Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
Ух, ты расскажите как в Европе по просроченному билету могу проехать, я же билет купил, ну фиг с ним, что я час просидел в кафе.
Контролер и в Европе и у нас будет прав.
Только вот вы Европе и не подумаете качать права, а сразу паспорт контролеру и бегом оплатить штраф, что бы шенгенскую визу не закрыли

В Европе до этого и не дошло бы, потому что окружающие на входе будут стараться помочь. А не с угрюмым видом подпирать сзади.

При разговоре когда я старалась объяснить контролерам ситуацию и предложить альтернативу кроме штрафа, в салоне нашелся один мужчина который видя мою растерянность попробовал заступиться (и спасибо ему за это), на их недоумение что таких билетов в январе мне продать не могли сказал им "типа, будто вы сами не знаете как такие билеты продают?!" из чего я делаю вывод что это не только мне так "повезло"! и эта практика имеет место быть. поэтому, призываю прочитавших к удвоенной аккуратности и внимательности.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ygrekk писал(а):
>не оплатившего человека, а по простому зайца.
Не надо пожалуйста передергивать. В моем случае проезд был оплачен, при покупке билета, причем в многократном размере! да, правила проезда формально нарушила, но считаю что штраф в моем случае несоразмерное наказание, и так потеряла деньги за остальные поездки. Открыли бы дверь, вышла бы расстроенная и поехала на следующем уже с нормально купленным у водителя билетом на следующем (хотя после такого надувательства со стороны мосгортранса как продажа истекающих билетов без предупреждения = скорее уж на маршрутке... ).

Вот не верю что людям которые явно не в первый раз на маршруте растерянного случайно нарушившего человека от зайца не отличить было. И мне кажется, что из-за этой растерянности они и начали такую плотную "обработку". знаете, так формально вроде придраться не к чему а впечатление что ты сама дура и кругом виновата и систему перевозки обкрадываешь! Хотя в данном случае вовсе наоборот...


ну штраф то можно и не оплачивать, в принципе.

ну да, именно из-за растерянности и незнаня своих прав они так и вели себя. для них ничего святого нет. им лишь бы норму выполнить, и всегда на тех, кто ничего им не сделает. это просто шакалы. их надо ненавидеть, даже есл ивсегда честно платишь за проезд.
Неправильно так же изначально оправдываться и спрашивать разрешения у них. Они тебе не хозяева, не повелители, не начальники и т.д. просто делайте то, что имеете права, и не позволяйте им делать против вас то, что они делать не вправе.
ну а для очистки совести подумайте, всегда ли этот автобус был вовремя (всегда ли перевозчик нормально оказывал вам услугу перевозки), или же они пустили один Икарус, вместо 1 пазика и одного Лиаза, заставив вас ждать вдвое дольше и т.п. да и в Вашем случае билет был куплет. Если уж есть у них правило, что билет годен 30 дней (будет годен 90 дней), то это не значит, что 30 конкретных дней, а 30 дней с момента первого прохода. формально, мосгортранс вам еще должен 4 поездки.

ну так если Вас эта проблема беспокоит в целом, а не конкретный один случай, присоединяйтесь. вместе доносить пассажирам про их права. В свободные дни патрулировать транспорт и не давать окнтролерам беспределить и т.п.
что будет, есл иабсолютно все будут знать про полномочия контролеров, как тот мужик? контролеры просто не смогут нормально работать, и всем счастье.

такие уж у нас законы.. контролеры не обладают серьезными полномочиями, а турникеты давно не помогают от зайцев
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Европе до этого и не дошло бы, потому что окружающие на входе будут стараться помочь. А не с угрюмым видом подпирать сзади.
Да помогут контролеру, а не зайцу.
Так вы не не ответили на вопрос.
 
ragazzo90
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой-потерял квиток по оплате штрафа-что делать не знаю.

Штраф 2500.Что со мной будет?Я звонил и в мосгортранс и в ФПК-никто не отвечает...
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. штраф оплачен уже? по идее, ничего не будет. а есл ичето напутают, и начнут втирать, что не оплачен - скорее всего - тоже ничего. грузить могут только тех, у кого штрафов более 5000р накоплено.

Звонить лучше не в мосгортранс, а в ГКУ
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ragazzo90, если Вы вознамерились оплатить штраф, то езжайте в ГКУ "Организатор перевозок" (именно контролеры этой организации выписывают штрафы). Но Вы можете и смело забыть про штраф: приставы с такой мелочью не связываются. Выбор за Вами.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Вы можете и смело забыть про штраф

Т.е. снова нарушил и не плати. но этот же участник говорил
Цитата:
В стране идет процесс становления правового государства, где правят законы

Логики нет. Или все по закону или все по понятиям.
А то удобно в одном случае некоторые(не контролеры) живут по понятиям, а в другом вдруг вспоминают о законе.

У человека, который живет по закону, только одно правовое право в случае потери квитанции о штрафе ехать в"Организатор перевозок"
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять "блексмен" занимается словоблудием и выдирает фразы из контекста!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смысловые фразы, а остальное вода.
Здесь больше не защита зайцев, если короткая паямть полестай страницы хотя бы 2 назад.
Спор в силе 3 дня осталось
Вторник 19 Февраля 2013 20:54
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраля 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
blackmen Очередная игра цифрами, не давая отчета, что не все люди могут в автобусе стоять(для dedа это ничтожный факт, потому что он сам сможет пошибать пасажиров м ворваться в автобус и устроитться на месте сидя)

У вас богатая фантазия, оставьте воспоминания о детстве в своей башке и не изливайте свои слёзы здесь. Здесь форум о другом- о беспределе со стороны контролёров, а не о том, что вас когда-то гнобили трамвайные хамы. Утрите сопли.
4FТо, что не все люди могут стоять в автобусе, об этом знает даже идиот, инвалиды, престарелые граждане, все они по вашему смогут отстоять ожидая автобус по полчаса, на остановке где нет даже автобусного павильона? Потому что у МГТ сам не может их установить в виду скудности бюджета, не может увеличить интервалы движения из-за того, что в парке не хватает едениц транспорта и рулящих гастеров, и сколько денег осталось после распила с подрядной организацией, столько значит и осталось..." Где на всех зубов найти? вот и безработица!" Пример приводить не буду, полистайте и почитайте посты, я его уже излагал.
Цитата:
blackmen Ух, ты расскажите как в Европе по просроченному билету могу проехать, я же билет купил, ну фиг с ним, что я час просидел в кафе.

Вы опять приводите в пример Европу (старая песня о буржуях), только вот даже ребёнок детсадовского возраста знает, что знак равенства, как вы выражаетесь, никогда не был и не стоял между жизнью там и тут, в России. А вам этого очень хочется. Но увы.
Цитата:
Пассажир нарушил-закон, и обязан оплатить штраф, если конечно у нас идет становления правового государства, где правят законы. А не выискивать способ избежать наказания.

Вы тут радеете за соблюдение законов, за правовые нормы, и государство, но в очередной раз я вынужден вас ткнуть носом в "Правила" которые опубликованы на сайте МГТ, специально, для таких "тупых"как вы:

"По первому требованию пассажиров контролер обязан предъявить для ознакомления служебное удостоверение и назвать свою фамилию. "
Вам приходилось слышать, как "он" называет свою фамилию в слух? Да, удостоверение он предъявляет, а вот назвать фамилию отказывается.
Нарушение? Безусловно! Значит разговор с таким контролёром может быть окончен и посылом его куда подальше.

обязать пассажира при выявлении безбилетного проезда и (или) провоза ручной клади приобрести у него (контролера) или водителя данного транспортного средства посадочный талон в соответствии с действующим тарифом (право реализации посадочных талонов по установленному тарифу контролерам предоставлено в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.07.2010 № 632);
Вот если человек отказывается оплатить проезд по действующему тарифу, то тогда контролёр вправе "передать" его сотрудникам ГКУ, то есть тем кто имеет полномочия выписывать штрафные квитанции. На деле происходит совсем иначе (ещё раз читайте посты этой ветки). И вы это хорошо знаете, поэтому и прикрываете свою "любовь" к законам, ссылками на контролёров из Европейских стран.
А раз по-другому контролёры не хотят работать, и нарушают "правила", то и безбилетный пассажир может действовать в таком же ключе. Что на практике и происходит.
И прошу, не начинайте "драку" в песочнице, как ребёнок со слов- заяц первым нарушил правила не заплатив за проезд. Это уже не смешно.
Неделю назад возвращался с Москворецкого "базара" на 60-м тролейбусе до метро "Новые Черёмушки", зашли два контролёра МГТ, проверили билеты, и оказалось, что девушка с парнем, что сидели на задней площадке прошли по одному билету, у парня не было билета. И он об этом сразу сказал контролёру. Тот достал талоны и продал ему целых два! Заплатила за него девушка. Видимо очень она к нему не равнодушна. Вот и всё. То ли с МГТ контролёрами в паре небыло контролёров ГКУ, на остановках не наблюдались тоже, даже близко, то ли мне впервые попались правильные контролёры.
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраля 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):


"По первому требованию пассажиров контролер обязан предъявить для ознакомления служебное удостоверение и назвать свою фамилию. "
Вам приходилось слышать, как "он" называет свою фамилию в слух? Да, удостоверение он предъявляет, а вот назвать фамилию отказывается

И где сказано что контролер, обязан держать 20 минут удостоверение?(аналогично вашему кумиру, "что пассажир не должен идти к сканеру).
Не знаю как blackmenu, а я слышал как называет фамилию.
Даже в конце 20-го начале 21 века, 97% контролеров знали что у меня билет есть, когда получил инвалидность, еду в трамваи спрашивают билет, показываю пенсионное, второй контролер спросил все хорошо у вас, практически моего возраста.
blackmenom, задан конкретный вопрос? Ответ будет??

Цитата:
не может увеличить интервалы движения из-за того, что в парке не хватает едениц транспорта

вы наверное имели ввиду уменьшить интервал.
А за это скажите спасибо зайцам и защитнику зайцев.
Но то что интервалы сократились это факт, у меня нет проблемы посмотреть расписание автобуса, посмотреть пробки и сложить 2+2 рассчитать время в пути таким образом что ехать сидя и придти на остановку в числе 1-3 человека. Остальным лень, пусть стоят.
Цитата:
Вот если человек отказывается оплатить проезд по действующему тарифу

Только штраф, захотеть оплатить поездку он должен бы еще при входе в транспорт, а не надеяться проскочить.
Я один раз забыл пенсионное, выяснялось только около остановки автобуса, вернулся домой. И тогда пошел пешком, так как пока ходил домой, автобус ушел, а следующий в лучшем случае был бы минут через 50(БЕЗ АСКП), после чего перестал забывать пенсионное удостоверение, а теперь СКМ.
Все автобусы ходят по данным сканерам, вам уже писали. Не отмечали получите что хотели.

Цитата:
инвалиды, престарелые граждане, все они по вашему смогут отстоять ожидая автобус по полчаса, на остановке

Раньше до сканера ждали и 90 и 120 минут. Ах да это же не интересно вспомнить.
Называйте вещи своими словами. Что Агент и вы с тилом защищаете право зайцев нарушать.
А если вас устраивает беспредел зайцев, то почему ответку такую же в штыки воспринимаете. Как вы к транспорту так и он к вам.
Измени себя и транспорт повернется лицом к тебе.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраля 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ygrekk Еще вспомнила, что вошедший позже всех мужчина со словами, лучшая защита это нападение наставил на меня какой-то прибор и водил им передо мной, я сперва сподумала что это шокер! потом уже дошло что так искали СКМ.

очень забавно. Достаточно посмотреть ролик на Ютубе (поиск по словам карты оплаты проезда): youtube.com/watch?v=MlUDahf-RPQ, что б понять как противодействовать такому произволу со стороны контролёра. Достаточно просто отойти на 1.5-2 метра от такого сканера и контролёр останется с носом. Или вообще если контролёр в тихую достал этот сканер и начинает вас "облучать" вы вправе засунуть этот сканер ему обратно в зад. Ваше здоровье в ваших руках.
Во-первых он должен вас предупредить, что б получить ваше согласие на "эксперимент". Ведь это не сотрудник полиции и его штучка отнюдь не безобидный металлоискатель, который применяется в соответствии с действующими подзаконными актами, соответствующими службами имеющие лицензию на применение таких средств и обученный персонал. Во-вторых вы вправе потребовать все перечисленные документы на "сканер" и сертификат безопасности.
Ну, и совсем просто отойти в сторону на несколько шагов.
Ведь тупое сканирование тела для тех кто имеет кардиостимулятор, частотой в несколько мегагерц может закончится печально. Проводя сканирование тела он об этом даже не догадывается! Ему важно найти спрятанную СКМ, а человек пофиг!
Вряд ли потом накажут контролёра, когда вас будут обмывать в морге...

А для тех кто пользуется СКМ родственника, есть много способов, как и чем подавить излучение сканера, поиск в Гугле и данный ролик им в помощь.
Если посмотреть внимательно ролик, то становиться ясно, почему при сдаче СКМ в "собесе" по истечении срока её действия,сотрудник его, делает два надреза с противоположных краёв ножницами, тем самым перерезая антенну чипа, в виде рамки,настроенную на частоту генератора-считывателя (считай таким же сканером, но в десятки раз слабее по излучению) находящегося за жёлтым кругом валидатора.
Так, что все эти электронные штучки придуманные умами в МГТ, можно запросто игнорировать, так как они "вне закона" и могут угрожать вашему здоровью.
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраля 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить зайцем НЕ ЗАКОННО!!!
только зайцы угрожают здоровью общественного транспорта.
И все наказание контролеров, как и идут потом в карман чиновника, а не на новое сидение в автобусе, которое поломал заяц
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраля 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
passajir А если вас устраивает беспредел зайцев, то почему ответку такую же в штыки воспринимаете. Как вы к транспорту так и он к вам.

ответ- личный опыт общения с нарушителями в форме, см.в начале темы
ещё раз:"По первому требованию пассажиров контролер обязан предъявить для ознакомления служебное удостоверение и назвать свою фамилию. "
Цитата:
И где сказано что контролер, обязан держать 20 минут удостоверение?(аналогично вашему кумиру, "что пассажир не должен идти к сканеру).

вам про одно, а вы всё про "золотуху"))) Диагноз у вас какой? Случайно не УО?

Второй раз если не дошло с первого: "обязать пассажира при выявлении безбилетного проезда и (или) провоза ручной клади приобрести у него (контролера) или водителя.." и т.д по тесту
зачем корчить здесь из себя непонимающего? ведь ясно написано:
при выявлении безбилетного проезда и (или) провоза ручной клади [/quote]
с ваших слов выходит, что контролёр должен выявлять безбилетных пассажиров у передних дверей, до турникета, продавать им билеты, а выявленные в салоне безбилетники- это уже "жертвы" его алчности?
Вот это правила!
Цитата:
passajir А за это скажите спасибо зайцам и защитнику зайцев.

ага и депутатам местной "дурдумы", прокуратуры, которая никак не проведёт проверку обоснованности установленных тарифов на транспорт в городе и никак не заставит опубликовать правила взымания штрафов работниками созданного ГКУ, ох правах и обязаностях перед задержанными пассажирами.
Цитата:
passajir еду в трамваи спрашивают билет, показываю пенсионное

ваше право так поступать, я: еду в трамвае, автобусе и т.д. имея СКМ спрашивают билет- и тут СТОП! Смотрю на форму контролёра, если орёлик из МГТ и нет нашивок на левом рукаве, а простая чёрная куртка- говорю вы не контролёр, одеты не по форме. Дальше требую предъявить удостоверение и назвать фамилию, не называют, читаю лекцию "о том как космические коробли бороздят...", то же самое с гражданами из ГКУ, за той лишь разницей,что требую предъявить именной жетон. Реакции ноль...Давай досвидос!
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраля 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервы, лечить надо. Сами виноваты, что забыли скм. Так что ДОЛОЙ беспредел зайцев.

Хотя вы слишком злопамятный человек, хотя сам были виноваты, но конечно вы не считаете себя винновым. что забыли скм.
Нечего ответить кроме оскорбление, лучше промолчи.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 108, 109, 110  След.
Страница 73 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ