Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
Агент защищает право зайцев ездить бесплатно, приводя в аргументы, что автобусов мало и прочий бред, что по очереди в автобус сложно войти, а беспорядочной толпой в 3 двери удобно. Каждый кто работает( не пару дней в неделю), проезд в Москве ему по карману.
Я говорю, что платить надо, а экономить на других развлечениях, а не быть паразитом в биологическом смысле, ездить за чужой счет. Если не взял билет, вошли контролеры без звука им паспорт и с квитанцией в сбербанк оплатить.
А если не хотят давать паспорт, то контролер имеет право наручники на зайца одеть. Как в городах Европы.


Вы должно быть наркоман? не обижайтесь))))))
и вы наверно из того числа людей которые не умеют, не хотят и не будут защищать свои права если к вам подойдет охамевший не понятный дядька в какойто неизвестной форме(но вы не будете знать является он сотрудником данной организации или он мошейник, т.к. вы не хотите защещать и отстаивать свои права) вы просто будете выполнять то что он вам скажет. И так в остальных организациях куда вы будете обращаться за помощью или же за исполнением своих прав. Вам лишь будут каждый раз говорить что-то на подобии: "Приходите завтра, не видете у нас обед!?!?!" . На что вы наверно и отвечаете: "ОК". Стадо одним словом, и это нельзя назвать даже обществом!
А по поводу Европы и наручников, у них там менталитет другой, нашем же контралерам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давать такой власти. Понаблюдал я как эти обезьяны работают, впечатление наиужаснейшее.
НО суть не в этом. ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ ответ на поставленный мною вопрос?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная старая сказка, что контролеры плохие. У вас в клубе зайцев ничего нового не могут придумать? Мои права еще ни разу не нарушили. Так как живу по закону.
Может я как-то не правильно говорил, но все что мне нужно было, всегда все делали. Если что-то не знал что надо какой-то документ, спрашивал. А не орал, как некоторые "Почему ко мне не подошли еще около метро, когда я только собирался ехать"
как выглядят контролеры:
поставе перед адресом три буквы w
orgpmos.ru
В Европе они тоже сразу не стали такими как сейчас, а у нас вот тут на этом форуме есть яркий представитель плохого поведения и он все время говорит "я не должен, а меня обязаны везти в автобусе с чаем"
А если за проезд платишь, то и проблем не будет. Все остальное от лукавого.
 
Stas
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу я с вами спорить ни по какому поводу. Я всего лишь хочу знать о контролерах ГКУ "Организатор перевозок" НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ они осуществляют свою деятельность. В иных случаях их деятельность можно расценикать не законной, им никто полномочий не давал по сути, и если давали им такие полномочия то где я могу ОФИЦИАЛЬНО с ними ознокимиться? а сайт который вы мне скидываете не дает такой онформации.
И если вам нечего мне ответить, то не отвечайте на мой пост, и не нужно мне жаловаться на зайцев как вы это делаете во всех своих постах...
 
CKBO3
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролёры удерживают насильно в транспорте и не дают покинуть салон. Что делать? драться? это уже уголовка. как быть в такой ситуации?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CKBO3 писал(а):
Контролёры удерживают насильно в транспорте и не дают покинуть салон. Что делать? драться? это уже уголовка. как быть в такой ситуации?


ну не то чтоб уж драться.. а сначала озвучить, что они не имеют права этого делать, и что намерены выйти. И есл ине помогает, то акуратно силой подвинуть их. а драться только если они уже буквально нападут и т.п.


сегодня был приятно удивлен, когда водитель трамвая предупредила нас (как единственную молодежь собирающуюся садится) о том, что в салоне контролеры, что будьте осторожны, не проходите без билета. (после чего контролеры ушли, т.к. поняли, что улова не будет в данном трамвае)
Положительный отзыв и рекомендацию об её поощрении уже отправил в депо Баумана.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если записали номер студенческого билета во время составления протокола, то могут ли выслать что-то в институт? Если да, то при каких обстоятельствах? (в любом случае; при неуплате штрафа)
И еще вопрос: какие паспортные данные обязательно должны быть верными, чтоб постановление об административном правонарушении было действительным?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Декабря 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если записали номер студенческого билета во время составления протокола, то могут ли выслать что-то в институт? Если да, то при каких обстоятельствах? (в любом случае; при неуплате штрафа)
И еще вопрос: какие паспортные данные обязательно должны быть верными, чтоб постановление об административном правонарушении было действительным?


об этом ничего не слышал. но можно иначе поступить: при ближайшем походе в институт сказать, что потерял студенческий пару дней назад (за 1-2 дня до штрафа) и заказать новый. Это, как я знаю, стоит очень мало. А как только его сделают - старый выкинуть. И ес и вдруг че и пришлют, то в инсте будет легко поднять инфу о том, что в этих числах примерно студенческий был утерян. Якобы ктото с похожей фоткой его нашел и предъявил контролеру для выписки штрафа.
Но врядли чето придет в инст. скорее всего, это очередной их развод.

Обязательные данные: фио, полный точный адрес прописки. наверно серия и номер паспорта и тпиа того. в квитанции это лучше посмотреть (у меня их никогда не было). Ну короче говоря - все данные, необходимые для точного установления личности. что если присылать уведомление о неуплате, чтоб пристав мог доказать, что это именно этому конкретному человеку выписан штраф.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Жаль, что не помните какие данные обязательно нужны, продолжу поиски в интернете.
А то паспорта с собой не было, и соответственно никаких сведений о нем не назвал. Т.е. в протоколе только Ф.И.О, дата рождения, номер студенческого и неверный адрес проживания (в месте прописки только город указан)
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не blackmen и не пассажир.
Тут упоминали ГЛОНАСС. Так вот у нас в Питере он работает. Из одной комнаты окна выходят на остановку. По ГЛОНАССу автобус на этой остановки, а его в реальности нет.
Что касается слов Агента, что он больше стоял, когда в Москве не было турникетов, после того как знакомый из Новых Черумушек, посмотрел видео с его рэпом, сказал мне, что этот студент ни когда не стоял, а наоборот всех расталкивал, что бы сидя ехать.
В Москве с наземным транспортом все в порядке. И что, что интервал на определенных маршрутах 30 минут, расписание есть, лень переписать, не проблема транспорта.
Так что Агент обычный Эгоист.
Вот сейчас еду в Москве в автобусе, ушел он по расписанию, а доехать до следующей остановки экспрессом он не может уже 30 минут в пути, так вот и сбой уже случился.
Агент, не вопи как баба.
Из Питера.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Тут упоминали ГЛОНАСС. Так вот у нас в Питере он работает. Из одной комнаты окна выходят на остановку. По ГЛОНАССу автобус на этой остановки, а его в реальности нет.
Из Питера.

Причем тут поезд метро. И почему окна выходят на остановку, вы о чем?
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Москве с наземным транспортом все в порядке. И что, что интервал на определенных маршрутах 30 минут, расписание есть, лень переписать, не проблема транспорта.

Это проблемма пасажиров, что они отправляясь на другой конец города, придя на остановку уныло взирают на расписание, в котором интервалы в 30-40 минут. Дескать должны все расписания автобусов которыми пользуются иметь у себя в записной книжке. Есть ли смысл, если расписание всё равно не соблюдается (пробки, поломки и т.д), и даже если предъявят претензии на горячую линию ответ будет один: по маршруту следования подвижного состава возникла пробка, извините. Проверить вы всё равно это не сможете, а тем более доказать в суде. Покупкой билета вы уже внесли деньги в кассу, из которой гендиректор парка, получил премию, ведь автобус вышел на маршрут, а сломался он, или сутки будет стоять в пробке насрать. Это не проблема транспортного предприятия,департамента транспорта города, который должен контролировать движение подвижного состава и если того требует ситуация вводить и взаимодействовать с ГБДД, по прокладке новых выделенных полос и освобождения уже имеющихся от постороннего транспорта. Но этого нет. Зато есть расписание. Им легче всего прикрыть свою задницу и парку и департаменту, а пассажиры пусть переписывают расписание и ждут автобуса.
Это не удобно льготникам, которые до последнего будут ждать свою льготу в виде бесплатного проезда в автобусе,так как пенсии на столько малы, что лишние 30,60 рублей это уже деньги, а остальные пассажиры доберуться до места на маршрутном такси не тратя времени, сил и нервов на переписывание несоблюдающегося в большинстве случаев расписания, ожидания и гадания, когда же придёт этот треклятый автобус.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
гость

Добавлено: Пятница 14 Декабря 2012 15:26

Цитата:
Тут упоминали ГЛОНАСС. Так вот у нас в Питере он работает. Из одной комнаты окна выходят на остановку. По ГЛОНАССу автобус на этой остановки, а его в реальности нет.
Из Питера.

Причем тут поезд метро. И почему окна выходят на остановку, вы о чем?

НУ ВОТ УЖЕ И КЛОНЫ ПОЯВЛЯТЬСЯ НАЧАЛИ
УБЛЮДОК, не пыжся, писать в моём стиле у тебя всё равно не выйдет.
Ветку форума вам всё равно не засрать своими эксрементами. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

От Администрации: Уже говорилось ранее! Чтобы избежать недопониманий с именами, просто следует зарегистрироваться и тогда никто не сможет писать от Вашего имени.
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Это проблемма пасажиров, что они отправляясь на другой конец города, придя на остановку уныло взирают на расписание, в котором интервалы в 30-40 минут.

А что транспорта? Я вот сегодня с утра опоздал на автобус на минуту на 8:45, и что? Прекрасно зная, что следующей автобус будет в 9:06, а тем временем другой номер автобуса мотался один за другим. Если бы вышел раньше, успел бы.
И то что автобус больше часа ехал, так же Мосгортранс виноват. А когда обратно ехал, эта часть дороги была пустая была и о пробки было 0 напоминания.
Цитата:
а сломался он, или сутки будет стоять в пробке

И далее что? Что бы по всем маршрутам в СЗ, и Северного и СВ округах сделать интервал на всех автобусах до 10 минут, нужно снести все дома от Павелецкой-Добрынинская-Октябрьская-Парк Культуре на юг Москвы в том числе Подольск, Троицк, Домодедово. А Павелецкий вокзал перенести в Орел, а все это место сделать одним большим автобусным парком. Вот тогда на пустые дороги СЗ, и Северного и СВ округах на интервал желаемый Агентом хватить, на пробки и этого места не хватить на интервал желаемый Агентом.

Вот Агент пишет, что мест не будет хватать 10-15% пассажирам, если пустить пазики с его мечтами о об интервале до 10 минут, какой мне прок, если я быстро не зайду, пока буду заходить все места будут заняты, и я буду стоять два часа в автобусе из-за пробки, падая из-за постоянного газ-торомоз-газ-тормоз-.....
Или ехать спиной назад, у меня голова начинает болеть от таких поездок и очень быстро. Так что я лучше как порядочный пассажир, подожду следующей автобус, чем просить уступить место. И в следующей автобус я войду 2-3 пассажирам и сяду, туда куда по мнению Агента инвалиды и пенсионеры не доходят.
Про такси не надо у меня пенсия 13 тысяч, а цены в магазинах разнятся, в той в который езжу цена на 200-300 рублей дешевле, так как это большой магазин.
Спасибо, тому кто написал от имени DEdа, вот когда под меня клон писал, просто улыбнулся.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Цитата:
В Москве с наземным транспортом все в порядке. И что, что интервал на определенных маршрутах 30 минут, расписание есть, лень переписать, не проблема транспорта.

Это проблемма пасажиров, что они отправляясь на другой конец города, придя на остановку уныло взирают на расписание, в котором интервалы в 30-40 минут. Дескать должны все расписания автобусов которыми пользуются иметь у себя в записной книжке. Есть ли смысл, если расписание всё равно не соблюдается (пробки, поломки и т.д), и даже если предъявят претензии на горячую линию ответ будет один: по маршруту следования подвижного состава возникла пробка, извините. Проверить вы всё равно это не сможете, а тем более доказать в суде. Покупкой билета вы уже внесли деньги в кассу, из которой гендиректор парка, получил премию, ведь автобус вышел на маршрут, а сломался он, или сутки будет стоять в пробке насрать. Это не проблема транспортного предприятия,департамента транспорта города, который должен контролировать движение подвижного состава и если того требует ситуация вводить и взаимодействовать с ГБДД, по прокладке новых выделенных полос и освобождения уже имеющихся от постороннего транспорта. Но этого нет. Зато есть расписание. Им легче всего прикрыть свою задницу и парку и департаменту, а пассажиры пусть переписывают расписание и ждут автобуса.
Это не удобно льготникам, которые до последнего будут ждать свою льготу в виде бесплатного проезда в автобусе,так как пенсии на столько малы, что лишние 30,60 рублей это уже деньги, а остальные пассажиры доберуться до места на маршрутном такси не тратя времени, сил и нервов на переписывание несоблюдающегося в большинстве случаев расписания, ожидания и гадания, когда же придёт этот треклятый автобус.


так же и с проездными.. купил, деньги потратил.. и либо жди черт знает сколько, либо плати повторно за маршрутку. говоря по логике, каждый раз, когда пропускаешь одну маршрутку, что бы дождаться автобус, а подходит уже вторая маршрутка - это означает, что мосгортранс работает плохо и не заслуживает траты очередной поездки на данном автобусе, которого приходится ждать.

в идеале - должен быть проездной на определенное количество дней, в которые пользуешься транспортом.. допустим, те же 900р за 30 дней, но только не календартных, а только тех, в которые воспользовался билетом... пришел автобус раньше маршрутки - едешь на нем. нет автобуса - тратить 30р на маршрутку, а из стоимости проездного ничего не теряешь. но пока такого ради пассажиров не придумали, приходится одобрять мнения тех, кто наказывает паразитическую контору мосгортранс безбилетным проездом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Декабря 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
ЗАЩИЩАТЬ ОТ БЕСПРЕДЕЛА КОНТРОЛЁРОВ (нарушение своих должностных инструкций) пассажиров у которых нет билета на проезднего, не значит ОПРАВДЫВАТЬ.

Да не ужели? тысяча раз ха а это как:
Агент писал(а):

что потерял студенческий пару дней назад (за 1-2 дня до штрафа) и заказать новый.

Это называется оправдывать проезд зайцем.
Не стоит пытаться указывая на черную стену, говорить что стена белая.

P.S. мне все равно, когда Агент или тил, пишет под меня, мне безразлично, или просто весело. Smile
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 108, 109, 110  След.
Страница 57 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ