Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 28 Февраля 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалуются, зайцы да.
Просто нормальное отношение к транспорту, и не вижу хамства.
Т.е. til, считает что с утра писал я.
Я на работе был в 14:55 ехал в лифте.
Спасибо за информацию о трамваи.
Конечно я, passajir и культурный пассажир, кость в горле. Так как высказываем НЕ удобную точку зрения для зайцев.
Да известно кто жаловался в союз пассажиров.
 
Анита
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините меня , но страшно что то....Вчера ехала на трамвае , прошла по соц карте родственницы ..вскоре около меня возник устрашающего вида мужчина и со скучающим лицом попросил предъявить документ , то есть карточку ..я паталась отнекаться , мол , ничего не знаю,прошла по обычной карточке и выбросила уже ее.... он тогда с таинственным видом достал какую то карточку ,похожую на социальную, похожую на социальную,с фотографией какого мужчины на ней , и сообщил ,что тгда придется вызывать вот этого господина , а это бооольшие, мол, проблемы тогда у меня начнутся !!!...в общем , представьте , он достает искатель этих карт , спрашивает ,ну можно хоть на нее посмотреть и не ворованная ли она у меня , и представьте , я в общем ,поддавлась на провокацию и предъявила карту этому мужику.....как так получилось , это как гипноз ,честно ! напугали так бедную девушку , что она ,то есть я ,даже дала не только карточку ,но и паспорт ,для оформления штрафа .....мне дали квиток для оплаты штрафа и розовую квитанцию об изъятии карты ....теперь разные страшилки в голову лезут - чего теперь ждать то ,люди добрые ??!! ну ,допустим , оплачу я штраф честно . дальше - сможет ли моя родственница получить свою соц карту ,с правом бесплатного проезда на общественном транспорте или нет ????? если ,допустим ,она скажет ( хотя кому ,только если в собесе) ,что я без ее ведома взяла карту ,хотя это конечно не так )) ,то мне могут что , пришить дело какое то ???? нет мне покоя ,люди ,помогите советом ...и вообще ,страшно выдавать свои персональные данные куда не надо ........... Crying or Very sad
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ есть несколькими страницами ранее, повторяется несколько раз

квитанцию о штрафе порвать.

владелец карты восстанавливает её по утере.

нам сообщить данные (маршрут, есл иетсь фио контролера) и т.п.

в будущем - ломать карту.

почему - лень повторять снова. почитайте неск.последних страниц.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прмой призыв нарушить закон Пятница 01 Марта 2013 2:02
Анита, если вы честный Гражданин Своей страны, то заплатите штраф. Если вам нужен нормальный транспорт Оплачивайте проезд он дешевый, а не воруйте
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, вам Агент разъяснил всё верно, а я лишь дополню. Ваша родственница должна идти в УСЗН и заявить об утере карточки на день-два предшествовавших изъятию (в вашем случае 26-27 февраля). Если там поинтересуются, почему она заявляет с опозданием, пусть говорит, что обнаружила отсутствие только сейчас, а ездила по ней 2-3 дня назад! Ваша родственница, предоставив заявление об утере, получит временную карточку для проезда в НОТ и метро на то время, пока будет делаться новая карточка (примерно месяц). И у неё в этом случае проблем не будет. Штраф не оплачивайте (читать сообщения Агента на последних страницах). В будущем, если вновь попадетесь с чужой карточкой (в наземном транспорте или метро) - ломайте её (контролер остается без премии) и восстановление по утере! Ничего не бойтесь! Удачи!
Для всех остальных форумчан скажу, что вчера вечером (17.20 по моск. времени) из окна автобуса увидел двух контролеров ГКУ "Организатор перевозок" на трамвайной платформе около станции метро "Преображенская пл". Здесь, напоминаю, проходят маршруты 4, 13, 36. Будьте осторожны!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Анита, сообщения "блексмена", "пассажира", "культурного пассажира", "квс" не читайте - по этими никами прячется психованый тролль, ненавидящий граждан, которые ездят по чужим СКМ!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):

Для всех остальных форумчан скажу, что вчера вечером (17.20 по моск. времени) из окна автобуса увидел двух контролеров ГКУ "Организатор перевозок" на трамвайной платформе около станции метро "Преображенская пл". Здесь, напоминаю, проходят маршруты 4, 13, 36. Будьте осторожны!
Я как раз и попалась на этом маршруте (((((( Только ких было человек 5 !! одна девушка была не в форме , в форме был мужик ,который меня пугал и тетка ,выписывающая квитанцию..... Вы предлагаете моей родственнице сообщить в собес об утере карты , но вдруг возникнут какие то заминки и несостыковки ,ведь гестаповцы сказали .что сейчас изъятую карту отправят на проверку ,не краденная ли она . Я не знаю точно , где это проверяют. Если родственница сообщит об утере ,то может возникнуть ощущение , что я ее карту как бы прикарманила и ей не сказала ...то есть свистнула без ее ведома,получается....а это ,как я прочитала выше ,может грозить даже статьей и прочими ужасами !!!! ведь мои паспортные данные у них есть ((((((( Crying or Very sad
 
Анита
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены на 100 %,что в случае неуплаты штрафа , ко мне не явится пристав ?? это мне сказала тетка гестаповка ,говорит ,девушка ,зачем вам такие проблемы ,мол ,оплатите . Кстати , как я выяснила ( жаль ,слишком поздно) ,что можно было реально дать на руки денег контролерам и у меня бы не было проблем. Но я пыталась предложить такой вариант ,когда они уже заполняли квиток и сказали .что они все пронумерованны и уже нельзя все назад вернуть . Дословно ; " Ну что же вы ,раньше надо было !"....а я просто была в полной прострации .....было ужасно противно .реально неприятные люди .......многие из них имеют на лице отпечаток не совсем трезвой ,мягко говоря ,жизни !!! ну ,работа ,определяет сознание....и наоборот...до сих пор в себя прийти не могу....бррррррр
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ваш проезд обязаны оплачивают другие люди вы инвалид?
Или у вас можно украсть телефон?
Проезд с проездным СТОИТ МЕЛОЧЬ 10-12 рублей за поездку не так много, при проездном
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
til писал(а):

Для всех остальных форумчан скажу, что вчера вечером (17.20 по моск. времени) из окна автобуса увидел двух контролеров ГКУ "Организатор перевозок" на трамвайной платформе около станции метро "Преображенская пл". Здесь, напоминаю, проходят маршруты 4, 13, 36. Будьте осторожны!
Я как раз и попалась на этом маршруте (((((( Только ких было человек 5 !! одна девушка была не в форме , в форме был мужик ,который меня пугал и тетка ,выписывающая квитанцию..... Вы предлагаете моей родственнице сообщить в собес об утере карты , но вдруг возникнут какие то заминки и несостыковки ,ведь гестаповцы сказали .что сейчас изъятую карту отправят на проверку ,не краденная ли она . Я не знаю точно , где это проверяют. Если родственница сообщит об утере ,то может возникнуть ощущение , что я ее карту как бы прикарманила и ей не сказала ...то есть свистнула без ее ведома,получается....а это ,как я прочитала выше ,может грозить даже статьей и прочими ужасами !!!! ведь мои паспортные данные у них есть ((((((( Crying or Very sad


зарегестрируйтесь, отвечу нормально.
проблемы у родственника будут, если он признается, что дал карту родственнику. это делать нельзя. а от утери никто не застрахован. и ясен хрен, ктото нашел и воспользовался

фио контролера, указанное в квитанции - в студию.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дам которым лень прочитать всю ветку:
Социалка проверяется на "угон" в течении 3-4 дней. Делает это специальный отдел, в него она поступает из ОБК (отдел билетного контроля который есть почти в каждом транспортном предприятии МГТ).
Если она не в угоне, то тот кто застигнут с ней должен заплатить штраф, так как воспользовался чужим бесплатным "проездным". Если она числиться в списке украденых, да ещё чел этот "двинул кони", то вас будут искать с полицией.
Но это в идеале, так как было пояснено страницей ранее, "штрафные санкции" по данному виду правонарушения (неуплата), это решение суда о взыскании с нарушителя двойного размера штрафа судебными приставами. Что в свою очередь утрачивается по истечении 4 месяцев.,если человек не заплатил вообще ни копейки.
Спустя ещё неделю, если держатель карты не сообщил об её утере, "социалка" возвращается в то отделение городского собеса, где была выдана с пометкой "возврат транспортным департаментом, за нарушение правил использования".
Родственник же если не хочет иметь неприятности, как правило он сознательно помогает таким способом сводить концы с концами своим родственным душам, когда финансовое положение последних не ахти какое, должен заявить в собес об утере своей СКМ. Единственным препятствием может стать это фамилия родственника и того у кого изъяли карту. Если они совпадают, то отбрехаться о том, что родственник без вашего спроса забрал карту будет не так уж и легко. Придётся писать объяснительную на имя начальника собеса.
Если фамилии совершенно разные, то НИКАКИХ проверок на установление родственных связей собес не проводит и не сможет провести, у него просто нет такой базы (база с пропиской здесь не проканает), поэтому все грехи списываются на его разявость и забывчивость... Да и за 10 дней, собес уже признал карту утерянной, заказал новую, и взамен ей выдал пенсионеру месячный талон на проезд.
 
Анита
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой целью интересуетесь фио контролера ? )) что это даст ?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они интересуются с той цели, что бы тот кто, лишает премии, мог построить себе домик.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Для дам которым лень прочитать всю ветку:
Социалка проверяется на "угон" в течении 3-4 дней. Делает это специальный отдел, в него она поступает из ОБК (отдел билетного контроля который есть почти в каждом транспортном предприятии МГТ).
Если она не в угоне, то тот кто застигнут с ней должен заплатить штраф, так как воспользовался чужим бесплатным "проездным". Если она числиться в списке украденых, да ещё чел этот "двинул кони", то вас будут искать с полицией.
Но это в идеале, так как было пояснено страницей ранее, "штрафные санкции" по данному виду правонарушения (неуплата), это решение суда о взыскании с нарушителя двойного размера штрафа судебными приставами. Что в свою очередь утрачивается по истечении 4 месяцев.,если человек не заплатил вообще ни копейки.
Спустя ещё неделю, если держатель карты не сообщил об её утере, "социалка" возвращается в то отделение городского собеса, где была выдана с пометкой "возврат транспортным департаментом, за нарушение правил использования".
Родственник же если не хочет иметь неприятности, как правило он сознательно помогает таким способом сводить концы с концами своим родственным душам, когда финансовое положение последних не ахти какое, должен заявить в собес об утере своей СКМ. Единственным препятствием может стать это фамилия родственника и того у кого изъяли карту. Если они совпадают, то отбрехаться о том, что родственник без вашего спроса забрал карту будет не так уж и легко. Придётся писать объяснительную на имя начальника собеса.
Если фамилии совершенно разные, то НИКАКИХ проверок на установление родственных связей собес не проводит и не сможет провести, у него просто нет такой базы (база с пропиской здесь не проканает), поэтому все грехи списываются на его разявость и забывчивость... Да и за 10 дней, собес уже признал карту утерянной, заказал новую, и взамен ей выдал пенсионеру месячный талон на проезд.
Блин ,фамилии у нас с мамой одинаковые как раз ( !! Так , скажите мне ,ради Бога ,а какие маму могут ждать неприятности в случае не обращения в собес с заявлением о потере карты ? Я два раза сегодня звонила в собес и мне оба раза подтвердили ,что карту дадут недели через две ,и с прежним бесплатным проездом на общественном транспорте .........они солгали ??????
 
Анита
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Марта 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моем то случае за что можем зацепиться и лишить ее премии ? )) мне вот например ,был жутко неприятен первый контролер ,ко мне подошедший ( знают ,кого подослать для пущего успеха) ,который с удовольствием так любит запугивать людей ,практически шантажировать ,давя.....НО я не знаю его инициалов .............. Crying or Very sad Mad
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 108, 109, 110  След.
Страница 75 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ