Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nas_ty
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Марта 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
где это случилось? какой маршрут, скока упырей было, каким образом карта оказалась у них в руках?
это случилось к сожалению, в метро, около 12 часов дня ((
было 4 ревизора (кажется, 2 в синих жилетах и 2 в сером), и баба мент. видимо, в этот день был какой-то "бабий" рейд - потому что мужиков не ловили.
поймали мну и еще одну молодую девченку.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Марта 2013 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nas_ty писал(а):
Агент писал(а):
где это случилось? какой маршрут, скока упырей было, каким образом карта оказалась у них в руках?
это случилось к сожалению, в метро, около 12 часов дня ((
было 4 ревизора (кажется, 2 в синих жилетах и 2 в сером), и баба мент. видимо, в этот день был какой-то "бабий" рейд - потому что мужиков не ловили.
поймали мну и еще одну молодую девченку.


ну так когда их такая толпа стоит, лучше билет покупать. а если у жпоймали, ломать карту.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 12 Марта 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тут не стали оправдания проезда бесплатно в маршрутке.

http://mosday.ru/news/item.php?155503

От этой школы искусств часто дети ездят без билета, - рассказал корреспонденту «МК» водитель 333 маршрутки Александр Иванов. - Покажите-ка фото. Да, видел я ее много раз. Бывало сядет в конец и едет так до конца маршрута или если места позади нет сразу говорит «дяденька можно я бесплатно проезду, я кошелек дома забыла». Естественно, часто прощал и я, и коллеги мои. Хотя как-то раз я пошутил: говорю «что-то часто ты кошелек забывать стала». Она покраснела, смутилась, самому тогда неудобно стало.

А вообще-то пишут, что девочка из небедной семьи, живет с матерью и двумя сестрами в коттеджном поселке в Мытищах, у мамы есть автомобиль, но она так занята, что не может возить дочерей.

И кто еще будет говорить, что зайцы не могут заплатить за проезд?
DED,
ведь куда проще обвинить во всём окружающий мир, чем самому задуматься о своих ошибках.
Просто надо было сделать вывод, что не стоит забывать свою скм, но вы какой вывод сделали? Что вас не простили
 
pirlo
гость





СообщениеДобавлено: Среда 13 Марта 2013 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen, я сам не люблю таких халявщиков, но я против того, чтобы навешивать ярлыки. Все кто не платит - негодяи. Все контроллеры - святые люди. Не бывает либо черного, либо белого. Все намного сложнее. Если контролеры, полиция - все честнейшие люди, тогда почему столько уголовных дел против должностных лиц? У нас полицию боятся больше чем бандитов по опросам.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Среда 13 Марта 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. если за нарушения человек отвечает, это плохо??
Вот вы и есть врунишка.
опять вы дальше собственного носа посмотреть ленитесь..Отвернули личико на Европу и тычите в нас пальцем- вот там эти прокажённые платили бы штраф, а тут они требуют ИСПОЛНЕНИЯ закона, по отношению к ним.
Вы сначала ответьте, ПЕРЕД КЕМ нарушитель отвечает? Перед государством, в лице контролёра, который не исполняет свою должностную инструкцию и не предлагает сначала заплатить за свой проезд, а потом наложить штрафные санкции, а сразу начинает ограничивать передвижение безбилетника в салоне. Так скакого перепугу платить НАРУШИТЕЛЮ закона, который должен его блюсти. Нам хватает "шерстяных", с какардами...

Цитата:
Не культурный пассажирМосгортранс
выпустил комфортный автобус
Мосгортранс - ничего не выпускает, это бюджетная организация с кучей чиновников у которых зарплаты и премии далеко за 200 твсяч в месяц. Выпускает - государство, а именно нефть и газ, за которые берёт не 6$ как было в конце 80-х, а 106$ К тому же добыча этих ресурсов увеличилась в 3раза, а население в связи с почкованием бывшего СССР, уменьшилось с 270 мил. чел до 140.
Так, что ваши сравнения мягко говоря- простое очковтирательство.
И Pirlo вам- на это уже указал.
blackmen
А вообще-то пишут, что девочка из небедной семьи,
НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ ПИШУТ Х$Й...дефки бегут, а там стена плоская...
У вас какие-то маньячиские порывы, увидели студета с ipadом, котрый не заплатил за проезд- значит все зайцы такие! Теперь вот девочка.
Вы уж если пересказываете журналюг, то делайте это до конца. Что ж вы не написали, что у мамы девочки трое детей и воспитывает она их одна? Забыли?
Или вы благосостояние человека определяете по двум ржавым авто, которые стоят в гараже, её бывшего мужа.
Ваши западные ценности - дурно пахнут, они вселяют в людей жлобство и эгоизм:

и уже дают свои гнилые плоды:
"29-01-2013"
Кондуктора, который вытолкал школьника из автобуса в Кирове, будут судить. Как сообщили в УМВД РФ по Кировской области, полицейские установили личность конкретной работницы общественного транспорта и квалифицировали ее действия как побои.

Инцидент между учеником третьего класса и кондуктором произошел в декабре 2012 года. Мальчик зашел в автобус и предъявил транспортную карту. Однако кондуктор потребовала у ребенка заплатить отдельно за провоз школьного рюкзака. Как позже сообщил полицейским отец мальчика Сергей Ашихмин, мальчик отказался платить, и тогда кондуктор вытолкнула его из транспорта. Школьник выпал из дверей автобуса спиной вперед.

В результате, мальчик был вынужден дожидаться следующего автобуса на остановке в сильный мороз – температура на улице в тот день опустилась ниже минус 25 градусов. Ребенок, конечно, сел в другой автобус, правда, добираться пришлось с пересадками. Мальчик сильно замерз и сразу после этого случая заболел двусторонним отитом, передает "Интерфакс"."

Цитата:
Просто надо было сделать вывод, что не стоит забывать свою скм, но вы какой вывод сделали? Что вас не простили
Вывод может быть только один- как отнеслись к тебе, так и ты будешь относиться к этим жлобам в форме. А именно проверять все их документы и если есть хоть малейшая несогласовка, например нет жетона на видном месте или он спрятан под фуфайку, или нет сертификата и отметки о поверке переносного сканера, на руках у контролёра- посылать его собирать грибы в лес...
И остальным советую делать тоже самое.
 
project
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать если я сегодня ехал в 15.00 по соц карте матери и ее забрал контролер выписав 2 акта и при этом утверждал что штраф я платить не буду т.к. это типа предупреждение, а заберу ее в пятницу в гуп мср. (Вписал свое имя в акт)
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы живем в правовом государстве, то вы как законопослушный гражданин заплатите штраф, и начнете ездить по своему билету.

Культурный пассажир все правильно сказал.
Агент хочет комфорт такси за 10 рублей.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу контролеров которые нарушают права пассажиров с билетом и/или с законной соц картой
 
project
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackman у контролеров проездные есть
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked А кефир что алкогольный напиток. Проезд не дорогой если головой думать.

Цитата:
у контролеров проездные есть

И дальше что?
И какое это право дает ездить по чужой соц картЕ?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Марта 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

project писал(а):
Какой им смысл в соц карте, если у них и так проезд бесплатный.

Спасибо я выиграл пари Smile .
А что надо чай дать за то что не заплатили за проезд?
Вы проехали по чужой карте, так причем тут кефир? Контролеры наказывают тех кто незаконно пользуется соц картами и/или едет на халяву.(Включая и чужие соц карты)

А не притягивайте за уши кефир к оправданию безбилетного проезда и/или по чужим соц карте.
 
Malissima



Сообщения: 11
12.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 21 Марта 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно сталкиваюсь в автобусах №89 на Волгоградском проспекте, как контролерши, здоровенные девахи, тупо садятся рядышком на сиденья, болтают, красятся (в руках зеркальца, помада, тушь), им даже зайцев ловить неинтересно, рядом стоят пожилые люди, они им даже место не уступают, хотя любят сидеть именно на местах для инвалидов. Когда наговорятся всласть и все уже накрашены, то лениво начинают выборочно дергать подростков или явных зайцев, причем жестами показывают, что им надо приблизиться к контролерам. Если после интересного разговора хочется курить, то выходят всей компанией и курят, сидя на остановочном павильоне, им плевать на некурящих граждан. А шеврончики у всех на толстых черных резинках на рукаве, им, видите ли не столь идет форменная одежда, как курточка с рынка "Садовод".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Марта 2013 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malissima писал(а):
Я постоянно сталкиваюсь в автобусах №89 на Волгоградском проспекте, как контролерши, здоровенные девахи, тупо садятся рядышком на сиденья, болтают, красятся (в руках зеркальца, помада, тушь), им даже зайцев ловить неинтересно, рядом стоят пожилые люди, они им даже место не уступают, хотя любят сидеть именно на местах для инвалидов. Когда наговорятся всласть и все уже накрашены, то лениво начинают выборочно дергать подростков или явных зайцев, причем жестами показывают, что им надо приблизиться к контролерам. Если после интересного разговора хочется курить, то выходят всей компанией и курят, сидя на остановочном павильоне, им плевать на некурящих граждан. А шеврончики у всех на толстых черных резинках на рукаве, им, видите ли не столь идет форменная одежда, как курточка с рынка "Садовод".


так мимо них надо демонстративно проходить и идти на заднюю площадку.путсь поднимут 5 точку и обилечивают, предъявив удостоверения и вежливо попрося купить билет. Пока что за это время места по занимают. Только потом отказаться купить билет у них, а сделать это у водителя. А если начнут придераться к пенсионерам - помочь им, пояснив, что для контролеров места не предусмотрены.

И только конченым обывателем надо быть, что бы при наличии билета просто молча показывать им его, якобы, все в порядке, и не обращать внимание на такое поведение контролеров...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Застенчивая
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как быть. Я прочитала форум уже после того как попала в облаву контролеров. В начале марта на октябрьском поле по социалке зашла в троллейбус. Салон был пустой. Пробив я села,тут ко мне подлетают двое, я даже не поняла, где они сидели, видимо на задних сиденьях прятались. Говорят,покажите билет,сходу давят на то, что прошла по социалке. Не пойму,они с биноклями сидят, чтоли. Хорошо у меня был билет на четыре поездке, я и сунула им. Тетка ловко выхватила и побежала к валидатору. Что она там делала,я не видела. Потом приносит мне какую то карточку с цифрами,я помню, только,что там написано: проход не выполнен,или что то в этом роде. Я точно не знаю. Контролеры стали стращать милицией,пугать штрафом,требовать отдать им соцкарту. К счастью удалось улизнуть. Я не знаю,могут ли они потом снять с валидатора данные соцкарты по которой я прошла? Может кто знает. Я переживаю. И обязана ли я давать им в руки билет?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Марта 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы обязаны ездить по своему билету, а не использовать Чужой проездной документ.
Обязаны давать свой билет. Сейчас те кто не желает что бы у нас было правовое государство, начнут говорить, что вы ничего не обязаны. Но их не слушайте, это потерянные люди для общества, им только и надо что бы на них работали.
У них есть противоречие:
У них двойное понятие одного и того же. Почему контролер должен держать удостоверение 2 часа, а они заячье подхалимы не должны идти, что бы проверять свой билет к сканеру.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 108, 109, 110  След.
Страница 77 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ