Москва | Форум | Остальное о Москве | Москвичи сдают не только комнаты, но и балконы, кладовки...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Москвичи сдают не только комнаты, но и балконы, кладовки...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GET
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Марта 2010 18:34    Заголовок сообщения: Москвичи сдают не только комнаты, но и балконы, кладовки... Ответить с цитатой

Москвичи сдают не только комнаты, но и балконы, кладовки...

Кризис сделал владельцев московских квартир еще более изобретательными! Многие задумались над эффективностью использования каждого метра своего жилья.

Всем известно, что в столице даже самые обычные квартиры не в центре просто "золотые" по цене, ведь на те деньги, что в московском спальном районе стоит "однушка", в Европе можно купить целый двухэтажный дом с землей и бассейном.

Сдавать квартиры и комнаты в аренду на сутки москвичи начали уже давно. Позже появились варианты с почасовой таксой. В Москве ежедневно сдается не менее тысячи квартир с оплатой по дням, хотя, конечно, самым распространенным по-прежнему является вариант помесячной оплаты с предоплатой. А вот сейчас появились и еще различные варианты того, что можно снять в аренду: к примеру, Вы можете арендовать балкон для размещения на нем рекламы, или кладовку для хранения зимних шин, или даже кухню для съемки на ней очередного сериала...

Аренда балкона с хорошими видовыми характеристиками в нашем городе может обходиться от 2 до 10 тысяч рублей в месяц. Этот вид аренды предлагают компаниям для размещения рекламы, а также в качестве камеры хранения всякой всячины, а также в дни проведения различных праздников и торжеств, как смотровую площадку (посмотреть военный парад на Тверской "из первого ряда", точнее с балкона 3-го этажа, обойдется от 1 тысячи рублей).

Аренда кладовки для хранения вещей обходится нанимателям в среднем в 1-2 тысячи рублей в месяц. Причем арендовать можно, как всю кладовку целиком, так и по частям, поместив на хранение только одну вещь. Чаще всего подсобные помещения арендуют для хранения комплекта зимней резины, велосипедов, мопедов или зимней одежды.

Само собой в мегаполисе процветает аренда койка-места. В каждую комнату запихивают по пять двухэтажных кроватей и посуточно сдают их от 300 рублей за каждое лежачее место, бесконечный поток желающих гастарбайтеров на такие услуги дает всегда 100% заполненность и доход не менее 10 тысяч рублей в сутки с квартиры. Подобные квартиры-ночлежки находятся, в основном, в старых пятиэтажках, расположенных поблизости к крупным рынкам.

Недавно сотрудники ФМС обнаружили в Москве несколько официально выселенных домов, которые оказались полностью заполнены приезжими, к ним по-прежнему были подведены коммуникации (вода, свет, отопление и канализация), а вход с улицы открывался только для своих. Часто люди там жили целыми семьями, по несколько семей в одной комнате, отгораживаясь лишь свисающими простынями. Хозяева таких "отелей" брали по 3000 рублей с человека в месяц или 200 рублей за ночь.

Стоит отметить, что постоянный сильный рост тарифов ЖКХ привел к тому, что сейчас сумма обычных ежемесячных коммунальных платежей стала так велика, что лет десять назад за такие деньги можно было снять квартиру, а сейчас этого хватит лишь, чтобы расплатиться по квитанции с коммунальщиками. Вот некоторые малообеспеченные москвичи и прибегают к подобным вынужденным мерам, как сдача в аренду частей своих квартир, чтобы самим хотя бы просто иметь возможность платить по этим счетам.

Еще к теме:
- Цены на жилье в Москве
 
Сергей Письменский
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 12 Января 2013 10:41    Заголовок сообщения: Аренда недвижимости в Москве Ответить с цитатой

Считаю, что ситуация с арендой недвижимости в Москве полностью отражает проблемы в реальной жизни. Проживание дорожает, денег не хватает, вот москвичи и изворачиваются: в аренду сдается все, что может принести дополнительный доход в семейный бюджет. Sad
 
Milka



Сообщения: 18
13.11.2012

СообщениеДобавлено: Среда 30 Января 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой-то Shocked балкон и кладовка в аренду!!! Вот она реальная Россия...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка+
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает про комнаты в общежитиях? Очень нужно подешевле что-нибудь найти... две девушки, неконфликтные. Very Happy
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 27 Февраля 2013 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и идея для бизнеса (которая, впрочем, давно осуществлена на западе): организация складов для частного хранения вещей (storage). Размер - от кладовки до комнаты. Можно хранить те же велосипеды, мопеды, шины и прочий хлам.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Февраля 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие сдают квартиры от безвыходности. Я сам в недавнем прошлом сдавал свою квартиру, чтобы платить за обучение в университете! Если мама потеряет работу (её пять лет до пенсии остается), то придется вновь сдавать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Rec



Сообщения: 14
14.03.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Апреля 2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне можно купить нормальный дом с участком за 2 тысячи долларов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armitage



Сообщения: 10
07.03.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Апреля 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что, скоро будет как в Китае. Недавно по сети картинки гуляли, как там народ в клетушках в несколько ярусов живет, чтобы сэкономить на съеме жилья.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarinaM



Сообщения: 14
19.06.2013

СообщениеДобавлено: Среда 26 Июня 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не позавидуешь...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ