Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | отзывы о старых фотографиях
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







отзывы о старых фотографиях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Сергеевич
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Октября 2013 0:26    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #6.245 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии6.245: (все комментарии)
Цитата:
Примечательна часовня на Кремлевской набережной.
Это не часовня! Это павилион "Общества спасения на водах".
От Администрации: Описание изменено и поставлено место съемки на карте. Спасибо.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Октября 2013 9:06    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #116.2 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии116.2: (все комментарии)
Сергей Сергеевич писал(а):
Точка съёмки указана неверно!
Возможно. Но, чтобы её переносить нужно сначала точно определить его.

Сергей Сергеевич писал(а):
Очевидно снимок сделан с моста через Яузу.
Прям сразу очевидно? Если снимать с моста через Яузу (причем, получается, что с дальней его стороны), то слева на пол кадра должен был вылезти остров, а его в кадре нет. Кроме того расстояние съемки тогда получится в полтора километра, что многовато для фотографии 100-летней давности. Я не утверждаю, просто есть сомнения.

Сергей Сергеевич писал(а):
Достаточно посмотреть на снимок №116.1 "Вид на Кремль и баржи на Москва-реке".
Очень внимательно смотрю, но не понятно чем этот снимок доказывает Ваше утверждение.

А вот то, что на переднем плане справа - действительно очень похоже на мост. Надо больше снимков этого места!

Сергей Сергеевич писал(а):
Название также не соответствует - это скорее вид на Китай-город и Кремль, а Васильевского спуска отсюда не видно.
Может тогда уж "Вид на Зарядье и Кремль"?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Октября 2013 9:11    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #6.256 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии6.256: (все комментарии)
Сергей Сергеевич писал(а):
Возможно это Тушино, улица Свободы, берег Химкинского водохранилища.
А почему не ЦПКиО им. Горького?

Вот другие фотографии парашютной вышки в Парке Горького. Один в один.

Сергей Сергеевич писал(а):
Во всяком случае, парашютная вышка там была, а на фото - матросы!
Но, возможно, и в Тушино тогда была точно такая же вышка. Надо фото парашютной вышки в Тушино! Но я их еще не встречал...

Матросы гуляли не только в Тушино. Wink В парках отдыха как раз часто бывали военные!

От Администрации: К фотографии сделана пометка: Это или ЦПКиО им. Горького или в Тушино?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Октября 2013 19:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #6.256 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии6.256: (все комментарии)
Сергей Сергеевич писал(а):
Возможно это Тушино, улица Свободы, берег Химкинского водохранилища. Во всяком случае, парашютная вышка там была, а на фото - матросы!
В те годы почти в каждом крупном общественном парке была парашютная вышка, парашютный спорт был очень популярным (в одном только 1935 году им занималось более 800 тысяч человек). А в Тушино был крупный парк и в 1930-е годы на территории Северного Тушина был открыт аэродром полярной авиации Севморпути "Захарково", здесь было развернуто большое строительство, здесь была летная школа Осоавиахима, аэродром, планерный завод, парашютная фабрика, авиамоторный и авиационный завод, в начале 1930-х годов тут развернулся участок строительства канала Москва-Волга. Так что вполне возможно, что это может быть Тушино. Вот что писала английская "Таймс" тех лет: "В Советской России происходит нечто невероятное. Страна покрывается сетью аэродромов, планерных станций. В Москве над парками культуры и отдыха и площадями поднимаются парашютные вышки". Поэтому иностранец-фотограф вполне мог сюда заглянуть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 26 Октября 2013 3:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #111.622 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии111.622: (все комментарии)
Приятная фотография, даже не знаю, чем она цепляет. А танк на крыше сейчас другой?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 26 Октября 2013 9:25    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #111.622 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии111.622: (все комментарии)
Людмила Синдеева писал(а):
А танк на крыше сейчас другой?
Да, совсем другой и неприметный. Видно на этой фото.
Тот танк был интереснее и смотрелся круче, если можно так выразиться!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
антон м.ю.
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Ноября 2013 23:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1.552 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1.552: (все комментарии)
Я живу в этом доме с 1974 года. Полагаю, эта фотография 1938-1940 годов. Мало, что изменилось в архитектуре дома с тех пор. В те времена строили навека, крепко и качественно. Толщина стен 80см, высота потолков 3м 20см. Комнаты большие, с лепниной. Хороший дом, как снаружи, так и внутри.
 
Дора Любкина
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноября 2013 21:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1.569 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1.569: (все комментарии)
Вы себе не представляете, какое Вы доставили мне удовольствие увидеть этот дом, я живу с 1980 года в Америке. Раньше жила в доме 12 в коммунарке с родителями. В доме 16 моей подружкой была Валя Калинина, внучка знаменитого Калинина. Мы вместе учились в школе. Так хочется увидеть фото дома 12. Спасибо.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Ноября 2013 23:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1.569 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1.569: (все комментарии)
Дора Любкина писал(а):
Вы себе не представляете, какое Вы доставили мне удовольствие увидеть этот дом, я живу с 1980 года в Америке. Раньше жила в доме 12 в коммунарке с родителями. В доме 16 моей подружкой была Валя Калинина, внучка знаменитого Калинина. Мы вместе учились в школе. Так хочется увидеть фото дома 12. Спасибо.
Фото дома №12 здесь тоже есть (7 разных видов), посмотрите здесь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Aachick
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 19 Декабря 2013 17:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #6.331 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии6.331: (все комментарии)
На фотографии - вид Главного Ботанического Сада вид с Ботанической улицы, а не ботсада МГУ. Больно уж характерная ограда. На этом месте раньше был участок многолетников, а ныне - новая Фондовая Оранжерея.
 
татьяна Родионова
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 18 Января 2014 16:15    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1.490 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1.490: (все комментарии)
Как интересно!
 
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Апреля 2014 7:19    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #116.44 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии116.44: (все комментарии)
Лазаревский институт - это все-таки дом 2 по Армянскому переулку, в котором сейчас располагается посольство Армении.
А на фотографии здание Детского фонда (дом 11/2А) - Городская усадьба Елены Тютчевой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Болрисовна
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Апреля 2014 21:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #5.501 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии5.501: (все комментарии)
Я жила в Большом Ржевском переулке, прямо за Верховном судом. Каждый день ходила по этим святым местам. И, конечно, я застала и фонтан и скверик. Мне даже кажется, что на этой фотографии я иду молодая с сыном. Очень жаль, что разрушили такую красоту.
 
Людмила Борисовна
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Апреля 2014 21:49    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #5.521 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии5.521: (все комментарии)
Вот здесь справа стоял мой дом: Большой Ржевский, дом 10. Сейчас его не существует. А жаль!!!
 
Irisha



Сообщения: 23
07.05.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 07 Мая 2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот дом мне тоже не безразличен, бабушке показала, она аж заплакала, в нем прошла ее жизнь.

От Администрации: Уточните, о какой фотографии идет речь? Чтобы мы могли привязать Ваш отзыв к ней.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.
Страница 67 из 72

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ