографировать и выкладывать на доску позора на сайте ГКУ ОП(вроде),уже закуплены 128 цифровых фотоаппарата.


быстрей бы (особенно если ФИО еще будут публиковать). будет легко найти нужных людей и приглашать на нужные ресурсы, чтоб свои права изучали и это был посл.штраф в их жизни.
а на факт самого фотографирования мы уже отвечаем. и не только в интернете:

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока без имен и фамилий,возможно позже будут публиковать
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
Теоретически можно было всего избежать(особенно если док-ты в порядке) за 2 секунду,чем мотать себе нервы и тратить время с тупым быдлом.

Это только в теории всё просто и гладко.
Меня по моей социалке, заЕ..ли своими приставаниями. Покажи, да покажи. Особенно в метро. Как буд-то ты прокажённый какой. Менты и те таджиков реже тормозят спрашивая регистрашку. Надоело, и уже давно. Поэтому как только эти рожи заглатывают наживку, идите в пень..все действия в присутствии ментов. Зовите, я подожду. В половине случаев, просто пресс. Пару тройку таких дотошных и уже дежурный полицай будет им выговаривать, что инвалидов заеМали таскать в дежурку и отвлекать от наблюдения за порядком на пероне.
И времени потраченного на это святое дело, не сколько не жалею.
Немного жалко тех, кто теперь за одну поездку будет платить не 30, а 40 рэ (80 за две).
Так, что такие клиенты уже уплыли к маршрутчикам, осталось только метро. СМИ пишут, со слов начальников МГТ, что разовыми проездными документами пользуются 5% москвичей. Забыв правда сказать, что приезжих в городе которые пользуются транспортом больше чем самих москвичей. Вот они и дают доход МГТ, а не добропорядочная конкуренция транспортных компаний. 50% из них уж точно.
Вот таким скрытым образом введена дискриминация, по территориальному признаку. Раз из региона и транзитом,то плати больше. Как будто тут в стране, ну очень много альтернативных пересадочных узлов, таких как эта большая деревня, что б миновать эту самую деревню. Они и мы бы рады, да увы, не получается.
А потом, люди начинают удивлятся, когда приезжают в регионы, почему это москвичей не где не любят. Не при Брежневе, не сейчас?
Только, не всегда им можно объяснить, что монополисты с толстосумами засев в транспортных и иных компаниях, скорешились с городской властью, продвигают, все эти повышения тарифов, набивая свои карманы сверхприбылью, а не простые люди живущие в этом городе. Курс взятый властью, явно расчитан, на отстриг шерсти. Пока что с приезжих "баранов". Дурной пример, особенно столичный- заразительный. Видимо приехав в мухосранск, и покупая билет до села кукуево, увидев в паспорте московскую прописку, с вас будут брать на 30-40 дороже денег за разовую поездку туда и обратно. Потому что вы родились видите ли не в том месте.
Вот оно начало скрытого развала страны, о котором говорят все кликуши и недруги, там за бугром.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Немного жалко тех, кто теперь за одну поездку будет платить не 30, а 40 рэ (80 за две).
Так, что такие клиенты уже уплыли к маршрутчикам, осталось только метро. СМИ пишут, со слов начальников МГТ, что разовыми проездными документами пользуются 5% москвичей.

Они за то, чтобы покупали на большее число поездок экономя тем самым бумагу,краску и труд кассиров. И в общем я с ними согласен,а то каждое утро,на каждой остановке по 2-5 человек покупают билеты на 1 поездку автобус минут 5 стоит на каждой остановке.

такой вопрос-тройку пока нельзя просканировать ПУКом,а валидатором? 2 страницы назад недопонял. Разумеется в руки давать не буду,но хотелось бы иметь средство,чтобы вообще никак проверить(докапаться) не смогли по чему я прошел.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, ПУКи, которые есть у контролеров сейчас могут считывать информацию только с социальных карт (пенсионных, студенческих, школьных) и транспортных карт мосгортранса! Все остальные билеты, карта "тройка", банковские карты с транспортным приложением ПУКами не читаются! Их можно проверить только техническим билетом на валидаторе!!! В перспективе у контролеров должны быть новые ПУКи. Заказ на них есть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Androsor
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 21 Декабря 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):

Немного жалко тех, кто теперь за одну поездку будет платить не 30, а 40 рэ (80 за две).
Так, что такие клиенты уже уплыли к маршрутчикам, осталось только метро. СМИ пишут, со слов начальников МГТ, что разовыми проездными документами пользуются 5% москвичей.

Они за то, чтобы покупали на большее число поездок экономя тем самым бумагу,краску и труд кассиров. И в общем я с ними согласен,а то каждое утро,на каждой остановке по 2-5 человек покупают билеты на 1 поездку автобус минут 5 стоит на каждой остановке.

такой вопрос-тройку пока нельзя просканировать ПУКом,а валидатором? 2 страницы назад недопонял. Разумеется в руки давать не буду,но хотелось бы иметь средство,чтобы вообще никак проверить(докапаться) не смогли по чему я прошел.

Стоит автобус из-за прохода в одну дыкрь через турникет. КОгда турникетов не было, конечно те автобусы, что без кондуктора, простаивали побольше, но потери времени от покупки билетов тогда были куда меньше, чем сейчас из-за турникетов. Отменять надо, вообще, плату за проезд, тогда сэкономится намного больше труда людей, ресурсов и времени пассажиров, так как последние 10 лет плата приводит к потере во времени в движении.
 
Андрей Московский



Сообщения: 15
22.06.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Декабря 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГКУ "Организатор перевозок" просто достал. Мне 28, инвалид по зрению, работаю. Скоро наверное ежедневно будут кидаться при проходе через турникет в метро. На возражение, что права проверки в метро не имеют ссылаются на пункт 2.3 Правил пользования метрополитеном. На мое фи, что согласно этого пункта По требованию работников метрополитена, исполняющих свои обязанности на автоматических контрольных пропускных пунктах (АКПП), пассажиры обязаны предъявить проездной билет или карту с электронным носителем информации о праве на проход (далее — карта). Это они в принеципе не понимают, а скорее делают вид и начинают тыкать свое удостоверение в котором написано, что имеют право проверять билеты.
Тут некоторые пишут, что мол чего сопротивляться, если карта Ваша. Ну так и кошелек тогда можно показать каждому встречному-поперечному. А если я иду в компании и не хочу чтобы люди знали о моей инвалидности. Мне данные уроды из ГКУ наносят моральный вред. И потом зачем плодить ченуш за наш счет? Пусть сидящие в будках работают нормально. Писал в Департамент транспорта - в ответ получил ахинею (см вложения). После получения в ответ ахинеи написал в прокуратуру метрополитену - оттуда получил еще большую ахинею, что "прокуратурой Московского метрополитена осуществляется надзор за соблюдением действующего законодательства работниками ГУП Московский метрополитен. Учитывая изложенное, обжаловать действия должностных лиц Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Вы можете в прокуратуру г. Москвы или в судебном порядке".
Я все же хочу довести ситуацию дол логического конца и добиться чтобы менты подошли и тогда требовать задержания этих ГКУвцев за самоуправство, мелкое хулиганство и покушение на грабеж - ведь всегда наровят вырвать из рук карту, а у меня на ней деньги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Московский



Сообщения: 15
22.06.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Декабря 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Декабря 2013 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наглые контролеры наказаны за незаконное ограничение свободы пассажиров (не выпуск из салона) лишением премии! Very Happy
так им и надо к НГ Twisted Evil

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 108, 109, 110  След.
Страница 101 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ