Москва | Форум | Обо всем другом... | А вы пьете воду из-под крана?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







А вы пьете воду из-под крана?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulu



Сообщения: 14
22.12.2012

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьем только бутилированную воду.
А родственница всю жизнь пила из-под крана - и сейчас камни в почках! Sad Страшно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Custodem



Сообщения: 13
17.12.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 28 Декабря 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше пил, сейчас девушка "мозги вправила".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki



Сообщения: 12
28.01.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только фильтрованную.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaFanya



Сообщения: 7
28.01.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как же это вообще можно - воду пить из под крана? Никогда и в мыслях не было!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
rozvell



Сообщения: 6
29.01.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Января 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из под крана, категорически не пью, приходиться привозить...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Я люблю конфеты



Сообщения: 7
06.03.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Марта 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда!
Дома стоит фильтр и пью воду исключительно из него. На супы и вообще для приготовления пищи тоже только фильтрованную воду беру.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andani



Сообщения: 12
09.03.2013

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Марта 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше часто пила. А теперь пьем отфильтрованную или кипяченую.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super.sisoeva2014



Сообщения: 8
09.03.2013
Тула

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Марта 2013 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью, но не в городе. Smile Я слышала говорят нельзя дицилиров воду пить - полезные минералы из почек вымываются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Rec



Сообщения: 14
14.03.2013

СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а в каком нибудь городе бывшего Союза воду из под крана пьют?
Например в Германии пьют сам видел.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaS



Сообщения: 11
19.03.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 21 Марта 2013 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из под крана не пью однозначно. Если у вас есть дома цветы то обратите внимание на сосуд в котором отстаивается водопроводная вода. На стенках образуется жёлтая слизь и это всё в воде.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rec



Сообщения: 14
14.03.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Апреля 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пью воду из под крана, только покупную. Особенно важно это для детей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armitage



Сообщения: 10
07.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Апреля 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пищу - только бутилированную воду, а так на кухне стоит фильтр, для хоз.целей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyutka1



Сообщения: 3
07.04.2013

СообщениеДобавлено: Среда 10 Апреля 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пила воду из под крана постоянно, пока в один прекрасный момент мне не прихватило живот. С тех пор у меня стоят фильтры для воды под мойкой. Стоимость таких фильтров невысокая, но даже если бы и дорогими были, все равно бы купила. Свое здоровье дороже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Наумов
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 19 Апреля 2013 12:35    Заголовок сообщения: Питьевая вода! Ответить с цитатой

В детстве я и все мои друзья пили воду не то, что из под крана дома, а из ржавых кранов, торчащих из подвальных помещений школ, детских садов и других строений! Very Happy Помню, даже таскали с собой вентили, чтобы можно было надеть его на кран и открыть! Это разумеется всё происходило лишь летом, когда мы в войнушку играли и от жары всегда хотелось пить! Smile Детство...

Давно уже не пью воду из под крана. Дерьмовая она стала в Москве, извините за выражение. Может из-за того, что водопроводные трубы пришли в непригодность со временем, а может экология не та... тут надо у специалистов спрашивать - "В ЧЁМ ДЕЛО, ГОСПОДА!?"

Кто мог раньше предположить, что мы обычную воду будем покупать в магазине??? Да на вас посмотрели бы как на идиота! И добавили бы ещё, что тогда и воздух продавать надо! Very Happy

В Европе ещё в средние века водопроводы делали из меди и до сих пор они в замках функционируют и вода в них чистая! А мы экономим всё!!! Раньше трубы для водопроводов из стали делали, а теперь из пластика! Неужели мы настолько жадные, что даже для себя и своих потомков не можем пойти на необходимые траты!?

Вопрос этот очень сложный и многогранный... Лично я был бы очень рад, если бы правительство выделяло больше денег на то, что действительно нам необходимо! Чистая питьевая вода должна подаваться через водопровод, а не через прилавки магазинов!!!

Добавлено спустя 15 минут:
И вот ещё, что добавить хотел - просто ставить фильтры тонкой очистки под раковиной смысла нет!!! Фильтры должны стоять не под раковиной, а где нибудь в бойлерных и не абы какие, а прошедшие все необходимые тесты! Я поставил один из таких фильтров у себя дома и попробовал воду не прокипятив её в чайнике - итог не радужный - расстройство желудка. Нужно менять всю водопроводную систему! До вашей квартиры водопровод должны подвести коммунальные службы, а разводку внутри квартиры вы можете взять на себя. Фирм занимающихся водопроводами достаточно. Я у себя дома старые стальные трубы питьевого водоснабжения заменил на новые из меди.
 
Veran



Сообщения: 16
20.04.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 20 Апреля 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DianaS писал(а):
Если у вас есть дома цветы то обратите внимание на сосуд в котором отстаивается водопроводная вода. На стенках образуется жёлтая слизь и это всё в воде.
В воде не может быть причины этой слизи. Посмотрите нормативы о составе водопроводной воды. То что появляется на стенках - это уже попадает в воду из воздуха.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ