Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Апреля 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,Билет должен быть только твой, нарушать и воровать нельзя.
А Агента не слушатйте, он мастер на выдумки, что кто говорил.
 
Екатерина199292



Сообщения: 1
04.04.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 04 Апреля 2013 23:10    Заголовок сообщения: Чем грозит неуплата штрафа за безбилетный проезд Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Забыв зарядить студенческую карту в начале месяц и не имея с собой денег для оплаты проезда, прошла «зайцем». В автобусе повстречала контролеров, которые выписали штраф за «безбилетный» проезд. На руках была карта на проезд – студенческая – на ее основании и выписали штраф + я растерялась и продиктовала дату рождения и прописку (глупо, но уже что сделано, то сделано).

Вопрос – чем грозит неуплата данного административного штрафа (1000 руб.)? Разве могут меня «вычислить» по данным, которые у них имеют, а это: ФИО, номер карты, вуз, прописка и дата рождения?

Благодарна буду за ответ!! Нужна Ваша помощь!!
Переживаю, что могут заблокировать карту, или потом будут проблемы с выездом заграницу, или штраф придется все равно оплатить, но он будет уже больше (если не сделать это своевременно)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если живем в правовом государстве, то вы заплатите штраф, а продлевать билет будете раньше, а не в последнею минуту.

История. билет действителен на 1 час электричка местная уходит раз в 30 минут,21;51;... что бы добраться от точки А до точки В(доехать надо на другом транспорте от вокзала), два человека покупают билет. Один человек взял только на одну поездку(назовем его 1), другой взял на сутки(2). Оба пробили билет в 22 минуты.
Если после отметки прошло больше часа, какой пассажир имеет право продолжить поездку без покупки очередного билета.

Посмотрел, отличные тарифы новые в Москве. Буду пользоваться каждым видом билета от ситуации
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 12:41    Заголовок сообщения: Re: Чем грозит неуплата штрафа за безбилетный проезд Ответить с цитатой

Екатерина199292 писал(а):
Забыв зарядить студенческую карту в начале месяц и не имея с собой денег для оплаты проезда, прошла «зайцем». В автобусе повстречала контролеров, которые выписали штраф за «безбилетный» проезд. На руках была карта на проезд – студенческая – на ее основании и выписали штраф + я растерялась и продиктовала дату рождения и прописку (глупо, но уже что сделано, то сделано).

Вопрос – чем грозит неуплата данного административного штрафа (1000 руб.)? Разве могут меня «вычислить» по данным, которые у них имеют, а это: ФИО, номер карты, вуз, прописка и дата рождения?

Благодарна буду за ответ!! Нужна Ваша помощь!!
Переживаю, что могут заблокировать карту, или потом будут проблемы с выездом заграницу, или штраф придется все равно оплатить, но он будет уже больше (если не сделать это своевременно)

по таким вопросам надо обращаться до того, как это силучилось. А думать, что проблем не возникнет никогда - глупо. сами виноваты. Свои права и границу полномочий контролеров надо изучать в самую первую очередь. По сему, поясните их своим подругами хотя бы, что бы с ними такого же не случилось. А то так и будут обращаться, только когда уже произошло чтото.
Если карта была Ваша, то как они штраф то выписали? в руки то Вы не обязаны были её давать.
Неуплата штрафа в 1000р ничем не грозит. выезд за границу может быть проблемным при штрафе более 5000р. Скорее всего, ничего не будет (ЧАЩЕ ВСЕГО, извещений и т.п. не присылают). А если и пришлют (1%), то на сл.месяц штраф удваивается, но еще через 3 месяца - анулируется - читай предыдущие страницы.
а сообщать им свою прописку - глупо конечно же. Хотя бы часть данных надо давать ложных, и тогда точно бы уже ничего не сделали.
Если боитесь, можете заплатить, но потом на 1000р с чистой совестью уже ездить без билета, ЕСТЕСТВЕННО, изучив полномочия контролеров, возможно, вооружившись чем то типа перцовки и т.п.
Как бы свобода и права человека у на в стране на самом первом месте по Конституции, по этому, сначала страна обязана обеспечивать Вам и всем нам идеальный комфортный и ДОСТУПНЫЙ общественный транспорт (т.е. он не должен окупаться за счет пассажиров даже на 50%), и только потом, НЕ превшая закон - имеют право заикаться об его оплате. И тем более - наказывать бебилетниктов не имеют никакого права даже с нарушениями этики, а не то что бы с нарушением УК и ГК РФ, что они делают всегда. Т.е. они даже на грубость обязаны отвечать вежливостью. Они должностные лица - и должны в первую очередь соблюдать законность, а толко потом - пресекать нарушения с других. Т.е. сначала Ваши права, а уже потом обязанности. Тем более, что если Вы студентка, большие планы на жизнь, а какая то гопота, не имеющая образования, будет нарушать ваши права на транспорте, качество когорого настолько говенное, что это еще они вам должны по идее???
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 13:11    Заголовок сообщения: Re: Чем грозит неуплата штрафа за безбилетный проезд Ответить с цитатой

Екатерина199292 писал(а):
Забыв зарядить студенческую карту в начале месяц и не имея с собой денег для оплаты проезда, прошла «зайцем». В автобусе повстречала контролеров, которые выписали штраф за «безбилетный» проезд. На руках была карта на проезд – студенческая – на ее основании и выписали штраф + я растерялась и продиктовала дату рождения и прописку (глупо, но уже что сделано, то сделано).

Вопрос – чем грозит неуплата данного административного штрафа (1000 руб.)? Разве могут меня «вычислить» по данным, которые у них имеют, а это: ФИО, номер карты, вуз, прописка и дата рождения?

Благодарна буду за ответ!! Нужна Ваша помощь!!
Переживаю, что могут заблокировать карту, или потом будут проблемы с выездом заграницу, или штраф придется все равно оплатить, но он будет уже больше (если не сделать это своевременно)

и как всегда, важной информации 0. че за маршрут? фио контролеров известны?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролеры ничего не нарушили, а вот пассажир нарушил не оплатив проезд.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина199292, вы задали вопрос – чем грозит неуплата данного административного штрафа (1000 руб.)? Разве могут меня «вычислить» по данным, которые у них имеют, а это: ФИО, номер карты, вуз, прописка и дата рождения? Неуплата штрафа во время грозит влимание его приставами в двойном размере. Однако практика такова, что приставы в крупных мегаполисах взыскивают суммы, начиная с 5 тыс. рублей. Кроме этого по закону неоплаченный штраф сгорает через четыре месяца. По сему, вам надо все обдумать и решить стоит ли вам платить. Если деньги у вас не лишние, то лучше не платите!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неизвестно. может они угрожали, или силой удерживали, кто знает. скоре всего это было. и так и есть, пока пострадавший не подтвердит обратного. пассажирам можно верить, а контролерам нет
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 05 Апреля 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пострадавший мосгортранс, так не получил за эту поездку ни копейки, самое оптимальное сколько раз проехали на халяву, столько снять автобусов.
Что бы зайцем жизнь медом не казалось. А на остановках повесить объявления.
Все претензии к увлечению интервалов предъявлять администраторам группы за права зайцев.
У них есть деньги на рекламу, они смогут вам заплатить за 2000000 поездок на такси.
я бы так сделал, считаешь мало 4 автобуса в час по 1-маршруту, уменьшил бы до одного автобуса в час.
 
ОксанаП
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Апреля 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Агенту

У меня такая ситуация: Прошла по соц. карте родственника с такой же фамилией в метро, меня остановили и потребовали карту, я сказала что у меня её нет и прошла по разовому билету и оставила его на турникете, подошел еще один контролер и под руку меня повели в будку милиции в метро, там требовали карту и документы, я сказала карты нет, а документы им не обязана предъявлять, контролер обратился к полицейскому, чтобы он потребовал у меня паспорт, нехотя полицейский сказал предъявить, я дала ему паспорт, он взял его и не глядя передал контролеру, он положил его на стол и сказал что сейчас меня будут обыскивать раз я сама не отдаю карту, я сказала что на каком основании будет обыск и какое у них право меня обыскивать, стала требовать возможность позвонить....., контролер обратился к полицейскому чтобы он вышел со мной звонить (метро связь не брала), мы вышли, я позвонила, абонент переговорил с полицейским и я слышу такие ответы полицейского: "если я её опущу они напишут на меня рапорт..." ну в общем пошли мы обратно в аквариум, я зашла там куча народу все ругаются, всем что-то выписывают и т.д. я постояла (паспорт на столе у контролеров) на требование отдать паспорт-отказали, повернулась и пошла оттуда, полиция за мной не побежала, а контролеры видимо не видели, так я ушла, а мой паспорт остался у них. Сказала мужу, что паспорт у них, он приехал забрал мой паспорт, при чем у него даже никто не спросил документов, мой это муж или нет неизвестно...... и сказали что все равно выписали протокол с двумя понятыми, с формулировкой "от подписи отказалась". Получается что на любой документ можно так выписывать по 2500 р. и делать себе план? Сказали что меня теперь будут вызывать и я должна буду доказать что в этот день и это время прошла по оплаченному билету, если я этого не сделаю то штраф автоматически начислят. Таким образом, по моему документу в мое отсутствие, при каких-то мнимых понятых можно выписать что угодно? Сейчас мне на почту пришла какая-то телеграмма (подозреваю что от них) которую требуют прийти и забрать, при чем очень настойчиво. По этому адресу проживают родственники, я не проживаю, т.е. мне вручить не могут и поэтому я вроде бы как и не знаю что меня куда-то вызывают на разбирательство и т.д. Что можете мне посоветовать в моей ситуации. Спасибо.
 
Адвакат
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Апреля 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаП писал(а):
Вопрос к Агенту

У меня такая ситуация: Прошла по соц. карте родственника с такой же фамилией в метро, меня остановили и потребовали карту, я сказала что у меня её нет и прошла по разовому билету и оставила его на турникете, подошел еще один контролер и под руку меня повели в будку милиции в метро, там требовали карту и документы, я сказала карты нет, а документы им не обязана предъявлять, контролер обратился к полицейскому, чтобы он потребовал у меня паспорт, нехотя полицейский сказал предъявить, я дала ему паспорт, он взял его и не глядя передал контролеру, он положил его на стол и сказал что сейчас меня будут обыскивать раз я сама не отдаю карту, я сказала что на каком основании будет обыск и какое у них право меня обыскивать, стала требовать возможность позвонить....., контролер обратился к полицейскому чтобы он вышел со мной звонить (метро связь не брала), мы вышли, я позвонила, абонент переговорил с полицейским и я слышу такие ответы полицейского: "если я её опущу они напишут на меня рапорт..." ну в общем пошли мы обратно в аквариум, я зашла там куча народу все ругаются, всем что-то выписывают и т.д. я постояла (паспорт на столе у контролеров) на требование отдать паспорт-отказали, повернулась и пошла оттуда, полиция за мной не побежала, а контролеры видимо не видели, так я ушла, а мой паспорт остался у них. Сказала мужу, что паспорт у них, он приехал забрал мой паспорт, при чем у него даже никто не спросил документов, мой это муж или нет неизвестно...... и сказали что все равно выписали протокол с двумя понятыми, с формулировкой "от подписи отказалась". Получается что на любой документ можно так выписывать по 2500 р. и делать себе план? Сказали что меня теперь будут вызывать и я должна буду доказать что в этот день и это время прошла по оплаченному билету, если я этого не сделаю то штраф автоматически начислят. Таким образом, по моему документу в мое отсутствие, при каких-то мнимых понятых можно выписать что угодно? Сейчас мне на почту пришла какая-то телеграмма (подозреваю что от них) которую требуют прийти и забрать, при чем очень настойчиво. По этому адресу проживают родственники, я не проживаю, т.е. мне вручить не могут и поэтому я вроде бы как и не знаю что меня куда-то вызывают на разбирательство и т.д. Что можете мне посоветовать в моей ситуации. Спасибо.

Скорее всего по паспорту составили не постановление а протокол и передали к мировому судье дело , теперь надо идти в суд и показать любой билет на одну поезду все равно в суде никто не проверит уже проходил вы по нему или нет. И даже если штраф будет оплачивать его не нужно через 4 месяца сгорит .
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Апреля 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
ОксанаП, и не стыдно, ездить зайцем? В Европе вы сразу платили бы штраф, что бы визу шенгенскую не потерять.

А Агент, никогда ничего правельного вам не посоветует, он считает что ваша бабушка ему должна 100000000 автобусов.

Сегодня испробовал билет на 90 минут, очень удобная вещь

К вашему сведению штрафы можно не плать , в Москве приставы не будут заниматься штрафом в 1000 р или 2500 рублей. агент по метро разбирается плохо больше по наземке он видимо , но по наземке советы у него правильные все впринципе . А как кто ездиет вам какое дело ? И билет на 90 минут бред раньше допустим за 60 рублей можно было ездить сутки на наземном транспорте . Пусть тогда делают его за 50 рублей 2 поездки в метро в сутки и поездкок 5 на наземном в сутки
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Апреля 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаП писал(а):
Вопрос к Агенту

У меня такая ситуация: Прошла по соц. карте родственника с такой же фамилией в метро, меня остановили и потребовали карту, я сказала что у меня её нет и прошла по разовому билету и оставила его на турникете, подошел еще один контролер и под руку меня повели в будку милиции в метро, там требовали карту и документы, я сказала карты нет, а документы им не обязана предъявлять, контролер обратился к полицейскому, чтобы он потребовал у меня паспорт, нехотя полицейский сказал предъявить, я дала ему паспорт, он взял его и не глядя передал контролеру, он положил его на стол и сказал что сейчас меня будут обыскивать раз я сама не отдаю карту, я сказала что на каком основании будет обыск и какое у них право меня обыскивать, стала требовать возможность позвонить....., контролер обратился к полицейскому чтобы он вышел со мной звонить (метро связь не брала), мы вышли, я позвонила, абонент переговорил с полицейским и я слышу такие ответы полицейского: "если я её опущу они напишут на меня рапорт..." ну в общем пошли мы обратно в аквариум, я зашла там куча народу все ругаются, всем что-то выписывают и т.д. я постояла (паспорт на столе у контролеров) на требование отдать паспорт-отказали, повернулась и пошла оттуда, полиция за мной не побежала, а контролеры видимо не видели, так я ушла, а мой паспорт остался у них. Сказала мужу, что паспорт у них, он приехал забрал мой паспорт, при чем у него даже никто не спросил документов, мой это муж или нет неизвестно...... и сказали что все равно выписали протокол с двумя понятыми, с формулировкой "от подписи отказалась". Получается что на любой документ можно так выписывать по 2500 р. и делать себе план? Сказали что меня теперь будут вызывать и я должна буду доказать что в этот день и это время прошла по оплаченному билету, если я этого не сделаю то штраф автоматически начислят. Таким образом, по моему документу в мое отсутствие, при каких-то мнимых понятых можно выписать что угодно? Сейчас мне на почту пришла какая-то телеграмма (подозреваю что от них) которую требуют прийти и забрать, при чем очень настойчиво. По этому адресу проживают родственники, я не проживаю, т.е. мне вручить не могут и поэтому я вроде бы как и не знаю что меня куда-то вызывают на разбирательство и т.д. Что можете мне посоветовать в моей ситуации. Спасибо.


А почему если паспорт ваш, то прислали родственникам на хату? Идти забирать ничего не надо. А если почтальон придет, то его посылайте, ничего не берите и самое гоавное - не расписывайтесь. Карту было правильней ломать. А еще правильней - не проходить по ней при контролерах. лампочки сзади на турникетах показывают, кто идет по скм. А давать в руки паспорт Вы не обязаны были и полиции даже.
В метро в этом плане во всем по сложней, наглые контролеры понимают, что мусарня рядом. Т.ч. в метро сложней защитить свои права.

Полиция боялась рапорта от контролеров?

Остальное тут уже ответили вижу грамотно, что штраф сгорает и т.п.
2500 однозначно выписывать не могли, т.к. карту не изъяли (как я понял). Т.ч. это они теперь обзаны доказывать, что у вас была чужая карта.

А если не проживаете по тому адресу, куда присылают - вообще фигня. Если крысы стоят у турникетов, то лучше вернуться один билет купить всеж. Если мало денег, экономить на наземном проще. Там и ментов рядом нет, едва вышел на улицу, а крысы схватили - перцовкой в морду им и порядок.

Anonymous писал(а):
К вашему сведению штрафы можно не плать , в Москве приставы не будут заниматься штрафом в 1000 р или 2500 рублей. агент по метро разбирается плохо больше по наземке он видимо , но по наземке советы у него правильные все впринципе . А как кто ездиет вам какое дело ? И билет на 90 минут бред раньше допустим за 60 рублей можно было ездить сутки на наземном транспорте . Пусть тогда делают его за 50 рублей 2 поездки в метро в сутки и поездкок 5 на наземном в сутки


Согласен. Новые билеты говно (за исключение продления срока действия многопоездочных билетов. Хотя и это крысятничество. Агитируют, что покупая их будете экономить на каждой отдельной поездки, но забывают уточнить, что автобусы ходят черт знает как редко, и все равно придется или пол дня на их ожидания тратить, или все равно переплачивать за маршрутку... пока интервалы более 10 минут, спрос на ОДНУ поездку не исчезнет, так же как и ПРАВО полатить только за одну поездку без переплат).
И надо активно сопротивляться, пока народ еще не привык...


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Апреля 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаП, извещение однозначно не берите: скорее всего это штрафная квитанция на 1000 руб. из ГКУ "Организатор перевозок"- организации, контролеры которой составили по вашему паспорту протокол об административном правонарушении. Хитрые почтальоны могут попытаться всунуть "письмо-счастья" вашим родственникам, по сему договоритесь с ними, чтобы они за вас не расписывались. А так, вы сделали все грамотно, не испугались психологического нажима и сохранили карту родственника. Примите добрый совет: проходить в метро через турникет по чужой СКМ необходимо только тогда, когда за ним нет полицая, контролера ГКУ или синежилнтого сотрудника службы безопасности (они смотрят на лампочки сзади турникетов) , а дежурный сидит в своей будке или ходит около неё. И еще один момент: контролер не имел права вас касаться даже за руку! В таких случаях надо сразу заявлять таким наглецам, что вы рассматриваете его касания как сексуальные домогательства. Удачи вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Апреля 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара метрошных контролеров синежелетчиков получила по ..у.

только в статье небольшая опечатка.. неправомерные действия, наверняка, были со тсороны контролеров (попытались хватать людей), а те всего лишь защищались. но все равно, новость приятная ))
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 108, 109, 110  След.
Страница 79 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ