Москва | Форум | Что, где и как | Правила посещения БСА "Лужники"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ЧТО, ГДЕ И КАК РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Правила посещения БСА "Лужники"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Февраля 2013 21:09    Заголовок сообщения: Правила посещения БСА "Лужники" Ответить с цитатой

Уважаемые москвичи! Очень нужен Ваш совет. Впервые в жизни собираемся с сыном посетить крупное спортивное мероприятие (чемпионат мира по легкой атлетике). Уже и билеты купили. Мне, к сожалению, раньше не доводилось бывать на Большой спортивной арене. А вопросы следующие.
1. На билете написаны правила посещения, в которых значится, что нельзя проносить на стадион любую фото- и видеотехнику. Неужели даже с мыльницей не пустят? И потом ведь сейчас почти у всех камера на мобильном телефоне! Это тоже нельзя?
2. Если начало мероприятия в 15:30, то в какое время лучше появиться у входа на стадион. Ведь досмотр, как я понимаю, будет не хилый, даже разуться заставят.
Заранее спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Февраля 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотовидеоаппаратурой уже замонали всех... Реально обычно нужно разрешение на проф съемку (это камера за 100-300т.р. на штативе и с объективом за 50-500т.р.). Но быдлоохранник трактует всегда по разному это понимание. Сложнее всего именно с тупорылыми необразованными совсем (сорри) чоповцами, совершенно не зная законов именно они на таких пунктах прохода мнят себя "царем горы".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Февраля 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Фотокамеру лучше не берите, или получите аккредитацию журналиста, чтоб вопросов у фурашек не было. А мобильный с камерой считаю что не можно, а нужно брать, особенно если там хорошая камера.
2. Если хотите посмотреть все с самого начала, то приезжайте заранее, минут за 40-60. Но соревнования по легкой атлетике проходят по всему стадиону и уследить все нельзя: разные дисциплины, разное по времени начало, поэтому - вход свободный и без третьего звонка.
Про обувь - это какой-то перебор. Будет лето, возможно жарко. Может быть сам президент планирует посетить соревнования, поэтому такие меры безопасности?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Евгений, спасибо Вам огромное за совет!

emk писал(а):
Про обувь - это какой-то перебор... Может быть сам президент планирует посетить соревнования, поэтому такие меры безопасности?
Да это просто мое личное умозаключение. Бывало такое уже раньше. После того, как болельщики "Зенита" учинили безобразия на одном из стадионов (не помню на каком), процесс разувания болельщиков на входе прошел по новостям, не говоря уже об информации в сети. Правда тогда другое время года было, ведь в сапогах можно что угодно пронести!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
pusehabet



Сообщения: 3
13.03.2013
Moscow

СообщениеДобавлено: Среда 13 Марта 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Это точно. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Сентября 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь точно знаю - то, что написано на билетах в "Лужники" к исполнению необязательно! То, что нельзя проносить ЛЮБУЮ фото- и видеоаппаратуру - это полнейшая ерунда. Не знаю, как насчет профессиональной техники, любительскую пронести абсолютно реально. При наличии трехуровневого контроля (при входе на территорию Лужников, при входе на стадион и при входе на сектор) никто и слова не сказал. Правда при прохождении контроля никто из зрителей особо не афишировал наличие у него такого рода устройств (во всяком случае я не видела никого - за исключением СМИ) - с фото- и видеокамерами на шее. В сумке пронести все это возможно без вопросов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ