Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто законно оплачивает проезд, оказывается по мнению тила психически больные человеки. Хочу огорчить на работе медкомиссию прохожу раз в год, и с плохой психикой туда не берут.
Я не буду говорить, почему til пошел в учителя.

mayak, всегда следует ездить с билетом. И если поехали без билета, контролеру паспорт без разговоров и в банк оплатить штраф.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
но меня они удерживали в салоне силой, предлагая доехать до конечной остановки с нарядом полиции.тратить еще весь день на дорогу по пробкам и ментов не очень хотелось.


они не в праве были этого делать. ты свободные человек и имеешь права свободно передвигаться по территории РФ. а контролеры не обладают полномочиями по удержанию силой.

blackmen писал(а):
И если поехали без билета, контролеру паспорт без разговоров и в банк оплатить штраф.


лучше знать свои права.. особенно тот факт, что контролерам ничего типа паспорта предъявлять не обязаны. и имеют права уйти. и если надо - пододвинуть контролеров в ручную, есл ите неправомерно попытаются преградить путь.

Если поехали без билета, и зашел контролер, то сперва надо его удостоверение проверить и т.п. МОжет он вообще себя неадекватно поведет и вообще не будет необходимости даже говорить, что билета нет. Ибо челвоек в форме контролера, не преъявляющий документы - не контролер, пока не докажет обратное документами контролера (как следует показав их, не закрывая ФИО, и не торопясь убрать их в карман). А если показывает документы нормально, тогда уже говорить, что нет билета. И не позволять разводить себя.

mayak писал(а):
далее последовал вопрос,обращенный ко мне:"вы совершеннолетняя?" Что последовало бы в том случае, если б я прикинулась ребенком? отделение полиции до выяснения личности?
также проверяющие ссылались на видеорегистратор в салоне, работают ли вообще они? и реален ли в спорных ситуациях просмотр видео с них?


на этот вопрос вообще отвечать не надо им.
последствия, которые должны быть в рамках закона: просьба у Вас предьявить билет. А в случае его отсутствия - просьба предъявить паспорт для выписки штрафа. Больше никаких полномочий нет у контролеров (они не в праве задержатьв плане не выпуска из салона до удобной им остановки, не в праве вытаскивать силой Вас)

Видеорегистраторы может и работают (только видео, без звука 100%). Но запись с них не может быть использована против Вас. Они нужны для случаев, есл ив автобусе произойдет преступление, и тогда правоохранительные органы уже будут запрашивать у сотрудников парка видеозапись.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, давай ваш товар/услугу за 0 рублей возьму, и еще 2000000 человек, а заплатят только два человека. Долго будите работать в убыток? нет, вы поднимете цены что бы эти два человека оплатили убытки от 2000000.

P.S. у tilа, кроме как аргумента, что пишет один человек, просто не осталось.
И это их заячий клуб выдало, так как там в скрытой теме, такое сказано, что в порядочном обществе так не говорят и даже не думают.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучше знать свои права.. особенно тот факт, что контролерам ничего типа паспорта предъявлять не обязаны. и имеют права уйти. и если надо - пододвинуть контролеров в ручную, есл ите неправомерно попытаются преградить путь.

Если вижу зайца, сам помогу контролеру, задержать зайца-вора. заяц в биологическом смысле паразит ездит за чужой счет.
И все таки нашим контролером надо выдать наручники для возможности задержания зайца.
Тому кто покупает билет, бояться контролера нечего
Контролер-Друг Пассажира
 
mayak
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen , а в порядочном обществе приходят судебные постановления за оплаченные в установленный срок штрафы? ладно-нарушила, заплатила по квитанции, как положено.но почему я после этого получаю всякие писюльки на домашний адрес и вынуждена выстаивать очереди, чтобы предъявить приставам квитанцию.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak, никуда ходиь не нужно, если только за месяц до выезда, хотите проверить свои долги. Зайдите на сайт судебных приставов там есть телефоны "конторы" вашего района. Позвоните и поинтересуйтесь, есть ли за вами штрафы.
Правда они задают встречный вопрос, а вы платили штраф? Отвечайте, что платили и что квиток у вас на руках, но вам нужно выезжать из России и информация необходима сейчас. Мой знакомый потратил на разговоры всего 4 минуты и всё узнал. И ещё снятие с "учёта" невыездных происходит 3-4 недели. Пока приставы ведущие дела о штрафах не подадут соответствующую писюльку своему начальству, а тот через "главк" внесёт изменения в базу. Дел у этих дядей много и писюльки они пишут не регулярно, считай халатность...но им это сходит с рук. Хотя уже много случаев когда граждане отсудили у них свои кровные, плюс моральные издержки. Но суммы не велики, и тяжба может длиться от 3 месяцев до года.
Так, что если выезжать не собираетесь, то наплюйте на это дело, пусть они побегают за вами, а не вы за ними,главное квитанция об оплате.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все таки нашим контролером надо выдать наручники для возможности задержания зайца.

а может населению раздать огнестрел?(из той же оперы)
Юридическую базу подвидите под "наручники" сначала. Обучите сотрудников пользоваться "законами", образование им дайте юридическое, хоть минимум. А то как не посмотришь даже у Агента в роликах эти мордовороты, даже статью КОАП, назвать не могут, по какой вам выписывают штраф, только носами шмыгают, да мычат как "бычары". Смех один, а не работники.
 
Клаус
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метро парня 28 летнего убили прям в вагоне ножом зарезали.

Вопрос :

1) Почему менты в метро у москвичей отбирают угрозами их социалки выполняя тем самым работу которая их вообще не касается ?

2) Будут ли контроллеры, как то способствовать задержанию преступников которые убивают людей в метро или портят имущество метрополитена?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED,
До тех пор, пока народ не умеет встать в очередь в автобус, и забивается в первый автобус, хотя уже стоит следующей, таким опасно выдавать оружие.
blackmen писал(а):

Спросил у сотрудника нашей компании, который русский язык не знает, так как работает в Европе. Его сын работает контролером в одной из столицы Европы. Никакого полицейского образования ему не давали. А во время работы ему выдают наручники, что бы отказавшегося зайца дать паспорт он мог задержать.

Про видео не надо,

blackmen писал(а):
А вот тут вы попались. Сам ехал в 12315, и кнопка была нажата в середине остановки(что противоречит правилам). Так что водитель все правильно сделал, а не фига открывать выходные двери, когда никто не выходит.
А подать сигнал надо до остановке, а не во время остановки. Так как водитель, так как если никто не выходит, то после посадки, водитель смотрит в левое зеркало.

Всегда подаю сигнал ДО остановки(и проблем не будет), и многие водители уже знают, что пока не подам сигнал, ту дверь около которой стою можно не открывать.
mayak, везде бывают ошибки. Вот меня один раз спутали за границей с другим человеком из России, все решилось за 20 минут. Вы тут поступили правильно, что оплатили штраф.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаус писал(а):


2) Будут ли контроллеры, как то способствовать задержанию преступников которые убивают людей в метро или портят имущество метрополитена?

Агент им не даст их задерживать.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak, все зависит от конкретного контролера: одним достаточно студенческого болета (пропуска с фото и тд) для оформления штрафа + с ваших слов, а другим паспорт подавай (не хотят, чтобы их надули с адресом проживания). В таком случае не надо идти у них на поводу: мол, хотите полицию - подождем! Контролеры сами заинтересованы побыстрее вас оформить и согласились бы на студак!
Штраф штрафу рознь. За 1000 руб. за вами приставы бегать не будут. А опись имущества является крайней мерой, когда остальные меры воздействия исчерпаны. lilu - очередной тролль - фантом в исполнении неуравновешенного "блексмена".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
КВС
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen, скажу почему til пошел в учителя истории, потому что кроме как языком трепать, оно ни хера делать не умееет,
Люди в Мужских профессиях работают, или для tila пилоты это отбросы, авиа-так же выбрал Нормальную Мужскую работу, а til пришел потрепал язычком, поставил циферки, и за это
платить надо больше 10 тысяч?
Интересно как из кабины самолета, могу писать на форум на высоте более 30 тысяч футов?
Пилотам из других авиакомпаниях расскажу что можно писать на форум из кабины самолеты над океаном.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаус писал(а):
В
1) Почему менты в метро у москвичей отбирают угрозами их социалки выполняя тем самым работу которая их вообще не касается ?

Это как? Ни разу не отобрали законную соц карту
Повеселюсь, оказывается вчера я был дома, а вот мои дела утром поехал в поликлинику, что бы из пенсионного фонда справку отдать, что от лекарств не отказываюсь. В другую поликлинику, а потом еще в Боткинскую, эти справки из пенсионного фонда отдал.

Так с какого вокзала уходит аэроэкспресс до остановки "Монумент" ????
 
ЗайкаErr
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Til, спасибо за ответы.
А есть информация, что из-за 1-2 тысячи в аэропорту задерживали? Где написано, что от 5 тысяч задерживают?

Кстати, проверяющими наиболее часто работают приезжие... Оплачиваю штраф, вывод мы содержим полк эмигрантов
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗайкаErr писал(а):

Оплачиваю штраф, вывод мы содержим полк эмигрантов

Красиво поете.
Вы украли проезд, что водитель не должен своим детям покупать игрушки, ах да по вашему он ничто.
И штраф обязаны заплатить как вменяемый человек, а не искать способ не платить.
Если получается всегда здороваюсь с водителем, а на выходе говорю спасибо.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 108, 109, 110  След.
Страница 59 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ