Москва | Форум | Остальное о Москве | ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вас больше всего раздражает в электричках?
Беспредел и хамство сотрудников (кассиров-контролеров, ЧОПа)
30%
 30%  [ 3 ]
Обеденные перерывы и без них неудобное долгое ожидание
40%
 40%  [ 4 ]
Завышенная стоимость проезда/заниженное качество
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Апреля 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Совке бегали от контролеров. Да и плюс были и тогда проблемы, помню едем не из Москвы в сторону Мытищи, а ехали в Монино. От Пушкино электрички перестали ходить. От Пушкино стали добираться автобусами.
Сейчас хоть если что-то случается выводят автобусы.
А тогда нечего не было такого.

Да и электрички стали комфортные, чем были тогда.
 
Патриот
гость





СообщениеДобавлено: Среда 01 Мая 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже под конец 80 начали бегать... Если бы не развал все бы было лучше всё таки...
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 02 Мая 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще вопрос, что было бы. Конечно можно постоянно ремонтировать Эр10, до тех пор пока в пути вагон не отцепиться(или еще что)
Но лучше построить новую электричку, чем латать старую рубаху. Раньше выехать из страны нельзя было, а аэропорт тайна, хотя в других странах аэропорту еще тогда позволяли смотреть на самолеты. Плюс если бы делали связь в то время Город-аэропорт, то скорее всего сделали тоннель, а никак сейчас.
Проблема понять, что любая услуга требует денег, например электрички по Савеловскому направлению. Почему не построили дополнительный путь, да потому что по билетам там мало кто ездит(хотя электрички заполнены), а Аэроэкспресс принесет прибыль. Точно также в магазине если товар не пользуется спросом, то магазин его не будет продавать. А не выкидывать деньги.
В мире нет нечего бесплатного, в совке перекос был один, сейчас все выровнялось.
Да одна история с электричкой в Европе, точно также стоят под обгоном скоростных поездов. А у нас это представляют как ухудшение качества.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Мая 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показательный пример:
Агент почему-то не отправил сюда:
Цитата:
Прокуратура Российской Федерации
Московская межрегиональная транспортная прокуратура
107140, г. Москва, ул. 2-я Леснорядская, д. 13/15
13.05.2011 г., № 7/1-340-11/484

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о нарушении ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (далее – ОАО «ЦППК») законодательства о порядке осуществления контроля в поездах пригородного сообщения.

Установлено, что в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10.01.2003 г. №18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерацией» правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 г. №111 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности» (далее – Правила оказания услуг), и Приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26.07.2002 г. №30 «Об утверждении правил перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте» (далее – Правила перевозки).

Пунктом 198 Правил перевозки определено, что для обеспечения правильного использования средств организации железнодорожного транспорта и соблюдения законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы перевозок на железнодорожном транспорте, организуется соответствующий контроль, в том числе за наличием и действительностью у пассажиров проездных документов (билетов). Производя проверку, контролирующие лица, выявившие недостатки, принимают меры к их устранению.

Согласно пункту 29 Правил оказания услуг и пункту 199 Правил перевозки проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда, перед посадкой и после поездки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах. При отсутствии у пассажиров билетов к ним применяются правила, предусмотренные пунктом 201 Приказа МПС РФ №30. При проведении контроля в местах массового скопления граждан должны соблюдаться требования их безопасности.

В соответствии с пунктом 200 правил перевозки контроль, организуемый в соответствии с пунктом 198, осуществляется контролирующими лицами (контролерами-ревизорами поездов, ревизорами-инструкторами по контролю пассажирских поездов и вокзалов, работниками групп технологического контроля и технологическими ревизорами, начальниками (механиками-бригадирами) пассажирских поездов и другими контролирующими лицами, на которые нормативными правовыми актами Российской Федерации возложен такой контроль).

Таким образом, проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда, перед посадкой и после поездки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах контролирующими лицами, перечень которых приведен выше.

В связи с тем, что Правила перевозок противоречат Правилам оказания услуг, Минтрансом разрабатываются новые Правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на железнодорожном транспорте, в которых будет учтена новая система правоотношений в указанной сфере.

Согласно части 1 статьи 786 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевести пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

По смыслу указанной нормы пассажир и перевозчик обязаны строить взаимоотношения на возмездной основе (пассажир – оплатить проезд, перевозчик – перевезти пассажира).

Договор перевозки пассажира считается заключенным с момента приобретения им проездного документа, и с этого момента у перевозчика возникают соответствующие права и обязанности.

Контроль перевозчика за наличием у граждан, находящихся в поезде, проездного документа, осуществляется в целях проверки факта заключения гражданином договора перевозки и выполнения им условия договора об оплате перевозки.

С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящий момент не имеется.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его в суд либо вышестоящему прокурору.

Начальник отдела по надзору
за исполнением законов на транспорте
советник юстиции
Д.В. Евдокимов

Это на жалобу "сотрудники ОАО «ЦППК» все еще продолжают проверять билеты у пассажиров..."
Вот такая красота у Агента будет, все что мешает ему быть правым, не будет опубликовано
 
Девушка
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Мая 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, это было в клубе безбилетников посвященной железной дороги. И опять безбилетники не довольны. Там есть и скрин, вы забыли вставить?
Зачем Агенту себя признавать не правым. Поэтому и молчал.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 17 Мая 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вставлял скрины, но до сих пор не понимаю одно проходит, другое не проходит.

От Администрации: Возможно, причина в размере (400-800 точек по ширине - это нормально, больше - не стоит).
 
Петр
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Мая 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу разъяснения!
У меня имеется абонемент "Большая Москва", действующий до станции Тарасовская (Ярославское направление), но возникла необходимость проехать дальше до станции Хотьково. В кассах вокзала мне не продали билет мотивируя это тем, что касса настроена только на продажу от головного вокзала. Автоматы тоже не продают от промежуточных станций - только от вокзала. В электричке с меня потребовали доплату в 50 руб., но я считаю что в данной ситуации должен работать пункт о станции не оборудованной кассой.
Работники ЦППК/РЖД что скажете?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Мая 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, доплата в 50р. дело исключительно добровольное (см.шапку темы). Т.е. Вам были обязаны продать билет по себестоимости в электричке, если Вы этого хотели. А с палатками всегда такая хрень. Они думают, что палатки на других станциях никогда не закрываются на перерыв и не может возникнуть ситуации, что желая воспользоваться электричкой с определенной станции с кассой она не может быть временно станцией без кассы...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, спасибо за ответ.
Но почему на головных вокзалах не продают билеты от промежуточных станций? 50 рублей дороже репутации?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
Я вставлял скрины, но до сих пор не понимаю одно проходит, другое не проходит.

От Администрации: Возможно, причина в размере (400-800 точек по ширине - это нормально, больше - не стоит).

там 591. Смотрим картинки у Агента у меня монитор 1280 и картинка у меня на мониторе не влезает.

А с какой стати продавать от промежуточной на вокзале? И 50 рублей за лень выйти и купить билет. В Европе так везде.
Все бы меньше самого себя любимого беспокоить.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Агент, спасибо за ответ.
Но почему на головных вокзалах не продают билеты от промежуточных станций? 50 рублей дороже репутации?


потаму что оао цппк это выпердыш РЖД. а их лидер единорос. - исчерпывающее обьяснение, думаю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, нормальные люди это понимают! И лишь злобный тролль "блексмен" не способен осмыслить объективные вещи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. пассажир должен купить билет, без разницы почему не купил там где работает касса(если у нее обед, то пассажир должен знать об этом и купить заранее.
2. 50 рублей это еще нормально за то что у пассажира лень в Европе и в электричке продадут +4-8 евро.
Забавно все вам бесплатно подавай.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и следовало доказать! Тролль "блексмен" рьяно защищает интересы транспортников, невзирая на их упущения, злоупотребления, толкающих пассажиров к безбилетному проезду!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего рано или поздно всем зайцам попадет по первое число.
Ни каких упущений в транспорте нет.
Платят деньги электрирчка есть, не платят деньги выгоднее пустить аэроэкспресс, где зайцев 0.
Что электрички изменились не замечает только заяц.
Обычными электричками пользуюсь м всегда успеваю купить билет на в кассе.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ