Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Декабря 2013 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й писал(а):
о случаях с Владимиром Н.
Мне опять непонятно каким образом они догадываются, что пассажир проешл не по билету, а по СКМ? И как обычно диспозиция такова: контролеры сидят на задних рядах и "шестым чувством" определяют что чел.прошел по СКМ.

КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ??? Сканер у них что-ли на расстоянии? Глаз как у орла?
. . . . . . .

Насчет метро.
Люди в синих жилетах - кто они? Имеют ли они право проверять билеты?
Или можно слать их подальше?
Имеют ли они отношение к ГКУ?


скорее всего, если вы проходите по какому то билету, а им говорите, что билета нет совсем (как бы отказываетесь показать то, по чему прошли) - у них появляется предположение (субъективное мнение о том), что Вы прошли по СКМ, т.к. обычный билет бы показали и все. разумеется, предположение ничего не доказывает, а права обыскивать, проводить досмотр и другие подобные вещи контролеры не имеют. Следовательно, нет никаких законных оснований для штрафа в 2500р.

В метро сзади на турникетах лампочки мигают, если проход по СКМ. и в первую к таким людям и подходят они.

Синежелетчикам да, билеты надо показывать в метро. А вот контролерам из ГКУ - нет, ибо это не входит в обязанности пассажира, т.к. по правилам пользования Метро:
пассажир обязан:
2.3. По требованию работников метрополитена, исполняющих свои обязанности на автоматических контрольных пропускных пунктах (АКПП), пассажиры обязаны предъявить проездной билет или карту с электронным носителем информации о праве на проход.

А контролеры ГКУ - это не метрополитен, и в метро Вы не обязаны предъявлять им билет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nares
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера дал другу свою карту студента. Тот нарвался в трамвае на контролеров. По глупости дал им карту, те выписали штраф и акт об изъятии карты. Сказали, что в ближайшие дни я могу со студаком подойти в трамвайное депо и спокойно забрать его. Это правда? Или какая то ловушка, чтоб еще мне штраф выписали?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nares, штраф в 2500 руб. выписан вашему дружку (за использование чужой соцкарты); вам штраф не грозит.
PS. Хорош у вас друг, раз подвел товарища! Он слабак, раз справиться не смог с контролерами??? Но дело ваше! Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Nares
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, да он растерялся от неожиданности. Я уже провел с ним профилактическую беседу.
Но ему выписали штраф не на 2500, а на 1000ре. А вот мне блокировка карты на несколько месяцев мне не грозит?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nares, не должно! Вы заплатили за месяц и вам обязаны предоставить услугу! В депо вас предостерегут и всё!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Nares
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал половину темы. Нигде не нашел, чтобы кому-то предлагали приехать в депо за картой, но везде пишут, что лучше оформить новую карту , по случаю утери старой. Я что-то сомневаюсь, что если я приду в депо и скажу, что хочу забрать карту, по которой ездил мой знакомый (могу конечно сказать, что он взял ее без моего ведома или мы перепутали карты), то мне просто ее вернут, а не начнут запугивать, шантажировать и вымогать деньги. Smile
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nares, легко восстанавливаются пенсионные соцкарты: заявление в собес и временный проездной в руки! Со студенческой картой все сложно: в своем ВУЗе надо брать бланк для заказа в метро новой соцкарты и указывать, что старая потеряна! Но временного проездного вы не получите!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Nares
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, да меня больше волнует, что меня ждет в депо. Это нормальная практика, что проездной предлагают там забрать? Да и к кому там идти надо?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Декабря 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nares, по закону вас оштрафовать нельзя!!! Думаю, напишите объяснительную и получите свою карту! Но можете и попытаться её восстановить! Решать вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Nares
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, сегодня сходил в депо. Карту просто вернули. Сказали, если еще раз передам карту другому, то выпишут штраф 2500 ре (правда не уточнили, что выпишут его не мне), а карту заблокируют.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nares, поздравляю Вас с благополучным вызволением карточки!!! Кстати, в следующий раз заблокировать могут, а оштрафовать - нет!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Любовь Викторовна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 17:01    Заголовок сообщения: Про ГКУ "Организатор перевозок" Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня сложилась следующая ситуация. Приблизительно в 10-30 утра в троллейбус 35 маршрута зашли 3 сотрудника ГКУ "Организатор перевозок" и стали проверять проездные документы. На мою просьбу показать путевой лист (или как его там?) с номерами маршрутов, сказали, что не обязаны этого делать, но лист показали. Среди порядка 10 указанных маршрутов 35 не оказалось. На мой вопрос, почему же они проверяют оплату проезда, ответили, что имеют право на проверку всех маршрутов 5-ого троллейбусного парка, даже если его нет в списке. Я позвонила на "горячую линию" ГКУ, где меня соединили с кем-то из 16 отдела (?), в котором они числятся. Мужчина зачем-то начал мне рассказывать о том, что объединили 4-ый и 5-ый троллейбусные парки, что они имеют право проверять все маршруты, а та разнарядка, что мне показали - для внутреннего пользования. В общем, сказал все то же самое, что и контролеры. Правда он тут же перезвонил одному из них на мобильный Wink
Далее эти три сотрудника не продолжили рейд, а проехали на 35 маршруте с Маршала Жукова, 14 до метро 1905 года. Получается, они зашли в троллейбус как пассажиры, а заодно и проверили билеты?
Честно говоря, для меня ситуация так и осталась неразъясненной. Получается, сотрудники ГКУ имеют право проверять оплату проезда на любых маршрутах? С учетом того, что я звонила на "горячую линию" и мне там сказали, что они правы.
И да, проезд у меня был оплачен.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Викторовна, спасибо за интересную информацию и проявленную гражданскую позицию!!! Юридически контролеры и ГКУ ОП и Мосгортранса обязаны работать на маршрутах, указанных в наряде-задании и согласно тому времени, которое указано в наряде-задании! В вашей ситуации скорее всего, контролеров по приказу начальства (какой-нибудь форс-мажор) перебросили на другие маршруты, а наряд-задание осталось прежним!!! Но, подчеркиваю, юридически они обязаны работать на маршрутах, указанных в наряде-задании!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Любовь Викторовна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, спасибо за оперативный ответ.
Их, похоже, не перебросили на другие маршруты, они ехали обедать (как я поняла из телефонных разговоров). В троллейбусе они провели не менее 30 минут. 15 минут разборок со мной, и еще 15 просто в качестве пассажиров, следуя до места. Если бы их перебросили на 35 маршрут, они не стали бы кататься просто так.
Фамилию-имя одного из них я запомнила точно, фамилию девушки приблизительно, третий ко мне не подходил. Звонок на "горячую линию" должен быть зафиксирован. Какие меры я могу предпринять, чтобы им "по шапке настучали" за произвол?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Декабря 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Викторовна, если помните фамилию одного и примерную фамилию другого, знаете маршрут и примерное время, то пишите жалобу по электронной почте в департамент транспорта (но не в ГКУ ОП - там своих прикроют) с описанием всего действия! Кстати, "горячая линия" - это линия ГКУ ОП! Ответ вам вышлют по почте с уведомлением!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 108, 109, 110  След.
Страница 100 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ