Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей81
гость





СообщениеДобавлено: Среда 14 Августа 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Попался в понедельник,контролеры нарушили много пунктов,в итоге отдал Соц карту и выписали штраф,но я назвал прошлый адрес прописки,остальное(ФИО,данные водительского) переписали верно.Придется ли оплачивать,где это проверить и как накатать телегу/обжаловать штраф.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Августа 2013 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей81, если будете обжаловать, то упирайте на расхождение данных (старое и новое место регистрации). А про карту говорилось много раз: ломать её надо, чтобы нечего изымать было и штраф в 2500 руб. не выписали!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Сергей81
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 15 Августа 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, ну зачем же ломать,если проще и правильнее не показывать и оставить себе)) Не понял что дает расхождение данных.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Августа 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей81, да, проще и правильнее не показывать и оставить себе, но это для тех кто может за себя постоять. Вы - не смогли, лишились карты и получили штраф в 2500 руб. Сломаная карта - мусор, который не изымается, соответственно и штраф был бы не 2500 руб. (за использование чужой соцкарты), а 1000 руб. (безбилетный проезд)!
Вы не поняли что дает расхождение данных? Всего лишь попытку обжаловать наложенный штраф, не более! Вам решать - обжаловать или платить-не платить! Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Августа 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Сломаная карта - мусор, который не изымается
Только в том случае, если сломанная карта перестает подпадать под определение льготной персонифицированной карты. До тех пор пока визуальную информацию или информацию в электронном виде можно считать, карта остается льготной персонифицированной.

Что касается штрафа за безбилетный проезд, то он может налагаться только на такого пассажира, который считается безбилетным, согласно Правилам пользования НГПТ.
Лицо отказавшееся предъявлять билет не может считаться безбилетным. Ответственность за отказ предъявить билет не предусмотрена.

Это же касается и льготной персонифицированной карты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 16 Августа 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ты уж определись, какие тебе водители нужны, а то ведь гастыре плохие- это твои слова, а тут вдруг хорошие?
Или отношение к водителю у тебя только одно позволил ли он зайцу проехать или нет? Наплевав на правила?

давно уже определился. Гастры из других стран это зло.
Они отнимают рабочие места у россиян, и стимулируют монополистов занижать стоимость оплаты труда, тем самым позволяя получать сверхприбыли, которые выводят в офшорные зоны, не доплачивая в бюджет необходимых налогов с фонда заработной платы своих предприятий. Не говоря о самих рабочих, которые превращаются в быдло, готовое работать за копейки. Сознательная часть россиян, это уже поняло и не спешит продаваться в рабство, пока оплата не станет достойной их труда. Поэтому МГТ вынуждено привлекать наймитов, так как в противном случае придётся сократить разросшийся аппарат главка, а с ним и соответствующий департамент или повысить проезд для москвичей. Что обязательно вызовет недовольство ещё не выбранным мэром и его командой.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 16 Августа 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diodon Hystrix писал(а):
til писал(а):
Сломаная карта - мусор, который не изымается


Только в том случае, если сломанная карта перестает подпадать под определение льготной персонифицированной карты. До тех пор пока визуальную информацию или информацию в электронном виде можно считать, карта остается льготной персонифицированной..

В ПЕРЕЛОМЛЕННОЙ карте ПОПОЛАМ уже нельзя ничего сосчитать в электронном виде, современные сканеры бытового назначения это делать не умеют. Таково устройство карты. Специальными средствами находящимися на вооружении силовых структур, обычные околоточные полицаи не пользуются.
Так, что остаётся только визуальная информация. Но и она достаточно легко уничтожается простым выкидыванием одной части, например в окно автобуса во время движения.
Только не понятно, зачем светить карту если она не твоя, перед носом псов из ГКУ? Просто войдя в автобус, надо быть внимательным, или для визуального скрытия льготной карты использовать карту тройка, на которой есть скажем всего 30 рублей или вообще их там нет. Намного проще быть безбилетником, не имеющим при себе документов удостоверяющих личность, и покинуть салон, чем подставлять родственника-льготника.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Августа 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Diodon Hystrix писал(а):
til писал(а):
Сломаная карта - мусор, который не изымается


Только в том случае, если сломанная карта перестает подпадать под определение льготной персонифицированной карты. До тех пор пока визуальную информацию или информацию в электронном виде можно считать, карта остается льготной персонифицированной..

В ПЕРЕЛОМЛЕННОЙ карте ПОПОЛАМ уже нельзя ничего сосчитать в электронном виде, современные сканеры бытового назначения это делать не умеют. Таково устройство карты. Специальными средствами находящимися на вооружении силовых структур, обычные околоточные полицаи не пользуются.
Так, что остаётся только визуальная информация. Но и она достаточно легко уничтожается простым выкидыванием одной части, например в окно автобуса во время движения.
Только не понятно, зачем светить карту если она не твоя, перед носом псов из ГКУ? Просто войдя в автобус, надо быть внимательным, или для визуального скрытия льготной карты использовать карту тройка, на которой есть скажем всего 30 рублей или вообще их там нет. Намного проще быть безбилетником, не имеющим при себе документов удостоверяющих личность, и покинуть салон, чем подставлять родственника-льготника.


случаи разные бывают. чем больше контролеров - тем они наглей и на все пойдут ради выполнения нормы. пара прмиеров:
1) Контролеры работали без формы (что им запрещено), и пассажир проходит по чужой карте. после чег оони толпой разводить его начинаюти не выпускать. далеко не все смогут по праву раскидать 5 контролеров и уйти. И те не отстанут, пока карту им не отдашь.. а остальные пассажиры овощи естественно.
2) Ну или просто так решат еще обыскать сканерами без согласия пассажира, на всякий случай, вдруг есть карта (даже наличие которой не дает законного права на изъятие)...

вот тут и стоит ломать... как бы владельцу все равно восстанавливать по утере, а вот премию контролеры не поулчат за мусор. и чем быстрее все поймут, что контролеры постояно нарушают, тем лучше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diodon Hystrix



Сообщения: 40
21.07.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 17 Августа 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):

Контролеры работали без формы (что им запрещено)...по праву раскидать 5 контролеров и уйти

Применение силы в отношении должностных лиц, находящихся при исполнении - это неправильный совет.
Это примерно как посоветовать разбросать наряд полиции только за то, что полицейские не представились и не предъявили удостоверение, хотя те и обязаны были это сделать.
За то, что должностное лицо ограничивает право передвижения, оно получит максимум дисциплинарное взыскание. В то время как нанесение телесных повреждений должностному лицу при исполнении служебных обязанностей (пусть даже это контролер без формы), будет квалифицироваться куда серьезнее. Да и судебная практика по подобным делам однозначно складывается в пользу должностных лиц. Об этом важно помнить.
Единственно правильный путь - это обеспечивать людей правовыми знаниями для защиты своих прав: что делать, куда жаловаться и т.д.
Контролеры возят с собой все необходимые выдержки из нормативных актов и зачитывают их при необходимости. Если пассажир хочет отстоять свои права, то ему надо также иметь при себе аналогичную подборку.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б. Рощин
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Августа 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день появилось очень хорошее свежее решение суда, дающее возможность успешно обжаловать практически все постановления контролеров ГКУ г. Москвы "Организатор перевозок" о привлечении «за допущение безбилетного проезда» по ст. 10.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях в редакции Закона г. Москвы пассажира, проезжающего по непогашенному билету. Главное, что бы у пассажира на момент составления протокола имелся билет с положительным балансом. При необходимости могу подготовить жалобу в суд на подобное постановление. Кому интересен прецедент, ищите поиском постановление Московского городского суда от 21 июня 2013 г. N 4а-0840\13. Единственное, что огорчает, человеку пришлось обжаловать незаконное постановление аж ШЕСТЬ раз, из них пять раз в суде. И только суд надзорной инстанции незаконное постановление отменил. Искреннее уважение первопроходцу за проторенный путь. Что радует, районные суды очень трепетно относятся к подобным примерам и вряд ли рискнут в дальнейшем оставить в силе подобное постановление, если их ознакомить с прецедентом.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Сентября 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал известен очень легкий способ привлечения контролера к дисциплинарной ответственности. Допустим, против пассажира определенный контролер совершил противоправные действия. тот подал на него жалобу, а её не удовлетворили. контролер остался безнаказанным. Что не удивительно, контролеров часто отмазывают, ибо их противоправные дейстивя приносят прибыль.
Неприятно это очень. Но, можно использовать их же методы, что бы их лишили премии.

Мне совсем недавно стало известно, что у них ведется учет технических билетов 115 (которыми проверяют факт прохода на валидаторе). все билеты сдаются после смены, в т.ч. использованные. И, если, на этом билете будет подтверждение того, что у некого пассажира проезд оплачен не был, а штраф выписан ему не будет - контролера лишают премии. Так вот. Если Вы попадаете на контролера, который совершил противоправные действия против Вас раньше - дайте ему специально в руки (так то в руки им никто ничего не обязан давать, напомню) просроченный любой билет. Например, билет на 90 минут. И, естественно, после проверки - НЕ давайте ему паспор и уходите. Разумеется, необходимо иметь возможность уйти, в т.ч. в случае неправомерного применения силы со стороны контролера. (Одинокой девушке этот способ врядли подойдет, только если она стоит у двери, и пока он проверяет - выбежать).
После чего, контролер попадетв ситуацию, за которую его ждет - от начальства Very Happy
Способ дать потом другой билет с извинениями, типа перепутал случайно - не вариант. Вторая проверка билета в почти тоже время (2 использованных билета 115 в одно и то же время) - анулирует ответственность контролера.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад_Иванов



Сообщения: 2
04.09.2013

СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Хотел обратиться за помощью. Кратко опишу ситуацию. 22 августа сел через переднюю дверь в трамвай № 17 на ост. ул. Аргуновская (следующая после конечной), вагон был пустой за исключением 2 контроллёров (один сидел в середине вагона, второй в хвосте) , 2 милиционеров и 3-х пассажиров (пожилые женщины, которые сидели у входа). Приложив бидел к валидатору, турникет был выключен (как я узнал позже, сейчас идёт эксперимент и можно входить в любую дверь), я прошёл в середину салона и сел рядом с контролёром. На след. остановке ко мне подошёл контролёр, который сидел в хвосте и попросил предьявить билет, что я и сделал (отдал ему в руки свой билет). Получив мой билет контролёр ушёл в переднюю часть вагона. Я не следил за действиями контроллёра, читал почту на тлф. На след. остановке я попросил контроллёра вернуть мрй билет. На что он ответил отказом, т.к. по его словам мой билет не был погашен (билет на 60 поездок, в тот момент на нём оставалось более 3- поездок). Данное заявление вызвало у меня ШОК, я попытался оспорить его слова, что я прикладывал билет к валидатору, что подтверждала женщина, которая сидела на входе. Но мои слова остались без внимания. Основная аргументация контролёра - он услышал звукю сигнал, когда я прикладывал билет к валидатору ( я не обратил внимание, был звук. сигнал или нет). Отклонюсь от повествования, используя данный билет до настоящего времени, я не сумел добиться появления звук. сигнала. Далее я попытался задать контролёрам вполне разумный вопрос, почему если я допустил ошибку, контроёр не указал мне на это, чтобы я повторно погасил свой билет. Ответ был - это не входит в наши обязанности. Контроллёр составил на меня постановление и выписал штраф. Процедура моего ознакомления с постановлением и попытка выяснит процедуру обжалования, вызвала у контролера недовольство и раздражение, что в конце привело к нецензурному выражению с его стороны. После моего замечания о недопустимости использования нецензурных выражений, контролёр успокоился. Однако мне так и не удалось получить информацию о процедуре обжалования. В это же день я обратился с жалобой в ГКУ "организатор перевозок" (электронное обращение). Не получив ответа, во в теч. 3 раб. дней ответа, я повторно обратился с жалобой. После этого мне перезвонили и обьяснили порядок обжалования. 28 августа я приехал в ГКУ "Оргапнизатор перевозок" и написал жалобу с просьбойц отменить постановление. Сегодня перезвонив в ГКУ и уточнив результат я получил информацию, что получив информацию о работоспособности валидатора постановлените оставлено в силе, по вопросу хамства контролёра - он лишен премии. Подскажите, возможно ли в суде обжаловать постановления (вопрос не в деньгах, 1 тыс руб не самые большие деньги, а в принципе) и каковы перспективы данного обжалования.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыта по обжалованию ни у кого еще не было на моей памяти. в теории то все возможно. чек на билет сохранился? с ним по проще все было бы. так же как если он сохранился, наврено можно восстановить билет (заплатить только стоимость пустого билета без поездок, но к нему бесплетно вернут оставшиеся поездки). если их оставалось довольно много - это стоит того.

увидительного нет ничего, им лишь бы развести кого то. надо было сначала документы его спросить. а потом показывать билет только из своих рук. а если дошло до квитанции - не подписывать её. можн даже портить словами, что не согласен, проезд был оплачен.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад_Иванов



Сообщения: 2
04.09.2013

СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билет мне вернули, после подписания постановления. Ранее к контролёрам относился нейтрально, сейчас считаю, что это ХАМЫ и отношение у меня теперь к ним соответствующее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
cas
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад конечно хамы, разве нормальный человек пойдёт на такую убогую работу?! Просто не нужно им давать в руки свои документы и подписывать их постановления, а если будут хватать за одежду и не отпускать, то просто оттолкнуть их спокойно уйти, никакого права вас задерживать, а уж тем более применять к вам физическую силу они не имеют.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 108, 109, 110  След.
Страница 87 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ