Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max26



Сообщения: 11
14.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Сентября 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное мнение....Я вот магазин "пятерочка" не люблю-так я в него и не хожу! Что ж мне теперь прийти туда, и работников всех отмудохать? Изначальная ошибка Г К У была в том что они сделали упор при приеме контролеров на регионы. Москвичей надо было набирать и все было бы нормально.. Была бы такая "элита " контролерская",без гыканья в речи и включение "бычки" без надобности.там и начальство почти все оттуда...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Сентября 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
Тут пишут некоторые, что гку хорошее а зайцы такие плохие , а это совсем не так . Москва Собянина живет за счет штрафов , по всем департаментам с его приходом в разы увеличились сборы штрафов . Тут пишут что надо палить за проезд . Платить за что ? За то что в метро стоят кучи бездельников ( полицаии , метро бабки которым пора на пенсию давно , быдло которых не взяли даже в чоп, за то дали синее желеты , собяновцы из гку которые не нашли работу в своих мухосрансках ) за то что я в своем Перово не могу с утра влезть в поезд , открыть новокосино , я не говорю что будет когда откроют жулебино на ТКЛ. Заплатить 30 рублей что бы ехать как скот в набитом вагоне , опаздывать всегда и везде из за того что метро забито или постоянно ломятся , видеть каждый день быдло рожи на турникетах . Лично я не вижу смысла палить за метро . Теперь МГТ , НОТ в городе ходит постоянно с опозданиями или раз в полчаса , почему то маршрутки ходят нормально при этом , опять же изредка попадаются быдло из гку которое еще и будет своими грязными рученками не давать выходить и мне еще им плаить зп? Нет уже пусть идут нах ... +к этому собянин вообще оху...... со своими тарифами ! У нас с женой зп около 60 тыс на двоих в месяц , так мы что ему должны отдавать 5 тыс еще и на проезд ? Ничего не слипнется ? Нет при Лужкове такого не было ! В метро не было какого быдла из гку , мусорам было пофиг на зайцев , в наземке штраф 100 рублей с руки контра и все довольны . Сейчас тут будут ныть что зайцы бюджет подрывают города , так нет Лужков больше делал чем собака для города и жил не за счет штрафов как Собакин . Что хочу сказать агенту , он впринципе правильно пишет все , но надо не писать в действовать ! Призывать в безбилетному проезду хотя бы в наземке , в метро да сейчас сложно ездить , но все равно , мы с женой на 2 потратили в месяц прошлый из 60 поездок только 40 при этом ездили в метро каждый день , при желании можно и в петро не платить . И необходимо проводить акции не так как вы проводите а более жестко , брать кастеты и бить рожи контрам , хороших людей среди их нет ! Все до одного заслуживают получить пару раз по Роже за их дела !


про метро проект есть один в разработке, но еще много дел там. например, планирую сделать краткую инфу по всем станциям без исключения:
где какой тип турникетов (с лампочками или без позади, что показывает проход по СКМ, или новый тип турникетов, где не прыгнешь). каталог станций без турникетов на выход (где можно зайти через выход). пометка расположения отделений полиции на чертеже станции (чертижи уже есть почт ина все станции) для выбора входа с меньшим % вероятности наличия полиции у турникета (что позволит более номрально защититься от произвола гку, например, т.к. ждать подкрепления им дольше придется, и больше шансов успеть вырваться будет, если они хватают неправомерно). но это долго очень. надо вообще на каждой выходить будет, часто надо будет выходить на улицу, т.к. назад сразу не спустишься и т.п.

по наземному мы тоже действуем.акции, и информирование населения. еще одна акция уже была, но видео на ютуб пока не заливается.. там жестко контролеров отучаем принципиально проверять билеты у валидатора... как известно, пассажир обязан хранить билет до конца поездки, но не выбрасывать по её завершению. так вот, у пассажира накомилось много билетов, и к ним же был сунут и действующий билет.а какой именно - пассажир не помнит (сунул в карман на абум). ну и контролер может только 2 законных варианта сделать - или вообще не проверять (что нормально), или проверять все в сулчае согласия на это со стороны пассажира, разумеется. ну и, естесвтенно, пассажир соглашается на это. выставляет контролера дуракм, пол трамвая смотрят веселое шоу, как контролер пол маршрута проверяет все билеты по очереди, тратя на каждый свой технический билет 115 для проверки (каждый такой билет одноразовый). А (по слухам, т.е. не факт) за каждый такой потраченный тех.билет, где будет пометка что оплаты нет, но нет и выписанного штрафа - контролера премии лишают.. а вот один такой стажер более 30 штук билетов спустил, пока они у нег оне кончились... (проверить все не сумел).. ну и потом благополучно была уже наша остановка, а он поехал дальше ни с чем (и зайди кто потом и предъяви ему разряженный билет - проверить уже нечем будет).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Сентября 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
действуем.акции, и информирование населения

А какова конечная цель всех этих мероприятий?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Сентября 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их несколько.. стараемся защищать людей от произвола контролеров. снвимать материал чтоб был пример как они нарушают и т.п.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Сентября 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
их несколько.. стараемся защищать людей от произвола контролеров. снвимать материал чтоб был пример как они нарушают и т.п.

Портос в Трех мушкетерах говорил "я дерусь для того чтобы драться!". Но у большинства людей все-же есть цель и мотив.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заяц
гость





СообщениеДобавлено: Среда 25 Сентября 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у гку новая форма будьте внимательны !
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Среда 25 Сентября 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заяц писал(а):
у гку новая форма будьте внимательны !

Да некоторые из них вообще без формы работают.
В контролёры уже ГКУ уже ПТУ-шный педикулёз набрали. Идёт дядька лет 50-60 по салону, как наставник, а за ним озираясь по сторонам две шестёрки лет по двадцать. Практику проходят.
Видимо "дкраков" уже нема...
В наземном транспорте, ещё как-то форменную одежду уважают. А вот в подземке, как сотрудники «штази», топтуны, стоят у эскалатора. Смотрят на глазки турникетов. Куртки разномастные оденут, морду кирпичом. С понтом мыне причём. На неделе такой ПТУ-шник прилип ко мне.
Останавливает, корочку свою суёт. А дату действия удостоверения пальчиком прикрывает. Хитрый такой. Пришлось пацанчегу напомнить про форму. Что шитая прошитая в клетку куртёнка с черкизона без нашивки- это маскировка, от тех, кто по чужой социалке ходит. Что б не сразу замечали.
Я так прямо сходу заявил, что контролёр без формы – это вымогатель, и что его в полный рост придётся заснять на телефон.
От этого он даже одурел. Стал угрозами вызова полиции грозить и схватил за рукав. Пришлось ему по рукам дать. Что б не повадно было. Дальше вообще был стриптиз. Раздевался птушник, как у пилона, дабы продемонстрировать мне свой жетон. Жетон у него оказался под курткой! А на куртке естественно никаких нашивок. Так я ему свою карту и не показал, ссылаясь, что на то, что хоть и есть жетон, но форма увы не та на нём надета.
Тут он судорожно стал опять стращать полицией. Видимо психолог из него неважный. Не понял, что карта у меня своя. И что я предъявлю полицейскому, не только её, но и претензии, что какой-то странный гражданин суёт сомнительное удостоверение и просит показать проездной документ.
В общем потом птушник достал мобилу и стал набирать якобы номер полиции. Стою жду полицию. Появляется ещё один такой же лже контролёр, постарше, наставник, видимо он ему и звонил. Вдвоём меня в оборот решили взять. А я им опять про форму и жетоны. Мол носите их на
видном месте и будет им счастье. Про полицию они сразу почему-то забыли, особенно, когда я им сказал, что могу и жалобу на них написать. И что б им не думалось, про премию, засветил свою карту, мельком, они даже фото рассмотреть не успели. Требовали ещё раз им продемонстрировать сиё действо. Но, услышав, что это я сделаю, только при полицейском, утухли. На их личиках такое кислая мимика нарисовалась. Видимо поняли, что уступать я им не собираюсь, и на вопрос, а когда приедет полиция? Они предложили пройти на эскалатор и продолжить поездку в метро.
Поэтому, для тех, кто берёт соцкарту у родственников, уменьшая таким образом расходы своего домашнего бюджета, дам озвученный тут неоднократно совет:
-смотрите в оба.
Гку-шники, всё чаще стали маскироваться под простых граждан, стоящих яко бы у эскалатора ожидающих своих друзей. В руках для убедительности зонт или газета, телефон и т.д.
Обычно в нескольких шагах стоит человек в форме. Так, что не рискуйте, осмотритесь. «штази» как правило тормозит молодых идущих по соцкарте. Потеряете пару минут, избежите неприятностей. Ну, в если не заметили, такого тихушу, то можно быстрыми шагами выйти обратно, пока он вас не схватил за руку, а если схватил, то просто одёрнуть его руку и продолжать движение. Ведь вы вполне можете допустить, что этот тихушник хулиган. Опознавательных знаков на нём нет. А удостоверение он достать за время вашего виража не сумеет. Хотя по их рожам, из сельпо и так ясно…откуда их набрали.
 
Diakbars
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 11:11    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Всем привет)
Сегодня на Комсомольской меня остановили, просили предъявить социалку, у меня был проездной действующий, его пробили - прохода по нему не было. Я согласна, я виновата. Угрожали мне долго и милицией, и понятыми, и уголовщиной. Я прикинулась дурочкой, призналась, что социалка бабушкина, но не отдавала её ни в какую. Поныла немного, уговорила дядьку не отбирать карту, а выписать штраф (у бабушки здоровье не то, чтобы по собесам ездить). Паспорта не было, предъявила водительское удостоверение, выписали квитанцию (странно: меня предупредили, что если оплачу в течении 10 дней, нигде фигурировать не будет, а если больше, то 5 лет в базе буду. Это правда?)
Так-то я законопослушная, штраф оплачу, НО причина по котором я пользуюсь СКМ - это банальная нехватка денег. Вот только не надо, что по миру ездить деньги есть, а проезд оплатить нет.
Живу с бабушкой (плохое здоровье, деньги идут на лекарство) и мамой, которая не очень много зарабатывает. Я недавно закончила колледж, нашла работу (естественно, зарплата маленькая, но и на том спасибо). Если посчитать деньги на дорогу в месяц мне выходит много.
И вообще, если бы сделали проезд дешевле, я не задумывалась бы о том, брать смк у бабушки или нет.
Вот на электричке, например месяц проезда стоит 50 руб. х 2 раза в день (туда-обратно) х 22 рабочих дня = 2200 руб. Но придумали же абонемент "Большая Москва" за 1040 руб. без ограничения числа поездок да ещё и со всех вокзалов ездить можно, это я понимаю ЭКОНОМИЯ. А что в метро? 60 поездок = 1200 руб. Это 20 руб. поездка. За 8-10 руб сделали бы, зайцев не было бы вообще. Я бы брала такой билет и гоняла бы.

И ещё что сильно возмущает, так это то что они (злые дядьки/тётьки - контролеры) спрашивают только у маленьких девушек/женщин, часто одиноких, иногда 2 девушки стоят около них. Сколько у меня друзей - зайцев (парни здоровые) хоть раз бы у них спросили. А сколько просто игнорят турникеты, перепрыгивая через них. Сколько езжу, НИ РАЗУ не видела, чтобы их тормозили. А нас, хрупких девушек, пожалуйста.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 13:17    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Diakbars писал(а):
Всем привет)
Сегодня на Комсомольской меня остановили, просили предъявить социалку, у меня был проездной действующий, его пробили - прохода по нему не было. Я согласна, я виновата. Угрожали мне долго и милицией, и понятыми, и уголовщиной. Я прикинулась дурочкой, призналась, что социалка бабушкина, но не отдавала её ни в какую. Поныла немного, уговорила дядьку не отбирать карту, а выписать штраф (у бабушки здоровье не то, чтобы по собесам ездить). Паспорта не было, предъявила водительское удостоверение, выписали квитанцию (странно: меня предупредили, что если оплачу в течении 10 дней, нигде фигурировать не будет, а если больше, то 5 лет в базе буду. Это правда?)
Так-то я законопослушная, штраф оплачу, НО причина по котором я пользуюсь СКМ - это банальная нехватка денег. Вот только не надо, что по миру ездить деньги есть, а проезд оплатить нет.
Живу с бабушкой (плохое здоровье, деньги идут на лекарство) и мамой, которая не очень много зарабатывает. Я недавно закончила колледж, нашла работу (естественно, зарплата маленькая, но и на том спасибо). Если посчитать деньги на дорогу в месяц мне выходит много.
И вообще, если бы сделали проезд дешевле, я не задумывалась бы о том, брать смк у бабушки или нет.
Вот на электричке, например месяц проезда стоит 50 руб. х 2 раза в день (туда-обратно) х 22 рабочих дня = 2200 руб. Но придумали же абонемент "Большая Москва" за 1040 руб. без ограничения числа поездок да ещё и со всех вокзалов ездить можно, это я понимаю ЭКОНОМИЯ. А что в метро? 60 поездок = 1200 руб. Это 20 руб. поездка. За 8-10 руб сделали бы, зайцев не было бы вообще. Я бы брала такой билет и гоняла бы.

И ещё что сильно возмущает, так это то что они (злые дядьки/тётьки - контролеры) спрашивают только у маленьких девушек/женщин, часто одиноких, иногда 2 девушки стоят около них. Сколько у меня друзей - зайцев (парни здоровые) хоть раз бы у них спросили. А сколько просто игнорят турникеты, перепрыгивая через них. Сколько езжу, НИ РАЗУ не видела, чтобы их тормозили. А нас, хрупких девушек, пожалуйста.


все верно. выбирают тех, кто не сможет от них уйти (Вы имели права просто уйти и все).

10 дней бред. месяц на оплату дается. а 10 - на обжалование.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diakbars
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, уйти не могла) когда на меня дядя напал, милицией угрожал, я естественно испугалась, и по закону он прав, я-то проезд не оплачивала.
А насчёт оплаты в течении 10 дней, это правда? И в какую базу они вносить меня будут/не будут?
А ещё хочу на них куда-нибудь написать Very Happy На станциях есть книга жалоб и её кто-нибудь читает?)))
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diakbars писал(а):
Агент, уйти не могла) когда на меня дядя напал, милицией угрожал, я естественно испугалась, и по закону он прав, я-то проезд не оплачивала.
А насчёт оплаты в течении 10 дней, это правда? И в какую базу они вносить меня будут/не будут?
А ещё хочу на них куда-нибудь написать Very Happy На станциях есть книга жалоб и её кто-нибудь читает?)))


тогда может подарите мне ключи от своей квартиры? вы же проезд не оплатили, а это значит, что кто угодно может вас неправомерно силой удерживать и будет прав
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diakbars писал(а):
по закону он прав, я-то проезд не оплачивала

По закону плала за проезд в метро вообще не взымается. Есть только плата за проход через турникеты и она равнв нулю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diakbars



Сообщения: 5
26.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошел контролер, представился, попросил показать билет. У меня его нет, он выписал мне штраф. Когда он ко мне подходил, мне надо было 5-ую скорость включать и убегать? Laughing
Да черт уж с ним, впредь буду осмотрительней! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diakbars писал(а):
Подошел контролер, представился, попросил показать билет.

А на каком основании ему следует предъявлять билет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же тогда моя девушка от этих контролеров недавно ушла послав их нах... и дав по щам самому наглому ? Если у вас нет денег тогда зачем вы будете платить штраф ? И зачем вообще платить за электричку ? Уж там все станции с турникетами хорошо обходятся . Вы тут закон уважаете а если по закону вас обяжут свои генеталии показать гку вы их то же покажите ? Вы самый настоящий Овощь и избиратель Путина и Союянина ! Так что вы сами это все выбрали не плачьте в желетку теперь !
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 108, 109, 110  След.
Страница 91 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ