Москва | Форум | Автомобили в Москве | Четвертое Транспортное Кольцо (ЧТК)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Четвертое Транспортное Кольцо (ЧТК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Октября 2007 2:14    Заголовок сообщения: 4-транспортное кольцо (сохраните парк Покровское стрешнего)! Ответить с цитатой

А мне вообще разочаровала схема. Живу я на Войковской и получается с одной строны у меня в 100 метрах Ленинградское шоссе, а с другой стороны, где сейчас я с ребенком гуляю в парке "Покровское стрешнего" будет 4-е кольцо.

Зачем ломать парк или огораживать его кольцом трасс. Какого жить в окружении трассы 4-го кольца, а получается именно так, потому что догора огибает ж/д.
 
алексей александрович
автор фотографий


Сообщения: 30
23.09.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Октября 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство в Москве трасс - это тема...
Четвертое кольцо повлечет за собой снос каких-либо строений (как повлекло 3-е транспортное кольцо (там был снос с 1980-х - чуть палаты Щербакова на Бакунинской не снесли!!!)). Но ЧТК более нужно городу - как быстро попасть с Войковской до ш. Энтузиастов (в центре-пробки) - а никак или стоять в пробках центра или в пробках Третьего а потом еще стоять в пробках шоссе Энтузиастов... ситуация...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Октября 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей. Ну вроде по последнeй ч/б схеме, 4-е транспортное кольцо пройдёт в туннеле под нагатинским затоном (под ул. Коломенская наб.) и выйдет сразу в Печатниках без моста. Very Happy
Но это, как я понимаю, не последний, но самый свежий вариат схемы.
Вот только утвержденная или опять очередные планы. Question
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Октября 2007 15:33    Заголовок сообщения: Re: Тоннето 4-го кольца в Нагатино Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Ну вроде по последнeй ч/б схеме, 4-е транспортное кольцо пройдёт в туннеле под нагатинским затоном (под ул. Коломенская наб.) и выйдет сразу в Печатниках без моста.
На этот вопрос уже давался ответ:
Alexey Slizkov писал(а):
Скорее всего, там будет тоннель.

Алексей писал(а):
Но это, как я понимаю, не последний, но самый свежий вариант схемы.
Схемы почти одинаковые. Цветная (верхняя) более свежая, а черно-белая от февраля 2006 года.
На обоих схемах тоннель примерно одинаков с небольшой разницей в точке выхода в районе Печатников.

Алексей писал(а):
Вот только утвержденная или опять очередные планы?
И на этот вопрос уже давался ответ (причем там же):
Alexey Slizkov писал(а):
Пока на данный момент еще нет точного плана трассы Четвертого транспортного кольца.
Утвержденный план строительства Четвертого транспортного кольца существует только на первом участке (от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе), строительство которого началось 1 февраля 2007 года.
Понимаю Ваше беспокойство как жителя места будущего прохождения трассы, но этот участок будет строиться в последнюю очередь и по нему еще нет точной строительной документации. Есть предварительные планы - они изложены здесь выше.
Если узнаете что нового - сообщите... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Павел



Сообщения: 10
31.10.2007
Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Среда 31 Октября 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз точка выхода 4-го кольца в районе Печатников, меня как жителя больше всего волнует Smile , есть мнение что там сначала построят новый микрорайон (часть уже построили), а после будут трассу строить...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 31 Октября 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет в лучших традициях генплана г.Москвы.

Вот увидите, сначала все посносят, расковыряют, построят отдельные кусочки, потом план 10 раз поменяют и построят в итоге совсем не то что было задумано.

Вспомните историю с продолжением Арбатско-Покровской линии метро, когда схемы в вагонах менялись каждый месяц. Или станцию "Крестьянская застава" которая то появлялась, то пропадала, то ее соединяли переходом с "Пролетарской", то отсоединяли... Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Павел



Сообщения: 10
31.10.2007
Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт приходит с годами, надо надеяться на лучшее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Ноября 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект интересный, но есть ведь гораздо проше и дешевле альтернатива. Например четкое регулирование существующих улиц - когда те же выезды скажем с третьего на Варшавку не регулируются, а надо бы, или можно построить в некоторых местах эстакады и убрать на них светофор, а пешеходный переход сделать подземным, не закрывать сквозные дворы, построить трассы дублеры и не в коем разе не подключать их к авантюрным решениям типа третьего транспортного (пример ул.Орджоникидзе переходящая в ул.Вавилова раньше была отличной альтернативой Ленинскому в час пик и справлялась со своей задачей дублера на 70%, а счас загубили дорогу). Да мали что можно придумать имено логичного, а не дорогого.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2007 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марат, конечно же можно много где по мелочам поправить и доработать в плане организации уже существующего движения. Продумать и улучшить - это даст результат, может и не решит проблему, но и таких неудобств и финансовых затрат это, по крайней мере, не создаст, как все эти спорные глобальные стройки.

Тут смотрел по "Discovery", что в США, например, сейчас уже, наоборот, начинают сносить подобные нашему ТТК дороги, проходящие прямо через город, которые строили там несколько десятков лет назад, т.к. оказалось, что они не смогли полноценно решить возложенных на них задач, надежды не оправдались, а кроме этого, еще и добавилось - загрязнение воздуха, занимаемое место, повышенный шум и нежелание находится рядом с ними.
А вместо этих возвышающихся железобетонных монстров под ними в земле прокладывают современные подземные тоннели (причем делают это с ювелирной тонкостью (ведь коммуникаций, метро и воды у них не меньше, чем у нас), потом сносят трассу и на ее месте организуют общественные зоны, парки... в итоге шум уходит под землю, воздух в мегаполисе становится на 20% чище и появляются красивые места отдыха.
А наши все в прошлом топчатся... Сейчас опутают весь город железобетонными кольцами и он не только окончательно встанет, но и задохнется!

smarat писал(а):
выезды скажем с Третьего на Варшавку не регулируются, а надо бы
Так там пробняк нереально глухой практически постоянно... Что там регулировать-то??? Уж там светофоры точно не помогут. Надо было проектировать по- человечески, а то пустили поток с нескольких широких дорог под один узенький мостик...
Хорошо знаю, как было хорошо с движением в районе Тульской до ТТК и как отвратительно стало после сооружения этой дурацкой совершенно не продуманной развязки!

smarat писал(а):
не закрывать сквозные дворы
Спорное решение! В отличие от водителей, для жителей двора это не только добавляет неудобств, но и создает повышенную опасность для гуляющих (играющих и бегающих) там детей!

Я сам не люблю ТТК и стараюсь всячески избегать его в своих маршрутах, т.к. если попадешь на нем в пробку, то уж точно не выберешься из этих бетонных стен, пока не доползешь до ближайшего съезда. Ведь ни свернуть в бок, ни развернуться там вообще невозможно - вокруг сплошной бетон, железо и щиты (за которыми даже на город-то не посмотришь). Все плетутся по "коробу", как в загоне, место явно не для людей.
А на обычных человеческих дорогах водитель в случае, если наткнется на скопление машин, всегда может немного поменять свой маршрут движения и свернуть в объезд.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
космический силач
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 01 Декабря 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТК и ЧТК - идеи супер! Лужков - молодец!
 
Евгений
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Декабря 2007 12:05    Заголовок сообщения: ЧТК в районе Ленинградки Ответить с цитатой

Были какие-то разговоры о том, что улицу Народного Ополчения замкнут на Большую Академическую (очень логично выглядит, эта часть ЧТК так и просится), однако на всех схемах ЧТК в районе м. Войковская идет по малому железнодорожному кольцу. Там, мягко говоря, очень и очень приличный объем работ нужно сделать для того, чтобы поверх железки построить широкую трассу (у железки там несколько мостов, лес, парки, гаражи).
Известны ли планы относительно этого района?
 
Ника
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 15 Декабря 2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а не могли бы Вы поточнее объяснить как будет выглядеть тоннель под Коломенским и что самое интересно как он будет выходить в Печатники? По схеме получается, что идет тоннель до приблизительно Коломенская набережная дом 26, дальше, судя по схеме, тоннель закаканичвается, и идет обычная трасса, каким-то хитрым образом переходящая на Печатники. Если предположить, что тоннель идет и идет под Коломенским до Печатников, то получается гораздо больше 4 км, а если предположить что он после Коломенского где-то выходит, то тогда вопросов еще больше. Ширина трасы врядли должна ограничиваться двумя полосами в одном направлении, но по-другому, если кольцо идет по Коломенской улице, расширить не представляется возможным. Только посредством сноса домов, весь наш полуостров уйдет только на развязку, на генеральном плане получается, что кольцо идет аж по острову, шлюзам, но островок маленький и насыпной он такой нагрузки не выдержит и разве может затрагиваться стратегически важный объект?
 
Павел



Сообщения: 10
31.10.2007
Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю, тунель будет под Коломенским, далее через Моска-реку пойдет мост и так-же по эстакаде кольцо пойдет по мкр-ну печатники...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2007 4:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где будет заканчиваться тоннель, и начинаться мост? Вот что меня волнует. Это очень маленькое место, весь наш Нагатинский затон должен уйти только на все эти мосты и так далее, маленький у нас полуостров! Очень маленький! Да и насыпной он, как можно таких монстров пропускать
 
Павел



Сообщения: 10
31.10.2007
Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2007 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Где будет заканчиваться тоннель, и начинаться мост? Вот что меня волнует. Это очень маленькое место, весь наш Нагатинский затон должен уйти только на все эти мосты и так далее, маленький у нас полуостров! Очень маленький! Да и насыпной он, как можно таких монстров пропускать

Самому интересно... нету вроде еще информации...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ