Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 25 Апреля 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КП писал(а):
Одна из новинок нового билетного меню - карточки на 90 минут. В кассе они стоят 50 рублей. По ним можно проехать один раз в метро и сколько угодно раз на автобусах, троллейбусах и трамваях - пока не кончатся 1,5 часа. Но реально ли это?

9.00 - я на Холмогорской улице. Место назначения - Бирюлево Западное, Востряковский проезд (см. схему). Отсюда все едут в центр либо на электричке, либо на автобусе. Железная дорога мне не подходит: 90-минутная карточка там, увы, пока не действует.

Стою на остановке «Улица Егора Абакумова». Из-за строительства новых развязок все Ярославское шоссе в пробках. Но вот автобус наконец-то подъехал. Мои заветные 90 минут начали тикать, когда я приложил карточку к турникету на входе. Жалко, что на билете не отмечается время начала действия билета. Включаю секундомер на мобильнике.

9.15 - автобус все еще стоит в пробке: проехать мешают тормозящие у каждого угла маршрутки… В итоге к ВДНХ я подъехал только к 9.30. Бодрой трусцой бегу в сторону подземки. Мог и не торопиться: в дверях на входе столько людей, что быстро все равно не зайдешь. Хорошо хоть в очереди в кассу стоять не надо.

Мне нужно на «Пражскую». Поездка от «ВДНХ» заняла у меня 47 минут (на месте был к 10.17). Секундомер показывает, что на билете осталось всего 13 минут. Должно хватить. Но сначала надо еще найти нужную остановку! Драгоценное время уходит на поиск места, где останавливаются нужные мне 296-й или 160-й автобусы. В запасе еще 8 минут. Но на остановке тусуются маршрутки - и ни одного автобуса! Увы, он пришел лишь через 10 минут, когда запас времени уже кончился… Я так и не успел сделать третью поездку по 90-минутной карточке.


Где ошибка у журналиста?
Обоим пассажирам, я знаю что вы знаете ответ.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Апреля 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех единомышленников поздравляю с 21-й акцией против беспредела контролеров! Отрадно, когда удается выявить нечистых на руку контролеров и поведать об этом многим.
А главное, хочется предостеречь пассажиров: новые билеты стали ловушкой для нас. Не сработал в экспрессе билет "90 минут" - плати штраф, а потом бегай по судам и доказывай, что не "верблюд". Такой подставы от мэрии я не ожидал!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Мая 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22-я акция успешно состоялась:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 11 Мая 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУП «Мосгортранс» доводит до сведения пассажиров, что в целях исключения случаев неправомерного использования льготных билетов при осуществлении проезда в наземном городском пассажирском транспорте с 29 апреля 2013 года вводится задержка повторного прохода по социальным картам и временным единым социальным билетам на маршрутах 9-го автобусного парка, 2-го троллейбусного парка и Трамвайного депо им. Баумана.

С 11 мая задержка повторного прохода будет введена на всех маршрутах ГУП «Мосгортранс».

Пассажиры, имеющие право на бесплатный проезд с сопровождающим лицом, осуществляют посадку во вторую дверь подвижного состава после проверки водителем документа, подтверждающего право на льготу (копия справки бюро медико-социальной экспертизы (ВТЭК), подтверждающей соответствующую группу (степень нетрудоспособности), возраст ребенка-инвалида).


Вот вам граждане и снова вернулись к неудобствам. Больше двух лет, это скотское ограничение убрали из-за неудобства при пересадке пассажиров с автобуса с одного маршрута на другой, то теперь его вернули. Выходит старый человек если и захочет проехать одну, две остановки и пересесть на другой маршрут (ему так удобно), то сделать это будет уже не так запросто, как раньше. Войдя в передние двери и приложив СКМ, он будет тыркаться как слепой котёнок, но попасть в салон не сможет и ему придётся ждать оставшееся время до разблокирования его СКМ. А это минута или две. Что в свою очередь приведёт к ещё большему затруднению при входе других пассажиров. Что неудобно и остальным пассажирам.
Представляю сколько будет стычек с контролёрами, если льготник не захочет ждать лишние минуты и подлезет под турникет. Попробуй докажи, что ты не верблюд и что ты совершил пересадку из впереди идущего автобуса в этот, но другого маршрута.
Хорошими словами льготники и пенсионеры вновь будут вспоминать мэра и руководителей мосгестапо. И поделом им! Пусть икают.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Мая 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 152 ФЗ контролер должен представиться как положено по требованию предьявить служ. удостоверение. Когда он начинает требовать у вас паспорт так же ссылайтесь на этот закон (о персональных данных) И ПРОСТО У НЕГО СПРАШИВАЕТЕ- ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ЛИЦЕНЗИЯ НА ОБРАБОТКУ ВАШИХ ДАННЫХ и техническую защиту этих данных?-100%нет. В законе четко прописано кто имеет право и когда у вас требовать ваши документы. Так же задаете ему вопрос- цель обработки ваших данных- его ответ будет- составление протокола. А вот тут он идет лесом. Состовление- это причина. А на вопрос цель- он ничего не ответит.

никакому контролерв пассажир не обязан предъявлять паспорт.а контролер служебное удостоверение - предъявить обязан.
только ни разу не слышал, что бы они сами представлялись как положенно.

у пассажира сперва права, а уже потом обязанности. А у контролеров и других сотрудников транспорта - наоборот.
Пассажир сначала может требовать, что бы транспорт был вовремя, сам выбрать удобный для нег оспособ оплаты конкретной поездки, идеальной вежливости от сотрудников транспорта. пассажир имее тправо уехать на нужном ему автобусе абсолютно одинаково как и остальные пассажиры, независимот от того, кто раньше пришел на остановку.. ибо это обязанность парка вовремя обеспечить тарснпортом их всех в комфортном для них уровне. Имеет право нормально распольжиться в транспорте. И только потом - уже должен вспоминать, что за это надо платить (если все номрально со стороны транспортной фирмы).

А вот контролеры наоборот, сначала должны на себя посмотреть, полностью все части формы что бы висели где положено, быть готовым показывать свои личные данные пассажирам и т.п. а уже потом - спрашивать билеты с пассажиров.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=N49P_HoXyok
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу, нарушение один из вас прошел по чужой карте, не имел право.
Каждый должен быть с билетом. Очередное доказательство защиты произвола зайцев.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Мая 2013 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Вот нашел про Агента:

Социопа́т — разновидность психопата, патология поведения которого лежит исключительно в сфере социального поведения, индивид с клинической неспособностью к адаптации в человеческом социуме. Термин, как и диагноз "социопатия", не нашел применения в советской и российской психиатрии и используется в практике главным образом европейскими и американскими психиатрами.

Социопат представляет собой индивида, асоциального в своей основе и вследствие этого всегда вступающего в конфликты, причем не извлекающего уроков из неприятных переживаний и наказаний, которые являются следствием его собственного девиантного поведения. Он лишен лояльности по отношению к обществу и окружающим, включая самых близких. Он не проявляет никаких девиаций, пока о чем-нибудь говорит или рассуждает. Его патология заключается в неспособности себя вести – соблюдать принятые в данном социуме нормы поведения, отвечать за свои поступки и уважать чужие права. Иными словами, социопат дефективен социально. Базовой этологической особенностью социопата является то, что, какими бы патологическими ни казались его поступки другим людям, сам он не чувствует из-за них вины, но при этом он не лишен критического восприятия своего поведения, подобно идиоту, просто это восприятие у него извращено.

Для социопата не существует привычной системы ценностей, к человеческой жизни как таковой он относится с полным пренебрежением. Именно это позволяет социопату и к собственной жизни относиться без должного пиетета, он стремится удовлетворить любую свою сиюминутную потребность. Психическое равновесие социопата способна нарушить любая мелочь: любой образ, запах, звук, цвет. Что-то нарушает внутреннее благополучие дефективной личности - и социопат мгновенно приходит в ярость, внешне схожую с проявлениями обычного психоза. Социопат зачастую обладает способностью завоевывать уважение и любовь у людей определенных психотипов и добиваться их повиновения. Он знает, как надо правильно поступать, но его это не интересует. Ему не хватает совести, он не испытывает или почти не испытывает чувства раскаяния, тревоги или вины в случаях, когда эти чувства могут испытывать нормальные люди. Чем далее прогрессирует патология, тем тверже социопат убежден, что творимое им зло на самом деле есть добро. Социопатия особенно тонко завуалирована в тех случаях, когда латентные цели поведения явно девиантны, но само поведение при этом производит впечатление нормального, пока в конце концов не выясняются истиные намерения социопата.

Зачастую социопаты самореализуются в различного рода сектантских течениях.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Мая 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passajir писал(а):
мой ip начинается на 89, у blackmena 95, у второго пассажира на 123
Откуда Вы знаете, какие IP-адреса у гостей-посетителей этого форума???

Кстати, заходить одному человеку с разных IP на сайт не представляется сложным делом.

Данная тема, увы, уже давно превратилась просто в выяснения личных отношений нескольких людей.

Советов последнее время дельных уже никто не дает, а только ругаетесь друг с другом. Возможно, тему стоит уже закрыть?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Мая 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный пассажир сам сказал, я тоже сам сказал, какие мои первые цифры IP. И давно так как друг другу с компьютером помогали

А дельных советов тут с приходом агента уже не было.
Только один совет тут нарушай, но не отвечай.

Ну а что вы предлагаете терпеть оскорбление и ложь от Агента? У каждого человека есть предел.

Задаешь конкретный вопрос, а в ответ хамство, оскорбление искажение цитаты.
Ну и сколько времени это могло продолжатся? Или все время отвечать, а на свои вопросы ответы не получать. Игра в одни ворота.

От Администрации: Что мешало давно уже стать просто зарегистрированными пользователями форума не понятно.
 
КВС
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Мая 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешало не делать привилегии одной стороне дискуссии? Про видео и не только
Почему только OFFTOPIC взят текст от blackmena?

А когда til писал про "шизоидный тип" Его слова не взяты в OFFTOPIC
А теперь вопрос как после этого люди могут тут регистрироваться?

Агент этого и не скрывает у него и так на странице написано социопат.

Вы можете объяснить как, одновременно можно находиться например в аэропорту Домодедово, и Шереметьево, и в тоже время в Москве. Я знаю работу blackmena, потому что такая же работа в любом аэропорту делается, и уж там не до интернета.

А тут от него хотят получать ответы, но его оппоненты не желают отвечать.
Это нормальное поведение???
Вы нам ответы на наши вопросы, а мы на ваши отвечать не будем, но зато
Еще скажем
Цитата:
где то на этом форуме ныл

Хотя Культурный пассажир этого не говорил.
В нормальной дискуссии принято извиняться, за ошибку, и не через 6 месяцев, а сразу.
а хватить, думаю тут и так ясно кто на чьей стороне.

От Администрации: Дайте ссылку на сообщение, пометим его, как оффтоп.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 21 Мая 2013 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 акция против произвола, беспредела, противоправных действий и наглости со стороны контролеров по отношению к пассажирам успешно состоялась.

как обычно, работают нагло игнорируя установленные нормы в форме, пытаются разводить непонимающих пассажиров, пользуясь глюченностью тупого билета 90 минут. неправомерно снимают и пытаются развести несуществующими законами и правилами, явно показывая тем самым, что считают пассажиров за тупое стадо. Из чего стоит делать вывод, что наглых контролеров надо ненавидеть идейно, даже если всегда платишь за проезд.

http://www.youtube.com/watch?v=628c1RjWiNE

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Мая 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назло недругам сообщаю, что сегодня состоялась 25 акция. За время акции проверены были автобусные маршруты № 34, 52, 230, 133, 903, троллейбусные - № 41, 32, 83, 14, 76, 48 трамвайные № 11 и 17. На маршрутах 41, 32, 83 выявлена всего одна ленивая бригада контролеров ГКУ, которая не пожелала проверить у нас проездные. Также выявлены контролеры ГКУ на 903 экспрессе и троллейбусах 76, 14, 48. Ждем видео!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня во второй половине дня контролеры без конца попадались мне на глаза. На Краснобогатырской ул. стояла банда из 3 контролеров Мосгортранса (в частности депо им. Русакова). У ВДНХ сев. уже 4 контролера Мосгортранса, они проверяли 11 и 17 трамвайные маршруты. А у станции метро Преображенская пл. на трамвайной платформе стояла группа контролеров ГКУ ОП. По сему, форумчане, будьте внимательны и осторожны! Оплаченный проезд не гарантирует того, что контролеры не будут цепляться и пытаться вас разводить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Июня 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент и Til так держать! Exclamation
Если бы не вы, то разводилово контролёров которое, чуть не приключилось с моей знакомой, могло стать для неё штрафом.
Просто принтер «турникета» почему-то не сделал отметку в её билете на 5 поездок.
Вот этот самый билет: s004.radikal.ru/i205/1306/0b/6bcc651464bd.jpg
Последней отметки тогда ещё не было, и зайдя в салон троллейбуса номер 62, контролёры признали мою знакомую безбилетницей. Хорошо, что она знает, как с ними вести себя, от меня и фокус с отсутствием почему-то чернил и отметок на 2-3 билетах у пассажиров просто не проходит. Вот так засохший вдруг принтер, становится прекрасным стимулом для выписки квитанций о штрафе.
Граждане будьте бдительны!
Не давайте себя одурачить, в спорных ситуациях требуйте распечатки показаний прохода с помощью 115 билета, который есть у контролёра.
Свой билет (в котором нет отметки, а вы проходили по нему)держите при себе!
И главное не покидайте по требованию контролёров салон пассажирского транспорта, для выписки вам квитанции о штрафе. Иначе вам будет сложно, что либо доказать, там на остановке злым тёткам из ГКУ.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 108, 109, 110  След.
Страница 81 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ