Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если денег у народа нет, то почему за 5 минут до отправления сидячих мест нет?
Так что опять врете.
Ага у всех на скм деньги, прямо контролеры читают мысли. Так что не надо выдумывать оправдание зашиты зайцев.
Есть интернет банк, и когда мне нужны деньги, с другого счета перекладываю, так что опять только полить грязью контролеров.
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во всем мире штраф за безбилетный проезд ударяет по карману, там поэтому и зайцев менее 3%, а вы тут пытаетесь доказать что денег на проезд нет, то мало там получают, а потом говорите, что зарплата у учителя 55 тысяч.

кругозор у вас заужен, разве на бюджете только учителя, врачи...Этим категориям слава "НЕФТЕДОЛЛАРАМ" прибавили и не хило (исключая младший персонал). А как быть остальным? Идти на болотную площадь? Или экономить на продуктах, транспорте и пр.? Может поменять специальности и пойти на хлебные места...только вот незадача, образование нынче тоже платное...а хлебные места давно заняты.
Вы так любите Европу, приводите стоимость их билетов (не путать с Грецией), что совсем забыли сколько там получают "чернорабочие"гастеры:
Германия - Гамбург. Работа грузчика (разгружать и загружать контейнеры)
Рабочие будут прописаны и жить в общежитии, снимаемом фирмой (прописка стоит 20 Euro, которые надо оплатить ведомству)
За проживание фирма платит 200 Euro за человека, из зарплаты работника будет вычитаться 100 Euro.
Работник обязуются проработать первый м-ц целиком, иначе за проживание будут удержаны 200 Eur, т. к. фирма теряет время и деньги на оформление рабочего, а также место в общежитии остаётся незанятым.
Фирма предоставляет машину, на которой рабочих будут доставлять до места работы (бесплатно)
Также предоставляется фирменная одежда и обувь (бесплатно). Зарплата после уплаты всех социальных налогов и жилья 1000 Евро чистыми на руки
Рабочие дни с понедельника по пятницу (может быть в 3 смены)
1 смена 4:00 - 8:00
2 смена 8:00 - 19:00
3 смена 14:00 - 22:00
коренное население если и идёт на такие работы то получает минимум 1500 евриков чистыми, что конечно ой как мало и оплачивает городской транспорт так же неохотно.
Только разница в том, что в большей массе люди там получают вполне достойнгую зарплату, а тут (в городе)таких меньшинство.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, еще стоит отказываться предъявлять свою СКМ т.к. там указаны Ваши ФИО, а распространять такие сведения (личные данные) пассажир не обязан.
сам это еще не проверял (да и у меня нет СКМ), а вот один чел на ближайшей акции попробует )
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если денег у народа нет, то почему за 5 минут до отправления сидячих мест нет?
Так что опять врете.

ага- и все встречающие и провожающие. Больше половины это транзитные пассажиры, командировочные, туристы и т.д. Москвичей там не так уж и много. А причина одна-люди позволившие купить себе билет на самолёт,а не на поезд не задумываются о лишней тысячи рублей в каррмане. Лишь бы не опоздать в аэропорт, не потерять деньги уплаченные за билет, вот и вынуждены тратиться....на вынужденный комфорт монополиста.
Цитата:
Ага у всех на скм деньги, прямо контролеры читают мысли. Так что не надо выдумывать оправдание зашиты зайцев.
Есть интернет банк, и когда мне нужны деньги, с другого счета перекладываю, так что опять только полить грязью контролеров.

это не оправдание зайцев, это методика, того как не стать жертвой мошенников на транспорте.
Свою СКМ можете засовывать в любые щели терминалов,к любым электронным"кружкам"- это ваше право. И вы всётаки опасаетесь за свои кровные- перекладываете их на СКМ (или другой пластик) только когда вам это необходимо. Я же предпочитаю другой способ, всегда иметь при себе на СКМ небольшую сумму денег до 5000 руб, но прикладывать её к подозрительным "машинкам" и "кружкам" не стану никогда.
Вот и вся разница.
 
Маленькое чудо
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Этот вопрос обсуждался, как Я поняла не раз! Но не могли бы Вы дать мне на него ответ???
Произошло это со мной сегодня. Я прошла по соц. карте не своей, контролёры спрятались в конце автобуса и их ясное дело Я не заметила. Подошли ко мне начали требовать документ по которому Я прошла. Соц. карту не отдала, сказала что куплю билет по цене 28 рублей, отказали, требовали паспорт, сказала нет, сказали вызовут полицию. Показала студенческий, а там ФИО и дата рождения есть, адрес не по прописке сказала.
Вопрос в следующем: стоит ли мне оплачивать штраф если там указана фамилия которая было до брака, и нет паспортных данных????
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DED, еще стоит отказываться предъявлять свою СКМ т.к. там указаны Ваши ФИО, а распространять такие сведения (личные данные) пассажир не обязан.
сам это еще не проверял (да и у меня нет СКМ), а вот один чел на ближайшей акции попробует )

ну тут совсем просто, в прозрачный кейс где держу СКМ с внутренней строны приклею полоски загораживающие данные, хотя бы фамилию и контрольный номер из 4-х цифр (кто платит через интернет тот знает зачем он нужен) что б не одна "собака" не учуяла. В кейсе и предъявляю...уже давно, а идея мне уже давно в голову приходила, когда не пользовался интернет торговлей, но сейчас это уже почти необходимость.. А удостоверение в коже, в котором лежит прозрачный кейс-вкладка с СКМ давно заэкранированно фальгированным скотчем. Очень удобно-и документ для полицейского при проверке и СКМ для контролёров, в одном флаконе. Причём полиция верит обоим документам ничуть не меньше чем паспорту. По крайней мере,тогда когда идёт какой нибудь "отлов" хулиганов.
 
Вася
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родился и живу в Москве, служил в армии, в данный момент честно работаю не ворую, людей не граблю, езжу по социалке матери инвалида если уж государство ей льготы выдало а она не пользуется так можно считать что я ей деньгами с зарплаты возмещаю то что картой ее пользуюсь . ( Платить за проезд в своей стране по такой системе как сейчас как и за воду и газ и свет не считаю нужным на то личное убеждение), но плачу этим чертовым корпорациям “суровая реальность”. В метро был остановлен контролерами все по стандартному сценарию пердъявите билет. На что я просто был взбещен каждый день зайцы не славянской внешности прыгают через турникеты этих они даже боятся остановить, ну а я с виду парень добрый но не маленький в размерах. Я уперся и послал в самой грубой форме, думал сейчас разорву его как красную тряпку , второй контролер успел подскачить и встать между нами, после словесной перепалки и оскорблением и поливанием говном в их адрес я предложил им вызвать полицию ( знаю что на моем метро держурят на другом выходе полицейские ) .Далее стоим ждем минут 5 смотрю, полицейские уже чешут , ну я развернулся и ущел. Помните дорогие соотечественики если Вас хотят прогнуть и загнобить, гните и гнобите их сами не бойтесь все мы смертны и один раз живем пусть система работает пусть контролеры нервничают, а полицейские пусть лишний раз выходят из своего закутка. Сколько можно терпеть всю эту несправедливость нету управы на весь этот беспредел. После прочитанного в этом форуме ни о чем не сожалею и совесть не мучает , особенно после того как они обращаются со слабым полом угрозами и физической силой выбивают деньги. Может многие меня осудят но я за свою правду готов стоять до последнего.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое чудо писал(а):
Здравствуйте! Этот вопрос обсуждался, как Я поняла не раз! Но не могли бы Вы дать мне на него ответ???
Произошло это со мной сегодня. Я прошла по соц. карте не своей, контролёры спрятались в конце автобуса и их ясное дело Я не заметила. Подошли ко мне начали требовать документ по которому Я прошла. Соц. карту не отдала, сказала что куплю билет по цене 28 рублей, отказали, требовали паспорт, сказала нет, сказали вызовут полицию. Показала студенческий, а там ФИО и дата рождения есть, адрес не по прописке сказала.
Вопрос в следующем: стоит ли мне оплачивать штраф если там указана фамилия которая было до брака, и нет паспортных данных????


однозначно НЕТ )) даже если б была фамилия, которая сейчас.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое чудо, штраф оплачивать не надо. Я уже писал, что если хотябы несовпадают данные прописки (в паспорте одна регистрация, а в квитанции - другая), то юридически штраф выписан на другого человека, к которому вы не имеете никакого отношения. В вашем случае еще и другая фамилия. Я счастлив, что вы обломали ГКУ "Организатор перевозок"! Так держать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, поддерживаю вас на все 100%!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Ноября 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое чудо, сделайте видео, как сжигаете квитанцию.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2012 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, рассказывай сказки про валяющиеся евро Агенту, он поверит.
У меня у знакомого отец, верит что всем сказкам. Один раз слышал, а что 100 -200 это что такие большие деньги?
Так что это старые сказки

Вася писал(а):
езжу по социалке матери инвалида если уж государство ей льготы выдало а она не пользуется так можно считать что я ей деньгами с зарплаты возмещаю то что картой ее пользуюсь . ( Платить за проезд в своей стране по такой системе как сейчас как и за воду и газ и свет не считаю нужным на то личное убеждение),


Эрик писал(а):

Теоретически, можно считать, что я с СКМ, ездящий в транспорте, пользуюсь льготами, предоставленными моему родственникому. Ведь не чужому дяде Васе он дает карточку, а своему родному человеку. От этого польза, деньги не уходят из семьи. В тоже время не внакладе МГТ. Он же получает деньги от проезда по карте. Можно представить также это так, что это не я он (в моем лице едет)... Так, что кому вред от этого?


Laughing Laughing
 
Эрик
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, blackmen, именно так. Я еще раз могу подписаться под этим!
А то получается, что чел, который прошмыгнул под турникетом просто отделывается легким испугом, в отличие от чела, который пробил СКМ.

И еще, если держатели СКМ отказываются от транспортных услуг, им выплачивается 150р. в мес. Почему такая цифра? Может быть это и есть РЕАЛЬНАЯ сумма проезда на транспорте в течение месяца?
 
Эрик
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дальше что?, а теперь затраты? Тот же машинист метро в Казани не получает 60 тысяч, как в Москве.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 108, 109, 110  След.
Страница 47 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ