Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
blackmen писал(а):
Ну что администрация уже в открытую сказала что, они поддерживают зайцев и кражу услуги.
Кто и где Вам тут такое сказал???
Вам следует пояснить почему Вы наговариваете неправду на сайт и его администрацию. Вероятно еще стоит попробовать извиниться за этот обман...

Поясняю:
Агент писал(а):
не удивляйтесь, если помимо штрафа Вам еще и задолженность по кредиту придет

Агент писал(а):
но, удерживать силой до её приезда - права не имеет

Для меня тут прямо сказано, садись не оплатив проезд, но как только увидел контролера сразу захоти пробить билет или уходи ты нечем не обязан. Вот поэтому.
Так как мы все люди и можем ошибиться, перед вами преношу искрение извенения если оскорбил, очень сложно читать оскорбления людей, ну вот и вспылил. Дальше эмоции буду сдерживать.

От Администрации: Вы опять говорите ерунду. Если Вам что-то там кажется и надумывается, то это не значит, что это именно так. В этих двух фразах Агента сказано то, что в них написано, а именно: паспорт требует только полиция (т.к. передача своих паспортных данных в нашей стране теоретически может привести к мошенническим действиям) и, что контролер не может применять к Вам силу. Именно это тут сказано. Причем тут призыв к неоплате проезда?

Обратите внимание, что всё, что не по теме будет отсюда удаляться!!! В том числе и эти споры.

Заводите другие отдельные темы (например про турникеты, водителей, маршруты и т.п.) и общайтесь в них по существу вопроса.
 
КВС
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Июля 2013 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, я вот давно не заходил
А мне интересно а их что не оскорбляют когда куча советов как избежать наказания? И оскорбления.

В конце концов платят за эти игры зайцев такие как blackmen и другие кто платит за проезд.

Цитата:
билеты не даем, а только показываем из своих рук!

Почему не давать, да потому что так удобней прикрыться,, и ездить с просрочены билетом. Заяц это поймет.

Вторник 15 Января 2013 22:20
Вот это нормально?
Я удивлен что blackmen так долго сдерживал эмоции, очевидно что-то не удобное для Агента удалено, но оставлено не удобное для blackmena.

А Агент til, могут набраться храбрости и извиниться за свои оскорбления? Как повести blackmenu ему виднее, но я бы сначало требовал извенений от их оппонентов, так как очень сложно общаться с теми, кто оскорбляет из раза в раз повторяет одно и тоже, на что были даны ответы.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июля 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Планируется создание полноценного (любительского) документального фильма о Мосгортрансе для интернета. Какова будет продолжительность - еще неизвестно. Зависит от материала, возможностей и т.п. Сценарий пишется в данный момент. постараемся в фильме раскрыть картину как можно более подробно. Противные долгие ожидания автобусов, долгая посадка в одну дверь, хамство водителей, продавцов в киосках, контролеров и т.д.
С материалом может помочь каждый из Вас. Для этого необходимо заснять интересный материал хорошего качества и иметь возможность выслать его нам в качестве hd или простом хорошем качестве (минимум среднее качество любительского фотоаппарата). Сойдет любой материал, касаемый показа правды о любой стороне мосгортранса. Но, больше всего нас интересуют эти области:
- Показ того, как много времени занимает посадка через одну дверь, недовольство пассажиров, толкотня, задержка автомобилей сзади (осбенно, у трамваев). Если возможно - с наложенным таймером.
- Реакция водителей на отказ купить 4 поездки, под предлогом того, что это навязывание услуг, что 4 вовсе не нужны, что палатки на конкретной остановке нет... с последующим скандалом на месте, подлезанием под турникет в силу того, что за 4 поездки платить не обязаны и т.д. разные развязки этой темы интересуют.
- неадекватная реакция продавцов в киосках, когда просишь у них смарт-карту. Карта есть не во всех киосках, и некоторые иногда начинают хамить, типа "вы слепой, тут написано же" и т.п. когда читать не все могут сразу быстро... как бы важная именно неадекватная реакция и хамство само по себе. Но, если получится заснять, как потеряли время в очереди, как ушел нужный автобус и т.п. - еще лучше. в фантазии и действиях Вас не ограничиваем.
- Любые нарушения водителей (отказ везти Вас согласно расписанию, если кто-то другой пролез без билета. Ибо Вас это не касается, вы оплатили, и водитель обязан соблюдать расписание... Т.е. необходимо громко озвучить его обязанность оказывать Вам услугу перевозки. И последующая реакция его важна.) Его помощь контролерам в совершении противоправных действий (не открывание дверей на выход пассажирам, стоянка на конкретной остановке, что бы контролеры могли проверить всех и выйти на ней же и т.п.).
- Любые нарушения контролеров, по типа наших видосов с акций.. придирка к нарушениям в форме, октаз дать билет им в руки, хорошее заснятие того, как неправомерно распускают руки и не выпускают и т.п. Не хотелось бы от и до все брать из уже показанных видосов с акций. Хотя бы частично хотелось бы использовать специально снятые моменты для фильма, которые не будут выложены отдельно. С акций будет позаимствовано лишь самое интересное, хорошозаснятое, чего не будет отдельно.
- Любые кадры на транспортную тематику мосгортранса.. Только что бы не выглядило, как реклама. нужно что то типа того, как несколько автобусов не могут подъехать к остановке, пока один загружает всех в одну дверь. Показ температурного датчика и т.п. т.е. кадры с мрачным реалистичным оттенком нужны, а не как кадры в сми, где якобы все вежливые, все везде в порядке и т.п. Эти кадры будут нужны как заставка и в моментах, с текстовым или голосовым разъяснением чего-било для фона.
- Любые интервью незнакомых пассажиров или знакомых, про их мнение относительно транспорта, жары, отсутствия билетов, контролеров и т.п.
- не лишними будут даже фотографии, показывающие истинное лицо мосгортранса в целом или отдельных сотрудников.

Фильм будет размещаться в видосах в разных группах контакта, на торрент файлах, на ютубе (нарезанной версией, ибо там бимит 15 минут), с последующим размещением на разных форумах и т.п. При заинтересованности нами со стороны СМИ им будет показан фильм как пример того, что мы хотим видеть в интервью о нас (а не тот бред, что они всегда предлагают).

Несколько отдельных моментов в сценарии уже прописано (конкретных ситуаций с конкретной речью). Кто может, уже можете заснять это. Остальное буду выкладывать по мере написания речи (и нормальной работы интернета).:

1 ролик:
Вступительная речь. Человек с закрытым любым способом лицом (бандана, шарф, кепка на глаза, темные очки) или со спины на улице, на фоне транспортной тематики (палатка мосгортранса позади, проезжающий общественный транспорт) четко и громко толкает речь: «Всем привет. Сегодня мы покажем Вам, как обстоят дела на наземном общественном транспорте. Вы увидите, какие нарушения допускаются сотрудниками МосГорТранса почти постоянно, как нарушаются ими права пассажиров, то есть нас с Вами. Вы узнаете, как необходимо вести себя в разных конфликтных ситуациях с сотрудниками транспорта, подробно узнаете о своих правах. Вы узнаете правду, которую скрывают от Вас постоянно, которую не покажут по телевизору, которую не признает ни один контролер или водитель». Не забыть оставить в конце 3-7 секунд видео без слов, для затемнения и плавного перехода к следующим кадрам в фильме.

2 ролик (вернее их тут несколько, но эти все нужны от одного челвоека):

человек с прикрытым лицом (если хочет, может не закрывать его) толкает речь. Можно стоя на фоне транспортной тематики (палатка мосгортранса, Автобусный отстойник, остановка). Но, лучше во время движения снять, если получится. Например, двигаясь вдоль автобусов к палатке или остановке, и конец речи будет уже стоя. Текст речи: «Каждый из нас пользуется услугами перевозки на общественном транспорте. Большинство – честно платят за проезд. А вот все ли услуги перевозки выполняются добросовестно и в полном объеме со стороны Мосгортранса? Давайте попробуем разобраться. Сразу стоит отметить, Вы платите не просто за проезд из точки А в точку Б, Вы платите за полноценную услугу перевозки, которая должна быть всегда определенного достойного качества! Вспомните, абсолютно всегда ли все сотрудники Мосгортранса были вежливыми с Вами? Вежливость – одна из их обязанностей. Если да, значит Вам просто очень повезло. Скоро узнаете, что себе иногда позволяют сотрудники транспорта по отношению к пассажирам». (Если тяжело, тут можно остановить запись, сделать её из двух частей, с последующей второй половиной). «Еще один нюанс, значительно характеризующий лицо фирмы-перевозчика – это стоимость проезда и насколько существующие виды билетов удобны для пассажиров. Посмотрим на тарифы». (с этого момента съемка не в движении, а стоя у палатки или на остановке, рядом с вывешенными тарифами. Съемка сбоку – актер читает выборочно несколько видов тарифов и возмущается их стоимости). Такс, билет на … поездок – стоит … рублей.. нефига себе (можно по импровизировать в возмущениях, но без мата), какой кошмар, обдираловка сплошная. Цены слишком завышены! (потом смотрим на расписание автобуса и возмущаемся, как долго его приходится ждать – импровизация без мата).. «не понятно, за что вообще платим, ужас какой, 2-3 автобуса в час в столице… совсем не уважают пассажиров» (еще немного отсебятины и уход с озлобленным видом
Возможно несколько коротких видосов с показыванием расписаний нескольких разных маршрутов с комментариями: «маршрут № …, интервал ожидания … минут, какое издевательство. Всего 2 (3,4) автобуса в час, наглость со стороны Мосгортранса, а пассажиры для них никто, тупое стадо, подождут, деваться им некуда» (и типа того).
- Один которкий видос с комментарием нормального в плане интервалов маршрута (например, 904 ого): «маршрут 904, интервалы 7 минут. Вот непонятно, почему тут все в порядке, а пассажиры других маршрутов должны платить столько же за проезд, с качеством в разы хуже? Почему те пассажиры должны ждать в несколько раз дольше, чем они хуже то? А таких хороших маршрутов единицы, Ужасно обидно, А люди молчат, и слюнявят купюры за ожидание автобуса, когда услуга перевозки им не оказывается в нормальном качестве» (не обязательно всю речь держать камеру на табло с расписанием 904 автобуса, можно заснять просто панораму города, транспорт).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РТК
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июля 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также планируется создание любительского фильма.
Желательно снять в одном месте пустую дорогу, а в другой день, стоячию пробку.( а еще хорошо снять допустим понедельник и понедельник, что в этот понедельник все едет, а в этот понедельник затор.
Также желательно снять, как молодые отпихивают тех, кто уже прождал в автобусах МоСтраНсавто
904-ый автобус это замена линии метро.
Ну не может город содержать все маршруты с интервалом до 10 минут, это нигде нигде нету. И не нужно что бы на конечной где 1 человек в 2 часа на 5 километров, ездил автобус с интервалом в 7 минут
Люди и по 2 евро отдают за интервал в 35-40 минут. А действие такого билета 1 час.
 
РТК
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июля 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А предъявлять паспорт в аэропорту не рискованно(сотрудник авиакомпании почему не может запомнить ваши данные?) А когда открываете счет в банке?

Может и машину продавать лицам без паспорта?

Получается что зашел, не оплатил, накричал на водителя и контролера беспричинно, вышел и ответственности не несешь, и свободен.
получается что и в магазине можно качать права, почему хлеб не отпускают за 50 коппек, и на этом основание пихнуть охраника, прикрываюсь что не обязан ждать.
 
Валерия
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 13 Июля 2013 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане, нужна Ваша помощь. Просьба ответить только тем, кто знает наверняка, что надо делать в таких ситуациях. Ехала вчера на учебу в институт на 17 трамвае. Для проезда использую совю студенческую карту. Едва я вошла, не успела даже приложись свою карту. Ко мне подошли 3 контролера, спрашивая, что у меня за проезд. Я не боясь показала им эту карту, а один из них выхватил её и сказал, что я её не прикладывала, и забрал себе. Потом еще требовали паспорт, не хотели сначала выпускать. Смогла уйти только благодоря паре пассажиров, которые помогли мне, отодвинув их, дав выйти мне, и задержали их. Но карты у меня теперь нет. что стоит делать? Как можно наказать их? 2 мужика и одна женщина была. ОДин из мужиков и забрал её.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Июля 2013 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
Добрый вечер, форумчане, нужна Ваша помощь. Просьба ответить только тем, кто знает наверняка, что надо делать в таких ситуациях. Ехала вчера на учебу в институт на 17 трамвае. Для проезда использую совю студенческую карту. Едва я вошла, не успела даже приложись свою карту. Ко мне подошли 3 контролера, спрашивая, что у меня за проезд. Я не боясь показала им эту карту, а один из них выхватил её и сказал, что я её не прикладывала, и забрал себе. Потом еще требовали паспорт, не хотели сначала выпускать. Смогла уйти только благодоря паре пассажиров, которые помогли мне, отодвинув их, дав выйти мне, и задержали их. Но карты у меня теперь нет. что стоит делать? Как можно наказать их? 2 мужика и одна женщина была. ОДин из мужиков и забрал её.


да уж.. очередной произвол. Надо осторожней быть, когда показываете им билет. и в руки ничего не давать. что смогли уйти - повезло. радует даж, что пассажиры хоть иногда помогают друг другу. карту восстановите по утере, самый надежный вариант. по совести имеете право не платить до тех пор, пока карту не восстановите. только вот в 17 трамвае это рискованно слишком. там шкалов много очень. видать совсем уже одичали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 13 Июля 2013 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия, сразу надо отмечать билет, а не говорить, что через час.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
В Европе всегда на входе билет или показывается водителю, или отмечают. И если там контролер, он может подождать 30 секунд, а потом с водителем отключает сканер, кто не успел, контролер не виноват. Готовте билет за ранние.

Валерия и не надо было кидатся на перерез старушки, это не ваше место до тех пор пока билет не отмечен в сканере.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июля 2013 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия, действительно карту придется восстановить по утере! На 17 трамвайном маршруте (и 11 трамвае тоже) будьте осторожны! Там много контролеров ГКУ "Организатор перевозок" в сопровождении с полицаями! Удачи вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июля 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Агент писал(а):
понятно, запас должен быть, но не в таком количестве же.

и
Агент писал(а):
Держать не надо, они должны ездить.

Агент писал(а):
Надо срывать объявления о приеме на работу водителей, пусть меньше водителей будет

и после этого еще какие-то претензии к мосгортрансу.
И похвала зайцев.
Год ведь говорил что не нужен запас.

Так с какого вокзала уходит аэроэкспресс на котором я(по твоим словам и по словам til) езжу в магазин в поликлинику. Не думаешь что уже пора признать свою ошибку?
В чем проблема заложить время на ожидание. Вы смотрите только с одной стороны и поэтому воспринимаете что плюс это и так должно быть.
А зайцы украли уже уйму денег начиная с 1996 года.
Уменьшать стоимость проезда не стоит, так как начнется использование транспорта не по значению( как в клубе написали, плачу если уверен что две остановки сидя ехать буду), а на парнишке можно и дрова возить.

Нужен другой подход четко посчитать сколько денег украли зайцы ну например с 1998-го года, И сократить на сумму денег которые не заплатили все автобусы на маршрутах № 113, 1, 103 и другие в район Новых Черумушек, а также сократить в Измайлово и на Преображенке, и не восстанавливать пока все зайцы не поймут, что они виноваты в отсутсвие автобуса.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июля 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
РТКа, конечено там можно предъявлять, у нас только тут зайцы святая корова, а контролер который борется с зайцем сразу записан в мошениники.

А инвалиды и те кто оплачивает проезд должны почему-то вставать на сторону зайца( уму не постижимо)

Что должен знать пассажир:
Пассажир обязан оплатить проезд. (в шапке этого нет)
При нарушение правил проезда, обязан дать паспорт для составления протокола.
Вопрос по шапке темы:
Цитата:
пассажир обязан показать им билет из своих рук

И как тогда узнать действителен ли билет?
Что мешает использовать всю шапку, что бы предъявлять билет который уже не действует?
И под надуманном предлоге отказаться приложить к сканеру?
Мне сейчас интересна позиция администратора по этим вопросом.
Так как не раз видел, как заяц даже не пробивал билет, но пытался предъявить уже просроченный билет.
Это нормально?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Июля 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
культурный пассажир писал(а):
И как тогда узнать действителен ли билет?
очень просто. когда ело пассажир покупает, он знает, насколько он его берет. на чеке это написано. Или он может проверить его на тестовом сканере, если ему это надо.
да и чем больше народу будет использовать слабости системы, тем ущербней она будет. а очень ущербная система падает.
что контролеры, что турникеты одно зло. одни совершают нарушения постоянно, другие мешают честным пассажирам, и не останавливают зайцев, т.ч. турнкиеты точно надо убирать...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажирp
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Июля 2013 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Я не тебя спрашиваю.

да тил, не будет платить никогда.(он транспорт не уважает, для него это хуже дворника)
Ага лучше кондукторы, которые за разрешенный багаж будут брать деньги в карман.
А за отказ в лесу высаживать.
Турникеты и контролер, лучше чем кондуктор, который не умеет говорить по русский.

Ты просто не понимаешь, кондуктор еще большее зло, чем контролер и сканеры.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Июля 2013 11:10    Заголовок сообщения: Последнее предупреждение! Ответить с цитатой

Уже надоело объяснять, что в этой тебе обсуждаются вопросы взаимодействия с контролерами и права контролеров и пассажиров!

Ничего другого. Все остальные рассуждения будут удаляться без предупреждения и пояснения.

Для других обсуждений (вред от "зайцев", качество услуг перевозчиков, турникеты и т.п.) заводите отдельные темы на форуме!


На сайте уже имеются некоторые другие темы:
- Защита своих прав при общении с контролером Мосгортранс
- ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
- Единая карта проезда в городском транспорте Москвы
- Турникеты по оплате проезда перенесут вглубь салонов
- Собянин обещал убрать турникеты и не выполнил обещание
- Специальная форма для водителей наземного транспорта
- Дорожает проезд в общественном транспорте
- СКМ - Социальная Карта Москвича
- Московский Метрополитен - Остаться в живых!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 19 Июля 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Специально для Агента, tilа и DEDa:
Ответственность перевозчика за нарушение интервала движения не предусмотрена
Решение суда, вам полезно будет почитать.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 108, 109, 110  След.
Страница 85 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ