Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцы, совести у вас нет, обычные воры у инвалидов. Вы позор России.
Заяц
Какое право вы имеете брать именной билет, там написано, что его передавать можно? Присвоили деньги города, и думаете герой, Вы анти герой, и таким зайцам не место в культурном обществе.

Нет, это контролер не обязан два часа показывать свое удостоверение, а дать в руки обязаны билет, что бы убедился, что билет настоящий.
культурный пассажир все правильно сказал.
 
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Заяц СКМ писал(а):
Уважаемые господа! Прошу помочь советом. Состоялся следующий инцидент:
Копался в шкафу с документами, нашел социалку отчима - он сейчас в европе живет, приезжает раз в 3-4 года на пару дней. Решил попробовать работает карта или нет. Работает. В день, в среднем, 10 проходов осуществляю, и так уже около года катался.
Однажды, в автобусе прошел, тут же налетели 2 тетки-контроллеры с требованием показать им карту. Получив отказ в их просьбе, одна резко схватила некий ручной аппарат и тыкнула им мне в карман, после чего сказала что карта считалась и через 10 минут она заблокируется. Далее, мне были выставлены следующие условия:

1) Я отдаю им карту, мне пишут акт, по которому через 5 дней хозяин карты может придти и ее забрать и все будет окей.
2) Если я не отдаю им карту, ее блокируют навсегда, и получить ее можно только через суд. На хозяина будет наложен штраф за передачу, он должен будет заплатить по 28 руб за все поездки совершенные по данной карте (а их 4000, как мне сказали тетки), будет лишен льгот, и у него будет ооочень много ненужных проблем...
На предложение решить вопрос деньгами - дали отказ, мотивирую тем, что карта уже заблокирована, и чтобы ее разблокировать нужны основания, и сделать ничего уже нельзя.

Прошу подсказать, что из вышеописанного правда, и чего можно ждать после данного инцидента? Спасибо.


99% что развод (если бы было все так легко, они бы их так и блокировали). 1% что заблокируют.



развод 99.99999999999999........................................ процентов Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линка
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Февраля 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, сейчас сделали общие карты на метро и наземный транспорт. А если я по этой карте проду в автобусе и зайдут контролеры, как они ее проверят? У них есть какое-то специальнoе устройствo?
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Февраля 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошие видео


Линка, по идеи переносной сканер должен читать, информацию, но учитывая что у нас такие как Агент и til, наверняка забыли что-то добавить. Как рассказывал РТКа и Dimos34, что бы сканер прочитал информацию о последнем проходе внести туда эти данные требуеться не более 3 минут.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Февраля 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линка писал(а):
А мне вот интересно, сейчас сделали общие карты на метро и наземный транспорт. А если я по этой карте проду в автобусе и зайдут контролеры, как они ее проверят? У них есть какое-то специальнoе устройствo?


ну да, должно быть переносное устройство контроля а так же технический билет 115. в первом случае прикладывается билет к устройству и показывается инфа (возможно время посл.прохода и т.п. точно не уверен как это будет работать). ну а технический билет 115 почти тоже самое, тока на валидаторе.. переключается в тестовый режим (поездка лишняя не спишется), прикладывается билет, а потом технический билет. и те же данные, что должны быть на переносном устройстве - напечатаются на техническом билете.

самое интересное то, что у пассажира нет обязанности давать билет контролеру в руки, либо идти через весь салон до валидатора. Т.ч. этот технический билет только для лохов, дающих билеты контролерам в руки. С переносынм устройством по проще, контролер может вежливо попросить самому приложить билет, и адекватный пассажир сделает это (хоть и не обязан, т.е. пойдет контролеру навстречу).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраля 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! "Культурный пассажир" разместил видео давки в автобусе в Воронеже (при просмотре создается впечатление , что это архивная запись 1990-х гг.), но умолчал, что в Москве давки при посадке в переднюю дверь с турникетом не хуже, чем на видео! А главное, "культурный пассажир" уводит нас от главной темы: нарушений, совершаемых московскими контролерами!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
will321



Сообщения: 1
19.02.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Февраля 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не осилил все 74 страницы, каков ответ прокуратуры о отсутствии должностной инструкции кон-ра "Организатор перевозок" ?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Февраля 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

will321 писал(а):
не осилил все 74 страницы, каков ответ прокуратуры о отсутствии должностной инструкции кон-ра "Организатор перевозок" ?


никакого. и, как оказалось, слава Богу ))
Ответ дал Юрист из Союза пассажиров при личной встрече:

Статья 15 ч.3 конституции рф. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.


Так что чем меньше официально известно о полномочиях контролеров ГКУ, тем меньше у них полномочий по факту.
Известно о них точно только 2 вещи:
1) Они имеют правапроверять билеты. Т.е. по отношению к ним пассажир обязан:
6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролеру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.
- Т.е. контролерам ГКУ пассажир обязан показать билет из своих рук.

2) контролеры ГКУ имеют право выписывать штрафы по документам, предъявляемым в добровольном порядке (т.е. у человека нет обязанности предъявлять пасспорт и другие подобные документы каким то контролерам).

Ну и, пожалуй, всё. остальное о них неизвестно. И т.к. они сами держат в секрете их инструкцию, то сами себе и подложили свинью. понятное дело, что итак понятно, что они не имеют права силу применять и т.п. Но эта статья - дополнительный аргумент против них. например, отказываетесь давать билет в руки, они начинают психовать. И пытаться убедить Вас, что проверить билет на валидаторе - их обязанность. конечно, в обязанностях пассажира итак нет обязанности содействовать контролерам в этом, но, еще можно и спросить, что на основании какого документа они хотят проверить. Ну и когда скажут про свою инструкцию, спрашиваете, где можно официально с ней ознакомиться.. а т.к. ониа нигде не опубликована официально, вот и говорим контролеру, что она недействительна. и т.п.

Вообще, Союз пассажиров хорошая организация. Они однозначно против турникетов. Но и проблемой произвола контролеров тоже заинтересовались, когда ездил к ним, видосы нужные передал, идеи предложил разные и т.п.
В том числе, при наличии свидетелей и/или других хороших доказательств нарушений контролеров - они согласны даже судиться с ними.
Ну а различные жалобы и т.п. - тоже грамотно готовы составлять. и грамотно реагировать при неправильном ответе из Департамента транспорта, например.
Т.е. имеет смысл жалобу на контролера писать в СОюз пассажиров. а они от своего имени уже в департамент транспорта.
Общаться с ними начал сосвсем недавно. И скоро ожидайте интересных новостей с фронта.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 9:53    Заголовок сообщения: Предложение разделить тему про контролеров Ответить с цитатой

    От одного из активных участников данной темы поступило предложение разделить ее.
    Все небезразличные могут принять там участие в обсуждении, как бы навести порядок в теме про контролеров.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Ygrekk
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по этой ситуации что скажите?
Езжу в основном на метро, наземкой пользуюсь за месяц по пальцам одной руки пересчитать. Но все-таки пользуюсь, поэтому всегда стараюсь иметь в запасе 5-10 поездочный билет рядом с метрошным проездным. Вот и в конце января купила в киоске на остановке очередной такой проездной на 5 поездок, необратив внимания что он только до 31 января! Что он истек, обнаружилось внезапно - в толпе на посадке уже у самого валидатора. От расстройства и чтобы не задерживать напирающую толпу решила поднырнуть под валидатор и пройти в салон.. сразу следом за мной прошли контролеры мужчина и женщина и стали требовать штраф! Я не отпиралась в своей невнимательности при покупке билета, предлагала оплатить поездку или выйти из автобуса, но они без вариантов требовали паспорт и штраф за неоплаченный проезд. Очень обидно, так как фактически я проезд оплатила, да еще в 5 кратном размере... В итоге они из автобуса меня не выпустили (я дура стала в углу и пока пыталась объяснить ситуацию, предлагала им забрать у меня истекший билет, даже в доказательнство того что не воспользуюсь больше, порвала его. все бесполезно было, мне не верили. короче, они перегородили мне выход - просто встали передо мной и не пускали несмотря на постоянные просьбы и попытки выйти, да кому-то там позвонили и через несколько остановок вошел еще один мужчина, сунул мне под нос какую-то корочку красную и начал прессовать, намекая на проблемы в милиции (дословно "вас там будут шмонать и разденут до трусов") и прочие обидные слова. На мои повторные предложения оплатить поездку или выйти - меня довезли до конечной, там в пустом автобусе уже все вышли и эта троица стала снова угрожать милицией, удерживая меня за сумку.

Еще вспомнила, что вошедший позже всех мужчина со словами, лучшая защита это нападение наставил на меня какой-то прибор и водил им передо мной, я сперва сподумала что это шокер! потом уже дошло что так искали СКМ. Мужчина еще начал говорить что будет если у меня найдут чужую СКМ, какой большой штраф мне придется платить и за пользование чужими документами. Но так как у меня СКМ нету, я то подумала что это шантаж и карту мне хотят подбросить, поэтому в отделение идти побоялась. Там вообще было уже темно, место было незнакомое и малолюдное, я в итоге на остановке уже дала переписать паспортные данные в квитанцию.

Главный вопрос - имели ли право контролеры при моих настойчивых и неоднократных просьбах купить билет или выйти не давать мне сдалть ни того ни другого?
Второй вопрос - есть ли шансы обжаловать штраф или это только тратить время и никому ничего не докажешь?

Номер маршрута и примерное время помню, данных на этих людей нет, есть только номер квитанции.. про то что надо было смотреть на билет при покупке пусть пишут только те, кто никогда не ошибался и кого никогда не ... обманывали, продавая некачественные услуги! на будущее конечно буду внимательнее, такой нервотрепки лишний раз не охота... но все-таки заплатить в 5 кратном размере за поездку а потом заплатить еще и штраф это как-то чересчур.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ygrekk писал(а):
предлагала оплатить поездку или выйти из автобуса, но они без вариантов требовали паспорт и штраф за неоплаченный проезд.

за поездку а потом заплатить еще и штраф это как-то чересчур.

И в чем тут вина автобуса????
В странах, где правят законы, контролеру фиолетово, до того как покупал билет, просрочен значит проезд не оплачен. И значит только ШТРАФ И это норма.
А интервалы есть и похуже а Московских, вечером прождал не 30-40 минут, а 1:30 И на улице не +20. И это в Европейском городе, думаете кто-то стал качать права? Нет, все оплатили проезд
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ygrekk писал(а):
А вот по этой ситуации что скажите?
Езжу в основном на метро, наземкой пользуюсь за месяц по пальцам одной руки пересчитать. Но все-таки пользуюсь, поэтому всегда стараюсь иметь в запасе 5-10 поездочный билет рядом с метрошным проездным. Вот и в конце января купила в киоске на остановке очередной такой проездной на 5 поездок, необратив внимания что он только до 31 января! Что он истек, обнаружилось внезапно - в толпе на посадке уже у самого валидатора. От расстройства и чтобы не задерживать напирающую толпу решила поднырнуть под валидатор и пройти в салон.. сразу следом за мной прошли контролеры мужчина и женщина и стали требовать штраф! Я не отпиралась в своей невнимательности при покупке билета, предлагала оплатить поездку или выйти из автобуса, но они без вариантов требовали паспорт и штраф за неоплаченный проезд. Очень обидно, так как фактически я проезд оплатила, да еще в 5 кратном размере... В итоге они из автобуса меня не выпустили (я дура стала в углу и пока пыталась объяснить ситуацию, предлагала им забрать у меня истекший билет, даже в доказательнство того что не воспользуюсь больше, порвала его. все бесполезно было, мне не верили. короче, они перегородили мне выход - просто встали передо мной и не пускали несмотря на постоянные просьбы и попытки выйти, да кому-то там позвонили и через несколько остановок вошел еще один мужчина, сунул мне под нос какую-то корочку красную и начал прессовать, намекая на проблемы в милиции (дословно "вас там будут шмонать и разденут до трусов") и прочие обидные слова. На мои повторные предложения оплатить поездку или выйти - меня довезли до конечной, там в пустом автобусе уже все вышли и эта троица стала снова угрожать милицией, удерживая меня за сумку.

Еще вспомнила, что вошедший позже всех мужчина со словами, лучшая защита это нападение наставил на меня какой-то прибор и водил им передо мной, я сперва сподумала что это шокер! потом уже дошло что так искали СКМ. Мужчина еще начал говорить что будет если у меня найдут чужую СКМ, какой большой штраф мне придется платить и за пользование чужими документами. Но так как у меня СКМ нету, я то подумала что это шантаж и карту мне хотят подбросить, поэтому в отделение идти побоялась. Там вообще было уже темно, место было незнакомое и малолюдное, я в итоге на остановке уже дала переписать паспортные данные в квитанцию.

Главный вопрос - имели ли право контролеры при моих настойчивых и неоднократных просьбах купить билет или выйти не давать мне сдалть ни того ни другого?
Второй вопрос - есть ли шансы обжаловать штраф или это только тратить время и никому ничего не докажешь?

Номер маршрута и примерное время помню, данных на этих людей нет, есть только номер квитанции.. про то что надо было смотреть на билет при покупке пусть пишут только те, кто никогда не ошибался и кого никогда не ... обманывали, продавая некачественные услуги! на будущее конечно буду внимательнее, такой нервотрепки лишний раз не охота... но все-таки заплатить в 5 кратном размере за поездку а потом заплатить еще и штраф это как-то чересчур.


не давать выйти -не имели никакого права, даже если бы вы им сказали, что никогда в жизни не оплачивали проезд.
обжаловать хз, но попробуйте.

самое важное, как обычно, не указали.. маршрут какой?????? чем больше инфы, тем скорее смжем найти их и наказать.

советую купить средства самообороны и в сл.раз в морду им перцовкой, имеете на это право. лучше, конечно, на улице.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ygrekk
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне может тоже фиолетово, так как я заплатила деньги за билет, даже за 5! и ожидала что он будет работать, а в итоге воспользоваться и раза не получилось и не потому что я злостный нарушитель какой-то и сознательно еду зайцем, а из-за идиотизма системы! единый раз за месяц попробовала сесть в общественный наземным транспортом и больше не хочется, такой стресс на ровном месте получить!!!

И еще. Может я давно не ездила, но мне кажется что раньше точно предлагали оплатить билет или выходить, а сейчас не дали ни того ни другого! и еще я уверена что
первый мужчина, из пары контролеров обманул меня. он сказал что у меня был еще вариант до турникета выйти обратно (молчу о том что когда в давке в ввечернее время у метро на конечной развернуться и выйти было нереально) и обменять на остановке просроченный билет на годный. Как я сейчас почитала правила, в таких случаях (неактивированные просроченные) билеты уже не меняют. Такое по-вашему как, норма? и накидываться на человека допустившего невнимательность и готового признав ошибку оплатить проезд В ШЕСТОЙ РАЗ - тоже??
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ygrekk писал(а):
Мне может тоже фиолетово, так как я заплатила деньги за билет, даже за 5! и ожидала что он будет работать, а в итоге воспользоваться и раза не получилось и не потому что я злостный нарушитель какой-то и сознательно еду зайцем, а из-за идиотизма системы! единый раз за месяц попробовала сесть в общественный наземным транспортом и больше не хочется, такой стресс на ровном месте получить!!!

И еще. Может я давно не ездила, но мне кажется что раньше точно предлагали оплатить билет или выходить, а сейчас не дали ни того ни другого! и еще я уверена что
первый мужчина, из пары контролеров обманул меня. он сказал что у меня был еще вариант до турникета выйти обратно (молчу о том что когда в давке в ввечернее время у метро на конечной развернуться и выйти было нереально) и обменять на остановке просроченный билет на годный. Как я сейчас почитала правила, в таких случаях (неактивированные просроченные) билеты уже не меняют. Такое по-вашему как, норма? и накидываться на человека допустившего невнимательность и готового признав ошибку оплатить проезд В ШЕСТОЙ РАЗ - тоже??


при контролерах нормы и быть не может в принципе вообще никакой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):

самое важное, как обычно, не указали.. маршрут какой?????? чем больше инфы, тем скорее смжем найти их и наказать.

советую купить средства самообороны и в сл.раз в морду им перцовкой, имеете на это право. лучше, конечно, на улице.


маршрут 65 на Водном Стадионе, мне надо было на 3 остановки проехать. я думала пешком было дойти, но там не самая дружелюбная местность и увидев автобус, вспомнила что у меня билет лежит, и решила на нем ехать. когда доставала перед валидатором билет из обложки, так еще подумала что раз он чистый то наверное не успею откатать все 5 поездок, а обратить внимание что у него срок активации может быть уже тю, даже не подумала. так как повторюсь, покупала недавно.

насчет баллончика как-то не так воспитана чтобы перцовкой.. но на конечной было реально страшно. тем более что в первый раз в тех краях так далеко.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 108, 109, 110  След.
Страница 71 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ