Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Июня 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

И главное не покидайте по требованию контролёров салон пассажирского транспорта, для выписки вам квитанции о штрафе. Иначе вам будет сложно, что либо доказать, там на остановке злым тёткам из ГКУ.


им доказывать ничего и не надо.это они должны доказывать. на улице уйти проще. гораздо хуже есл иначнут не выпускать
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Июня 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшая напоминалка контролерам о том, как они должны работать
создано с учетом излюбленных нарушений с их стороны, совершаемых именно на этой точке:
- входят во все двери, хотя обязаны входить через переднюю, отмечаясь у водителя.
- Не выпускают пассажиров часто, пока не проверят.
- Игнорируют нарушения водителей (когда те не открывают двери на выход).
- Часто работают без формы.
- Задерживают автобусы во время контроля )причина - это единственная остановка, где скапливается 5 маршрутов... видители им впадлу ждать каждый маршрут по отдельности, так же, как и вынуждены ждать пассажиры.


На большинстве остановок на маршрутах, которые проходят мимо этой остановке, давно висят предупреждения пассажиром о том, что там часто контролеры пасутся и всегда массово нарушают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Московский



Сообщения: 15
22.06.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Июня 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Нашел тему про контролеров и хотел бы узнать мнение форумчан по следующему вопросу.
Мне 28 лет, инвалид. Для проезда в метро использую выданную мне Социальную карту москвича.
Последнее время участились случаи когда при входе в метро за линией турникетов стоят сотрудники ГКУ"Организатор перевозок" которые при виде на турникете, что я прошел по Социальной карте сразу налетают на меня с требованием предъявить им Социальную карту.
Изучив Правила пользования московским петрополитеном в целом и пункт 2.3 указанных Правил я считаю, что таких полномочий у контролеров ГКУ "Организатор перевозок" в МЕТРО НЕТ.
Согласно пункту 2.3 пассажир обязан предъявить проездной билето работнику метрополитена осуществляющему контроль, т.е. по русски говоря контролеру сидящему в будке, а сотрудниуи названной конторы не удел. Они моут выписать штраф при использовании чужой карты, но при выявлении ее контролером метро.
Т.е. контролер метрополитена сидящий на АКП проверяет в соответствии с п. 2.3 карту и если она чужая, то "передает" нарушителя контролерам ГКУ "Организатор перевозок".
Ваше мнение?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Июня 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Московский писал(а):

Т.е. контролер метрополитена сидящий на АКП проверяет в соответствии с п. 2.3 карту и если она чужая, то "передает" нарушителя контролерам ГКУ "Организатор перевозок".
Ваше мнение?


да. Но только вот в руки Вы давать даже ему ничего не обязаны. предъявить = показать. а если идете по чужой карте, наверняка не станете её предъявлять вообще, а просто скажете, что вообще нет билета. что НЕ доказывает, что в кармане карта чужая... а силой они удерживать не вправе. лучше уходить назад сразу, если пытаются неправомерно удержать, т.к. полицию могут быстро позвать, а полиции плевать, что контролер нарушил, неправомерно удержав Вас.

а по поводу ГКУ все верно, они не работники метро, и им Вы вообще ничего не обязаны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Московский



Сообщения: 15
22.06.2013

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июня 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Андрей Московский писал(а):

Т.е. контролер метрополитена сидящий на АКП проверяет в соответствии с п. 2.3 карту и если она чужая, то "передает" нарушителя контролерам ГКУ "Организатор перевозок".
Ваше мнение?


да. Но только вот в руки Вы давать даже ему ничего не обязаны. предъявить = показать. а если идете по чужой карте, наверняка не станете её предъявлять вообще, а просто скажете, что вообще нет билета. что НЕ доказывает, что в кармане карта чужая... а силой они удерживать не вправе. лучше уходить назад сразу, если пытаются неправомерно удержать, т.к. полицию могут быстро позвать, а полиции плевать, что контролер нарушил, неправомерно удержав Вас.

а по поводу ГКУ все верно, они не работники метро, и им Вы вообще ничего не обязаны.

Я езжу по своей карте, но когда пристают каждый день, то мягко говоря надоело. Уже иду на принцип. На днях минут 20 такой вот из организатор перевозок препятствовал спуститься на платформу - преграждая проход. Написал жалобу в департамент транспорта и развития... так получил ответ, в котором приводится ссылка на тот же пункт 2.3 правил, там же приплели пункт 2.4 и делают вывод, что все ок - контра из ГКУ Организатор перевозок действует законно, и мне "советуют" предъявлять им карту. И такая чушь идет за подписью зам.руководителя Департамента. Куда мы катимся (((
Одновременно с телегой в Департамент напиал и в прокуратуру метрополитена, но оттуда ответа пока нет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июня 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Московский писал(а):

Я езжу по своей карте, но когда пристают каждый день, то мягко говоря надоело. Уже иду на принцип. На днях минут 20 такой вот из организатор перевозок препятствовал спуститься на платформу - преграждая проход. Написал жалобу в департамент транспорта и развития... так получил ответ, в котором приводится ссылка на тот же пункт 2.3 правил, там же приплели пункт 2.4 и делают вывод, что все ок - контра из ГКУ Организатор перевозок действует законно, и мне "советуют" предъявлять им карту. И такая чушь идет за подписью зам.руководителя Департамента. Куда мы катимся (((
Одновременно с телегой в Департамент напиал и в прокуратуру метрополитена, но оттуда ответа пока нет.


правильно мыслите. с оплатой проезда все честно, но на принципы идете. всегда именно так и надо. так только и будет толк, когда с контролеров пассажиры сами будут спрашивать документы чаще, чем они с пассажиров билеты. и поддерживать друг друга еще. ну в департамент по такому поводу мало что поможет, а в прокуратуру возможно. ответ из департамента тоже надо прикладывать в письмо к прокуратуре. если внимательно форум почитаете, изредка можно найти посты нормальных людей с реальными ситуациями и проблемами тут. такие случаи постоянны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Московский



Сообщения: 15
22.06.2013

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июня 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
правильно мыслите. с оплатой проезда все честно, но на принципы идете. всегда именно так и надо. так только и будет толк, когда с контролеров пассажиры сами будут спрашивать документы чаще, чем они с пассажиров билеты. и поддерживать друг друга еще. ну в департамент по такому поводу мало что поможет, а в прокуратуру возможно. ответ из департамента тоже надо прикладывать в письмо к прокуратуре. если внимательно форум почитаете, изредка можно найти посты нормальных людей с реальными ситуациями и проблемами тут. такие случаи постоянны.

Я отправил в один день и в Департамент и в прокуратуру.
Злит их наглость и собственно, что штат увеличили, а контра метрошная вообще не работает. Постоянно народ прыгает, а эти в будках спят. А тут каждый раз мозг клеят и доказывай, что ты не осел.


Как вам ответ?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Июня 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правельный ответ, обоим пассажирам не в падлу достать свои соц карты и показать контролеру занимает 1 секунду.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 26 Июня 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера стал свидетелем такой сцены на станции метро.
контроллёр ГКУ Орг.пер. ( не в форме! ) пытался проверить проездной документ у мужчины после прохода турникета. мужчина повернул обратно,прошёл назад через турникет. контроллёр за ним,пытется схватить за руку,что-то там говорит. мужчина сопротивляется и что-то кричит в ответ.
в итоге контроллёр ,пытаясь задержать мужика,порвал ему футболку. и только после этого отстал. что было даль ше - не знаю...
вот так.)
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 26 Июня 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно подтверждения, что у зайцев деньги есть
Ведь эти безбилетники в большинстве своем выглядят вполне благополучно и платежеспособно, в золотишке, с айподиками и айфончиками, одеты прилично.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июня 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный мужчина поедет с билетом, а не будет как трус бегать по входам.
 
ak57
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июня 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в глупую ситуацию попал: положил карту школьную брата, которую он забыл в гостях, к себе в удостоверение где итак тройка лежит, и она блин сработала в метро на павелецкой с электричек, на турникете где двери открываются - ну упырь прям налетел, я с просонья прифигел с фигали это и давай у него требовать списать его фио с удостоверения, а он в отделение начал тащить, ну я пошел чтоб не мешать проходу. ну а там другой упырь: покажите проездной - я блин открываю удостоверение, вытаскиваю тройку, а с другой стороны социалка лежит и я думаю мляяя(( она и сработала небось а я на открытие дверей отреагировал и не посмотрел что на валидаторе отобразилось. упырь тож карту приметил и начал вытребовать. ну я ему тройку и социалку объясняя фиг знает что сработала (спросонья подумал что он не мрась и если чо пойду нормально пробью тройку, а оказалась мрась), он их сб метро - пробили чеки принесли - не по тройке прошел, а по социалке и давай блин мозг компосировать с штрафом в 2,5к и изъятием, а я что блин я не в курсах был какая сработала и тип утро всё-такое, он штраф, ну я чот подарвался вышел, пробил тройку вернулся. Он ну раз так то точно изъятие и штраф и постановление строчит.

Я говорю пиши протокол, там объясню что косяк турникета что при подносе двух карт всё-равно сработал, а вроде не должен и что после я всё ж оплатил проход. Бланка протокола нету, привез какой-то другой упырь через 40 минут. ну записали протокол, какого-то левого дрища в спецовке синей вписали свидетелем, и сб кто карты пробивал. а ток хрен который остановил после турникета свалил со станции а я думал что в протоколе распишется и фио узнаю его, чтоб жалобу написать....
 
ak57
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июня 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... ну вообщем с копией протокола и ушел. через 4 дня звонок с прописки - что приглашение в упыресборник пришло на рассмотрение, ну я ради интереса сунулся и набросал перед этим, что я как думаю, и что не справедливо 2,5к за непонятно чей косяк отдавать. там цирк с конями: 15 упырей в комнате, зам. нача 2-го отдела сразу новое постановление суёт, всё тоже самое, я говорю не буду подписывать и вон мои мысли почитайте. прочел и снова новое постановление сует, ну я его начинаю немного про правовое поле спрашивать что как мне обжаловать и что вообще, и тут тётка какая-то подрывается - бумаги мои со стола берет, я ей клади на место на всю комнату, она не хочет. подошел, вырвал из рук. потом она еще подорвалась объяснять постановления, ну я её представиться - она : а ты кто такой и далее. пмс что ле у бедняги. зам нач так её и не представил, но жалобу я им уже послал на тетку. вообщем ушел не расписавшись теперь жду письма счастья с новым постановлением...
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июня 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak57, в акте об изъятии должна значиться фамилия изъявшего карту, на него и жалуйтесь!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июня 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak57, только и остается, что письмо-счастья не брать (на уведомления нельзя реагировать, а если сунется почтальон - послать его), брату-восстановить карту по утере.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 108, 109, 110  След.
Страница 82 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ