Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 сентября 2008 г. N 844-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ


2.3. По требованию работников метрополитена, исполняющих свои обязанности на автоматических контрольных пропускных пунктах (АКПП), пассажиры обязаны предъявить проездной билет или карту с электронным носителем информации о праве на проход (далее - карта).


ГКУ «Организатор перевозок» не являются работниками метрополитена.
Они уполномочены составлять протоколы, но полномочиями проверять проездные документы в метро они не наделены. По крайней мере мне не известно о нормативных актах, наделяющих их такими полномочиями.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diakbars



Сообщения: 5
26.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
Почему же тогда моя девушка от этих контролеров недавно ушла послав их нах... и дав по щам самому наглому ? Если у вас нет денег тогда зачем вы будете платить штраф ? И зачем вообще платить за электричку ? Уж там все станции с турникетами хорошо обходятся . Вы тут закон уважаете а если по закону вас обяжут свои генеталии показать гку вы их то же покажите ? Вы самый настоящий Овощь и избиратель Путина и Союянина ! Так что вы сами это все выбрали не плачьте в желетку теперь !


Я не из тех девушек, которые "посылают нах" и "дают по щам"
Со штрафом ясно всё, что было, то было. Уже не изменить (оплачу сейчас, потом проблем не будет, мне так спокойней), тупо растерялась, на что и было расчитанно контролёром. В крайности про гениталии не стоит углубляться))
Объясняла выше, почему я покупаю билет на электричку. Цена приемлема, нет лимита по поездкам и направлениям, везде где езжу, стоят турникеты. Нервы важнее какой-то 1000р. в месяц. А на электричках я езжу больше, чем на метро, абонемент оправдывает себя.

Эх, не проницательны вы)) Ни за одного, ни за другого не голосовала))

и вообще, у меня другой вопрос был)) про 10 дней и базу)))
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diakbars



Сообщения: 5
26.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diodon Hystrix писал(а):
ГКУ «Организатор перевозок» не являются работниками метрополитена.
Они уполномочены составлять протоколы, но полномочиями проверять проездные документы в метро они не наделены. По крайней мере мне не известно о нормативных актах, наделяющих их такими полномочиями.
Ок, т.е. в метро меня НИКТО (там обычно стоят ГКУ и из мосгорнтранса же) не имеет права спрашивать билет? Кто является работниками метрополитена по этому постановлению?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролер автоматических пропускных пунктов метрополитена.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да занесут в базу данных и повесят через 30 дней ! А какие для вас последствия будут за границу не выпустят ? Айфон арестуют ? Х5 БМВ ? На работу не примут ? Ночной клуб не пустят ? Нет ? Тогда зачем платить штраф ????? Я сам не нищиброд! У нас с девушкой на 2 в день уходит косарь в выходные может и 3 уйти , но меня жаба задушит купить билет , и не из за того что у меня нет денег а из за того что я не хочу покупать айфон каждый год Собянину ! Лучше я себе и своей девушки накопаю и куплю айфон 5С чем буду покупать билеты на проезд в страном общественном транспорте лишь из за того что у нас в час пик стоит вся Москва и невозможно нормально ехать на своей машине .
P.S 617 работают гку ОП без формы по гражданке , метро Перово стоят гку без формы с новыми значками во вторую смену .
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно правилам пользования метрополитеном, проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена осуществляются на платной основе. При этом стоимость прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена не установлена, то есть проход - бесплатный.
То есть людей штрафуют за то, что они бесплатно проходят там, где проход - бесплатный.
Что касается социальной карты, то ситуация аналогичная. Не припомню такого нормативного акта, согласно которому, карта дает льготы на на проход в метро. На проезд - да. Но вот на проход...
В этой связи, совершенно непонятно, какое использование льготной персонифицированной карты будет являться неправомерным. Как можно говорить о неправомерном использовании, если нет установленной стоимости проезда и как следствие нет и льгот?
По-хорошему надо бы в судебном порядке признать незаконным взимание платы за проход и соответствующих штрафов, и обязать ответчиков вернуть незаконно удержанные денежные средства плательщикам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Житель Медведково
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
Тут пишут что надо палить за проезд . Платить за что ? За то что в метро стоят кучи бездельников ( полицаии , метро бабки которым пора на пенсию давно , быдло которых не взяли даже в чоп, за то дали синее желеты , собяновцы из гку которые не нашли работу в своих мухосрансках ) за то что я в своем Перово не могу с утра влезть в поезд , открыть новокосино , я не говорю что будет когда откроют жулебино на ТКЛ. Заплатить 30 рублей что бы ехать как скот в набитом вагоне , опаздывать всегда и везде из за того что метро забито или постоянно ломятся , видеть каждый день быдло рожи на турникетах . Лично я не вижу смысла палить за метро . Теперь МГТ , НОТ в городе ходит постоянно с опозданиями или раз в полчаса , почему то маршрутки ходят нормально при этом , опять же изредка попадаются быдло из гку которое еще и будет своими грязными рученками не давать выходить и мне еще им плаить зп? Нет уже пусть идут нах ... +к этому собянин вообще оху...... со своими тарифами !


Уже все тут было расписанно что и как.

Платить за то что транспорт есть.( и за это везде платят)
В час пик во всех крупных городах сложно ехать в метро.

В Европейских городах норма закрыть поллинии метро на 2 недели или всю линию, не увеличив количество автобусов.(смотрим закрытие Выхино-Текстильщики выделено было 168 автобусов, обслуживало 14 парков) вывод прост что бы сделать то что агент в своем мультике говорил, надо парков автобусных в 4-5 больше

И никто там не возмущается автобусу раз в 20 минут, про тепло не надо, в Стокгольме погода хуже московской, так как еще дует с Балтийского моря.
Да там и дороги нормальные, а почему, потому что там научили соблюдать правила-закон, не парковаться на автобусных остановках, но такие же зайцы в автомобиле, а почему это за парковку надо платить, проще поставить машину так как удобно ему, и на пешеходах им наплевать. Так как они только все правы.

Заяц писал(а):

У нас с женой зп около 60 тыс на двоих в месяц , так мы что ему должны отдавать 5 тыс еще и на проезд ?

60-5=55 тысяч, 7 тысяч за квартиру 55-7=48 тысяч. Знаю людей в Стокгольме и не только кто меньше получает, но проезд оплачивает.
И ужас у контролера нет формы.

Агент, а как один человек мог сесть за 1 минуту два раза в трамвай?
В трамвае 17-го маршрута начали появляться бомжи, ну может кто-то испытывает кайф нюхая бомжа? вот один наверное больщой плюс входа во все двери?
Очень жду фильма, другой стороны
 
Februarry
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня сегодня изьяли мамину соц карту в автобусе, составили акт об изьятии и сказали что карту можно получить через неделю там, где ее получали. Без штрафа, это правда?
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Februarry писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня сегодня изьяли мамину соц карту в автобусе, составили акт об изьятии и сказали что карту можно получить через неделю там, где ее получали. Без штрафа, это правда?

Если вам не исполнилось 16 лет, то правда.
Лиц моложе 16-ти лет, то к административной ответственности привлечь нельзя. Можно только иъзять карту.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Februarry писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня сегодня изьяли мамину соц карту в автобусе, составили акт об изьятии и сказали что карту можно получить через неделю там, где ее получали. Без штрафа, это правда?


да.первый раз никаких санкций не будет маме. а есл ипотом снова её у Вас изымут - тогда потом отключат тарнспортное приложение и мама не сможет ездить по ней. по сей причине пусть она не пытается забрать эту карту, а идет и заказыват новую, сообщив, что эту потеряла. небольшие затраты да копии документов для восстановления, но зато никакого счетчика по анулированию. потеряла и потеряла. а если что - изъяли у кого то постороннего, кто нашел и проехал по ней. но, никакую передачу родственнику упомнитнать оан не должна.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курт Кобейн
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу вам свою вчерашнюю историю, может, кто-нибудь что-то подчерпнет Smile
Сели с другом на 902-й. Турникеты там опущены, денег с собой нет, проходим в конец. Внезапно в гражданке подходит мужик-контролер с напарницей: "Билетики предъявляем".
Я его спрашиваю: "Жетон можно ваш посмотреть". Откуда-то из кармана достает жетон. Я: "А документы ваши можно?" Он достает документы, ему все это не нравится.
Говорит: "Все вам показал, предъявите билеты с свои". Я: "А шеврон где?"
Он начал рассказывать, как на него вчера пьяный стошнил, постирал, типа сегодня нет шеврона.
Он: Ну все, вы меня помучили, теперь я вас буду! Билеты свои покажите.
Я: Шеврон свой покажите
Он: Я же вам объяснил, вчера на меня стошнили...
Я: А я вчера билет покупал.
Потом он что-то рассказывал про штрафы и про то, что он имеет право нас на три часа задержать до приезда полиции, про то, что мы мужики и должны признать свою вину. Серьезно настроился на штраф. Я стою, не реагирую на него вообще. Требует документы, что-то ему надо от нас.
Потом говорю: Мы на *ближайшей остановке выйдем* (она уже близко) и разойдемся с тобой.
Он: нет, не выйдете, вы со мной до конца проедете.
Встал у двери, руку вытянул, чтобы не прошли. Двери открылись, я ломанулся, он меня попытался схватить, друг проскользнул и меня за руку вытащил, я этого дурака за собой за куртку потянул. Он обиделся (!), сказал, что мы дураки, я его обматерил и мы ушли.
Мораль:
Бояться их не надо;
На разводки (а они будут обязательно) вестись не надо;
Если не хочешь как овца делать все, что он скажет (например, платить штраф, ну или что-нибудь еще), надо их самих докапывать (! Но все же если они ведут себя правильно, одеты в форму по всем правилам, имеют сертификат на свою проверяющую машинку, то в конфликте ты явно не прав; тем не менее, даже в таком случае уходи - пусть звонят в полицию и идут следом, если им надо);
Если они творят неправду (например, удерживают в транспорте) - имеете право и должны конфликтовать, на все предложения отказываться, если есть возможность - уходить от них в т.ч. с применением силы. (В этом случае он равносилен обычному хулигану).
Если они сильнее и довезли все-таки до мусарни - документы можно (и, увы, нужно) показать полицейским (и только им!), ничего не подписывать, на все отказываться. Задержать при установленной личности они не могут.
Тем кто, рассуждает: "Ну подумаешь, шеврон, или значка нет, он же все равно контроллер и все это понимают, а документы он дома забыл!" - так почему я не могу забыть купить билет? Почему мне не дают возможность вернуться к водителю и купить его, а ультимативно требуют документы и штраф?
А если есть лишняя тысяча рублей - отправьте лучше детям в детдом, им будет приятно!

Мир вам и любовь!
 
Februarry
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, Diodon Hystrix
Спасибо вам большое за ответ. Значит легче сейчас новую заказать?
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, как там на самом деле, но на сайте написано следующее:
http://www.soccard.ru/news/
26.03.2013
Уважаемые держатели социальных карт москвича!
Информируем Вас о том, что изъятые за неправомерное использование социальные карты москвича подлежат передачи в место первичного получения (РУСЗНы) по истечении 60 дней со дня совершения административного правонарушения.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Februarry
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diodon Hystrix
Вот мне контроллеры тоже сказали, что туда передадут, потом можно придти и через 10 дней забрать. Типа проверят, что она подленная и тп. И сказали, что бесплатно, штрафа не будет, потому что это не департамент соц защиты и тп. Только надо акт предъявить, но по акту, как я поняла, полагается штраф? если да, то можно узнать в каком приблизительно размере
 
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Сентября 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soccard.ru/upload/61-10-6303%2026.03.13.pdf
Получается через 60 дней можно плучить карту назад. А если учесть, что никакого административного дела не возбуждалось, нет и оснований для того, чтобы ее не выдать раньше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 108, 109, 110  След.
Страница 92 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ