Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, где у КВС "учителя" во множественном числе?

Ваше незнание падежей в русском языке просто убивает:
Вот я написал:
DED
Цитата:
Как вы лихо пристыдили тех, кто выбрав себе профессию помажористее, типа "капитана" какого нить судна, (наверного того самого ) пытаются выпендриваться перед школьным учителем

речь идёт о конкретном человеке, выбравшем работу учителЯ в школе, если вы имеете претензии лично к нему, и к его позиции в отношении нарушений среди контролёров, высказываете ему это, спорьте, но ЗАЧЕМ вам (конкретно КВС) понадобилось в суе упоминать его фамилию, и тем более его профессию, и расшифровывать аббревиатуру своего ника из трёх букв?
Всё это дешёвые ПОНТЫ и игра на публику,желание возвыситься и поднять свой упавший рейтин "сумашедших" в данной ветке форума.
Понимаю, что для таких "командиров" понты дороже денег, но при обсуждении данной проблемы, читающим обсолютно начхать, кто там прячется за ником, простой учитель или аспирант медвед..))
Так, что провокацией попахивает от ваших "знакомых".

Агент, новость конечно дарящая людям надежду, что турникеты уйдут в прошлое. Да и всем кто пользуется общественным транспортом понятно, особенно трамваями, что это просто издевательство над людьми, которые вынуждены буквально протискиваться в салон. Можно конечно купить новые трамвайчики с "широким" входом в переднюю дверь, но цена их будет запредельная, поэтому на первом этапе турникеты всё же скорее снимут со старых вагонов. Хорошо бы что б этот совет нашёл чем убедить новое подразделение и зама, которое образовалось в Мосгортрансе, следящего за комфортом:
"У начальников Мосгостранса и Московского метрополитена со следующего года появятся заместители, ответственные за комфорт пассажиров в наземном общественном транспорте и метро. ",
А то ведь совет советом, он денег не просит, но если ничего не поменяется, то очередное раздутие штата чиновников в домике на набережной, приведёт к очередному подорожанию проезда. Зарплату-то им не хилую платить надо, никак не меньше 150 тысяч в месяц.
Хотя тут появится много обывателей, которые заявят, что мне не важно сколько платят чиновникам в Мосгортрансе, он всё равно на бюджете, лишь бы было комфортно ездить на общественном транспорте. Забывая правда про стоимость проезда в "таком" комфортном транспорте. Может быть им уже сейчас пересесть на такси? Зарплаты то им позволяют это сделать. В отличии от большинства пассажиров и не засорять форум отписками, что все беды наши от "зайцев" и проед мог бы быть и ниже...
 
ЗайкаErr
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспорт в Украине и Белоруссии после 22:00 нормально ходит, по расписанию и комфорт воспеваемый тут сторонниками Мосгортранса полностью соответствует Московскому. Автобусы новые в том числе и трамваи и троллейбусы. Наверное не надо напоминаТь про завод Маз выпускающий современные автобусы и другую технику.
Так, что оправдать высокую цену в Москве не получается и Ваши аргументы разваливаются.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"как насмотрелся на украинские маршрутки, я понял, что у нас данный вид транспорта в целом очень даже культурный, цивилизованный и удобный.

Во всяком случае такого скотского отношения к пассажиру со стороны маршруточников, как на Украине, я в России нигде не встречал. Троллейбус уже закончил свою работу, на маршрутку стоит очередь человек под 100, за углом стоит очередь из машин где-то 5 соответствующего маршрута, но они выстаивают и на посадку не подъезжают, выжидая время. Потом подходит один бобик, грузится под завязку так чтобы жопы в окнах торчали, после чего ещё стоит минуты 3-5, в расчете что может кто ещё на крышу залезет, после чего только уезжает. И опять следующий тут же не подъезжает, а маринуют людей...

Если что, то это вполне реальная картина, которую наблюдал этим летом в Макеевке."
фот, тема что турникет 132 пост в ней.
И тоже самое рассказывали жителе города.
Дальше продолжать?
Цитата:
Ваше незнание падежей в русском языке просто убивает:

Кому вы респект выражаи, пытался представить, что КВС, всех учителей считаем ничтожным
Цитата:
и с каких пор преподавательский труд обрёл пол?

Где указано про одного?
Паки, паки… иже херувим! (Иван Васильевич меняет профессию)

Т.е. тут для вас все четко было написано, но когда писал точно также оппонент, вы что сказали?
"Вы не Пояснили о чем идет речь"
Так что не надо.
А у тила одна позиция, ездить за чужой счет докозательство
цитаты из клуба зайцев
"Не пипец, если разумно ездить в НОТе. Я, например, когда еду с Преображенского в Измайлово, то у метро сажусь на начальной остановке автобусных маршрутов 230 и 34: салон всегда пустой и я смело захожу по скм. Лишь раз этой весной в салоне 230 автобуса сидели контролеры. Я подождал 34 - го. Во время поездок я зорко всматриваюсь в остановки, к которым подъезжаю. Также я выхожу из метро Измайловская и сажусь в пустые салоны 51 и23 троллейбусов или 97 автобуса, еду до дома пару остановок. Выходя из Первомайской сажусь в пустые 223 и 257 автобусы. Такова моя тактика."
"мне не хочется при всех пассажирах и перед объективами камер слежения в подвижном составе применять спецсредства против конторы. Такое прокатит пару раз, а дальше на меня выйдут полицаи. 2 и более таких инцидентов за самооборону не выдать."
28 ноября и 29 ноября.
Не вижу тут ни какой позиции, кроме хочу бесплатно.
Цитата:
Агент, новость конечно дарящая людям надежду, что турникеты уйдут в прошлое. Да и всем кто пользуется общественным транспортом понятно, особенно трамваями, что это просто издевательство над людьми, которые вынуждены буквально протискиваться в салон.

Ага, а штурмуюшая толпа намного лучше, и как на костылях войдет человек, его 20 раз опрокинут. Я не могу сказать, то что мне и пассажирам сегодня сказал КВС, но это было слишком грубо, но КВС 100000% прав, выдав эту оценку.
Он сам сказал, что скажет грубо и перед нами извинился.
Цитата:
поднять свой упавший рейтин

Это вы тут пытаетесь вернуть былую "славу" зайцем и лозунгу "Мне все должны, я никому."
Если бы Агент боролся с фальшивыми контролерами, то и уважение было бы. Я четырех именно фальшивых контролеров сдал в полицию, а агент против настоящих контролеров и против штрафа.
Эта позиция не правильная, что и задержка от очереди автобуса. Так что не надо сказки приводить что если интервал по 10 минут, то на кастылях удобно забираться по ступенькам. Я вас всех так понял
 
Антарес
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2012 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куультурный пассажир.
В нашем районе в течение дня транспорт ходит редко. раз в 25-30 минут. Раньше ходил чаще. Все платежеспособные пассажиры пересели на маршрутки.
Не понимаю чем Вы гордитесь? Что нет давки. Я в Москве давки не вижу уже много лет. И дело тут не в АСКП.

И все же может кто-то объяснить сколько стоит проезд? Сколько реальная ЦЕНА... (я не про себестоимость спрашиваю). Сколько он стоит? 25 или 12,5 руб. Если я покупаю 60 поездок за 750р., то неужели МГТ работает себе в убыток?
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Цитата:
2-3 остановки можно и пешком пройти длинных перегонов между остановками что бы посчитать хватит пальцев одной руки. А так остановки 200-500 метров.

ну вот вы косвенно и признали неудобства АСКП

До АСКП, я точно также ходил на 2-3 остановки, так как приятней пройтись. Не считал, не считаю что на ПНТ (пассажирский наземный транспорт) нужно ехать 1-3 остановки, он рассчитан на более длинный проезд. На еще более дальней проезд метро.
Вот вы и открыли корыстный интерес весь этой дискуссии, все вы ездите на 1-3 остановки, и вам на других, котором надо дальше, они все дорогу должны стоять.
Цитата:
В нашем районе в течение дня транспорт ходит редко. раз в 25-30 минут. Раньше ходил чаще. Все платежеспособные пассажиры пересели на маршрутки.

Значит такой поток пассажиров, что хватает такого интервала. и Второе значит у народа деньги есть, раз они готовы в месяц на маршрутку отдавать по 160$.

С какой стати цена для лояльного клиента и клиента от раза, должна быть равной?
Во многих местах дают скидку, если покупаешь оптом, а на единицу цена будет больше, чем цена оптом одной единицы.

blackmen и КВС, спасибо за вчерашней день, хорошо провели. Все таки здорово что есть такие люди.
КВС, и спасибо за предложение приехать в Аэропорт и посидеть в кабине самолета. Телефоны мой и passajira знаешь, может на этих длинных выходных получиться.
Цитата:
Агент, новость конечно дарящая людям надежду, что турникеты уйдут в прошлое

Человек жил в других, городах и прекрасно видел вход в первую дверь, он молод и инвалидом еще не был. Он по молодости не понимает как тяжело входить инвалидам среди безумной толпы в три калитке, и потом стоять 2 часа в пробки.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу всех обрадовать, что сегодня состаялась успешная встреча с представителями СМИ, и относительно скоро истинное лицо контролеров впервые засветится по телику. где именно и в какой день - сообщу за 2-3 дня до выпуска.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, а вы там сказали, что все твои дружки катаются по скм, т.е. бесплатно. Или умолчали? Что покупают билет только в дни вашего безделья?
Говорил с Dimos34. Так на Нью-Йорк(протяженность одного метро более 450 км)+ наземный транспорт. Угадайте сколько контролеров? Всего 100 человек.
Только там контролеры наделены Нормальными Полномочиями(Агент считает нарушением прав зайца)
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так на Нью-Йорк(протяженность одного метро более 450 км)+ наземный транспорт. Угадайте сколько контролеров? Всего 100 человек.
Только там контролеры наделены Нормальными Полномочиями(Агент считает нарушением прав зайца)

когда нет аргументов против несовершенства и нарушений должностных инструкций контролёрами, культурный пассажир использует опять заезженную до хрипоты пластинку: "КАК ТАМ В АМЕРИКЕ, И ЕВРОПЕ с ловлей зайцев на транспорте", и вздыхает тяжко, почему у нас тут этого нет???)))
Ещё раз хочу вам сказать, нравиться система западных ценностей, ВАЛИТЕ ТУДА всей кодлой, можно даже с костылями, если примут...только не рассусоливайте здесь на тему "как нам обустроить Россию". Пока власти своими законми будут доить бизнес как дойную корову, а основной массе бюджетникам платить за их труд сущие копейки сокращая "непрофильные" расходы, народ так и будет "добирать" своё, экономя на транспорте, шмотках, еде и лекарствах. И никуда от этого постулата не уйти, даже выдав наручники контролёрам и посадив по кондуктору в каждый автобус. Всегда будут те кто не желает платить и те кто не может этого сделать по причине своего финансового состояния.
 
Павел Андреевич
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал первые 10 страниц. Все очень интересно, но дальше не осилил. Ситуация: я в метро прохожу по скм брата, меня останавливают и требуют проездной. В такой ситуации впервые, поэтому не знал, что отдавать ничего не надо было. Законы не изменились? В подобной ситуации мне стоит прикинуться дурачком и выйти из метро/ сказать что я прошел зайцем / показать и убрать чужую скм, ответив отказом на просьбу отдать карту / попросить разрешить купить билет. Что из этих вариантов верно и неверно? Что какие ещё варианты? Мои действия если сотрудник полиции просит отдать ему скм или сотрудник + контролер? У меня есть шансы сохранить скм?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

ВАЛИТЕ ТУДА всей кодлой, можно даже с костылями, если примут...только не рассусоливайте здесь на тему "как нам обустроить Россию". [/quote]
DED, злость кипит у вас. И это хорошо, на добро вы злость выплескиваете.
Это был ваш аргумент, насчет костылей
Цитата:
экономя на транспорте

Цитата:
посадив по кондуктору в каждый автобус

Сегодня придет к тебе Агент, и популярно объяснит линию Партии.
Цитата:
платить за их труд сущие копейки

Работы полно, да и субсидия большая в таких случаях за квартплату.

Павел Андреевич, вариант только один отдать чужу скм и дать паспорт для выписки штрафа в 2500.
Дешевле билет купить

Вчера мне показывали соц сеть вк
Так вот что там было
Сделаю более литературными словами
Зачем ты дал ссылку?
Да мол я думал, что быстро справимся.
Сейчас попробуем так прогнать, эх неберет
Давайте помогайте нам.
Нужно прогнать.
Снова не уходят.
Вы же нам не помогаете.
Да как же составить, что бы нельзя было подкопаться, юристы есть?
Думаю в том клубе себя узнаете?
Господа или товарищи зайцы, с форума меня бесполезно пытаться выкинуть, я не такое в жизни видел.
Есть один способ. Убедить настоящими аргументами, а не мечтами, и не надо подавать воду в бутылке от французского вина, вода от этого не станет вином, сколь не клей на бутылку рангов, все равно вода, а не вино
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Андреевич писал(а):
Прочитал первые 10 страниц. Все очень интересно, но дальше не осилил. Ситуация: я в метро прохожу по скм брата, меня останавливают и требуют проездной. В такой ситуации впервые, поэтому не знал, что отдавать ничего не надо было. Законы не изменились? В подобной ситуации мне стоит прикинуться дурачком и выйти из метро/ сказать что я прошел зайцем / показать и убрать чужую скм, ответив отказом на просьбу отдать карту / попросить разрешить купить билет. Что из этих вариантов верно и неверно? Что какие ещё варианты? Мои действия если сотрудник полиции просит отдать ему скм или сотрудник + контролер? У меня есть шансы сохранить скм?


если с полицией - то очень мало. а если только контролер или синижелетчик, то или просто молча вернуться обратно, или пройти дальше. силу прмиенять они не в праве.

по читать можно до 26 страницы. а дальше уже или бред или повторы идут
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
а дальше уже или бред или повторы идут

Там острые вопросы идут, на которые Агент и к. не дала ответы.
А все твердило "Я так хочу" "Инвалиды не должны ездить сидя, так как не могут быстро влететь в автобус"
Это не аргументы.

Ded и другие,
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с)
 
Ирина Ира



Сообщения: 5
24.12.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 12:53    Заголовок сообщения: Опять про штраф Ответить с цитатой

Уважаемый агент и другие. Прочитала форум, но осмелюсь все-таки ещё спросить.Если мне выписали штраф в 1000р. за безбилетный проезд в трамвае (паспорт предъявляла) чем мне грозит не оплата квитанции?
Со слов работники СКУ придет судебный пристав и потребуют оплату уже в 2000рублей (на мое удивление сказал,что приставы ходят и за такие мелкие административные правонарушения) и + могут не выпустить заграницу. Меня больше второе волнует. Если это так,на таможне есть ли возможность погасить штраф, и ещё я тут читала, что это только в случае задолженности более 5000руб. происходит.
Огромное спасиба Вам за ответ.. 1000руб не лишние((
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Европе, вы почему сразу билет покупаете, а на родине, хотите бесплатно.
Если нормальный гражданин, то штраф заплатите.
Проезд дешевый если думать и мне он по билету обходиться всего в 10-15 рублей.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ира, уже писалось не раз, но я повторюсь. Контролеры ГКУ ОП кровно заинтересованы в уплате штрафов, по сему пытаются запугать. Законом предусмотрено, что штраф может удвоиться, но по решению суда, а не приставов. Практика такова, что за 1000 руб. приставы за должниками не ходят и не подают в суд для взыскания в двойном объеме. За границу вас выпустят. Чтобы вас не выпустили - ваша задолженность должна превышать 5 тыс. руб. Чтобы приставы бегали за вами - ваша задолженность должна исчисляться десятками тысяч руб. Мне известно, что приставы сосредоточены на работе с должниками по кредитам, алиментам, кварплате. Работы с этими бедолагами у них по горло и с мелкими задолженностями они не связываются. По факту дела обстоят так! Не бойтесь, 1000 руб. сэкономьте для своей семьи. Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 108, 109, 110  След.
Страница 62 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ