Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Ноября 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
antiGKU писал(а):
Василиса писал(а):
Спасибо всем, кто ответил!
А вот, кстати, мне, после того, как "Тройку" проверили через валидатор, совали в нос билетик, где якобы были распечатаны номера проездных, по которым был проход (не знаю, сколько их там было, я не разглядывала).И что номера моей карты там нет.
Так что присоединяюсь к предыдущему вопросу: 115 билет "видит" инфу только по последнему зашедшему пассажиру или несколько последних?


Только последний проход.

Т.е. они меня обманули?
Так... я чего-то запуталась ))) Так валидатор показывает, был ли проход по "Тройке", или нет, если я прошла не последняя?


Немного не понял я вопрос Rolling Eyes , показывает проход в этом виде транспорта вашей карты, т.е. был или не был и если был , то во сколько. Количество пассажиров прошедших после Вас не имеет значения. Может они показывали Вам распечатки дргуих билетов,, которые сделали здесь. На каждый проверенный ими билет должен быть отдельный распечатанный бланк, а не список билетов на одном бланке.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса



Сообщения: 13
15.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Ноября 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antiGKU писал(а):
Немного не понял я вопрос Rolling Eyes , показывает проход в этом виде транспорта вашей карты, т.е. был или не был и если был , то во сколько. Количество пассажиров прошедших после Вас не имеет значения. Может они показывали Вам распечатки дргуих билетов,, которые сделали здесь. На каждый проверенный ими билет должен быть отдельный распечатанный бланк, а не список билетов на одном бланке.
Я не смотрела, что написано в билетике, мне сами контролёры сказали, что вот список номеров билетов, по которым прошли, вашего номера здесь нет.
Теперь-то я поняла, что 115 билет пробивается на каждый проездной отдельно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
shramovin
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноября 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!С моей девушкой приключилась сегодня встреча с этими барсиками в трамвае на Соколе(((Twisted Evil Проходила через турникет(есть полная соц карта студента),а там дед замешкался,все никак попасть куда надо не мог.Она его пожалела..пожалела..и пропустила по своей карте,а сама пролезла под турникетом. Контроллерши к ней подошли, переписали данные с карты,она лопух все им выложила как на духу,даже со страху Shocked адрес прописки правильный сказала.Они составили протокол,но подпись она под ним не поставила.Как теперь отмазатся,чтоб штраф не платить?!! Laughing
 
инна
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноября 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, изъяли 10 дней назад соц.карту в атобусе, написали акт и квитанцию, оплатила штраф 2500 руб.На почте висит какое-то заказное письмо, может ли это быть повестка в суд. И вообще никак не могу понять грозит ли что-то мне еще кроме штрафа.Какое административное наказание?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноября 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инна, заказное письмо не к добру! Лучше не берите его! Административное наказание - штраф! Но в СМИ недавно прошло заявление правительства Москвы, согласно которому планируется наказывать пользователей чужих соцкарт по статье "мошенничество"! Пугать Вас не хочу, просто делюсь малоприятной информацией!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноября 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shramovin, у Вашей девушки действующий проездной, который она провалидировала! Штрафовать её незаконно!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноября 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
инна, заказное письмо не к добру! Лучше не берите его! Административное наказание - штраф! Но в СМИ недавно прошло заявление правительства Москвы, согласно которому планируется наказывать пользователей чужих соцкарт по статье "мошенничество"! Пугать Вас не хочу, просто делюсь малоприятной информацией!!!

Да это не так просто сделать , прикрутить проход по чужой социальной карте к этой статье мне кажется будет не реально даже в нашей судебной системе , разговоры эти ходят давно, мне кажется использование чужих соцкарт могут попытаться приравнять к использованию заведомо подложного документа в корыстных целях. Но а так в нашей стране все может быть Sad \Но в любом случае пока ничего этого нету, нужно принимать какие то нормативные документы, вносить какие то поправки. Думаю заказное письмо к делу не относится, но уж точно не повестка в суд Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноября 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shramovin писал(а):
Доброго времени суток!С моей девушкой приключилась сегодня встреча с этими барсиками в трамвае на Соколе(((Twisted Evil Проходила через турникет(есть полная соц карта студента),а там дед замешкался,все никак попасть куда надо не мог.Она его пожалела..пожалела..и пропустила по своей карте,а сама пролезла под турникетом. Контроллерши к ней подошли, переписали данные с карты,она лопух все им выложила как на духу,даже со страху Shocked адрес прописки правильный сказала.Они составили протокол,но подпись она под ним не поставила.Как теперь отмазатся,чтоб штраф не платить?!! Laughing

Надо опротестововать. Может для начала поехать в их контору, к начальнику того отдела, которого были контролеры. И сказать , что штраф незаконный, подписи нет, проход по карте был. Пусть с валидатора снимают распечатку. Была видеокамера в трамва?. Хотя даже если была, все равно скажите , что будете подавать в суд. На видео все будет понятно. Если камеры не было , у них вообще нет шансов. Но про камеру с кем там будете в ГКУ общаться ничего не говорите и не спрашивайте. Вообще если действительно так было все и девушка по волнению ничего не перепутала, это беспредел. Не оставляйте это просто так. Если какие то вопросы , сразу пишите в тему
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноября 2013 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забрала письмо. Слава богу оказалось, что при составлении акта были сделаны неточности и это письмо оказалось просто информационным, что внесли изменения. Уточняла у контролеров в автобусе, пока изъятие носит административный характер. Кто-нибудь оплачивал через сбербанк квитанции??Как узнать дошел ли платеж?в какую службу звонить?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноября 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, на сайте ГКУ "Организатор перевозок" сказано, что "по вопросам, связанным с оплатой штрафа, просьба обращаться по данному номеру:
+7 (495) 787-43-26".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноября 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antiGKU, я не случайно написал про уголовную ответственность за использование чужих социальных карт! Дело в том, что такая практика уже имеется! Смотрите здесь: rg.ru/2011/06/23/bezbiletniki.html
Я хочу, чтобы люди знали об этом и были бдительны и осторожны при использовании чужих соцкарт! Тем более, что контролеров ГКУ "Организатор перевозок" становится все больше и больше!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
McGrady
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноября 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго времени суток! Езжу по карте бабушки, очень много раз пытались прижать ГКУшники, при диалоге с ними всегда прошу предъявить их документы и предупреждаю об ответственности за превышение должностных полномочий, затем предъявляю незаряженную студенческую карту.
ГКУшники всегда просят либо предъявить чек об оплате "зарядки" карты на месяц, либо прислонить к магнитному валидатору. В правила пользования метрополитеном ничего не сказано , что я обязан прислонять билет к чему-либо.После многочисленных пререканий уходил от них, попытки задержания не увенчивались успехом.

Сейчас переезжаю в Сокольники , там очень часто ГКУшники дежурят с нарядом полиции. Интересно возможное развитие событий, ведь полиция имеет право задержать правонарушителя.
Как вести себя с сотрудниками полиции?
Возможно ли как-то избежать задержание или штрафа, обжалования административного штрафа в суде? Какие факторы могут повлиять на победу в суде. при данном развитии событий.

Заранее спасибо.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноября 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McGrady, в метро с контролерами тягаться не реально! Они там работают при поддержке полицаев, которые из принципа могут обвинить вас в хулиганстве и сопротивлении (прецеденты уже есть)!!! Совет один: не пользуйтесь бабушкиной социалкой в метро, когда за турникетами стоят контролеры или синежилетые или полицаи!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Заяц
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноября 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
McGrady, в метро с контролерами тягаться не реально! Они там работают при поддержке полицаев, которые из принципа могут обвинить вас в хулиганстве и сопротивлении (прецеденты уже есть)!!! Совет один: не пользуйтесь бабушкиной социалкой в метро, когда за турникетами стоят контролеры или синежилетые или полицаи!!!


Можно тягаться ! Сегодня с Перово вынес двух гкушниц , обозрели до того что лезли в карман за бумажником в котором Лежит СКМ и потом побывали вырвать сумку в которой лежал IPAD. Упертые до того что не влом было со мной бодаться до самых дверей поезда . Вообще в ПЕрово Гку стоит почти каждый день , бодаюсь раз в неделю в среднем с ними в остальные дни им банально пофиг пресуют более слабых ( девушек ) . Особо следует отметить гку на станции КИТАЙ ГОРОД ! Что такое форма они даже не знают работают 2 обезьяны мужского пола в кожанах и бывает еще одна ТП (ТУПАЯ П......ДА ) . Так Эта ТП недавно пробывала остановить полненькую девушку ону , естественно она ее вынесла к чертовой матери Smile))
Отдельно стоит отметить ПЕТОМНИК ГКУ в новогиреево . Днем на отановки 811 и 17 автобусов в сторону ПТУ посется не мение 5 особей гку МГТ 4 парк к середине дня работают до в первую смену до 16 их набирается по 16-20 голов они по очереди заходят в первую дверь подъедавшего автобуса 811или 17 и по очереди пробивают свои карты выходя на улицу во точную дверь . Среди них есть один недоросток живет он в НОВОКОСИНО если ому интересно дам адрес . Молокососу 18 лет Very Happy
Так же гку замечены в последнюю неделю на 77 троллейбусе 34 трамвае , 617 автобусе , на прошлой недели толпы гку и МГТ тусили на выхино в автобусе идущем до люберецкие полей там вторая остановка только в люберцах без островок едят он 15-20 мин .
 
Россиянин
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 26 Ноября 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McGrady писал(а):
Всем Доброго времени суток! Езжу по карте бабушки, очень много раз пытались прижать ГКУшники, при диалоге с ними всегда прошу предъявить их документы и предупреждаю об ответственности за превышение должностных полномочий, затем предъявляю незаряженную студенческую карту.
ГКУшники всегда просят либо предъявить чек об оплате "зарядки" карты на месяц, либо прислонить к магнитному валидатору. В правила пользования метрополитеном ничего не сказано , что я обязан прислонять билет к чему-либо.После многочисленных пререканий уходил от них, попытки задержания не увенчивались успехом.

Сейчас переезжаю в Сокольники , там очень часто ГКУшники дежурят с нарядом полиции. Интересно возможное развитие событий, ведь полиция имеет право задержать правонарушителя.
Как вести себя с сотрудниками полиции?
Возможно ли как-то избежать задержание или штрафа, обжалования административного штрафа в суде? Какие факторы могут повлиять на победу в суде. при данном развитии событий.

Заранее спасибо.
Дружище проще купить себе тройку и не парится Razz!!а бабуле вернуть ее законный билет Twisted Evil!!Ищешь хитропопых путей!!Халявы!!За это можно с уголовкой залететь,давай рискуй!!Потом дворник или грузчик будет для тебя актуальная вакансия!! )) Laughing
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 108, 109, 110  След.
Страница 98 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ