Москва | Форум | Раньше и Сейчас | Москва-Сити
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАНЬШЕ И СЕЙЧАС РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Москва-Сити
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 28 Сентября 2007 18:24    Заголовок сообщения: Москва-Сити Ответить с цитатой

Москва-Сити
(вид сверху набережной Тараса Шевченко на Краснопресненскую набережную)


Октябрь 2006 года


Август 2007 года


Конечно, период для фотосравнений еще маловат...
Но тем не менее спустя всего меньше года, а уже "нарисовались" очертания будущего столичного бизнес-центра.

P.S. Здорово было бы найти фотографию этого места еще до начала стройки!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
foxiz
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Июня 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас там кажись всё построено уже Smile и часы на башенке там интересные! Very Happy
 
Николя
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Июня 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Часы там знатные. Ночью видать из окошка. Я родился не в столице, но детство все, да и теперь живу тут. Из детства помню, какая гостиница была на Киевской... Эх... Так и называлась - "Киевская". Сколько там азеров жило, помню времена. Бомжей было куча, выйдешь из дворика, а они милые лежатЬ. И в подъездах амбре. А еще, рынок был у Киевского вокзала. Там такие прикольные хохлушки были, все время пытались обмануть. И если обман был очевиден и раскрывался, то они почему-то всегда предпочитали убегать с карманными весами. Laughing И фирма "Партия" была на Брянской, в сторону Можайского вала. Мне там плеер купили. Как он басы качал. Восторг! А потом "М.Видео" в том же магазе. А сейчас там маникюр-педикюр. Макдака не было, но в метро классные Буррито делали. Я ими еще помню траванулся. И журналы б/у продавали компьютерные типа "Game EXE" в метро (72 штуки купил! по 23р. - хоть компа и не было, но зачитывал до дыр Smile ). А каким было НовопереБЗделкино. Автобус от электрички. Чистенько... А сейчас одна гопота. На Киевской, Украинский бульвар был разобранный, а сейчас фонтаны. Ну "Европейского" не было, конечно, красота была. На его месте стояла вентиляция метро. Парк был. В нем бомжики, опять же, спали. И горы мусора. И стенки бетонные с афишами. А еще были ларьки, именно ларьки. Это не палатки, это такие вагончики, в них сигареты поштучно продавались. Я там первую сигаретку купил. Красотища. На Дорогомиловской булочная была, ее под игровые автоматы переделали. А еще в "доме художника" на первом этаже открылись магазинчики, а вдоль него бабульки сидели с лотков продавали, мне там такие шикарные штаны с карманАми купили (в магазе). Карманов было штук 30, если не больше. Песочного цвета. Поклонку помню, как там клали плитку. Родители работали не далеко, я с их работы туда бегал "погулять". "Погуляние" заключалось в беготне по бордюрам фонтанов, которые только что запустили в тестовом режиме. Т.е. запустили неделю назад и выключили. Плюс дождик шел. И вот, во время одной этой беготни, Николяша и улетел в эту жижу... Laughing Штанишки карманистые есессно подрал... Дальше "не помню"... Laughing Ой... Какая была Москва во времена моего детства. 90-й(7 лет) - 2000-й (17 лет). Сейчас город облагородился, расцвел. Уже нет такого беспредела на улицах. Да и деревья стали чуть меньше.

Добавлено спустя 4 минуты:
Пардон, я не Евгений. Smile Друг сидел за компом. Smile

От Администрации: Имя постера исправлено.
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июня 2008 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот комплекс виден, видимо, уже со всех окраин Москвы. Я, когда иду на работу в Печатниках, вижу его очень отчётливо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Photoman



Сообщения: 7
01.07.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июля 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще супер! Smile А есть современные фотографии?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июля 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Photoman писал(а):
Вообще супер! Smile А есть современные фотографии?

Всю подборку фотографий Москва-Сити (впрочем, как и любого другого района Москвы) можно посмотреть, используя карту Москвы с районами:
http://mosday.ru/photos/gallery.php?region=moscow_city

А карта с районами - здесь: http://mosday.ru/photos/gallery.php?region=index
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Photoman



Сообщения: 7
01.07.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 02 Июля 2008 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Июля 2008 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пока не очень. Напоминает Гонк-Конг. Так строили в 1960-е, в 1970-е на западе, нет новых идей. Хотя со временем возможно станет лучше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фотографии строещегося Москва-Сити почти с этой же точки:

Октябрь 2006 года

Январь 2007 года

Июнь 2007 года

Август 2007 года

Декабрь 2007 года

Жалко, что пока на сайте нет ранней фотографии этого места, когда еще не было стройки вообще...

Ссылка к теме: все фотографии в районе Сити
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так посмотрю - довольно быстренько строят! Шустрые какие!!! За пару лет вон уже как много отгрохали!
 
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Жалко, что пока на сайте нет ранней фотографии этого места, когда еще не было стройки вообще...
В 1998 году, когда у меня еще не было цифрофотика я снял на пленку панораму стройплощадки Сити со стороны окружной ж/д. С высоты, все видно... Стояла там только башня "Перестройка"... Еще переход уже был.
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ту пленку я не распечатал - денег жалко. Если это ценно, могу поискать. Только ее печатать наверное придется? А потом сканировать... Все это без проблем, только при фотопечати сильно теряется качество. Как бы перенести с негатива прям в комп без потери качества?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niko писал(а):
Если это ценно, могу поискать.
Думаю, что многим интересно было бы на это посмотреть!

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
niko писал(а):
Ту пленку я не распечатал - денег жалко. Только ее печатать наверное придется? А потом сканировать... Все это без проблем, только при фотопечати сильно теряется качество. Как бы перенести с негатива прям в комп без потери качества?
Просто отсканировать прямо с пленки при помощи слайд-адаптера (он есть у многих нормальных сканеров)!
А про качество... Тут дело в сканере. Если сканер бытовой, то лучше сканировать не с пленки, а с напечатанной большой фотографии (ну не меньше, чем 10x15, а лучше побольше). А если сканировать в фотолабе, то спокойно можно и прямо с негатива!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
niko писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Жалко, что пока на сайте нет ранней фотографии этого места, когда еще не было стройки вообще...
Если это ценно, могу поискать.
Думаю, что многим интересно было бы на это посмотреть!

Был бы оч рад увидеть это место пустым! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
ЖЕКа
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Smile
Интересно видеть, как "оно" растет!!!
Только вот с момента последней фото уже почти год прошел... Пора бы перефоткать и добавить еще новую для сравнения! Wink
 
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Октября 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Alexey Slizkov писал(а):
niko писал(а):
Ту пленку я не распечатал - денег жалко. Только ее печатать наверное придется? А потом сканировать... Все это без проблем, только при фотопечати сильно теряется качество. Как бы перенести с негатива прям в комп без потери качества?
Просто отсканировать прямо с пленки при помощи слайд-адаптера (он есть у многих нормальных сканеров)!
А про качество... Тут дело в сканере. Если сканер бытовой, то лучше сканировать не с пленки, а с напечатанной большой фотографии (ну не меньше, чем 10x15, а лучше побольше). А если сканировать в фотолабе, то спокойно можно и прямо с негатива!
На сегодняшний день поиски негатива не увенчались успехом. Зато я узнал, сколько стоит сканирование негатива в разных конторах Москвы - кому интересно, от 8 до 20 рублей за кадр (если кадров много).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ