Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 06 Июля 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А6695 писал(а):
Спасибо, агент.
На самом деле просто переволновалась очень. Не сообразила, что делать. На самом деле это прям очень сильный урок был для меня.


вычесть сумму, на которую развели - всегда не поздно с мосгортранса. именно не принципиально сегда не платить, а именно пока не откатаешь ту сумму, которую пришлось потратить, вследствие их противоправных действий. вполне справедливо будет. разумеется, надо знать как себя защитить от этих шакалов. иметь ту же перцовку важнее, чем проездной.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам данная тема (Что нужно знать о контролерах) почищена! Из нее удалено порядка 500 сообщений не имеющих отношение к обсуждаемому вопросу и содержащие оскорбления.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, призывает Нарушить закон Не оплачивая проезд!!!!!
Не уже ли не видно?

"всегда не платить, а именно пока не откатаешь ту сумму, которую пришлось"
Человек уже откатал на 50 штрафов как минимум по 2500.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
По многочисленным просьбам данная тема (Что нужно знать о контролерах) почищена! Из нее удалено порядка 500 сообщений не имеющих отношение к обсуждаемому вопросу и содержащие оскорбления.
Благодарю. Теперь хоть всякого бреда тут по меньше стало, про Европу там и т.п.
Еще бы попросил изменить содержание шапки, ибо информация в ней устарела несколько лет назад. На это, например:

Первые 3 фотографии, ссылка на другую тему и вступительный абзац можно оставить, а вот потом текст необходимо изменить на такой:

Многие из нас пользуются наземным общественным транспортом. И иногда мы встречаемся в автобусе или троллейбусе с контролером. Уверены ли вы, что это настоящий контролер?

Пассажиру наземного общественного транспорта Москвы (ГУП Мосгортранс) необходимо знать, что на данный момент на маршрутах работают 2 типа контролеров, с разной отличительной формой, документами, и с разными правами и обязанностями.

1 тип:
Контролер из ГУП Мосгортранс.
Являются сотрудниками конкретного автобусного/троллейбусного парка или трамвайного депо. Имеют право работать только на маршрутах своего парка.
Самой важной отличительной чертой на их форме является нашивка логотипа Мосгортранса на плече, без которой вообще осуществлять контроль не имеют права.

Эти контролеры имеют право:
- Осуществлять контроль оплаты проезда (пассажир обязан показать им билет из своих рук, согласно обязанностям пассажира из Правил пользования общественным транспортом Москвы).
- В случае выявления безбилетного проезда со стороны пассажира в тактичной форме обязать его купить один билет по действующему тарифу у них или у водителя (право выбора остается за пассажиром), и отметить билет в валидаторе.
- В случае отказа оплатить проезд – требовать покинуть салон на ближайшей остановке (но, это не дает им права применять силу или задерживать отправление автобуса).
- В случае отказа покинуть салон – такой контролер имеет право вызвать наряд полиции (но, удерживать силой до её приезда - права не имеет).
- Так же, такой контролер имеет право изъять чужую социальную карту или другой льготный билет, в случае предъявления её со стороны пассажира как свой билет за проезд. Отказ предъявить содержимое карманов контролеру - НЕ дает ему права на изъятие, и должен расцениваться как обычный безбилетный проезд. Ибо даже нет доказательства того, что у пассажира карта чужая.
Такой контролер обязан предъявить служебное удостоверение пассажиру по его первому требованию, и назвать свою фамилию. Применять силу для удержания, выхватывать билеты из рук без разрешения пассажиров, хамить – права не имеют. Данных контролеров постепенно сокращают.

2 тип:
Контролер из ГКУ Организатор перевозок.
Имеют право работать на любых маршрутах Мосгортранса, указанных в наряде-задании на рабочий день. Их отличительными признаками являются шеврон "контроль на транспорте", который размещается на левом плече, и значок с индивидуальным номером, который носится на уровне груди. Значок должен быть обязательно открыт, хорошо виден издалека, с хорошо читабельным номером. Если значок спрятан – это нарушение со стороны контролера. Пока это нарушение не устранит – пассажир ему ничего не обязан (они часто любят его прятать).

Эти контролеры имеют право:
- Осуществлять контроль оплаты проезда (пассажир обязан показать им билет из своих рук, согласно обязанностям пассажира из Правил пользования).
- В случае выявления безбилетного проезда выписать протокол об административном нарушении по документам пассажира, которые тот может предъявлять исключительно в добровольном порядке. Обязанности предъявить такой документ контролеру - у пассажира нет. Контролеры не имеют и не могут иметь лицензии на обработку персональных данных человека, и не могут гарантировать защиты этой информации (не удивляйтесь, если помимо штрафа Вам еще и задолженность по кредиту придет). Только сотрудникам полиции человек обязан предъявлять паспорт.
- В случае отказа предъявить паспорт со стороны пассажира контролеры так же имеют права вызвать полицию. Но, не имеют права удерживать до её приезда, так или иначе, ограничивая Гражданские и Конституционные права человека.
- И, аналогично контролерам Мосгортранса - так же могут изъять чужую социальную карту в случае добровольного предъявления её со стороны пассажира.
Такой контролер так же обязан предъявить служебное удостоверение пассажиру по его первому требованию. Очень важно тут отметить, что эти контролеры любят закрывать свои ФИО каким то листком в документах. Если такое делают при Вас, надо требовать нормального предъявления документов.


Штраф на месте контролеры брать не имеют права. Так же, контролеры не имеют права удерживать пассажиров силой, выхватывать их вещи (включая билеты) и другие нарушения. В случае неадекватного поведения и применения силы со стороны контролера – пассажир имеет право на самооборону в связи с 14 статьей ГК РФ.

За нарушения контролерам предусмотрена ответственность.
Сообщать о некорректной работе контролеров ГУП Мосгортранс следует на:

1. Горячая линия Мосгортранс: 8 (495) 950-42-04
2. Интернет-приемная Мосгортранс: mosgortrans.ru/?id=521
3. Интернет-приемная Департамента транспорта Москвы: dt.mos.ru/feedback/
4. На телефоны конкретного парка или депо, где работает этот контролер.

Сообщать о некорректной работе контролеров ГКУ Организатор перевозок следует на:
1. Интернет-приемная Департамента транспорта Москвы: dt.mos.ru/feedback/
2. Приемная ГКУ Организатор перевозок: orgpmos.ru/contacts/chamber/

Следует помнить, что вышестоящие организации стараются всячески выгораживать контролеров. Очень часто, отпишутся, что в действиях контролеров нарушений не было, и всё. А то и хуже, могут пытаться развести Вас на дополнительные сведения о Вас. Могут попросить подъехать к ним для уточнения деталей, или дать свой телефон (по которому адрес узнать не проблема). А потом неизвестно, что можно ожидать. Могут даже штраф по почте прислать на адрес, указанный в жалобе. С этим надо быть осторожней. Но не значит, что надо бояться и ничего не делать. Наоборот, чем больше пассажиры ведут себя как овощи – чем безнаказанней чувствуют себя контролеры и работают с нарушениями. Поэтому так важно знать самую важную информацию о них заранее, что бы уметь защитить свои права на месте. Не стоит проходить мимо, когда контролеры разводят одинокого слабого пассажира. Пассажиры, помогайте друг другу. Очень часто, от бандитов из 90-ых контролеров отличает только форма!

От Администрации: Сделано! Текст шапки 2009 года заменен на новый от 2013 года.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что заяц, нечего не нарушил? Автобус есть, но оплату заяц не произвел.
Берем к примеру тила за день он бесплатно проехал 4-5 раза, умножаем на количество дней и лет, и получаем только тил должен Мосгортрансу 1 триллярд в день рублей.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут заяц? Тема про контролеров. Их права, полномочия, что они имеют права и что не имеют в данное время в Москве (не в Европе и т.п.). И те пассажиры, которые не понимают границы полномочий контролеров, обращаюстя тут за помощью - им разъясняем все. Как бы выгоду Мосгортрансу мы не учитываем. Только сторона пассажиров, их права нас волнует. Нарушает контролер - пассажир должен знать, как зищититься, и не играет роли, есть ли нарушения со стороны пассажира.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь играет роль есть нарушение со стороны пассажира.
Контролер к Оплатившему не придеряются.
А зайцы меня не волнуютт их проблемы, нет денег иди пешком.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
В первую очередь играет роль есть нарушение со стороны пассажира.
Контролер к Оплатившему не придеряются.
А зайцы меня не волнуютт их проблемы, нет денег иди пешком.


в первую очередь, разумеется, нарушения со стороны мосгортранса.. каждый из нас в свое время прождал автобусы больше обещенного, поулчал услугу перевозки заниженного качества и т.п. т.ч. мосгортранс долже нвсем нам еще. что заяцы тебя не волнуют - конечно весомый аргумент. прям правила пользования общественного транспорта менять надо, добавив пункт 7.1. ничто не может являться оправданием безбилетного проезда, ибо блэкмена это не устраивает.

ну что к оплатившему контролеры часто придераются - уже многократный факт. ибо они охотят, что бы оплатившие выполняли то, чт овыполнять не обязаны.. что бы легче развести было, сделав не оплатившим, сославшись на показания неисправных приборов.


Благодарю администрацию за редатирование шапки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушения со стороны Мосгортанса нет. Сколько дал город автобусов столько и налшинии все.

А заяц нарушает всегда. И он должен быть наказан все.
Ну что администрация уже в открытую сказала что, они поддерживают зайцев и кражу услуги.
Пойми ты простую вещь если бы не зайцы,город покрывает убытки от зайцев, а если бы зайцев не было, то м ожно было нанять больше водителей.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
Нарушения со стороны Мосгортанса нет. Сколько дал город автобусов столько и налшинии все.


ну да.. именно по этому на остановке Октябрьское трамвайное депо ждал я и еще куча народу 45 трамвай больше чем пол часа, а через дорогу за забором в самом депо было около 50 трамваев (на улице, сколько под крышей еще было трудно представить)... прям все работают, так стараются всех пассажиров нормально перевезти что даж не знаю... понятно, запас должен быть, но не в таком количестве же.

мосгортранс нарушает почти всегда.часто храмает общее качество перевозки. а нарушения со стороны контролеров почти 100% бывают всегда. как должностные лица именно с их стороны сначала не должно быть нарушений, а потом уже заниматься нарушениями со стороны пассажиров.


в тексте, что размещен в шапке темы нет никаких нарушений или призывов к нарушениям. там просто истолкована правда так, что бы любой пассажир её понял (что бы понял свои права и настоящие права контролеров).
ни один контролер не скажет просто так вперед, что пассажир имеет права не давать ему билет в руки, например.
ЛЮБОЙ ПАССАЖИР (честный, полузаяц, принципиальный заяц, заяц, неимеющий возможности платить и т.п.) имеет права от и до знать свои права на транспорте и границу полномочий контролеров, и пользоваться ею по свему усмотрению. Ибо его права как гражданина важнее, чем рентабельность наглого контролера, совершающего ряд нарушений при исполнении обязанностей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"многократный факт" Это вудумки, сколько езжу не к одному не предлялись.
А все что вы делаете, называете одним словом Вранье.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
"многократный факт" Это вудумки, сколько езжу не к одному не предлялись.
А все что вы делаете, называете одним словом Вранье.


ну так это если рисковать и делать того, что не обязаны (игнорить отсутствие обязанности дать билет в руки, закрывать глаза на нарушение в форме и т.п.), то иногда может повезти,и нчиего не будет.. а кого то, сидящего по зади вас могут развести (а не будь у него значка - вообще никого даже провертья не вправе). ит.п.

в общем, ты тут уже не нужен. можешь уходить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждали потому что заяц не заплатил за проезд, и вести никому, а 70% трамваев стояло в пробки.

потому такие как ты считают что право на нарушение есть.

Пока тему не закроют не уйду
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
Ну что администрация уже в открытую сказала что, они поддерживают зайцев и кражу услуги.
Кто и где Вам тут такое сказал???

Подобными лживыми высказываниями Вы умудрились уже даже меня, как создателя данного сайта, оскорбить, хотя в полемике в этой теме я не участвовал и не являюсь ни контролером, ни пассажиром, а, соответственно, и зайцем тоже быть не могу. Хотя свое мнение я говорил (и Вам в том числе), что, если не хочешь платить за проезд, то иди пешком.

Вам следует пояснить почему Вы наговариваете неправду на сайт и его администрацию. Вероятно еще стоит попробовать извиниться за этот обман...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Пастух
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Июля 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, а вы не понимаете почему до этого дошло?
Когда Агент сказал лживые высказывания. Его почему-то никто не остановил.
Когда тил оскорблял, на это закрывались глаза. Почему?

Я специально создал тему, что примирить две стороны, но предложение идут только с одной стороны.

Добавлено спустя 10 минут:
Возможно было что-то ключивое удалено со стороны Агента и др. Но оставлена как на пустом месте реакция другой стороны.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 108, 109, 110  След.
Страница 84 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ