Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Января 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der, спасибо что и требовалось доказать:
Агент писал(а):
отвечать я буду только зарегестрированным пользователям.

blackmen писал(а):
Отмазка, так аргументов нет 0.000...00. на озпп уже проходил, придумай что-то пооригинальней.


Агент, вчера сидел вконтакте очень долго.

Цитата:
Интересно, для возможности вставки ссылок зарегистрируйтесь, но ссылка откуда взял фотография не проходит.

MosDay.ru писал(а):
лучше бы Вы зарегистрировались как участники форума, как Агент и til.Тогда было бы всем удобнее, да и гостевой код не надо было бы каждый раз вводить!


Мне только что позвонил Der и сказал что тут его оштрафовали на подозрение на спам рассылку.
получется что гостям, что зарегистрированному пользователю http надо убирать и какой смысл в регистрации, тогда?

К сожалению очередной раз убедился, что не всем советам надо следовать Sad
 
Эрик
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Января 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Я о том, за какую сумму денег ( процент, премия, ставка) контролеры настолько звереют, чтобы нарушать свои обязанности, превышая полномочия, грубя, издеваясь над пассажирами?

Так никто из них и не ответил...
1/ Значит боятся раскрывать тайну?
2/ А может на форуме нет никаких собеседников-контролеров, тогда что тут "люди в черном" распинаются?
3/ Или нет никаких премий, а они просто радеют за честь мундира? До мозга костей?
Или что?

Я вот не понимаю. Я предположил бы, что если бы я работал контролером, то действовал бы в соответствии с должностной интсрукцией. Проверял бы предъявляемые билеты.
Нет билета - оплата проезда, или выход из транспортного средства.
Зачем мне кого-то принуждать? Shocked Превышать полномочия, если свою з/п я отрабатываю полностью и добросовестно?
Я вот этого не пойму, поэтому и спрашиваю. Сколько премия? 500р.-1000р. Wink за отобранную СКМ? Стоит ли овчинка выделки? Или 100р.? Laughing
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Января 2013 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово тут: за чужой счет...

Но ведь проехался все таки не за бесплатно?
за бесплатно было бы если подпрыгнул над, пролез под турникетом. То есть не совсем же "заяц" то. Idea
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Января 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, сам он проехался бесплатно. Его поездку оплатили инвалиды и другие законопослушные пассажиры.
Вот пусть мне Агент и til вернут по 100000 тысяч каждый за каждого зайца.
Кто ему право дал лезть в карман в том числе и ко мне???
Лучше скажи как оценивать того человека, который говорит "буду отвечать только зарегистрированным", и где ответ для Der?
Делаю выводы что все видео смонтированные.
Докажите обратное.

Пусть Агент ЗА СВОЙ СЧЕТ катает зайцев, но не за мой и не за счет инвалидов.
 
antiGKU



Сообщения: 13
30.12.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Января 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик Премия там типа прогрессивная, чем больше изымут, тем больше премия. Точных сумм не знаю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня только что изъяли СКМ, не мою, родственника. Пишу данные: автобус № 143 ( по маршруту Кузьминки-Рязанский проспект) изъяла Баркова Е.П. табельный № 694. Был послный беспредел!!! С ней былп еще напарница. Описываю ситуацию: я прошла по карте, ко мне подошли 2 женщины и просидли предъявить карту, я говорю, чт о у меня ничего нет, они преградили мне задгюю дверь и не давали выйти, говорили, что едем в полтцию и там будет проходить обыск и штраф 3500 с владельца карты. Разговор длился больше получаса. На все мои уговоры, что карта случайно сработала, и у меня был новый билет, они не реагировали. В итоге они выписалы акт на мои ФИО. Подскажите пож-та как можно было вести в подобной ситуации? Мне надо было сломать карту на месте???И что же мне делать дальше?? Я так понимаю, что лучше всего пусть бабушка заявит о пропаже карты. Мне очень нужен ваш совет, потому что не знаю как действоать лучше. А действительно мы бы с контроллерами поехали в полицию? Были ли подобные случаи? Откликнитесь пож-та, хочу помочь окружающим, оказавшимся в подобной ситуации!!! Заранее спасибо P.S. особо хочу отметить, что к нам в автобусе подошел парень и просил контроллеров отпустить меня, хотел заплатиь за билет. Спасибо тебе большое!!!
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila, а платить за проезд законно не пробовали? Вы проходили МСЭК?
Совет только один правильный может быть. Оплатить штраф и далее платить за билет. А не использовать инвалидов по оплате проезда через магазин.

Те кто оскорблял и внятных ответов не давал. С этим будут спорить.

Так как у них заяц-герой украл у инвалидов.
А должно быть заяц-вор.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Всем привет! У меня только что изъяли СКМ, не мою, родственника. Пишу данные: автобус № 143 ( по маршруту Кузьминки-Рязанский проспект) изъяла Баркова Е.П. табельный № 694. Был послный беспредел!!! С ней былп еще напарница. Описываю ситуацию: я прошла по карте, ко мне подошли 2 женщины и просидли предъявить карту, я говорю, чт о у меня ничего нет, они преградили мне задгюю дверь и не давали выйти, говорили, что едем в полтцию и там будет проходить обыск и штраф 3500 с владельца карты. Разговор длился больше получаса. На все мои уговоры, что карта случайно сработала, и у меня был новый билет, они не реагировали. В итоге они выписалы акт на мои ФИО. Подскажите пож-та как можно было вести в подобной ситуации? Мне надо было сломать карту на месте???И что же мне делать дальше?? Я так понимаю, что лучше всего пусть бабушка заявит о пропаже карты. Мне очень нужен ваш совет, потому что не знаю как действоать лучше. А действительно мы бы с контроллерами поехали в полицию? Были ли подобные случаи? Откликнитесь пож-та, хочу помочь окружающим, оказавшимся в подобной ситуации!!! Заранее спасибо P.S. особо хочу отметить, что к нам в автобусе подошел парень и просил контроллеров отпустить меня, хотел заплатиь за билет. Спасибо тебе большое!!!


такс.. ну что контролеры нарушили и не правы - однозначно. хоть вы и без билета (админ.нарушение), но незаконное лишение свободы, не связанное с похищением - это уже уголовное преступление, и никакого права эти крысы делать так не могли. (ща какие нить недалекие люди полюбому Вам начнут про совесть чтото втирать, и что вы не в праве были по карте ехать чужой и т.п. - их не слушайте как "часто" 143 ходит, сам хорошо знаю, у меня хата на его маршруте т.ч. 2 ап за такое расписание еще нам должен).

просьба ответить на конкретные вопросы:
А что мешало выйти не через заднюю дверь?
и пол часа это как, на конечной, или свою остановку пришлось проехать?
табельный номер это номер значка?

ну в подобной ситуации надо и можно по закону вырываться с применением силы, как только они её применили первыми (преградив путь и т.п.), сначала озвучить, что они не имеют права это делать. и, если не помагает, уже пододвигать их силой.. другое дело, конечно, что они специально выбрали того, кто не смог бы так сделать, даже если бы захотел (даже понимая, что имеет право так уйти). Так же можно напомнить им, что контролер в праве изымать только те чужие карты, которые пассажир сам предъявляет им (т.е. даете им карту, надеясь, что не заметят разницу по фотке, а они заметили - тогда да, они в праве изъять её.а а в любом другом случае не вправе...

Ломать карту - да, когда понимаете, что уйти свободно не можете вместе с картой (и на закон им плевать, и сил не хватит чтоб вырваться). и потом бросить или в окно, или в самую грязную часть автобуса. (потом бабушка должна была бы восстанавливать как утерянную).

Именно в Вашем слчае можно было попросить парня, что бы он действитель помог Вам выйти, как бы преградил бы им путь уже и т.п. (просто это редкость, обычно пассажиры не вмешиваются. хочется верить, что это благодоря акциям народ просыпается, хоть и медленно).

Бабушка да, пусть идет седня или завтра (в первый свободный день) и восстанавливает карту, как утерянную. Дата утери - вчера, позавчера и т.п. про дачу карты Вам ни слова. Про эту карту забыть, делать новую. Если что: Она потеряла, а кто-то (пусть даже однофамилец) нашел, и воспользовался.

Полиция: 99% что это был развод, что бы запугать и заставить отдать им карту. 1% что стояли бы на конечной (скорее всего, в салоне, может быть - на улице) и заставляли бы Вас ждать её там.
Т.е часто они сначала делают вид, что звонят и т.п. Вызвать полицию они в праве, а удерживать до её приезда Вас - нет. Т.е. это почти 100% что пытались запугать. Но, по закону, заставлять ждат до её приезда никакого права они не имеют.

Так же советовал бы купить перцовый баллончик. И если пытаются удерживать, в морду газ им. и потом уходить на всякий случай. только не пользоваться им в салоне, когда есть еще пассажиры. эффект такой, как будто жопой вперед проходишь сквозь Звездные врата.. (сильный, но не долгий).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за комментарий) У меня даже был чистый билет за проезд и я предлагала его погасить, но они отказали мне в этом, и штраф не хотели принять. Контроллеры попросили водителя автобуса не открывать заднюю дверь, и так мы ехали с ост. "Институт бетона" до "метро Кузьминки", свою остановку давно проехала. У контроллера табельный №694. (указано в акте). Я просто думаю, что если бы мы вышли на остановке, то они бы меня тогда держали по дороге в полицию и я бы не смогла вырваться, т.к. я девушка. А это была серидина дня и похоже, что время свободное у контроллеров было. Тут думаю дело в размере вознаграждения за изъятую СКМ, видимо оно их и стимулирует, как и собянин. Парень действительно очень хотел помочь, но вступать в физическую борьбу с двумя здоровенными тетками я не стала, физически возможности выбраться не было. Просто подумала, что может действительно доедем до полиции, а там обыск, допрос и штраф 3500, поэтому и отдала, а сопротивлялась я при помощи слов довольно долго. Они предлагали пройти в пункт полиции, а не вызывать ее. Теперь думаю жаловаться на применяемое давление. Интересно были ли случаи изъятия СКМ в отделениях полиции? и действительно ли штраф 3500? и могут ли они от остановки вести меня до отделения полиции с целью дальнейшего изъятия СКМ? Поделитесь пож-та информацией
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11:14
11:29
11:43
11:58
12:12
12:27 42 и так далее, а то что Рязанка стоит не вина Мосгортранса
У меня троллейбус реже ходит.

Попробовала бы Mila проехать в Европе так, как советует Агент.
Проблема в том что Некоторые кроме входа во все двери в жизни ничего не видели, и считают нормальным когда инвалид стоит 15 остановок. Это норма.

Mila если хотите жить в цивилизованном обществе, то платите, а не ищите способ проехать на халяву.
 
Mila
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей стране до цивилизованного общества, общества, где бесплатные услуги являются бесплатными и оказываются действительно качественно, и есть защита от придурков ночью, и пьяных соседей по утрам, и где тебя не матерят круглые сутки бомжи у метро - очень далеко и вряд ли страна вообще придет к цивилизованному обществу, а если и придет, то уж точно не в ближайшие лет 50. А уж про Европу тут говорить просто нелепо. Если Вам так хочется, то сейчас в Европу при должном образовании и сильном желании не так уж сложно перебраться. Тогда Вас и не будут возмущать случаи вопиющей несправедливости. когда человек из малообеспечноой семьи, ездит по карте пенсионера по ее вопросам, из-за экономии денежных средств.

Жаль, что Вы не можете поделиться со мной интересующей меня информацией по поводу изъятии СКМ в отделении полиции.
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезд не бесплатная услуга. Это не тротуар.
В развитых городах как Стокгольм, Париж, Берлин вход в первую дверь да же в Сеули вход в первую дверь в автобус.

"малообеспечноой " А на айфон нашлись деньги, и на 5000 смск в час также, а на проезд денег нет?

Смешнее некуда.

Мне противно, что те кто может платить за айфон, используют чужую льготу.
Так как сам инвалид, в отличие от халявщиков. Если бы не зайцы пенсия была бы больше.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila писал(а):
Спасибо большое за комментарий) У меня даже был чистый билет за проезд и я предлагала его погасить, но они отказали мне в этом, и штраф не хотели принять. Контроллеры попросили водителя автобуса не открывать заднюю дверь, и так мы ехали с ост. "Институт бетона" до "метро Кузьминки", свою остановку давно проехала. У контроллера табельный №694. (указано в акте). Я просто думаю, что если бы мы вышли на остановке, то они бы меня тогда держали по дороге в полицию и я бы не смогла вырваться, т.к. я девушка. А это была серидина дня и похоже, что время свободное у контроллеров было. Тут думаю дело в размере вознаграждения за изъятую СКМ, видимо оно их и стимулирует, как и собянин. Парень действительно очень хотел помочь, но вступать в физическую борьбу с двумя здоровенными тетками я не стала, физически возможности выбраться не было. Просто подумала, что может действительно доедем до полиции, а там обыск, допрос и штраф 3500, поэтому и отдала, а сопротивлялась я при помощи слов довольно долго. Они предлагали пройти в пункт полиции, а не вызывать ее. Теперь думаю жаловаться на применяемое давление. Интересно были ли случаи изъятия СКМ в отделениях полиции? и действительно ли штраф 3500? и могут ли они от остановки вести меня до отделения полиции с целью дальнейшего изъятия СКМ? Поделитесь пож-та информацией


штраф на месте они не могут брать. ну так не надо выставлять себя из позиции снизу "я предлагала его погасить..." это же всего лишь контролеры, не имеющие серьезных полномочий. а не полиция и не другая структура. Грамотней так:
1) Просите их удостоверения, едва они зашли в автобус и подошли к Вам.
2) Только потом показываете билет/признаетесь в его отсутствии.
3) Они просят у Вас паспорт для выписки штрафа, а вы сами решаете, давать ли его или нет. Т.к. обязанности предъявлять документы, удостоверяющие личность контролерам - у людей нет. Т.е. мучает Вас совесть, и соглашаетесь на штраф - даете паспорт. не хотите (или нет его с собой) - пользуетесь правом свободного перемещения по территории РФ и отсутствием права у контролеров удерживать Вас силой.
4) Так же и с СКМ, обыски, досмотры и т.п. они не вправе проводить, а так же удерживать Вас, заставляя отдать содержимое карманов. (Или ключи от дома так же бы им отдали??)

На остановке всеж было бы проще.. Т.к. если по закону им четко сказать "вы не в праве меня удерживать" не всегда поможет (наглые твари всегда почти кладут на закон, когда видят, что их больше и они сильней), то убежать там уже возможно. Жирная тетка не догнала бы Вас.
Про штраф 3500 хз, карты в полиции неск.раз вроде изымались... но только тащить силой они так же не могут. дело в том, что они могут, по сути, предложить пройти с ними до полиции на добровольной основе. НО, прмиенять силу контролер не имеет права (кроме самообороны, как и любой человек.. Но первой, я думаю, Вы и не собирались нападать на них).

Тут как бы каждый случай индивидуально.. Где лучше по жеще с ними, где соглашаться идти в полицию, что бы выйти из автобуса, а потом сбежать/уйти с элементами самообороны при необходимости и т.п.

Вести они Вам могут в полицию, если Вы идете. а если отказываетесь, а они пытаются применить силу - можно прмиенить силу что бы уйти от них. Но, как вы сами видите, эти подлые шакалы выбирают только тех, с кем могут справиться... И делают так почти всегда.. Из-за чего, в принципе, их вообще за людей считать нельзя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila, на нашем форуме есть сообщения тех, кого доставляли в полицию с конечной остановке; был случай, когда девушка сама пошла с контролерами в полицию по незнанию своих прав. По сему, знайте, что вы не обязаны следовать за контролерами в отделение, как и ждать вызванный наряд. Можно притвориться и согласиться следовать за ними в полицию, но на остановке попытайтесь уйти (часто контролеры удерживают насильно на остановке; был также случай, когда контролерши гнались и догнали девушку). Как раз для этого имейте перцовый баллончик объемом 65 мл ("Перцовка", "Жгучий перчик"). Если вас будут удерживать насильно, то сначала предупредите, что примените спецсредство, а если им этого будет мало - смело и без колебаний брызгайте в лицо тому, кто против вас распускает руки. У перцовых баллончиков мгновенное останавливающее действие.
В салоне баллончик применять нельзя (пострадают невинные люди). В таком случае надо сломать соцкарту (сломанная карта - мусор), а потом восстанавливать по утере.
Что касается passajir, "блексмена", КВС - это разные ники на всю голову больного тролля! Дискутировать с ним бесполезно, как и не стоит читать его бредовые послания. Если у вас будут вопросы - обращайтесь, всегда отвечу! Удачи вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Mila
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! я бы наверное с ними сама и пошла бы в полицию)) надо иметь железную психику и идти напролом при столконовении с такими.

Вроде бы, в последнее время участились проверки и в метро и в наземном транспорте. Не понимаю, почему бы им не взять штраф, попросить оплатить проезд. Бесит просто!!! Ну а дискутировать я ни с кем не собираюсь, думаю каждый все понимает сам.

Просто думаю, не надо ли потом с собесе бабушке платить штраф, не потребуют ли от нее объяснений, когда придет изъятая карта, и если будет повторное изъятие - то не заблокируют ли СКМ? были ли подобные случаи?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 108, 109, 110  След.
Страница 68 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ