Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
А в моем то случае за что можем зацепиться и лишить ее премии ? )) мне вот например ,был жутко неприятен первый контролер ,ко мне подошедший ( знают ,кого подослать для пущего успеха) ,который с удовольствием так любит запугивать людей ,практически шантажировать ,давя.....НО я не знаю его инициалов .............. Crying or Very sad Mad


омг..
фио надо, что бы есл ия его встречу, по больше ему проверок устраивать. и потом жалобу подать. веду список самых наглых контролеров и потом стараемся придать их ответственности.
уже есть маркелов, курносов, юкина - из ГКУ. Ионушкина и Некий николай (из депо баумана, фамилию не знаю, но есть фотка) - из Мосгортранса. надеюсь их вчера уволили как и большинство.

а п оповоду карты: чем раньше её владелец поедет сообщать об утере, тем лучше. как бы надо, что бы в собесе новую начали делать раньше, чем ту проверили, хоть и проверяют их редко.

штраф висит тока 4 месяца, потом сгорает. т.ч. если в ближайшие 4 месяца за границу нет панов ехать отдыхать, можно не платить. приставы интересуются только крупными должниками (более 5000 долгу штрафов).
зарегьтесь.в лс кину ссылку на другой ресурс (что тут делать нельзя), где подробно про карту все расписано че да как. почитаете минут 5, и сразу же побежите уговаривать владельца карты восстанавливать по утере.. т.е. завтра она идет в собес и возвращается с временным проездным. а про страую карту забывает.
А если Вам советы нашы не нужны - то платите штрафы все, покупайте проездной и вините себя. Если спросили, как грамотно поступить, то почему не слушаете совета?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 02 Марта 2013 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не очень разборчиво ,вроде Шилина И.А .но кого бы я проверила ,так это того мужика ,очень уж наглый ............
 
Анита



Сообщения: 4
02.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Марта 2013 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарегилась ....готова к ссылке )
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Марта 2013 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порядок. палите ЛС. там в ЛС тоже мне напишите что это Вы. еще не ответил тут по одному нюансу, что якобы можно было бы взятку дать, что бы по проще разойтись...
По роще было бы, если бы Вы по праву ушли, и контролеры не нарушали бы закон, не мешали бы Вам в этом. т.ч. когда контролеры настаивают на решени проблем на месте - так и надо - а именно - пользоваться отсутствием права у них удерживать. только во твся проблема в том, что они пристают к тем, кто не сможет уйти, если и захочет. знакомые есть, кто может днем по кататься по искать их? (все законно, не для того, что вы подумали).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита



Сообщения: 4
02.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Марта 2013 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомых нет
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 02 Марта 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин ,фамилии у нас с мамой одинаковые как раз

А разве это, что-то меняет, если мама скажет, что потеряла карту? Возможно тот кто её нашёл, наверняка и фамилию на ней прочёл. А потом когда её изымали представился незаконнорожденным родственником. Вы, что же думаете все воришки и те кто находит чужие документы, паспорта и т.д, в благих целях несут их в полицию. Скорее всего впаривают за "стакан" мошенникам разных мастей. А уж те будьте уверены в нашей стране могут на утерявшего не только долг повесить, но его квартиру продать. Да, так, что, написать в документе об изъятии карты можно любую фамилию, даже ту, что написана на лицевой стороне карты, поменяв имя мамы на имя даздрастперма (в честь первого мая, были и такие имена). Да ипоезд к тому времени уже уйдёт
Ну, а вам наука будет...что б в следующий раз неприятным, небритым личностям, не известно с какими полномочиями афишировать свою фамилию.
Кстати если фамилию не называть в документе об изъятии карты будет стоять прочерк. Это необходимо знать.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Марта 2013 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ КУЛЬТУРНЫЙпассажир Анита и прочие...
Вы по закону жить не хотите.

требуем его соблюдения и от других, и в частности от работников МГТ
с офф. сайта:
обязать пассажира при выявлении безбилетного проезда и (или) провоза ручной клади приобрести у него (контролера) или водителя данного транспортного средства посадочный талон в соответствии с действующим тарифом (право реализации посадочных талонов по установленному тарифу контролерам предоставлено в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.07.2010 № 632);
вы и в правду такой непонятливый инвалид? К вашему сведению комиссию МСЭ проходят в течении 15-20 минут...если бы каждый инвалид проходил её "не один год" очередь у дверей кабинетов растянулась бы по времени как от земли до до луны.
Привет космонавтам передайте в следующий раз обязательно!
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Марта 2013 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это инструкция контролера Мосгортранса. а об гку известно, что им пассажир обязан показывать билеты из своих рук, или на добровольной основе давать паспорт для выписки штрафа. все, остальное ограничено законом,в т.ч. отсутствие права прмиенять силу для удержания со стороны контролера и т.п.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hahtor



Сообщения: 1
04.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Марта 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, моя ситуация аналогична описанным выше: дочь ехала по моей скм на автобусе в Зеленограде, и 7 февраля карта была изъята контролерами, карта очень долго не могла вернуться в собес (тоже в Зеленограде), и вот только на этой неделе удалось ее забрать, так как по звонку подтвердили, что карта наконец-то приехала из МСР. При изъятии карты дочь получила акт об изъятии проездного документа, но никаких квитанций о штрафе. В акте она указала свою фамилию, паспорт у нее не спрашивали, а я при получении карты в собесе подтвердила, что это моя дочь и в заявлении указала реальную причину, по которой оформляю возврат карты (слишком поздно нашла этот форум, возможно, поступили бы с самого начала иначе). В собесе сказали, что штрафная квитанция в таком случае все равно должна прийти. Правда ли это? Единственные данные, которые у них есть - мои, получается, что и штраф в размере 2500 должен прийти на мое имя и мой адрес. Но со дня изъятия прошел почти месяц, а квитанции так и нет. Стоит ли все еще ее ожидать?
Заранее спасибо за ответ.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Марта 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hahtor, штраф выписывают тому, кто пойман с карточкой! В вашей ситуации всё зависит от того, указывала ли ваша дочь свой адрес в акте об изъятии или вы, когда писали объяснительную! Если нет, то ей по почте штраф не вышлют! А если вам позвонят из собеса и попросят подойти к ним вашу дочь, идти к ним не следует! Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ирина Г



Сообщения: 1
04.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Марта 2013 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется помощь (консультация) выписан штраф за безбилетный проезд не законно. Как доказать правоту?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Марта 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Hahtor, штраф выписывают тому, кто пойман с карточкой! В вашей ситуации всё зависит от того, указывала ли ваша дочь свой адрес в акте об изъятии или вы, когда писали объяснительную! Если нет, то ей по почте штраф не вышлют! А если вам позвонят из собеса и попросят подойти к ним вашу дочь, идти к ним не следует! Удачи!


точно. а еще, если будут пытаться её разыскать, то прогоните, что она живет с парнем, и Вы не знаете адреса даже (мол, в не самых хороших отношениях с ней якобы).


Ирина Г писал(а):
Требуется помощь (консультация) выписан штраф за безбилетный проезд не законно. Как доказать правоту?


нужны подробности. и чем подробнее, тем лучше. че да как. подробное описание произошедшего, как все прошло, как это вышло. номер маршрута. фио контролера из квитанции штрафа и т.п.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 05 Марта 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это только начало.

Далее про пункт контролера, отказ предъявить билет в руки контролеру, в метро и/или в салоне наземного транспорта. Автоматом признается безбилетником. За отказ дать паспорт, без разговоров в наручники и в отделение полиции. В пером случае штраф 2000, в полиции уже 7000(за качание прав о праве бесплатного проезда).
Контроль проводиться жестко, случайным образом, что бы каждые безбилетник попал минимум 4 раза в месяц.
Проход по чужой скм, штраф 5000 при добровольной выдаче карты и предъявления паспорта, в противном случае штраф 8000, уничтожение чужой карты 15 суток административного ареста, за повторное нарушение за 5 лет, наказание увеличивается в 3-кратном размере.
 
nas_ty
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Марта 2013 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поймали 1-го марта за проход по карточке мужа (социалка).
штраф (тысяча рублей) оплачен в тот же день, мне сказали что я сама могу получить его карточку обратно (в чем я сомневаюсь), дурацкий вопрос:
- с его паспортом я могу получить карту? или только держатель карты может ее заполучить обратно?
- надо ли мне писать объяснительную?
.. вообще, в квитанции моя фамилия, т.е., я нарушитель, и наверное мне ее не отдадут, так?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Марта 2013 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nas_ty, карточку отдадут её владельцу и объяснительную возьмут с него (с Вашего мужа). Совет один: пусть восстанавливает по утере. Алгоритм действий расписан в моих предыдущих сообщениях и сообщениях Агента. Жаль только, что Вы только обратились и прошло немало времени с момента изъятия карточки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 108, 109, 110  След.
Страница 76 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ