Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Ноября 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Новость дня:
МВД: При разработке системы ГЛОНАСС похищено 6,5 млрд рублей...
Знаете, (Блэкмен и др.), что на фоне этого, даже как то смешно называть зайцев ворами...
Вы утверждаете, что коррупция начинается с зайцев. Нет уж рыба гниет с головы...
это точно. а скока на эти деньги можно было запустить дополнительных автобусов и водителей нанять... и еще вложить в их содержание и зарплаты водителям, даже с выгодой для пассажиров путем снижения тарифов... дофига полюбому.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Ноября 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу песни репера русского проживающего в германии, вам понравились
А вот вам подтверждения что зайцы бандиты.
Безбилетники устроили поножовщину в московском трамвае, так что безбилетник преступник.
По мнению Агента этих безбилетников надо оправдать, а если бы они порезали маму Агента(tilla, deda)?

Где автобусам ночью стоять парки уже заполнены.
Культурный пассажир отлично.
Про слово "адекватность"
оригинальное значение слова «адекватный». А слово это в переводе с научного языка на человеческий означает всего лишь «соответствующий»
Возьмем человека А. ситуации 1) Человек материться в музей, 2) человек материться около своей машины на которое упал кирпич.
Над Агентом вся молодежь Европы смеется. Завтракал в Стокгольме, студенты смеются, прохожу мимо а у них открыт этот сайт. Когда они сказали что Агент глупый, я остановился.
Точно также и в Берлине, насчет вас сказали глупцы.

Вот из-за таких как Агент и бандитская компания, у части Европейцев мнения что Русский народ пьет и медведи ходят по городу.

А вообще Агент хочет что бы везде было плохо с автобусами, так как личные его автобусы ходят ни как он Хочет.
Самолюбие у вас агент зашкаливает.
 
Ivanio



Сообщения: 4
27.10.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот подтверждение, что полиция - бандиты.
За пять месяцев 2011г. сотрудники МВД совершили 50 тысяч правонарушений.
Товарищ blackmen, будем распускать полицию? Или для вас они кристально честные люди. Если бы собиралась статистика по контроллерам цифры были бы тоже не из радужных.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanio писал(а):
А вот подтверждение, что полиция - бандиты.
За пять месяцев 2011г. сотрудники МВД совершили 50 тысяч правонарушений.
Товарищ blackmen, будем распускать полицию? Или для вас они кристально честные люди. Если бы собиралась статистика по контроллерам цифры были бы тоже не из радужных.


вот именно. Это мы и стараемся изменить... стараемся обратить внимание народа (как и просто пассажиров, что бы могли защитить себя и других, так и СМИ) на то, что эта проблема вообще есть. Многие, к сожалению, думают, что это крайне единичные случаи. А на деле, самые жесткие случаи должны освещатсья в сми, так же как и случаи с нарушениями в полиции.
И, так же многие попросту не знают, что многие действия контролеров вообще незаконны, думая, что так и должно быть. Что если контролеры заставляют проехать свою станцию, что бы довезти туда, где ИМ САМИМ удобнее развести или дождаться полицию - то это якобы, нормально...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malissima
Цитата:
пока несвоевременно
А когда будет своевременно? Когда Новосибирск станет Японией, или Когда Каспийское море разольется до Санк-Петербурга?
Сейчас не время очень любимая отговорка, а может именно сейчас надо оставить толпу, и начать входить по очереди, и не завидовать тем кто пришел чуть раньше и начать платить. Потому что следующее поколение, видя что воруют, точно так же будет воровать.
Вместо того что бы начать борется против зайцев, вы поддерживаете защиту Агентом воровских прав. Не дико ли это звучит "воровских прав"
Ну так можно считать что и Басаев прав, он же как Агент выступал за добровольную оплату.

Какая сложность посмотреть расписание, потом глянуть на яндекс карты или посмотреть тот же М24 пробки, сложить 2+2 и понять, что автобус опаздывает на 38 минут. Если надо сидя ехать просто подхожу пораньше, если ехать не далеко, то 2-3 остановки могу постоять, а перед остановкой нажать сигнал водителю не сложно. Хотя для Агента это муки, он же считает, что водитель умеет читать мысли.

Насчет видеокамер в автобусе определять загруженность, как оценивать загруженность, регулярно встречаю человека в Шереметьево добираюсь на аэроэкспрессе, в интернете твердят, что он пустой, только вот какой он пустой, если за 10 минут до отправления остается менее 10% сидячих мест. Но для части народа если стоячих нет спросом не пользуется, а удобные места походу заполняются максимум за 5 минут. Я к счастью закладываю время с учетом как минимум 2 поезда. В результате ни каких гонок со временем у меня нет.

В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем
Так что народ, вы у себя из глаз бревно вытащите
 
user456
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 15:23    Заголовок сообщения: В московском метро с 2013 года появятся контроллеры Ответить с цитатой

простой народ хотят еще сильнее прессовать:
В московском метро с 2013 года появятся контроллеры


С 2013 года контролеры из автобусов и троллейбусов будут работать в метрополитене. Об этом «Известиям» сообщил замруководителя ГКУ «Организатор перевозок» (контролеров «Мосгортранса») Александр Шипула. По его словам, сейчас ведутся переговоры с руководством подземки о том, чтобы сотрудники ГКУ дежурили у турникетов вместе с полицейскими и работниками метрополитена. Кроме того, контролеров могут пустить на платформы и даже в вагоны поездов.


— Мы внесли предложение о том, чтобы в метрополитене, как и в наземном транспорте, пассажиры сохраняли билеты до конца поездки, — пояснил Шипула. Кроме того, подземке, скорее всего, придется убрать урны от турникетов, чтобы у москвичей не было соблазна выбросить туда билет.


— Нужно довести до жителей информацию о том, что проверки безбилетников будут проходить с участием контролеров ГКУ «Организатор перевозок», — сказал Шипула.


Он добавил, что в 2013 году в метрополитене может появиться 290 контролеров. На 510 сотрудников увеличится штат и в наземном транспорте. Сегодня автобусы, троллейбусы и трамваи патрулирует всего 190 контролеров.


Чтобы автобусные контролеры имели право спуститься в подземку, нужно специальное постановление мэрии, отметил замглавы ГКУ «Организатор перевозок», оно должно выйти «со дня на день». Шипула добавил, что в последнее время метрополитен резко увеличил число сотрудников службы безопасности, отлавливающих «прыгунов», однако они не имеют права штрафовать пассажиров.


К слову, Мосгордума на днях увеличила штраф за пользование чужой соцкартой до 2,5 тыс. рублей. По данным департамента транспорта, в этом году было пресечено 18 тыс. подобных случаев. Всего в этом году в метрополитене выявили более 1,7 млн безбилетников, 13 тыс. «зайцев» были оштрафованы, остальных заставили купить билеты.


Юрист общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Мария Свиридова отметила, что во многих странах Европы контролеры патрулируют платформы метрополитена и даже ходят по вагонам.


— У нас, правда, действует совершенно другая система, и людям придется долго привыкать к контролерам в подземке. Лучше не вводить такую меру в один день, — сказала она.


Между тем первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков полагает, что метрополитену достаточно сотрудников подземки и полицейских, стоящих возле турникетов.


— «Прыгунов» на самом деле не так много, чтобы создавать для них целые «заградотряды» и тратить на содержание контролеров бюджетные деньги, — заявил депутат. — К тому же погони за «зайцами» по платформам и вагонам в толпе людей могут быть небезопасны. В конце концов, метрополитен — это спецобъект, туда вообще не должны допускаться нарушители.


По словам Лысакова, если власти считают, что в метро слишком много безбилетников, значит, нужно совершенствовать систему турникетов — например, быстрее оборудовать их «пирамидами».


Эксперт межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Владимир Свириденков отметил, что московские власти постепенно начинают передачу ГКУ «Организатор перевозок» функций не только по контролю оплаты проезда во всех видах транспорта, но и по продаже билетов. Это связано в том числе с разработкой единого билета, который будет выпускать не конкретный транспортный оператор, а московские власти.


— Посредником между городом и пассажирами должна быть одна организация, отвечающая за всё сразу, а не множество, — отметил Свириденков.


По его словам, увеличение штата ГКУ «Организатор перевозок» будет осуществляться не только за счет набора новых людей, но и перевода действующих сотрудников из «Московского метрополитена» и «Мосгортранса». Между тем сегодня в деятельности контролеров есть множество правовых коллизий. Они, к примеру, не имеют права задерживать нарушителей, это может сделать только полицейский. Кроме того, контролеры не вправе изъять незаконно используемую соцкарту — это право принадлежит только компании, ее выпустившей, то есть ГУП «Московский метрополитен» или «Мосгортранс». Поэтому чиновники и силовики штрафуют «зайцев» целыми оперативными группами. Свириденков отметил, что чиновники уже занимаются разработкой нормативных актов, дающих контролерам больше прав.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такие очереди?

Ух ты дождь и не лето!
Или такие?

Не большое пояснение, автобусами заменяли поезда, а у нас был бы так любимый и обожаемый Агентом штурм.


И снова дождь, и не лето.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видос с 10 акции:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чести у вас нет, почему у вас не написана правда, что til оплачивает проезд только в дни акции. Слабо написать правду?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 14 Ноября 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню для незнающих: на одной из акций женщины-контролеры хамили нам, но после появления видео в соцсетях и жалобы, поданной директору их филиала, они исправились. Тон теперь у них дружелюбный. А контролер (со второй акции) со своей коллегой из ГКУ ОП (у нее отсутствовал значок) вообще при нас не проводили проверку билетов. Вывод: контролеры ГКУ ОП и мосгортранса стали бояться общественность, контролирующую их деятельность. Думаю, за год работы мы добьемся большего! Люди, присоединяйтесь к нашим акциям!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 14 Ноября 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не знает til в остальные дни не за проезд не платит. Т.е. нагло лжет
И еще Робин гуд не воровал у инвалидов. В отличие от til
а вот на чем я вырос

Была бы честь, была бы честь
И на Д’Артаньян и три мушкетёра

хорошие слова
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца
 
Fotynya
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 17 Ноября 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя 16-и летняя дочь пропустила по своей СКМ подругу в автобус. Контролеры, проверив её СКМ изъяли её и составили акт об изъятии на основании того, что данная карта не принадлежит пассажиру и указали в документе данные подруги дочери. Но ведь карта то принадлежит дочери и предъявила её она лично! правомерно ли в этом случае изъятие СКМ?
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Ноября 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotynya, и думаете, что подруга не заяц? Так как пропустила, другого человека нарушала правила.
Будет урок, не пропускать друзей/знакомых.

Эй, Агенты дьявола, не стоит меня пугать во сне, так и передайте своему шефу.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Ноября 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fotynya писал(а):
Моя 16-и летняя дочь пропустила по своей СКМ подругу в автобус. Контролеры, проверив её СКМ изъяли её и составили акт об изъятии на основании того, что данная карта не принадлежит пассажиру и указали в документе данные подруги дочери. Но ведь карта то принадлежит дочери и предъявила её она лично! правомерно ли в этом случае изъятие СКМ?


НЕТ. из нарушений тут только безбилетный проезд подруги дочери.

6. Контролёру пассажирского транспорта категорически запрещено:
6.8. Изымать у пассажиров легитимные проездные документы, в том числе СКМ и социальные карты жителей Московской области, а также студенческие проездные билеты им принадлежащие.


какая фио контролера указана в акте? какой маршрут это был? и если возможо - какой тип контролера?
- эта инфа поможет наказать его, т.к. эта тварь совершила неправомерное изъятие в ситуации, где была не в праве изымать её, т.к. хочет премию получить, а выбрать более слабого всегда легко.
из ситуации стоит делать только один вывод: честная оплата проезда не ознаачает отсутствие проблем с контролерами.

и, естественно, ни в коем разе не пытаться забрать эту карту. А идти и восстанавливать как утерянную (заказывать новую). дата утери - за 1-2 дня до реального изъятия.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Ноября 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный пассажир писал(а):
Fotynya, и думаете, что подруга не заяц? Так как пропустила, другого человека нарушала правила.
Будет урок, не пропускать друзей/знакомых.

Эй, Агенты дьявола, не стоит меня пугать во сне, так и передайте своему шефу.


сообщение не в тему, т.к. название темы и её суть подразумевает пояснения про действия контролеров и как надо действовать пассажирам, а не то чтоб помыкать их тут.

в правилах прописано нарушение Проезд по чужой СКМ, а не пропуск другого человека по своей..
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 108, 109, 110  След.
Страница 45 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ