Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Ирина Ира, не читайте бредни blackmen, культурного пассажира, КВС - это ники одного дурочка, которому заняться не чем.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, смеши дальше.
til на воре и шапка горит.
Раз вы говорите, что 5 человек, это одно лицо. То под сколькими никами вы тут писали.
Вы пытаетесь сказать, что все 5 человек, это один. Вместо того
что бы начать отвечать по СУЩЕСТВУ, а не страдать "Ах я получаю 20 тысяч, живу где-то в Измайлово, а работаю на черкизоне"
хотя школы в каждом районе есть, могли бы нем мотаться и оставить место в транспорте ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, которым действительно сложно пройти пару остановок. Но для вас это не люди, которые портят вам жизнь.
Просто люди жизнь знают, и им не по 25 лет.
И понимают к чему вседозволенность ЗАЙЦЕВ может привезти.
Мразью обзывали-а учителя истории это не красит. Только начали возмущаться как заговорил на вашем языке.
Смешно смешите дальше, учитель получает по 55 тысяч чистыми.
Кончайте воровать, и начинайте платить.
Я вино дорогое хочу, но я его не покупаю. Так как на удовольствие выбросить не одну зарплату.
Но вы считаете по другому, "хочешь вино, но денег нет- возьми и не плати, а за нашу работу плати 200%" (с)-til&DED&Агент
 
Ирина Ира



Сообщения: 5
24.12.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Ирина Ира, уже писалось не раз, но я повторюсь. Контролеры ГКУ ОП кровно заинтересованы в уплате штрафов, по сему пытаются запугать. Законом предусмотрено, что штраф может удвоиться, но по решению суда, а не приставов. Практика такова, что за 1000 руб. приставы за должниками не ходят и не подают в суд для взыскания в двойном объеме. За границу вас выпустят. Чтобы вас не выпустили - ваша задолженность должна превышать 5 тыс. руб. Чтобы приставы бегали за вами - ваша задолженность должна исчисляться десятками тысяч руб. Мне известно, что приставы сосредоточены на работе с должниками по кредитам, алиментам, кварплате. Работы с этими бедолагами у них по горло и с мелкими задолженностями они не связываются. По факту дела обстоят так! Не бойтесь, 1000 руб. сэкономьте для своей семьи. Удачи!


til огромное Вам спасибо...Я честно прочитала первые 3-5 страниц форума,но там все больше про соцкарты..У меня просто была обидная ситуация,т.к. я вошла со знакомым по проездному на 10 поездок и честно мы пробили 2 поездки. ПОтом он вышел а я должна была выйти на след. остановке,но не успела-вошли контролеры.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаем и делаем выводы: насколько отвечают за свои слова Агент и til
культурный пассажир писал(а):
Агент писал(а):

где слова о том, что он не пользуется автобусами?

Агент писал(а):
DED, это ему наказание такое. Он же утверждает, что на многих маршрутах автобусов столько, сколько нужно (иначе якобы воздух будут возить), что якобы добавлять ниче не надо. хотя сам на этих маршрутах не ездит.
так и на электричках так же все, если не хуже..

Разбираем предложение по словам, "Он" имеется ввиду Культурный пассажир т.е. я словосочетании "не ездит" является утверждением, человек что-то не делает.

культурный пассажир писал(а):
я говорил про то что отслеживать наполняемость через видеокамеру глупо, так как, у каждого свое понятие пустое и полное. для одних это полное, все сидячие места заняты, для других это же будет пустой автобус.


И давно Аэроэкспресс делает остановку на Монументе? Не подскажите с какого вокзала?
Вопрос остался без ответа.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ира писал(а):
til писал(а):
Ирина Ира, уже писалось не раз, но я повторюсь. Контролеры ГКУ ОП кровно заинтересованы в уплате штрафов, по сему пытаются запугать. Законом предусмотрено, что штраф может удвоиться, но по решению суда, а не приставов. Практика такова, что за 1000 руб. приставы за должниками не ходят и не подают в суд для взыскания в двойном объеме. За границу вас выпустят. Чтобы вас не выпустили - ваша задолженность должна превышать 5 тыс. руб. Чтобы приставы бегали за вами - ваша задолженность должна исчисляться десятками тысяч руб. Мне известно, что приставы сосредоточены на работе с должниками по кредитам, алиментам, кварплате. Работы с этими бедолагами у них по горло и с мелкими задолженностями они не связываются. По факту дела обстоят так! Не бойтесь, 1000 руб. сэкономьте для своей семьи. Удачи!


til огромное Вам спасибо...Я честно прочитала первые 3-5 страниц форума,но там все больше про соцкарты..У меня просто была обидная ситуация,т.к. я вошла со знакомым по проездному на 10 поездок и честно мы пробили 2 поездки. ПОтом он вышел а я должна была выйти на след. остановке,но не успела-вошли контролеры.


тем более, платить не надо, если проезд был честно оплачен. только не понимаю, зачем надо было паспорт давать им... массовая неграмотность пассажиров делает контролеров рентабельными
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

ВАЛИТЕ ТУДА всей кодлой, можно даже с костылями

Дайте на 2 года по 70 тысяч $ и евро в расчете на год и свалю(для вас это сущие копейки, за проезд не платите все равно). А когда DED на костылях в одну из трех калиток будет впихиваться и упадет, из-за интервал в 3 часа не скажет "спасибо", он будет точно так же поносить "Каца и Навального" отрубив себе память, что он стоял на их стороне.
Буду отстивать свое мнение, что удобней входить по очереди в ОДНУ ДВЕРЬ, и контролеров Уважаю
Эх, Ирина Ира
способо Агента
Это уже заезженный способ агента.
с другого форума, цитата
"Давайте вот без этого. В приведенном примере говорилось про "девушку-студентку без билета", а тут уже и билеты появились, и приставать начали к ней ни с чего...Сказки братьев Гримм просто."

как мы разворошили бред агент, что кроме как, "это один человек пишет" у воров и бездельников не осталось.
Так что с победой Порядочные пассажиры.
сейчас за ночь эту сообщение наши кролики отправят на 2-3 страницу. Правда-матка глаза
колет
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дайте на 2 года по 70 тысяч $ и евро в расчете на год и свалю

подают в другом месте...Обратитесь в банк(и), найдите гаранта, поручителей (КВС тоже подойдёт на эту роль), продайте квартиру, дачу и что там у вас ещё есть? (они же вам за бугром не нужны будут) можно органЫ..)) и дело выгорит, заграница примет вас с распростёртыми объятиями. Very Happy Very Happy Very Happy
 
Ирина Ира



Сообщения: 5
24.12.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Ирина Ира писал(а):
til писал(а):
Ирина Ира, уже писалось не раз, но я повторюсь. Контролеры ГКУ ОП кровно заинтересованы в уплате штрафов, по сему пытаются запугать. Законом предусмотрено, что штраф может удвоиться, но по решению суда, а не приставов. Практика такова, что за 1000 руб. приставы за должниками не ходят и не подают в суд для взыскания в двойном объеме. За границу вас выпустят. Чтобы вас не выпустили - ваша задолженность должна превышать 5 тыс. руб. Чтобы приставы бегали за вами - ваша задолженность должна исчисляться десятками тысяч руб. Мне известно, что приставы сосредоточены на работе с должниками по кредитам, алиментам, кварплате. Работы с этими бедолагами у них по горло и с мелкими задолженностями они не связываются. По факту дела обстоят так! Не бойтесь, 1000 руб. сэкономьте для своей семьи. Удачи!


til огромное Вам спасибо...Я честно прочитала первые 3-5 страниц форума,но там все больше про соцкарты..У меня просто была обидная ситуация,т.к. я вошла со знакомым по проездному на 10 поездок и честно мы пробили 2 поездки. ПОтом он вышел а я должна была выйти на след. остановке,но не успела-вошли контролеры.


тем более, платить не надо, если проезд был честно оплачен. только не понимаю, зачем надо было паспорт давать им... массовая неграмотность пассажиров делает контролеров рентабельными


Так если паспорта нет-ожидание наряда полиции, установка личности через полицию разве не так? Кстати непонятно, они (контролер и работник КУ) имеют право насильно удерживать пассажира до прибытия наряда полиции?. ПОдозреваю, что нет, но на деле это происходит (наблюдала неоднократно как они не дают выйти на остановке пассажирам..)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ира



Сообщения: 5
24.12.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, может есть какой то телефон горячей линии, куда можно позвонить нажаловаться если эти сотрудники (контролер и в синей форме,не полиция)насильно удерживают? Водитель как правило на их стороне и не открывает дверь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ира писал(а):

Так если паспорта нет-ожидание наряда полиции, установка личности через полицию разве не так? Кстати непонятно, они (контролер и работник КУ) имеют право насильно удерживать пассажира до прибытия наряда полиции?. ПОдозреваю, что нет, но на деле это происходит (наблюдала неоднократно как они не дают выйти на остановке пассажирам..)


если полиция есть в составе бригады контролеров (бывает крайне редко) - тогда да.
а если нет - то нет. контролеры в праве вызвать полицию, но не удержать до её приезда. если пытаются силой задержать, то даже с силой можно уйти. вся пробелма в том, что они применяют силу (разными способами: напрямую хватают, не дают пройти массой, просят водителя не открывать двери) тоглько когда чувствуют значительное физическое превосходство. что мы тут и пытаемся изменить.. для начала, что бы пассажиры поняли, что это вообще нарушение со стороны контролеров (а то многие этого не понимают). А потом - что бы пассажиры поддерживали друг друга, едва контролер позволит себе чтото лишнее.

человек обязан предъявлять паспорт только сотруднику полиции. Задерживать в праве только сотрудники полиции. контролер же может попросить паспорт или проехать с ним до отделения/подождать полицию (на добрвольной основе, просто им не выгодно уточнять это), но пассажир этого делать не обязан. Но, чем контролеров больше, тем они наглей.
а все подобные нарушения с их стороны это:
1) Самоуправоство (УК РФ 330)
2) Превышение должностных полномочий (УК РФ 286)
3) Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением (УК РФ 127)

А так же когда заставляют водителя не открывать дверь, то водитель нарушает правила пользования пассажирским транспортом и должностную инструкцию (водитель обязан открвать все двери на выход на остановках по требованю пассажиров).
Но, эти знания полезны, когда большинство пассажиров грамотны в них. А иначе контролеры просто проигнорируют это. короче говоря, наглые бандиты и беспредельщики, когда совершают такой букет нарушений.
и нарушение КоАП со стороны пассажира вообще ничто...
тем более, что Вы честно оплатили проезд.

а оправдывать такие нарушения контролеров - это все равно что оправдывать сильное приченение вреда здоровью в ответ на хамство, убийство в ответ на мелкое воровство и т.п.
короче говоря - контролеры совершают еще больше преступлений, чем зайцы. В первую очередь с контролерами и надо бороться. Все станут грамотными и будут помогать затыкать их, едва те требуют того, что не в праве требовать - и все.. рентабельность контролеров пропадет, так же как и турникетов. И лучше старого доброго кондуктора еще ничего не придумали (который, ктстаи, В вашей ситуации с смаого начала бы видел, что Вы потратили 2 поездки, и не обвинял бы Вас потом в безбилетном проезде после выхода подруги).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ира



Сообщения: 5
24.12.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот отлично, так и думалось..хотелось бы ещё какой то волшебный телефон, чтобы позвонить и сообщить о факте удержания неправомочными сотрудниками...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ира писал(а):
кстати, может есть какой то телефон горячей линии, куда можно позвонить нажаловаться если эти сотрудники (контролер и в синей форме,не полиция)насильно удерживают? Водитель как правило на их стороне и не открывает дверь.

есть. да и на электронную приемную департамента трнспорта можна жаловаться... только они возьмут обьяснительную с контролеров, те скажут, что Вы были без билета и в ответе будет чтото типа "контролерами был выявлен безбилетный пассажир (наверное это были вы), который отказался предъявить им документы для выписки штрафа... еще че нить прогонят и под конец В действиях контролеров не выявлено нарушений"
недавно одна тетка из ГКУ украла у девушки НЕ чужую соц.карту студента, так же удерживала долго и т.п. (потом водитль всех выгнал - так она уйти смогла), она написала жалобу (даже видео есть) а в ответ ей перезвонили и сказали, что на адрес, указанный в жалобе (без адреса их не рассматривают) - еще и штарф выписали..
короче это шарашка бандитов, и если жаловаться, то крайне осторожно надо. Т.ч. надежный способ их победить - это сопротивляться (не обязательно в бкувальном смысле, а в т.ч. на словах, пользуясь грамотностью в законах и отказом выполнять то, что выполнять не обязаны) вем вместе, вмешиваться, когда разводят абсолютно постороннего пассажира и т.п. что бы они на месте ничего не могли сделать, едва начинают использовать для этого чтото неправомерное, или даже просто неграмотность пассажиров (например "отказываетесь дать паспорт - сейчас вызовем полицию"... и почему то пассажиры думают, что раз те вызовут полицию, то надо её ждать почему то.. а задержат ьдо её приезда то никакого права не имеют.. вот и подсказывать это тем, в адрес кого говорят подобное.)

вот пожаловаться можно сюда:
контакты гку: orgpmos.ru/contacts/
или в департамент транспорта: dt.mos.ru/feedback/

но как описал Выше - неизвестно теперь, что они могут себе позволить.. т.ч. это надо делать осторожно очень.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Цитата:
Дайте на 2 года по 70 тысяч $ и евро в расчете на год и свалю

подают в другом месте...Обратитесь в банк(и), найдите гаранта, поручителей (КВС тоже подойдёт на эту роль),

В таком случае молчите, вы тут пытались Убеждать что на костылях удобней войти в толпе в 3 калитке через 45 минут ожидания в салон ПНТ, в котором холодней чем на улице и ехать инвалиду от 4(5)-остановок удобней . А теперь, хотите что бы деньге мне дал другой человек. Так что и ломанной копейки ваше мнение не стоит.

Ирина Ира, как и было предсказано, что быстро не удомное сообщение своими заячьим хвостом будете затирать.
Цитата:
а задержат ьдо её приезда то никакого права не имеют

Не задерживайте вора, который из вашей квартиры выносит телевизор, только вот тут вы и по башке ему дадите, а воровать проезд почему-то можно. забудите что сами такие в транспорт( так как не личная вещь)
По статистике 80% пьяных водителей(которые в конце убивали людей своим тачкам) безнаказанностью за мелкое нарушение, использовали советы таких как Агент, вывод 80% зайцев-будущие преступники, а Агент пособник. И все украденные вещи и убитые люди в будущем на совести Агента tila и DEDa, если конечно у них еще совесть осталась.

Как прижали к стене Агента и к. Так и пошли аргументы, что пишет один человек, а прижали открытым обманом Агента:
культурный пассажир писал(а):
Агент писал(а):

где слова о том, что он не пользуется автобусами?

Агент писал(а):
DED, это ему наказание такое. Он же утверждает, что на многих маршрутах автобусов столько, сколько нужно (иначе якобы воздух будут возить), что якобы добавлять ниче не надо. хотя сам на этих маршрутах не ездит.
так и на электричках так же все, если не хуже..

Разбираем предложение по словам, "Он" имеется ввиду Культурный пассажир т.е. я словосочетании "не ездит" является утверждением, человек что-то не делает.

культурный пассажир писал(а):
я говорил про то что отслеживать наполняемость через видеокамеру глупо, так как, у каждого свое понятие пустое и полное. для одних это полное, все сидячие места заняты, для других это же будет пустой автобус.


И давно Аэроэкспресс делает остановку на Монументе? Не подскажите с какого вокзала?
Вопрос остался без ответа.

сейчас за 2-ое суток эту сообщение наши кролики отправят на 2-3 страницу. Правда-матка глаза
колет.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз до монумента не ходит аэроэкспресс - значит это не требуется.
культурный пассажир, Вы утверждаете, что в аэроэкспрессе пасажиропоток больше, чем уверждает цппк. Но, на самом деле - Вы правы. А цппк экономит так на пассажирах. так признайте, что и автобусов на многих маршрутах недостаночто, если пассажиры считают, что их недостаточно.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабря 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечать я буду только зарегестрированным пользователям.

ну за исключением тех, кому нужна помощь - чем и является данная тема.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 108, 109, 110  След.
Страница 63 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ