Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шестиликий пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.С.Лискутов на встрече с жителями СВАО, отвечая на вопрос из зала, сказал что основным результатом эксперимента на данный момент времени является то что в те часы работы маршрута трамвая 17, когда на нем нет контроллеров, выручка падает на 30-40 процентов.Городская власть, по его словам, готова отказаться от турникетов, если степень падения выручки (от уровня "с контролем" до уровня "без контроля") сократится с нынешних 30-40 процентов до приемлемого уровня 5 процентов. Этот вопрос обсуждался с мэром.

За дословность не ручаюсь, но суть передал близко к тексту.
 
Курт Кобейн
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотел спросить у совета у знающих, т.к. попался в метро! Много букв, но история интересная Smile
Ситуация: Киевская-кольцевая. Спускаемся с девушкой, у нас одна тройка на двоих. Контров сразу не заметили, много было народу. Она проходит первая, я сразу за ней, зайцем. Как бы и не совестно (все-таки одну на двоих оплатили), и не затратно. Карта была у нее, мне передать не успела. Идем, меня пытается остановить огромная баба - организатор перевозок (как написано на значке), я маневрирую, она перекрывает. Я парень физически развитый, девушка моя смелая. Примерный диалог с контролершей:
Она: ваш билетик!
Я: У меня нет билета.
Она: вы нарушили, пройдемте со мной.
Я: Я с вами никуда не пойду, пойду или туда (на экскалатор) или туда (на выход)
Она: Предъявите документы! (у меня действительно не было, но не суть)
Я: у меня нет документов.
Она: Ваши ФИО!
Я: Я вам их не скажу
Она Предъявите документы!
Я: Предъявите себе сами документы!
Она: вы нарушили, вы пройдете со мной!
Я: Я с вами не пойду, счастливо.
Она: У меня тоже есть права (?!), вы думаете, у меня нет прав, *пытаюсь уйти* охрана!
Подходит мужичок из контролеров:
Он: Пройдемте с нами
Я: Нет.
Он: Вы обязаны согласно закону ... пройти с нами

Набегает их еще двое. Прохожу с ними в комнатку. Требуют данные, я отказываюсь. Говорю, что готов оплатить проезд или выйти из метрополитена. Мне говорят, что я уже нарушил, когда прошел. Я все время говорю, что согласен оплатить проезд, данные сообщать отказываюсь.
Пока сижу там, они пытаются обработать девушку, которая ждет меня у входа. Требуют ее документы, она на все отвечает отказом. Не могут ничего добиться, отстают от нее.
Через пять минут приходит полицай, представляется, я прохожу с ним. Сажают в камеру (наверное, это называется обезьянник). С ними баба-контролер. Требуют данные. Я отказываюсь. Проводят обыск. Документов с собой нет. Пытаются решить, что делать со мной. Решают посадить на 48 часов. Я соглашаюсь в таком случае назвать свои данные. Называю ФИО, адрес, возраст. Звонят в паспортное бюро, узнают номер-серию паспорта.
Выписывают штраф на 1000, требуют расписаться. Читаю, торопят. Обращаю внимание на пункт об обжалованиях. Спрашиваю, как это делается, они смеются, рассказывают, что бывает только хуже когда обжалуют. Посоветовали оплатить вовремя (т.к. может возрасти в двухкратном размере, т.е. 2000), отпускают.
Место работы им, кстати, так и не назвал)
Для защитников контролеров: вели они себя немного по-хамски (говорили о нашем воровском образе жизни (при том, что мы бывшие мгушники, я стюарт), прессовали мою девушку и тп

Хочу узнать вот что:
1) Имеют ли право останавливать работники метрополитена и требовать пройти с ними, тем более, когда ты согласен оплатить проезд? Или же, если нет полиции, можно ли (и нужно ли) с ними не идти?
2) Действительно ли полиция задерживает за такое на 2 суток? Штраф при этом все равно придется платить?
3) Как избежать штрафа? Не хочу платить уродам, которые мало того, что работают гестаповцами, так еще и хамят. По месту прописки я не живу, там живет родня. Поэтому забить на штраф? Или обжаловать? Или все же оплатить?

Спасибо большое, друзья, за советы!
 
Серега1981



Сообщения: 4
04.09.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тоже задался вопросом кто такие люди в синих накидках и какие у них обязанности.
2. По какому закону мы должны пройти с ними?
3. Раньше выяснять могли 72 часа,если не путаю.Интересно стали бы столько держать или через часик отпустили бы.
4. Живешь или нет по месту прописки разницы думаю нет,штраф на тебе все равно весит, это надо проверить по базе задолжностей
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курт Кобейн
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф не хочу оплачивать, интересно попробовать обжаловать их решение. Я скорее думаю - можно забить или нет.
Был случай - имел при себе чужие документы со своей фотографией на них (студенческий, жил в общаге вместо парня), взяли в метро, при обыске нашли студак.
Выписали на его имя, пришло по почте. Я на него забил, никаких санкций, ни мне, ни ему не было.
Поэтому не знаю, прокатит ли так снова. И вопрос в том, обжаловать или забыть про штраф. И если обжаловать, то есть идеи, на что напирать?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курт Кобейн, раньше надо было заходить сюда! Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" и сотрудники службы безопасности метро не являются полицейскими и вы могли не следовать за ними. К сожалению, вы потеряли время и вас повязали! Примите совет: в следующий раз НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ и УСТРЕМЛЯЙТЕСЬ НА ПЛАТФОРМУ!!! Полицейский обязан был вас досмотреть в присутствии двух понятых того же пола и заполнить протокол о досмотре! Если этого не было сделано - жалуйтесь на телефон доверия МВД! И росписываться вы были не обязаны! В таком случае, за вами побегал бы почтальон!!! Удачи вам!!!

P.S. 1000 руб. прокатит! Приставы не заморачиваются с мелкими суммами!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Курт Кобейн
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе большое.
Сложно оценить, когда не знаешь, какие у них права-обязанности. Знаю, что следовать не обязан, и мог бы дождаться, чтобы остановил мент, если ему надо (за ним вроде как обязан). Но там он итак остановил бы через несколько секунд.
Тогда вопрос: они ведь обычно загораживают телом или берут в коробку и тащат в комнатку. Бить их нельзя, применять силу тоже. Но ведь и они не могут применять. Что тогда делать, если не получается маневрировать?
Еще я не совсем понимаю вот что: метрошники стоят с целью проверки билетов. Так, если они не имеют права задерживать, и если пассажир не хочет им ничего показывать (например, чужую социалку), он может просто пройти мимо них (если мусор не окликнет)?
Хочется кое-что проверить. Поехать на ту же киевскую, с девушкой. Взять тройку, купить также одноразовый билет. Билет приложить к турникету, а самому с девушкой за ней пройти по тройке. Потом на конфликте послать их и уйти. Интересно, что тогда будет происходить Smile
В связи с этим хотел у вас узнать: если я гашу одноразовый билет, кладу его в карман и прохожу "зайцем", считаюсь ли я пассажиром, оплатившим проезд? И если да - могут ли мне что-то предъявить.
Заранее огромное спасибо!!

Добавлено спустя 5 минут:
Поясню еще раз: покупаем одноразовый билет --> гасим его на турникете A --> проходим сразу же за девушкой по ее тройке через соседний турникет B.
Даже если новый штраф, то зарплата у стюартов большая Smile просто интересно узнать, как это работает.
 
шестиликий пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
А кто-то тут говорил, что эта тема не помошщь зайцам?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курт Кобейн, при полицаях не рискуйте! В данном деле, риск не нужен! По закону, полиция призвана обеспечивать правоопорядок, в т.ч. пресекать безбилетный проезд (административное правонарушение). По первому требованию контролера полицай бросится на пассажира!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Курт Кобейн
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так да, но у меня в таком случае не безбилетный проезд: билет только что погашен, чек на него есть итп
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Сентября 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курт Кобейн, никто это выяснять не будет! Полицаи схватят, контролеры впаяют штраф! А вам потом бегать, тратить время и деньги, чтобы обжаловать! И не факт, что обжалуете! Судьи, в т.ч. мировые, склонны доверять показаниям "должностным лицам при исполнении", к коим относятся контролеры ГКУ ОП и полицаи!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Анюта
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Сентября 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вчера в автобусе пристали две тетки с просьбой отдать им мою соц.карту, которой у меня нет и никогда не было. Оплатила проезд картой метро, им же показалось (до сих пор не пойму как) что я прошла по соц.карте и спрятала её. Выносили мозг целый час, орали, визжали, угрожали, просили документы, ничего не дала, пришлось прокатиться с ними до конечной и выйти только на обратном пути. Два раза, якобы проверяли мою метрошную карту, которая показала, что проходов по ней не было. В общем устроили такой цирк! И только по пути обратно, когда все свидетели данного конфликта вышли из автобуса, сделали распечатку третий раз и увидев проход, как раз в то время, когда я вошла в автобус, быстро спрятали её. Карту отдали, постепенно переключились на кого-то.
Вопрос: что это было развод на деньги? Или действительно эти аппараты такие ненадежные и могут ошибаться?
 
qwerty
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Сентября 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!Есть один вопрос.Сегодня зашел в метро,неувидев контролёра,решил не тратить поездку.Остановили попросили документы.Дал старый студак,он мне не нужен,универ закончил,и,пока они отвлеклись,ушел.Стоит ли теперь ожидать штрафа?
 
Серега1981



Сообщения: 4
04.09.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Сентября 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта,надо было и их документы переписать и накатать жалобу.
qwerty,думаю врятли,не будут же через институт узнавать прописку и тд. А документы давать вообще не надо было.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Сентября 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

Вопрос: что это было развод на деньги? Или действительно эти аппараты такие ненадежные и могут ошибаться?


скорее первое. но 2 тоже возможно. может и то и другое сразу. Не стоило только им в руки давать билет вообще. уж от 2 женщин уйти то любой сможет, если захочет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Сентября 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
Добрый вечер всем!Есть один вопрос.Сегодня зашел в метро,неувидев контролёра,решил не тратить поездку.Остановили попросили документы.Дал старый студак,он мне не нужен,универ закончил,и,пока они отвлеклись,ушел.Стоит ли теперь ожидать штрафа?


ну там же только фио, без адреса... т.ч. нет. если вдруг каким то образом поытаются прислать (почтальон придет) - его посылайте, ни за что не расписывайтесь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 108, 109, 110  След.
Страница 88 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ