Москва | Форум | Остальное о Москве | Фальшивые терминалы оплаты!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Фальшивые терминалы оплаты!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LilianaL
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2007 12:26    Заголовок сообщения: Фальшивые терминалы оплаты! Ответить с цитатой

Фальшивые терминалы оплаты!

Положила недавно на Комсомольском проспекте деньги на телефон через Терминал... Не дошли. Позвонила потом по телефону оператору, а мне сказали, что такой терминал не зарегистрирован!!! А потом он вообще пропал оттуда. Скажите, кто-то попадал в такие же ситуации и что делали в таких случаях? Кто-то писал заявление в милицию или это бессмысленно? Давайте объединимся и будет тут сообщать месторасположение фальшивых терминалов... Evil or Very Mad
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентября 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это происходит ежедневно! Exclamation Будьте бдительны! Рекомендую класть деньги на телефон через стационарные офисы многих известных салонов связи. А подобные аппараты (которые крадут), к примеру, утром ставят (в переходах, на улицах, на остановках, в общественных местах, где большой пассажиропоток + гости города), а вечером увозят, с деньгами. Все. Ищи-свищи...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентября 2007 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть можно... до чего дошел прогресс!!! Twisted Evil
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Сентября 2007 17:22    Заголовок сообщения: Фальшивые терминалы оплаты на улицах Москвы! Ответить с цитатой

Сентябрь 2007 года
Фальшивые терминалы оплаты на улицах Москвы!

Мэр Москвы Юрий Лужков решил очистить улицы Москвы от "липовых" терминалов по приему платежей. По его словам, за последнее время случаи электронного мошенничества в Москве уже стали вполне привычными и столичный градоначальник сообщил, что начинает борьбу с нечестным вытягиванием денег из москвичей посредством электронных аппаратов, принимающих оплату за услуги разного рода.

Многие терминалы, установленные на улицах столицы, исправно принимают деньги и распечатывают чек, однако дальше этого процесс оплаты не идет. Купюры оседают в аппарате, не проводя транзакцию дальше. Таким образом, перевод остается в кармане владельца терминала, а отправитель автоматически становится жертвой лохотрона.

С подобными "аттракционами" глава города пообещал расправиться в ближайшее время и заявил, что этот вопрос передан в милицию, будет проведена проверка всех автоматов, фальшивые аппараты будут демонтированы, а мошенники наказаны!

Эксперты считают, что на поиски подобных пиратских терминалов уйдет очень много времени, ведь просто по внешнему виду отличить их практически невозможно...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Сентября 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что подобные терминалы должны контролироваться также как и кассовые аппараты. Ведь это по сути тоже самое! Туда кладут деньги в обмен на чек. И власти должны были изначально контролировать это самым серьезным образом!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Сентября 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
... И власти должны были изначально контролировать это самым серьезным образом!!!

Думаю у нас и более серьезные проблемы остаются без контроля (целые заводы до сих пор крадут!). Что там какие-то терминалы оплаты... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Сентября 2007 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Twisted Evil
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Сентября 2007 16:51    Заголовок сообщения: Re: Фальшивые терминалы оплаты! Ответить с цитатой

LilianaL писал(а):
Давайте объединимся и будет тут сообщать месторасположение фальшивых терминалов...

А есть ли смысл, если большинство из них однодневки?

Т.е. сообщать то, конечно, стоит, но смысл это скорее будет нести не оперативный, а просто общеинформационный.
 
тая



Сообщения: 15
04.10.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 06 Октября 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но наверно я думаю те терминалы, которые находятся в магазинах (терминалы-автоматы), врядли смогут подвергнуться краже... Smile Значит там можно производить оплату. Просто я когда хотела оплатить услуги МГТС то была слишком большая очередь в сберкассу, а рядом в магазине всего один человек стоял у автомата. Это мне проэкономило время.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxiz
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 27 Октября 2007 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себя, вот не думала даже...
Я как-то и не задумывалась о том, что деньги не просто так недоходят.
Иногда кладу просто мизерные суммы где придётся, ну не разбираться же звонить из-за этой суммы...
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ