Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застенчивая писал(а):
Подскажите как быть. Я прочитала форум уже после того как попала в облаву контролеров. В начале марта на октябрьском поле по социалке зашла в троллейбус. Салон был пустой. Пробив я села,тут ко мне подлетают двое, я даже не поняла, где они сидели, видимо на задних сиденьях прятались. Говорят,покажите билет,сходу давят на то, что прошла по социалке. Не пойму,они с биноклями сидят, чтоли. Хорошо у меня был билет на четыре поездке, я и сунула им. Тетка ловко выхватила и побежала к валидатору. Что она там делала,я не видела. Потом приносит мне какую то карточку с цифрами,я помню, только,что там написано: проход не выполнен,или что то в этом роде. Я точно не знаю. Контролеры стали стращать милицией,пугать штрафом,требовать отдать им соцкарту. К счастью удалось улизнуть. Я не знаю,могут ли они потом снять с валидатора данные соцкарты по которой я прошла? Может кто знает. Я переживаю. И обязана ли я давать им в руки билет?


снять могут, но права её блокировать - нет. т.к. нет доказательства того, что карта была чужая. может быть, это была Ваша карта. Как бы такие способы развода уже были, и ничего не блокировали. а если посмеют заблокировать - владелец может уже сканжал развивать, или даже в суд подавать, говоря, что он сам ехал по своей карте. переживат ьможете только за то, что потеряли билет на 4 поездки.. анверно на 5 был, на 4 еще не ввели.
только вот зря им дали в руки этот билет на "4" поездки, т.к. в обязанностях пассажира вобще нет обязанности что либо давать им в руки. Ведь есть правила пользования ОБщественным транспортом:
6. 2. Пассажир обязан:
6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролеру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.

ПАССАЖИР ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ВСЕ ВИДЫ билетов. раз все - значит ВСЕ, т.е. даже те, которые они могут захотеть проверить на валидаторе как с вашим билетом на 4 поездки. НО, предъявлять, это значит ПОКАЗАТЬ (см.толковый словарь Ожегова). А так же - остальные пункты правил пользования ОТ, где НЕ найдете обязанности со своей стороны как пассажира - что либо давать контролерам в их лапы, которыми они может быть - чесали свой пах пару минут назад.
Так же как и то, что у Вас в карманах - не касается каких то контролеров, не имеющих никаких серьезных полномочий. Т.е. если им чтото кажется - вы не обязаны им этого показывать. Есть билет - показываете его из своих рук. Нет билета - говорите, что нет билета. И что в Ваших карманах - не их собачье дело. А начнут хватать, удерживать, сами пытаться чето достать у Вас- можете сопротивляться (14 статья ГК РФ). Прошу заметить - я привожу цитаты из правил и законов, ане тупо свое мнние, ничем не подтвержденное.

а так своей ситуацией гордится надо, что смогу уйти от проблемы...
а вот ваша почти первая фраза "Я прочитала форум уже после того как попала в облаву контролеров" - уже хуже.. большинство не верит в произвол контролеров до тех пор, пока с ними ничего не случится...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застенчивая, вы правильно сделали, что сбежали от контролеров! Не бойтесь, соцкарта блокирована не будет, контролеры пытались взять вас на понт! Чтобы не попадать в такие ситуации запомните формы контролеров ГКУ "Организатор перевозок" и Мосгортранса (они есть на сайтах этих ведомств). Помните, они иногда любят стоять на остановке и смотреть через окно кто из пассажиров прикладывает карточки, а кто - пробивает билет. В вашем случае они могли зайти в след за вами!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Пассажир обязан:
Ты мозги не пудри, не твоя ли шайка тут вопила:
Агент писал(а):
Контролер убрал быстро, не дав ознакомиться
Контролер обязан предъявить удостоверение, но не держать удостоверение 10 минут.
 
Застенчивая
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже в руки не сказать,что совала им,сама не пойму,как у нее получилось выхватить билет из моих рук.Профессиональная привычка чтоли?
Насколько я помню,раньше контролеры просто заходили в салон,проверяли билеты. Читаю форум и ужасаюсь,контролеры теперь сидят на задних местах как в засаде!!!Наверное это новый стиль работы такой???
 
Застенчивая
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til,на остановке их точно не было.Они прикинулись вешалками,когда вошла в салон.А потом налетели.Не пойму,у них нюх на соцкарту?Или валидатор подает им секретный сигнал?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застенчивая писал(а):
Я даже в руки не сказать,что совала им,сама не пойму,как у нее получилось выхватить билет из моих рук.Профессиональная привычка чтоли?
Насколько я помню,раньше контролеры просто заходили в салон,проверяли билеты. Читаю форум и ужасаюсь,контролеры теперь сидят на задних местах как в засаде!!!Наверное это новый стиль работы такой???


это точно.. еще и пассажирские места занимают (для контролеров мест не предусмотрено специальных). ну сначала надо их документы проверять. и сразу одергивать и убирать билет, едва он руку потянул.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Европе, контролеры без формы, и никто там не страдает Агентской фигней.

Так с какого вокзала идет аэроэкспресс до остановки Монумент?
Ты же заявлял что ходить. Или главное соврать во всем?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем разумным: В любом городе даже в Европе в час пик, автобусы переполнены.
А что предлагает заячьи бездельники, они хотят что бы пустой автобус ходил с утра до вечера, но платить отказываются из-за того что две остановки не могут посидеть.
Приводят в пример маршрутки. Но замалчивают факты А) маршрутки работают только с 7 утра до 21 часа. Днем маршрутка стоит и набивается на одной остановки, на других остановках сесть в маршрутку нельзя, кроме задницей в окно. Так как если бы держали столько маршруток сколько надо реально на час пик то днем маршрутка бы не приносила прибыли.
А Мосгортранс им прямо обязан пустой автобус выдать на любую остановку, что бы зайцы свободно ехали. Но замалчивают факты, что автобусы стали лучше удобней. Что в отличие до времен африкы, есть уверенность что автобус придет. И это повсеместно в Москве.
А кому надо одному ехать, вызывайте такси.
А то хотят что бы дяди им оплачивали заячье удобство.

Пока будут сторонники не культурной очереди, смысла им делать удобно люди не видят.

С начало, оплата проезда уменьшение числа зайцев до 3%, а потом все остальное, так как из-за зайцев не знают реальный поток.

Посмотрите на пригород, Агент не думая, хочет сделать именно тоже самое с автобусами. Что будут выпускать автобусы по количеству купленных билетов.
Но предвзятое отношение ему не дает оценить ситуацию.
Он твердит контролер=плохой, а заяц замечательный.
Вот когда он из себя дурь выбьет, может тогда поймет, что транспорт сейчас удобный.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 29 Марта 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы желательно, чтоб каждый активист так же защищал жителей своего района, опираясь на многократный опыт и наблюдения:



т.е. 1.2, даже 3 раза видел контролеров - еще ничего не значит. а когда за несколько лет изучишь, где они пасутся, стоит подсказать об этом пассажирам нужных маршрутов и как избегать попадания с наименьшими потерями.
конечно, контролеры могут это увидеть, и перестать там ловить, выбрав другое место, но тогда им менее удобно будет это делать.. в моем конкретном случае им придется отдельно ждать 1 и 113, или 616 + 721, или 103. а улова как в том месте, где все маршруты скапливаются - уже не будет. да и ждать им дольше будет необходимо... но, раз пассажиры ждут, то и контролеры подождут.. ведь 1 и 113 автобусы ходят нормально часто, и больше их пускать нет смысла Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 30 Марта 2013 13:49    Заголовок сообщения: обман контралёров Ответить с цитатой

Вчера ехала на тромвае,прошла по билету бск,который на 30 дней,ко мне подошли контралёры,документы всё показали,попросили билет,я показала,они начали проверять его на ПАКе,после чего заявили,что мой билет истёк и не работает,конечно же у меня шок,я начинаю спорить о том что я прошла по билету, на что мне сказали,что могут посмотреть,когда я проходила я по этому билету,я согласилась,они подошли к общему валедатору что то там сделали,но я не заметила. Вернувшись ко мне она мне показывает типо я прошла последний раз по этому билету 6.12.12,но это явно не возможно,находясь в доброй памяти я начала говорить им что это не так,к тому же в декабре того года я бользовалась Тат-ом,но после по совету решила оформить карту...
Потом я вспомнила про чек,который выдают при пополнение карты,начала им показывать,но они сказали что это не так и моя карта не рабочая,всё это уже проходило на повышенных тонах,но далее происходит то что стало для меня шоком,на моих глазах рвут этот чек,а я опаздываю на зачёт и мне явно не до этого,то я соглашаюсь оплатить штраф,естественно по квитанции,они мне всё выписали,но хотели меня сначало отправить в палицию до выяснения личности,потому что я не взяла паспорт,для меня загадка как всё это случилось,но карта больше не работает,чека нет,выходит по закону виновата я... Не когда не могла подумать,что и за оплаченый проезд может человек попасть на деньги,потрепать себе нервы,и наслушаться хамства
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 30 Марта 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где вы берете это? Почему у меня не возникает проблем. От однотипных сообщений, что контролер зверь который нападает на людей с билетом.

А было так прошли по скм, а билет был куплен для галочки.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Марта 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда штраф выписали если паспорта нет? если адрес не ваш, то точно можно не платить. а так да, чтоб чек порвали - впервые такую наглость они себе позволили (знаю тока про пару случаев когда он просто заявляли, что билет не работает и воровали его себе). от чего и урок, что нефиг им в руки давать билет.
ну а раз все честно оплачено было, то теперь стоит посчитать, сколько дней эта карта могла бы еще у вас работать (вычесть из суммы полной стоимости за 30 дней) + 1000 за штраф, если все же платить будете. и исходя из полученной суммы можно подсчитать, сколько поездок мосгортранс задолжал вам, и с чистой совестью взять эту услугу без переплаты, только осторожно, что бы суметь себя защитить.
а какой маршрут? фио контролеров известны? таких уродов надо на месте наказывать.... только вся беда в том, что подобное они не со всеми себе позволят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Апреля 2013 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера ехала на тромвае,прошла по билету бск,который на 30 дней,ко мне подошли контралёры,документы всё показали,попросили билет,я показала,они начали проверять его на ПАКе,

ОШИБКА ПЕРВАЯ:
Никогда не давайте свои документы, в том числе и транспортные карты КОНТРОЛЁРАМ в руки.
Контролёр НЕ полицейский.
Предъявить билет не значит давать его в руки, потенциальным "мошенникам".
Значит всего этого:
Цитата:
согласилась,они подошли к общему валедатору что то там сделали,но я не заметила. Вернувшись ко мне она мне показывает типо я прошла последний раз по этому билету 6.12.12,но это явно не возможно,находясь в доброй памяти я начала говорить им что это не так,к тому же в декабре того года я бользовалась Тат-ом,но после по совету решила оформить карту...

можно и нужно избегать. Карта должна БЫТЬ только в ваших руках. Прикладывать её к разного рода эл. игрушкам в руках контролёра вы не обязаны, только к валидатору при посадке. ЧИТАЙТЕ внимательно правила "пользования" транспортом.
ССЫЛКИ контролёров на их должностную инструкцию, игнорируйте, так как эти инструкции для служебного пользования и в СМИ не опубликованы, в правилах они не указаны и значит пассажиру не известны.
Если дойдёт до полиции, то и полицейскому, а вначале контролёру следует сказать, что вы опасаетесь за денежные средства и порчу транспортной карты, так как РОЖИ контролёров вам не внушают доверия.
Имеете законное право.
Цитата:
Потом я вспомнила про чек,который выдают при пополнение карты,начала им показывать,но они сказали что это не так и моя карта не рабочая,всё это уже проходило на повышенных тонах,но далее происходит то что стало для меня шоком,на моих глазах рвут этот чек,а я опаздываю на зачёт и мне явно не до этого,то я соглашаюсь оплатить штраф,естественно по квитанции,

Об этом следует заявлять, только когда вас доставят в отделение полиции, что геморно и долго для контролёров.
При полицейском спесь с контролёра сходит как талый снег...РВАТЬ квитанцию об оплате (чек)он не станет, но спесь его от такого поворота если она ещё не сошла совсем, то сойдёт теперь уже точно.
Ведь если он намухлевал- ему тюрьма, так как он должностное лицо при исполнении.
Кстати, если ваш чек- подленник, к мухляжу со стороны контролёра отнесут все неисправности "электронной" начинки и памяти валидатора и его сканера-игрушки которую он носит с собой.
Карту у вас могут изъять, но только с составлением протокола об изъятии и в двух экземплярах, один заверяется начальником соответ. подразделения полиции и выдаётся вам наруки. В протоколе о вашем задержании, который кстати тоже составляется, он кстати номерной, попросите указать, тот самый чек об оплате транспортной карты. На нём есть номера (реквизиты) через какой терминал и когда вы платили. По ним легко установят на какую карту и когда вы клали деньги.
Помниться мне, только в конце 80-х, было разоблачено несколько банд контролёров на общественном транспорте.
Устраиваясь на работу контролёрами общественного транспорта, они получали и штрафные квитанции. Что б их корешки вручать пассажирам оплатившим штраф. Но, вскоре, в парк приносили всё меньше и меньше денег и соответственно оторванных квитанций без корешков. Складывалось впечатление, что "зайцы" просто вымерли и их уже нет на транспорте. Но прокуратура и сл. органы проверили в виде "подсадных уток", номера квитков, которые вручались пассажиру после оплаты штрафа.
И оказалось, что серия и номера их вообще не поставлялись в парки.
Мошенники просто заказывали себе квитанции на той же типографской фабрике, что и госудпрство, платя за каждый корешок в 25% его стоимости предприимчивым печатникам в карман. А 75% выбитых у пассажира- уже себе в карман.
И всё это разоблачение началось с дотошных пассажиров, которым угрожали, как и сейчас милицией, пресовали...грубили и хамили, а вовсе не с подачки тех кто начальствовал над контролёрами.
Как говориться аппетит приходит во время еды.
Похоже мухлёж с валидаторами, тоже самое, как и печатание липовых квитанций о штрафе в 80-е годы.
 
Костя
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Апреля 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Всё-таки поймали меня за безбилетный проезд в автобусе вчера, первый раз! Хотя проездной есть, но именно в этот день его попросила моя подруга, так что я без задней мысли отдал его.
Прошёл в автобус с другом по одному билету, и через пару остановок появились контролёры) я даже как-то растерялся,не успел вовремя среагировать, чтобы скрыться) они показали свои документы, попросили с ними выйти чтобы составить акт. Паспорта с собой у меня не было, но в студенческом (который я зачем то отдал им в руки, дурак) находились мои права( вот с них то они и списали данные. Место прописки я назвал сам, но сказал другой номер квартиры. Вместо росписи написал тупо фамилию свою.. В итоге вручили мне копию акта и квитанцию на штраф, попросив больше не нарушать)
Так вот, стоит ли в такой ситуации оплачивать штраф?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Апреля 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя писал(а):
Здравствуйте! Всё-таки поймали меня за безбилетный проезд в автобусе вчера, первый раз! Хотя проездной есть, но именно в этот день его попросила моя подруга, так что я без задней мысли отдал его.
Прошёл в автобус с другом по одному билету, и через пару остановок появились контролёры) я даже как-то растерялся,не успел вовремя среагировать, чтобы скрыться) они показали свои документы, попросили с ними выйти чтобы составить акт. Паспорта с собой у меня не было, но в студенческом (который я зачем то отдал им в руки, дурак) находились мои права( вот с них то они и списали данные. Место прописки я назвал сам, но сказал другой номер квартиры. Вместо росписи написал тупо фамилию свою.. В итоге вручили мне копию акта и квитанцию на штраф, попросив больше не нарушать)
Так вот, стоит ли в такой ситуации оплачивать штраф?


разумеется, нет. если и захотят выслать ивещение, пристава прислать или тпиа того, то к вам они никтогда не дойдут. но скорее всего и не будут пытаться.
а зачем было оставаться с ними на улице, в руки им чтото давать и т.п.? уходили бы и все.
неск.раз в неделю обращаются люди, что с ними уже чтото случилось, а что бы заранее поинтересоваться - никогда. Похвататься, как помогли другому или сами себя защитили - тоже.
вовремя скрываться не надо, а просто уходить по праву в связи с отсутствием у контролеров права удерживать силой. при необходимости (если они первые применяют силу) - так же можете её применить в адекватном размере (минимум необходимого, что бы освободиться). И даже если вы с билетом, надо заране видет ьв них потенциальных мошенников и врагов пассажиров. Нормальный человек просто не пойдет на такую работу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 108, 109, 110  След.
Страница 78 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ