Москва | Форум | Остальное о Москве | ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вас больше всего раздражает в электричках?
Беспредел и хамство сотрудников (кассиров-контролеров, ЧОПа)
30%
 30%  [ 3 ]
Обеденные перерывы и без них неудобное долгое ожидание
40%
 40%  [ 4 ]
Завышенная стоимость проезда/заниженное качество
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октября 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diakbars, да ездил так, и хочу сказать что намного удобней, чем в других городах мира. бывает и хуже, и ничего и там платят.Токио.

Кстати не так давно по показывали по телевизору метро Токио показывали, и среди пассажиров метро был я и квс(тогда мы не были знакомы(знает кому) опровержение что это один человек.

Петрович,
А надо было платить, так как по билетам пассажиров на 3 вагона.

Забавно информация об отмене электрички на Октябрьской ЖД была, но зайцы делают вид, что не было информации
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октября 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О пассажирах никто в электропоездах заботиться не обязан, поэтому претензии предъявлять некому. Законных оснований требовать создания человеческих условий для пассажиров нет.
Пассажир вынужден пользоваться пригородным электропоездом на свой страх и риск.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Октября 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся я сегодня в электричке с этими кассирами и что? Прав я своих так и не отстоял!

Добавлено спустя 2 часа:
Буду звонить на горячую линию РЖД. Не поможет это,обращусь за разьяснениями в транспортную прокуратуру. Скажу лишь, что в диалоге с контролерами выяснил,что контролеров-ревизоров больше нет,а стало быть все полномочия переданы в ЦППК. А у них своя частная контора и свои законы. Те решения прокуратуры и определения суда,для них пыль.
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Октября 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва-Петушки писал(а):
Прав я своих так и не отстоял!
Нормальная ситуация.

Москва-Петушки писал(а):
Буду звонить на горячую линию РЖД. Не поможет это,обращусь за разьяснениями в транспортную прокуратуру.
Правильная реакция.

Москва-Петушки писал(а):
А у них своя частная контора и свои законы.
Отношения на транспорте регламентируются федеральным законодательством. Внутренние инструкции ЦППК касаются только работников ЦППК и не распространяются на пассажиров.

Москва-Петушки писал(а):
решения прокуратуры и определения суда,для них пыль.
Что, прям так и сказали "решения прокуратуры и определения суда для нас пыль"?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шестиликий пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 08 Октября 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо быть с билетом, и проблем с контролером будет 0.00000000000000000000000
Сначало не ездили с билетом а требуете нормального обслуживание.

Это точно также как требовать от продавца 486 компьютера не устойку, что приходится покупать новый компьютер
 
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Среда 09 Октября 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтоб "пыль",но плевать они хотели на то,какой вывод сделан в отношении ЦППК законодательными органами. Ссылаются на тот фантик с правилами,что приклеен в каждом вагоне. Типа,как там написано,по тому принципу и работаем. Всё остальное для них не закон. Ты им слово,они в ответ десять. И при чём налетают стаей,как цыгане.
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Среда 09 Октября 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях надо с контролерами знакомиться: попросить документы предъявить, записать данные. Если они так уверены в своей правоте, то их не затруднит повторить все сказанное в прокуратуре. Да и не надо со всеми сразу разговаривать. Есть кто старший - тот пусть и говорит, предварительно представившись. Пусть объяснит, с какой целью к пассажиру пристает вся эта толпа его подчиненных: хотят запугать, нанести телесные повреждения, захватить пассажира в качестве заложника и т.д. Как только сообщат, о намерениях совершить противоправные действия, сразу звонить в экстренную службу и сообщать с указанием фамилии и особых примет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 11 Октября 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бинго! Решение транспортной прокуратуры,которое я распечатал и сейчас предьявил кассирам-контролерам на просьбу предьявить билет,свою роль сыграло. Они конечно попытались дать мне понять,что я не прав,но поняв,что потратив на моё упрямство время,могут лишится большего,удалились. Правда оглядываясь,через оскал,пригрозили в следующий раз засыпать меня своими бумагами с печатями,в ответ на мою одну. Интересно,что же они могут такое предоставить,что могло бы отменить решение прокуратуры. Ведь билет то у меня есть,просто дело принципа!
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Октября 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это радует. если есть неск.знакомых (у кого есть время, и смогут поддержать в сулчае нападения) - стоит с этим письмом за ними ходить по вагонам, что бы других людей не разводили (или стоять в середине поезда, и останавливать всех, кого гонят, т.к. нех позволять им людей за стадо принимать). и вместе потом их тыкать в письма. со всеми они ничего не смогут сделать. а вот выручка у них упадет сильно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 12 Октября 2013 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развел я тут одну контроллершу на беседу и узнал сколько у них реальная з/плата. 10000р оклад,остальное премия. Словом эти оборотни меньше 50000р не получают. Ну ещё бы... Ведь общипывают работяг, которые в лучшем случае за 30-кой в Москву мотаются. А гонять их по вагонам думаю не получится. У них всё чаще входит в систему блокировать весь поезд. По два охранника и два кассира в каждом вагоне. Отсюда вытекает,что перебегай вагон,не перебегай, всё равно платить придётся. Да собственно многие и не против... Если у кого и нет билета, покупают у кассиров и естественно по минималке со сбором за 66р. Здесь вроде всё по закону. Возмущает другое,с чем мы сталкиваемся постоянно. Кем возомнили себя эти люди в форме,если так нагло превышают свои обязанности? В ответ на то,что их обязанность санитарно-технический контроль поезда,они рассмеялись и сказали,что с тряпочками ходить по составу не обязаны. Их дело собрать побольше выручки,с процента которой и будет соответствующая з/плата. На остальное плевать!
 
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Октября 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов снова поделиться впечатлениями о кассирах-контролерах. Сейчас при проверке проездных документов,в вагоне было сразу три кассира,четыре охранника, а когда мои споры с ними дошли до того,что они готовы были пригласить полицию, которая похоже их сопровождала,то поверьте,так и произошло. В итоге вокруг стояло 9 человек при исполнении,которые в один голос твердили,что определение транспортной прокуратуры уже давно устарело и на него есть "опровержение". Самое смешное,что меня никто не высадил,не заставил предьявить билет и не предложили куда-нибудь пройти до выяснения. Просто махнули рукой и пошли делать выручку. Одного не понимаю,если "мой документ" не имеет силы,почему же мне не доказали,что я не прав и не приняли меры. Ответ прост... Это чистой воды БЛЕФ!
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Октября 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пародия на опровержение была, только потом тот, кто её взял - попался на взятке. т.е. очевидно, что цппк пыталось подкупить прокурора какого то. ну так и надо, билет иметь на самом деле, но этим упырям не показывать.показывать только сотрудникам полиции. полиция быстро их начнет посылать, если те зазря их будут дергать
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flagman



Сообщения: 1
15.10.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Октября 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водитель писал(а):
А вы просто подумайте, логично как кондиционер будет охлаждать воздух если в салон постоянно будет идти жаркий воздух? т.е. киловатты в пустую.
Так что эффект от кондиционера будет только при закрытых окнах.
Надеюсь, что только в россии люди сидят и задыхаются в вагонах с кондиционером и не испытывают потребности в обновлении воздуха, его циркуляции. Кондиционеры не совмещают в себе вентиляцию, потому вагон летом просто душегубка, но пассажирам нравится.

Петр писал(а):
А вы просто подумайте, и начните людям объяснять и они поймут как работает кондиционер. И вы будете благодарны уже не 2% пассажиров и пассажиры будут благодарны вам. Общайтесь, объявляйте, обучайте.
И обратите внимание, что зимой окна электричек закрывают на замок. Что мешает это сделать в вагоне оборудованном кондиционером?
Их и зимой не мешало бы оставлять доступными пассажирам, чай не зеков возят. Либо заботиться о своевременном открывании замков, по погоде, а не по календарю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 17 Октября 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшие дни распечатаю огромное количество копий решения транспортной прокуратуры и буду раздавать, заинтересованным в защите своих прав, пассажирам. А то как то несправедливо... Мы с вами знаем,а 90% нет. Кассиры со мной уже практически не спорят. Куда интересней побольше обилетить именно тех 90%,чем на меня время тратить. Скоро справедливость восторжествует!
 
Москва-Петушки.
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Октября 2013 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас столкнулся с беспределом. В очередной раз отказался предьявлять кассирам-контроллерам билет,ссылаясь на приказ 30 п.200 и определение транспортной прокуратуры. В итоге они не соглашаясь с моими доводами об отстаивании своих прав,вызвали полицию. В Железнодорожном меня культурно взяли под руки,вывели и заверили,что предоставят мне контролирующее лицо. Такого в итоге на станции не оказалось. Хотели доставить в Кусково. Короче спорили со мной,спорили и отпустили. В это утро кстати отменили первые три электрички. В поезде давка. Вот он, пресловутый комфорт! На работу я, соответственно уже опоздал. А может и совсем потерял. Ни закона,ни прав!!! Только беспредел!!!
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ