Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана111
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Изъяли скм, выписали штраф на 1000 руб.
скм бабушки..сказали придете через 3 дня заберете карту..я с дуру дала свое фио, как быть???
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком основание не платите за проезд? Платите штраф.
 
4ene4t
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ на свой вопрос не получила..
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нарушили, если у вас украсть мобильник или кошелек, вы скажите спасибо этому человеку?
По Европе летаете, и там платите деньги за проезд. Когда у вас жажда халявы уйдет? когда вас будут приговаривать к 30 тысячам мытья салонов.
Платите, и не будет штраф, проезд дешевле штрафа.

Выбор есть или платить за проезд, или платить штраф. Плачу за проезд это не сложно.
А если денег нет, ходите пешком, сам ходил по 10-15 километров, когда денег не было.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана111, пусть ваша бабушка идет в собес и заявляет об утере (дата "утери"за 1-2 дня до изъятия). Она получит временный проездной (новую карточку ей делать будут в течение месяца)и вы уже осторожнее сможете по ней кататься. И проблем у нее в этом случае не будет. Данный способ уже проверен на практике. Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы будете слушать вора, который вытащил деньги вашей бабушки, или того кто живет по ЗАКОНУ? Til пропавший человек, он уже ступил на тропу преступности
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана111, знайте, что в безвыходных ситуациях следует ломать соцкарту (мусор не изымается). На штраф, который вам выписан советую наплевать, сберегите семейный бюджет. А на сообщения троллей (типа блексмена) внимания не обращайте, это шизоидные типы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана111, прошу вас сообщить маршрут и район, на где вы повстречались с контролерами. Я из группы активистов, проводящих акции против беспредела контролеров. Может повстречаемся с вашими обидчиками, выведем их на чистую воду и опозорим в интернете посредством записанного видео!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Января 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все делают эти борцы за право воровать у пожилых деньги, путем халявного проезда, сначала злят контролера, а потом рассказывают, что все плохо. Они бандиты Til оправдывает захват заложников Басаевым, вы так же будете оправдывать захват заложников.
Если вы послушаете tila, то вы не лучше басаева.
"проводящих акции против беспредела контролеров" Правильней будет Такое словосочетание " проводящих акции ЗА ПРАВО ВОРОВАТЬ ПРОЕЗД"
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 16 Января 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана111 писал(а):
Всем привет!
Изъяли скм, выписали штраф на 1000 руб.
скм бабушки..сказали придете через 3 дня заберете карту..я с дуру дала свое фио, как быть???


как тут уже грамотно ответили: эту карту бабушка не должна пытаться забрать. Она должна пойти, и заказать новую, сказав, что это потеряла.
Придется по минмуму ей потратиться.. предоставить компии нужных документов, фотографии... ито не факт, может быть это у них еще там хранится.. фотки некоторые прям на месте делают в собесе. один раз за одну поездку туда она должна будет заплатить.. Но, это лучше, чем если она прдет забирать эту карту. На первый раз (скорее всего) ничего не будет, но если контролеры снова карту отнимут, то могут анулировать транспортное приложение. Карту потеряла. И, если что - ктото посторонний нашел, и воспользовался (это на случай, если карта уже вдруг будет в собесе, когда бабушка туда придет). Но что сама добровольно давала родственнику -ни за что не должна говорить. И даже однофамильство нчиего не доказывает. "потеряла и все. Заказываю новую карту"
проблема использования чужих скм - проблема исключительно воровского предприятия Мосгортранс, к тому же еще и обманщика. Т.к. турникеты было обещанно снять уже более года назад, и тогда применение чужих скм уже давно бы пропало моментально (честные платили бы так же, а пользователи чужих скм просто бы ничего не прикладывали, т.е. статистика бы стала правильной)

Можно узнать, под каким предлогом эти контролеры заставили отдать им карту? было ли, что Вы хотели уйти, а они не дали? (что, естественно, неправомерно, уйти Вы имели полное право. Вы совершили лишь административное нарушение, а они уголовное, если препятствовали силой). Сколько их было?
Где это было? район, маршрут. Может быть известны фио хотя бы неск.контролеров? (на штрафном бланке и на акте об изъятии должны быть). просьба ообщить эти данные тут. Особенно, если они вас заставили силой отдать карту (ну т.е. просто массой не давали выйти, просили водителя не открывать дверь - тоже считается), либо пугали полицией, что якобы щас туда поедем... т.к. по закону они не в праве тащить туда силой, а так же удерживать до приезда полиции. Ну, в целом, просьба по максимуму описать произошедшее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Среда 16 Января 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):

проблема использования чужих скм - проблема исключительно воровского предприятия Мосгортранс, к тому же еще и обманщика. Т.к. турникеты было обещанно снять уже более года назад, и тогда применение чужих скм уже давно бы пропало моментально (честные платили бы так же, а пользователи чужих скм просто бы ничего не прикладывали, т.е. статистика бы стала правильной)

Мосгортранс Это не говорил, Это "говорил из тундры"(с) Андрей Потапов.
На твоих маршрутах, каждый автобус везет всего 20 человек, а так без сканера будет 3 человека, четыре автобуса можно смело забрать.
Вор заяц.

til писал(а):
шизоидные типы

Почитаем о шизоидных типов
Цитата:
Циклоиды и шизоиды

Выделение циклоидного и шизоидного типов личности принадлежит немецкому психиатру Э. Кречмеру. Среди психических особенностей, послуживших ему основой для построения типологии, важное место занимает чувство юмора.


Циклоиды общительны и добродушны. Кречмер выделил две их разновидности: гипоманиакальную и меланхолическую. Гипоманиакальные циклоиды веселы, склонны к юмору, отличаются живостью и остроумием. Меланхолики склонны к грусти, пассивны, вялы, мягки, уступчивы. Эти две разновидности скорее надо считать двумя противоположными фазами циклоидного темперамента; обычно наблюдаются переходы из одной фазы в другую. Но в любой фазе они отличаются насыщенной эмоциональной жизнью.

Люди циклоидного темперамента могут быть мало похожи друг на друга. Кречмер различал пять основных подгрупп: а) веселые болтуны, б) спокойные юмористы, в) тихие, душевные люди, г) сибариты, д) деятельные практики.

Темперамент циклоидов ориентирован по оси грусть— веселость. Причем никогда не бывает полного преобладания одного из этих полюсов настроения. У меланхоликов можно найти налет юмора, пусть даже мрачноватого; а у радостно возбужденного циклоида всегда можно обнаружить примесь грусти. Количественную меру этого смешения Кречмер назвал пропорцией настроения. Циклоидный темперамент характеризуется темпом (быстротой и медленностью) психических процессов; это очень важная особенность людей, принадлежащих к данному типу.

Циклоидному темпераменту противостоит шизоидный. К этому типу принадлежат люди тоже очень разные. Среди них бывают замыкающиеся в себе, робкие, ворчливые, брюзжащие, тупые, грубые, язвительные (склонные не к юмору, а к сарказму), «экстремисты» (у них отсутствует примиряющая середина, они либо восторгаются, либо ненавидят). Кречмер разделил шизоидов натри большие подгруппы:

а) необщительные, лишенные юмора, со странностями и причудами; б) застенчивые, тонко чувствующие, любители природы и книг; в) равнодушно-тупые, исполнительные, бесстрашные.

В отличие от циклоидного темперамента, лежащего между полюсами радости и печали, шизоидный темперамент ориентирован по оси возбудимость — холодность. У шизоидов также не бывает полного господства одного из этих полюсов, а наблюдается смешение. Количественная мера его — психэстетическая пропорция.

Напомним, что пропорции эти отсчитываются у циклоидов и шизоидов не по одной шкале, а по разным. Есть еще одно различие: пропорции настроения циклоидов колеблются волнообразно, и переходы настроения плавны, постепенны. У шизоидов смены резки, подвержены внезапным сдвигам.

Разнообразие шизоидных типов обусловлено не столько темпом психических процессов (как у циклоидов), сколько колебаниями между упорством и капризным непостоянством. В этом смысле циклоиды и шизоиды находятся как бы в разных измерениях. Существует также много конкретных проявлений той особенности шизоидов, которую характеризует «замыкание в себе». Эта черта иногда проявляется как равнодушный эгоизм, преувеличенное чувство собственного достоинства; порой склонность к абстрактно-теоретическим схемам улучшения системы воспитания, высокомерная убежденность в своей способности указать человечеству путь ко всеобщему благоденствию, создание проектов усовершенствования мира. При этом любовь к человечеству в делом у них всегда больше, чем любовь к конкретному человеку. О таких людях писал Ф. М. Достоевский: «Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества, не говоря о его тщеславии; ибо оскорбите тщеславие которого-нибудь из сил бесчисленных друзей человечества, и он тотчас готов зажечь мир с четырех концов...»

Эти черты психического склада несовместимы с развитым чувством юмора, со способностью отнестись к собственной персоне если не со смехом, то хотя бы с добродушно-снисходительной улыбкой. Наиболее желанные чувства для шизоида — те, которые относятся к так называемой глорической группе (по Додонову).


И так читаем для tila :
Среди них бывают замыкающиеся в себе, робкие, ворчливые, брюзжащие, тупые, грубые, язвительные (склонные не к юмору, а к сарказму), «экстремисты» (у них отсутствует примиряющая середина, они либо восторгаются, либо ненавидят). Кречмер разделил шизоидов натри большие подгруппы:
а) необщительные, лишенные юмора, со странностями и причудами
til входит в эту группу.
Все это есть в словах tila, на этом форуме.
Разнообразие шизоидных типов обусловлено не столько темпом психических процессов (как у циклоидов), сколько колебаниями между упорством и капризным непостоянством. В этом смысле циклоиды и шизоиды находятся как бы в разных измерениях. Существует также много конкретных проявлений той особенности шизоидов, которую характеризует «замыкание в себе». Эта черта иногда проявляется как равнодушный эгоизм, преувеличенное чувство собственного достоинства; порой склонность к абстрактно-теоретическим схемам улучшения системы воспитания, высокомерная убежденность в своей способности указать человечеству путь ко всеобщему благоденствию, создание проектов усовершенствования мира. Хорошей портрет Агента.
 
Бука
гость





СообщениеДобавлено: Среда 16 Января 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго уважаемые пользователи !

Слышали новость

"В Кирове кондуктор вытолкнула из автобуса третьеклассника из-за того, что он не оплатил провоз своего рюкзака. Ребенок, по словам его отца, на сильном морозе ждал новый автобус, после чего заболел. Родители просили полицию найти кондуктора, но получили отказ. Разобраться пообещал губернатор Никита Белых"


Вопрос к тем кто работет водителем автобуса : Вы бы оплатили 15 рублей за проезд пацана из своего кармана увидем такую не справедливость . Считаете ли Вы что надо поступить так же хлоднокровно с вашими чадами если они попаду в трудную ситацию ?
Достоин ли контролер тюремного срока и водитель увольнения за бездействие ? ( эти люди измываются над нашими детьми отнемая последнее у мало имущих, обжая тх кто не может постоять за себя , я больше уверен что они такйо же национальности как и мы и статсу в обществе у нас равный , можно ли их назвать врагами нации и бандитами , одним словом безродный сброд )
 
Бука
гость





СообщениеДобавлено: Среда 16 Января 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за ошибки в тесте, писал в гневе .

Надоело жить с таким дерьмом по соседству
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 16 Января 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что контролера посадить надо это однозначно. У нас такие же есть. хотя большинство наоборот, не дают выйти. А вообще, направление мысли грамотное, транспортников, особенно какие либо контролирующие должности - надо заранее ненавидеть, даже если честно платишь всегда. лучше изменить мнение в лучшую сторону о конкретном контролере, если вдруг поведет себя адекватно, чем надется, что пробелм не будет, есл ипринебрегать знанием своих прав и позволять им лишнее, а в замен хз, что тот себе позволит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Среда 16 Января 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал(а):

"В Кирове кондуктор вытолкнула из автобуса третьеклассника из-за того, что он не оплатил провоз своего рюкзака.

Не стыкуется
Цитата:
Вы бы оплатили 15 рублей за проезд пацана из своего кармана

Так рюкзак, или проезд.
Вы бы еще написали, водитель с пистолетом, а в это время кондуктор отняла билет, и заставила по 20 разу оплатить проезд.
Как же вы зайцы из клуба предсказуемые Laughing
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 108, 109, 110  След.
Страница 65 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ