Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Februarry
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diodon Hystrix
Иными словами, мне повезло) Спасибо вам огромное за помощь!!!
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Februarry писал(а):
по акту, как я поняла, полагается штраф?

Штраф только на основании протокола или постановления.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soccard.ru/upload/61-10-6303%2026.03.13.pdf
"подлежит передаче в место первичного ее получения для вручения владельцу"
Толи это сделано умышленно, толи это очередной ляп (что вероятнее). Исзодя из смысла, речь идет о возврате держателю а не владельцу (коим держатель не является).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
а есл ипотом снова её у Вас изымут - тогда потом отключат тарнспортное приложение и мама не сможет ездить по ней.

Что-то не попадалось мне такой нормы. Это из какого нормативного акта, не подскажете?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Februarry
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diodon Hystrix, а могут вернуть владельцу, если я маме дам акт, и она докажет, что я являюсь ее дочерью или не стоит так делать. Как бы вы сделали на моем месте?
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Februarry писал(а):
Diodon Hystrix, а могут вернуть владельцу, если я маме дам акт, и она докажет, что я являюсь ее дочерью или не стоит так делать. Как бы вы сделали на моем месте?
Позвоните на телефон горячей линии и уточните.
(495) 921-45-91 с 08:00 до 20:00
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно уточнение: не "владельцу", а "держателю".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Сентября 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня есть банковская карта от ВПБ банка. По ней можно проходить через турникеты в метро и наземного транспорта.
У меня вопрос. Каким образом в наземном транспорте контролеры могут проверить мой проход по этой карте??? Путем прикладывания к ПУКу???
И просто визуально, самим фактом наличия и показа контролерам из своих рук?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Сентября 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й писал(а):
Добрый день!
У меня есть банковская карта от ВПБ банка. По ней можно проходить через турникеты в метро и наземного транспорта.
У меня вопрос. Каким образом в наземном транспорте контролеры могут проверить мой проход по этой карте??? Путем прикладывания к ПУКу???
И просто визуально, самим фактом наличия и показа контролерам из своих рук?


"просто визуально, самим фактом наличия и показа контролерам из своих рук?" - да, именно так. т.к. вы имеете право не давать им её в руки в любом случае, и идти куда то прикладывать тоже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Сентября 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й писал(а):
Добрый день!
У меня есть банковская карта от ВПБ банка. По ней можно проходить через турникеты в метро и наземного транспорта.
У меня вопрос. Каким образом в наземном транспорте контролеры могут проверить мой проход по этой карте??? Путем прикладывания к ПУКу???
И просто визуально, самим фактом наличия и показа контролерам из своих рук?

Если пробежаться по нормативным актам, то получается что никак. Правовых оснований для проверки проезда по банковской карте ВПБ банка с транспортным приложением у контролеров нет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Сентября 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, у меня есть еще вопрос.
Насколько я понимаю факт прохода через конкретный турникет и в конкретное время в самой карте никак не фиксируется. Т.к. как все данные по проходу накапливаются и потом передаются в центр обработки с АСКПП.
Иначе говоря, я прав, если выскажу предположение, что действительно на самой банк.транспортной карте ничего не фиксируется. И даже при проверке в ПУКе, это устройство не выдаст никакой нужной для контролеров информации о проходе?
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Сентября 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й писал(а):
Понятно, у меня есть еще вопрос.
Насколько я понимаю факт прохода через конкретный турникет и в конкретное время в самой карте никак не фиксируется. Т.к. как все данные по проходу накапливаются и потом передаются в центр обработки с АСКПП.
Иначе говоря, я прав, если выскажу предположение, что действительно на самой банк.транспортной карте ничего не фиксируется. И даже при проверке в ПУКе, это устройство не выдаст никакой нужной для контролеров информации о проходе?

Использование карты для оплаты проезда осуществляется без банковской авторизации, но на уровне транспортного приложения вся информация фиксируется. То есть технически, проверка должна происходить так-же, как и при использовании социальной карты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43-й
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентября 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понятно...
В инете есть разноречивая информация. В одних видах карт инфа не записывается, а только идентифицируется личный код карты с базой данных в момент сканирования в АСКП, и после сверки АСКП решает пускать вас или не пускать. Насколько я понимаю в ПУКе нет связи с базой данных.
В другом месте написано:"Для оплаты транспорта пластиковой картой в неё встроен специальный чип. В него записывается и запоминается информация о количестве совершённых поездок пользователем карты. " Не понятна цель записи этих данных в карту, для чего их записавать? Для кого? Видимо для контролеров?
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентября 2013 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43-й писал(а):
Не очень понятно...
В инете есть разноречивая информация. В одних видах карт инфа не записывается, а только идентифицируется личный код карты с базой данных в момент сканирования в АСКП, и после сверки АСКП решает пускать вас или не пускать. Насколько я понимаю в ПУКе нет связи с базой данных.
В другом месте написано:"Для оплаты транспорта пластиковой картой в неё встроен специальный чип. В него записывается и запоминается информация о количестве совершённых поездок пользователем карты. " Не понятна цель записи этих данных в карту, для чего их записавать? Для кого? Видимо для контролеров?

Лучше в банке уточнить. Сделайте запрос. Вам обязаны предоставить эту информацию. В соответствии с законом о защите персональных данных, оператор персональных данных обязан проинформировать вас о том, кому будут (либо не будут) передаваться данные при сканировании.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9let staza
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентября 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, прошу ответить на несколько накопившиеся вопросов. Решил поинтересоваться - так как в посл время участились случаи облав на социалки.

1. Ситуация - допустим меня поймали на том что я прошел по чужой социалке. ( Давайте изначально рассматривать метрополитена успеваю убрать в карман. Говорю что прошел так , я заяц. Ок, они продолжают разводить. Я также стою на своем. Могут ли они апеллировать на том несколько человек контролеров то есть свидетелей видели что я прикладывал карту , а не прошел заькем-то? Что на это отвечать? Далее по сценарию допустим - попались упертые , до конца не отпускают. Пришли полиции что они могут максимум сделать оформить штраф за безбилетный проход? Сколько он тысячу?
Если уж дойдет до того что попросят полицая обыскать меня , и найдут карту, имеют ли они права изъять ее на основании того , что "несколько " контролеров видели что я проходил по ней?
И вот еще что мне было всегда интересно, по сути в метро же везде камеры пишут... Они же могут легко перемотку включить и по сути увидеть как именно я прошел??
2. Имеют ли внимание контролеры хватать руками и таким образом задерживать?
Что я имею по праву в таком случае если контролеры при попытке мной покинуть место действия держат к примеру за куртку? Понятно что не имеют права , но что толку , если я им это скажу? Тут нужна угроза по закону. Пригрозить дать по е$&$нику всегда можно, но потом докажи что прав...
А теперь мои советы, могут кому-то пригодиться.

1. Хотите пройти за кем то, или по социалке. Не торопитесь, посмотрите по сторонам. Обращать то нужно не на синие манжетки, а на контроль они под гражданку одеты. Но в руках ксивы всегда можно увидеть, или тоткак они в сторонке высматривают. Чуть заметили что то не то лучшеькупите билет. Нервы сэкономите и время. Помните о том что на ДИСТАНЦИИ вы все равно экономите.
Если все таки решили пройти за кем-то . Делайте вид что полезли в карман, или держите в руках старый билет. И даже когда синие манжетки уже оперативно направляются в твою сторону показываешь и параллельно уходишь и говоришь дядь ты че, я тороплюсь вот он билет. Всякие такие мелочи их дезориентируют.
Если вас все таки поймали попробуйте просто молчать и не пытаться оправдываться и лепить отмазы. Оправдываешься ? Значит есть за что. А теперь просто сами посмотрите со стороны на эту картину. Контроль начинает разводить орать, угрожать, что спрашивать. Отвечайте так как будто отвечаете на закрытые вопросы. Да, нет. Нет , да. Спокойным уверенным голосом. Усыпит бдительность.
Ну или к примеру наооборот ведете себя неадекватно. Но тут нужен шарм, и время, и хорошее настроение . Wink
И еще запомните почти все закономерно. Вы должны знать свою станцию назубок кто где стоит, где всегда нет контроля.

Источник собственный опыт. Часто попадался в студ времена в автобусах.
Один раз в метро. ( моя ошибка торопился не доглядел контров) сразу пошел в отказ карты нет, потом отпустили.

Общий стаж бесплатного проезда примерно 9 лет.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 108, 109, 110  След.
Страница 93 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ