Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраля 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, молодчина! Грамотно все разъяснил на этой схеме! По сему, уважаемые пассажиры, контролерам в руки проездные, билеты не даем, а только показываем из своих рук!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраля 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да. и если контролер вежливо просит - сами прикладываем к его переносному устрйству. (хоть и не обязаны).
а вот есл ипереносного устройства нет - то это уже его проблема. идти через весь салон до турникета не надо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраля 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предъявлять для проверки, т.е. дать в руки. А иначе безбилетник.
Ожегов, не юридический словарь.

Мало того:

К примеру в суде предъявить доказательство взятки. Или Предъявить доказательство невиновности, вот как Агент будет не передавая, доказывая, что не он затопил соседей.

Если пассажир не безбилетник, то он передаст свой билет для контроля.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраля 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем пассажиру рисковать дорогой собственностью? по крайней мере дорогими проездными от 3000р которые... у контролера запросто может заглючить переносное устройство, билет исчезнет у нег ов кармане, и еще прозвучит требование паспорта..

а атк, показал сам, приложил, если тот вежливо просит.. и все. дальше контролер обязан сказать спасибо за показанный билет, и пройти дальше. но надется на честность контролера крайне глупо
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраля 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А билет не собственность пассажира, а собственность города.

В рабочие дни на улицы Москвы выходит 7332 единицы подвижного состава ГУП «Мосгортранс», в том числе 5274 автобуса, 1348 троллейбусов и 710 трамваев.

но надется на честность пассажира крайне глупо.
Хватить защищать зайцев, только бы бесплатно проехать хотите.

Смотрю то контролеры мосгортранса плохие, теперь гку плохие( а были хорошие), а под конец и кондукторы будут плохими.
Вы бы уж опредилились яйцо или омлет или яичница
Кстати вчера при начале пробок автобус догнал ушедшей раньше автобус с 15 минутным интервалом. Или до сих пор недогонет? Или опять вы не писали, или как обычно промолчите, так как крыть свой обман нечем??

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Авраам Линкольн
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Февраля 2013 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а личные данные (в т.ч. фио, указанные на скм) - никаким контролерам человек светить не обязан... но спс за инфу, теперь буду мят ьи выбрасывать все билеты использованные, что бы их повторно не перезаряжали они. пуст ьпотратятся на новые билеты...

опять же, не нужно сравнивать сотрудников полиции, коими и являются ГАИшники и ДПСники с быдлом из ГКУ ОП. Например, никакой водитель не станет давать в руки свои права первому встречному. В любом случае только сотрудники федеральных силовых структур имеют право что-то требовать от гражданина. В конце концов, может быть контролёр перед проверкой сходил в кусты по малой ( а то и большой Smile)))))))))))))) нужде, а руки не помыл. И потом что???? нужно брать в свои руки ту вещь, об которую контролёр вытер фекалии со своих рук.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Февраля 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, passajir сознательно вводит вас в заблуждение, говоря, что "билет не собственность пассажира, а собственность города". Билет является собственностью города, пока его не купит пассажир (за полную то есть коммерческую стоимость); соответственно, купленный пассажиром билет является его личной собственностью, которой только он властен распоряжаться.
А passajir скажу: если не знаете законов, так не утверждайте и не спорьте; вы лишний раз демонстрируете свое невежество!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Февраля 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоунада продолжается:passajir оконфузился и теперь пытается реабилитироваться под маской "культурный пассажир". Воистину, вам лечиться надо от раздвоения личности. Да законы выучить, а потом писать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
оксана7171
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Февраля 2013 14:55    Заголовок сообщения: как вернуть не законно отобранную карту Ответить с цитатой

здравствуйте у меня с обманом забрали карту москвича контролер батуев д о по маршруту 696 из шестого автобусного парка мало того еще мне пригрозил что если я буду с ним перекликаться то я буду платить штраф хотя карта моя взял у меня с обманом проверить и тогда отдаст досих пор он отдает мне ее как можно подскажите наказать этого батуева что он ради плана может у любого взять и все может быть в суд на него подать
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Февраля 2013 15:43    Заголовок сообщения: Re: как вернуть не законно отобранную карту Ответить с цитатой

оксана7171 писал(а):
здравствуйте у меня с обманом забрали карту москвича контролер ...
Законную не отбирают, а в купили на казанском вокзале. Не у меня и не у моих знакомых девушек, кто инвалид ни разу не отобрали. Интересно что делаем не так??
 
Заяц СКМ
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Прошу помочь советом. Состоялся следующий инцидент:
Копался в шкафу с документами, нашел социалку отчима - он сейчас в европе живет, приезжает раз в 3-4 года на пару дней. Решил попробовать работает карта или нет. Работает. В день, в среднем, 10 проходов осуществляю, и так уже около года катался.
Однажды, в автобусе прошел, тут же налетели 2 тетки-контроллеры с требованием показать им карту. Получив отказ в их просьбе, одна резко схватила некий ручной аппарат и тыкнула им мне в карман, после чего сказала что карта считалась и через 10 минут она заблокируется. Далее, мне были выставлены следующие условия:

1) Я отдаю им карту, мне пишут акт, по которому через 5 дней хозяин карты может придти и ее забрать и все будет окей.
2) Если я не отдаю им карту, ее блокируют навсегда, и получить ее можно только через суд. На хозяина будет наложен штраф за передачу, он должен будет заплатить по 28 руб за все поездки совершенные по данной карте (а их 4000, как мне сказали тетки), будет лишен льгот, и у него будет ооочень много ненужных проблем...
На предложение решить вопрос деньгами - дали отказ, мотивирую тем, что карта уже заблокирована, и чтобы ее разблокировать нужны основания, и сделать ничего уже нельзя.

Прошу подсказать, что из вышеописанного правда, и чего можно ждать после данного инцидента? Спасибо.
 
Заяц СКМ
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения: карту, естественно, я не отдал.
Было это, буквально, час назад. Работоспособность карты пока не проверил.

Спасибо.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц СКМ писал(а):
Уважаемые господа! Прошу помочь советом. Состоялся следующий инцидент:
Копался в шкафу с документами, нашел социалку отчима - он сейчас в европе живет, приезжает раз в 3-4 года на пару дней. Решил попробовать работает карта или нет. Работает. В день, в среднем, 10 проходов осуществляю, и так уже около года катался.
Однажды, в автобусе прошел, тут же налетели 2 тетки-контроллеры с требованием показать им карту. Получив отказ в их просьбе, одна резко схватила некий ручной аппарат и тыкнула им мне в карман, после чего сказала что карта считалась и через 10 минут она заблокируется. Далее, мне были выставлены следующие условия:

1) Я отдаю им карту, мне пишут акт, по которому через 5 дней хозяин карты может придти и ее забрать и все будет окей.
2) Если я не отдаю им карту, ее блокируют навсегда, и получить ее можно только через суд. На хозяина будет наложен штраф за передачу, он должен будет заплатить по 28 руб за все поездки совершенные по данной карте (а их 4000, как мне сказали тетки), будет лишен льгот, и у него будет ооочень много ненужных проблем...
На предложение решить вопрос деньгами - дали отказ, мотивирую тем, что карта уже заблокирована, и чтобы ее разблокировать нужны основания, и сделать ничего уже нельзя.

Прошу подсказать, что из вышеописанного правда, и чего можно ждать после данного инцидента? Спасибо.


99% что развод (если бы было все так легко, они бы их так и блокировали). 1% что заблокируют.

Но, если заблокируют, это будет незаконно, т.к. они не имели дкоазательств того, что она не чужая. Т.е. владелец может потом смело заявлять, что он ехал по своей карте, и её заблокировали почему то. И еще компенсацию с мосгортранса требовать. Это раз.
2 - Такое сканирование они не имели никакого права проводить. В принудительном порядке такое могут только сотрудники полиции, при 2 понятых при серьезном основании. на будущее, если карту не заблокируют, что будет скорее всего - тогда следует сделать чехол из фольги: http://www.youtube.com/watch?v=kWXcbCEcihw
Что создаст экранированность карты и их сканеры не смогут обнаршужить (подробно в видео). Т.е. придется пару плиток шоколада слопать и сделать такой чехол. Проверить его легко можно на валидаторе.. попытайтесь пройти не доставая её. и если валидатор никак не реагирует (не видит карту) - значит, все в порядке. И тогда, носите карту в этом чехле. При посадке достаете, проходите, и сразу же убираете в чехол (в тот момент, пока проходите.. т.е. незамедлительно.. своим телом, без помощи рук, т.е. ненмого небрежно - толкаете турникет, а в этот момент уже убираете карту обратно в чехол. и в карман потом).
Физики говорят - одного слоя фольги достаточно. Но лучше 2-3 сделать. Сам не проверял чехол, т.к. нет карты. по обычному проездному катаюсь.

Так же необходимо сначала документы контролеров спрашивать, а потом уже говорить, что ничего не покажете. Знаете их фио - больше аргументов к их наказанию, есл ите позволят себе неправомерные действия.

просьба уточнитЬ, какой маршрут был, тип контролеров (мосгортранс или гку).

а если вдруг карту заблокируют, то её и не должен отчим пытаться забрать. а просто идет в собес и заказывает новую, сообщив, что эту потерял (пусть даже очень давно.. может потерял в день отъезда, когда торопился на самолет. и только спустя год вернулся и смог сообщить об этом). И якобы ктото посторонний нашел её и пользовался ею. никакой передачи родственнику не делал. бежал на самолет, возможно, по пути выронил карту. кто-то посторонний её подобрал и ездил, очевидно. только на этом пусть настаивает. а т.к. был за границей- там не мог её восстановить. а вот только вернулся (даже если это через год будет) - так и восстановит. но, 99% что не заблокируют.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц СКМ, не переживайте! Вы все правильно сделали. СКМ не заблокируют. У меня в марте 2012г. тоже был конфликт с контролершами: дурынды обещали блокировать СКМ, но этого не случилось. Карта блокируется в трех случаях: 1) утери и по письменному заявлению владельца, 2) смерти владельца (карта будет действовать от 5 до 10 дней после смерти владельца), 3) истечение срока действия карты. По сему, контролерши хотели вас развести!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана7171, извините, что сразу не откликнулся! Ваша история туманна, но я попытаюсь вам разъяснить ситуацию. По всей видимости, ваша карта не была заряжена и контролер (ГКУ ОП) вас шантажировал, пытаясь добиться от вас документов для выписки штрафа или пытался (контролер МГТ) продать оптом билеты. К сожалению, иного выбора у вас нет - восстанавливайте по утере! А на контролера напишите жалобу о хамстве с его стороны. Впредь помните, что давать свой проездной документ в руки контролеру вы не обязаны. Предъявили то есть показали из своих рук и убрали в карман - таков алгоритм взаимодействия с этими упырями. Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 108, 109, 110  След.
Страница 70 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ