Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UNA



Сообщения: 11
10.10.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Октября 2012 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только они НИКОГДА не предлагают купить у них билет или выйти на остановке. Все с точностью до наоборот. Задерживают, не дают возможность выйти, не предлагают купить проездной, а всячески пытаются раздобыть ЛЮБЫМИ путями, всеми правдами и не правдами скм.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РТК
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 30 Октября 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 трамвай, там нужны системы, но их не будет. Из-за поджога второго вагона. Так что из хулиганов-зайцев уменьшили вместимость трамвая.
Что касается Щелковского шоссе, то там все нормально весь выпуск в который указан на линии.
Расписание по выходным вещь удобная. Если на какой то остановки скапливается много народа, то не стоит оценивать нужность количества автобусов только с этой остановки.

В детстве , думал что стану взрослым, что сделаю во всех городах интервал в метро 45 сек. Автобусы будет интервал максимум 15 минут. Но это физически невозможно и очень очен очень дорого. Это возможно только при абсолютно пустых дорог, но в городе такого физически нет кроме как 1 января.
Почему жарко, а просто допущена проектная ошибка не там идет труба от двигателя.
В последних автобусах это исправили.

Вот сравниваете с метро, но запусти постореный трафик интервал вырастут до 30-50 минут

Агент, это правила нахала. Можно было короче написать. Кто не может войти быстро обязан ехать стоя.
Да вы воруете у своих дедушек и бабушек. Зарплата учителя, врача могла быть больше, но вместо зарплаты людям, эти деньги идут на убытки от зайцев в транспорте.
Для вас есть песня "какое мне дело до вас" ваш гимн.
Если бы вы знали транспорт из нутри, то про интервалы в 5 минут не говорили.
А что касается формы, ее отменят, как это сделанно во многих городах Мира
С уважением Работник транспортной компании Европы.
 
Кейт
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 30 Октября 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня сегодня поймали и выписали штраф на 1000 рублей, причем написали место прописки, где я уже не живу с середины лета,я переехала и скоро поменяю прописку, и в самой квитанции поставила не свою подпись. скажите пожалуйста,я могу не платить штраф? меня вообще могут как-нибудь найти если по регистрации я уже не живу?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Октября 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт писал(а):
меня сегодня поймали и выписали штраф на 1000 рублей, причем написали место прописки, где я уже не живу с середины лета,я переехала и скоро поменяю прописку, и в самой квитанции поставила не свою подпись. скажите пожалуйста,я могу не платить штраф? меня вообще могут как-нибудь найти если по регистрации я уже не живу?


ну если первый адрес указан верно и ФИО, то куда потом переехал человек найти не сложно (по крайней мере следственным органам и т.п. но контролеры не из их числа). ну а так им гемора будет много искать. лучше не платить. да и даже если найдут, то один висячий штраф проблем не делает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 31 Октября 2012 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт, вы могли не расписываться. В этом случае штрафная квитанция высылается вам по месту регистрации, зафиксированного контролерами. По старому адресу уведомление получать некому (вам)или незачем (уведомления можно игнорировать). Таким образом, штрафная квитанция пылилась бы себе на почте, а к вам никаких претензий (формально вы не знаете о штрафе пока не распишитесь в уведомлении). Этот прием надо иметь в виду.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Невезучая
гость





СообщениеДобавлено: Среда 31 Октября 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контролеры забрали соц карту в автобусе Evil or Very Mad Сказали, что можно будет ее обратно получить в собесе через несколько дней. Что ее точно не заблокируют, не имеют права. Ее блокируют на пол года только с привлечением полиции. Так ли это? Смогу ли я или владелец карты забрать ее (в нормальном состоянии)?? Учитывая, что ее так уже один раз забирались и она где-то там у них в базе засветилась? ВЕРНУТ ЛИ КАРТУ? Или нужно уже сразу вешаться?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 31 Октября 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезучая писал(а):
Контролеры забрали соц карту в автобусе Evil or Very Mad Сказали, что можно будет ее обратно получить в собесе через несколько дней. Что ее точно не заблокируют, не имеют права. Ее блокируют на пол года только с привлечением полиции. Так ли это? Смогу ли я или владелец карты забрать ее (в нормальном состоянии)?? Учитывая, что ее так уже один раз забирались и она где-то там у них в базе засветилась? ВЕРНУТ ЛИ КАРТУ? Или нужно уже сразу вешаться?


с первого раза не блокируют. а вот со второго могут. забирать её пытаться не надо. а просто делать новую, сказав, что эту потеряли.
а еще сообщать желательно тут на форуме где это было и какой тип контролеров. по возможности - примерное время случившегося, номер рейса, бортовой номер маршрута. и как можно подробней описывать ситуацию. И если действия контролеров были неправомерны - на них можно подать жалобу, только зная подробно все вышесказанное.
вы сами дали им карту, когда те попросили билет? - если НЕТ, то изъятие было неправомерным. НЕ ВАЖНО, как именно она у них оказалась, т.к. изымать они в праве только те карты, что пассажир сам предъявляет им.

Агент писал(а):

У меня изъяли чужую социальную карту – ЧТО ДЕЛАТЬ? (Очень частый вопрос от почти каждого первого человека)
Создаю данное обобщение, потому что данный вопрос задают тут почти каждый день, а ситуации почти идентичные всегда.

Преамбула: Я И ДРУГИЕ ОБЪЯСНЯЕМ КАК НЕ ДАТЬ КОНТРОЛЕРУ ИЗЪЯТЬ КАРТУ, КОТОРАЯ ЕЩЕ У ВАС, ПО КОТОРОЙ ВЫ ПРОШЛИ. МЫ ОБЪЯСНЯЕМ, В КАКИХ СИТУАЦИЯХ КОНТРОЛЕР В ПРАВЕ ИЗЫМАТЬ КАРТУ, А В КАКИХ НЕТ. А НЕ ТО, КАК ВЕРНУТЬ УЖЕ ИЗЪЯТУЮ КАРТУ! ЕСЛИ ТЫ НАШЕЛ ЭТУ ТЕМУ ТОЛЬКО В ПОИСКАХ ОТВЕТА НА ЭТОТ САМЫЙ ВОПРОС, ТО ТЫ УЗНАЕШЬ НЕ ТО, КАК ЕЁ ВЕРНУТЬ, А КАК НЕ ЛИШИТЬСЯ ЕЁ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ПРИ ВСТРЕЧЕ С КОНТРОЛЕРОМ. ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТУТ ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ СМОЖЕШЬ ПЕРЕДАТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ!

Т.ч., если ты поленился прочитать инайти эту тему сам, и задал вопрос «у меня изъяли карту, что делать?» - в ответ ты получишь прямую ссылку сюда и всё, без обид. Если твой случай чем то отличается, поясняй в этой теме, мы поможем с ответом. И учтем твой опыт для остального люда. Но, отвечать на этот вопрос на всех просторах группы и Интернета каждому по отдельности – уже за..ало.

Итак, Вы хотите задать примерно такой ВОПРОС:
«У меня тут недавно изъяли карту моей бабушки/мамы/друга, когда я по ней ехал(а), что мне теперь делать? Что теперь делать моей бабушке/маме/другу? Контролеры сказали, что она (владелец карты) сможет забрать её в собесе по месту жительства через 3 дня».

ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ:
Ни в коем случае владелец карты не должен пытаться забрать её! Если потом опять контролеры отберут её у Вас, а владелец во второй раз придет забирать её, то его могут лишить транспортного приложения, и он больше не сможет использовать карту для проезда. Не уверен, но по разным слухам, может ему даже штраф быть,но эта инфа не 100%, но лучше не рисковать. Что бы избежать этой проблемы, владелец карты всего лишь должен обратиться в собес, где скажет, что он ПОТЕРЯЛ эту карту! Дату утери называть – за 2-3 дня до изъятия. А придти сразу, сообщить об этом – не мог, болел! И ни в коем случае ему нельзя говорить, что давал кару своему родственнику. Просто потерял, и всё. А кто-то, может,нашел и воспользовался. Да, придется предоставить необходимые документы для создания новой карты (ксерокопии документов, фотографии и т.п.), придется заплатить за 1 поездку до собеса, на что уйдет немного денег. И по времени это займет больше, чем 3 дня. Но,это позволит не включить счетчик на аннулирование транспортного приложения,и точно исключит возможность наложения штрафа. Помимо того, 2-3 недели, пока владелец будет ждать создание новой карты, ему будет предоставлен временный проездной билет. И он сможет спокойно ездить на транспорте сразу. А первая карта просто будет заблокирована и контролер не сможет кататься по ней в свободное время. Объясните это своему родственнику, если хотите попросить его дать Вам в использование его соц.карту, ну или у Вас уже случилось неприятное – карту у Вас сегодня изъяли, и вы сейчас сидите и думаете, что же делать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Привет из Германии
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу красный свет светофора, зачем мне Агенту на тормоз нажимать, я ведь адекватный человек,
пусть пешеход лишнею секунду постоит.
Вон в ста метрах платная парковка, но я же агент адекватный человек, я поставлю свой мерс на остановку автобуса.
Только раб будет ставить свой мерс по правилам.
Вижу кирпич, но я же адекватный водитель дед, только раб не поедет под кирпич.
вижу, что чловек нарушил, но я же адекватный человек Иванио, я смело скажу что он не брал телефон у другого человека у другого.
Вижу лужу, но зачем я пставлю машину в лужу, я же воспитан на баладе Робин Гуда, пусть пешеходы обходят машину по луже.
Я исполнюя рэп, а не бредовую классику, хамства прикрою адекватностью, бескультурье уважениям к себе я же рэп читаю, я же лучше всех вас, я великий я я я я Мое имя Агент
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезучая, то что карту изымают второй раз плохо, но еще ничего не потеряно. Как вам советовал Агент вашему родственнику необходимо заявить об утере социальной карты, с указанием даты, предшествующей изъятию. В этом случае ваш родственник получит временный проездной (вы по нему и дальше сможете кататься) на срок пока будет делаться новая соцкарта. Последствий для родственников и себя не бойтесь: "потерянную" социальную карту кто-то нашел, воспользовался ею и был пойман контролерами, в следствие чего карта оказалась изъятой. Этот способ уже испробован на практике, не бойтесь. Поскольку наша группа проводит акции против неправомерных действий контролеров нам необходимо знать маршрут и какие были контролеры (из мосгортранса, ГКУ "Организатор перевозок"). Даст бог, они нарвутся на нашу акцию. Вам удачи!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
DED
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, кто придумал, что низкопольные автобусы удобны для пассажиров? Более неудобные автобусы - только корейские автобусы для корейцев). Низкопольный ПАЗ - вообще амфитеатр . Сидеть в этих автобусах вполне удобно, но стоять и передвигаться в непустом салоне - негде!

очень даже неудобно. Но ведь низкопольные ПАЗИКИ приобретались вовсе не для "нормальных" пассажиров, а для лиц с огр. физ. возможностями, почти все они должны быть были задействованы на специальных маршрутах с буковкой "С".Только вот в правилах забыли дописать, что пользоваться ими могут только инвалиды. Да и если бы и приняли такую поправку, то водители, за просто "вжик" вряд ли бы стали отпугивать мордоворотов залезающих в их автобусы. Нужно, ещё и оплачивать дополнительно такой труд, что весьмя проблематично, когда организация на бюджете.
А дальше больше, вместо нормальных полноразмерных автобусов, когда хочется сэкономить на ГСМ, резине,или постановке на ТО обычного автобуса, его заменяют этой "коробочкой", даже не задумываясь, а комфортно ли в нём будет массовому пассажиру? Главное для бюджетного предприятия это сэкономленные средства при равном выпуске едениц транспорта на линию. В разумных пределах, конечно. Но, предел этот оказывается может установить только прокурор...и то по массовым жалобам пассажиров. и наказать слишком "экономных" и предпримчивых начальников.Но козырь всегда остаётся не у пассажиров, а транспортной компании, она сама решает, только по собственным наблюдениям, где и когда пускать такие автобусы. Население об этом даже не информируется, его ставят перед фактом.
для РТК:
Цитата:
Почему жарко, а просто допущена проектная ошибка не там идет труба от двигателя.
В последних автобусах это исправили.

ну да, а когда покупали и заказывали даже не удосужились обратить на это внимание, ясный перец, покупали то, что побюджетнее в своём классе.
Исправили, но ведь за 6 лет, те автобусы что были куплены досих пор душат пассажиров,они-то никуда не делись, как впрочем и пассажиры города, ну подумаешь с сердцем стало плохо, скорая не откачала, и кто-то потерял близкого человека по проектной ошибке дебила на заводе, а потом и чиновников, которые подписывали соглашение с атобусным заводом, на покупку таких душегубок. Ерунда! Главное не комфорт, главное не истратить лишнего, а то можно и кресла своего лишиться в миг, а при СС, это практикуется ещё больше, чем при ЮМ.
Цитата:
Да вы воруете у своих дедушек и бабушек. Зарплата учителя, врача могла быть больше, но вместо зарплаты людям, эти деньги идут на убытки от зайцев в транспорте.
Для вас есть песня "какое мне дело до вас" ваш гимн.
Если бы вы знали транспорт из нутри, то про интервалы в 5 минут не говорили.

средняя зарплата у учителя в городе давно перевалила за 55 тысяч рублей в месяц, такая же тенденция и у врачей специалистов. Не считая обслуживания "блатных" и репетиторства на гособорудовании, в учебных классах школ, в виде дополнительных занятий для неуспевающих. Забота государства налицо, особенно это будет заметно с 2013 года когда оказание платных услуг в поликлинниках введут в норму закона.
И рост этот вовсе не благодаря поимки зайцев...в транспорте. А совсем даже наоборот. Ведь вы и сами понимаете, что на всех таких хлебных мест никогда не хватит, даже в этом мегаполисе. Поэтому те кто получает гораздо меньше этих цифр, вынуждены платить за всё, так же как и те кому 100 тысяч в месяц мало. За поликлинику, за детский сад,поборы в школе на ремонт и в том числе за транспорт. И главное никто и никогда не объясняет почему именно столько стоит, та или иная услуга. В данном конкретном случае- поездка на автобусе. Так, что у бабушек воруют не столько зайцы, сколько само государство в лице газпрома и роснефти, энергетиков и прочих "непрофильных" активов, завышая в разы стоимось русурсов. Это не оправдывает заечего проезда,но пусть даст вам повод задуматься, почему люди при наличии минимума средств в своих семейных бюджетах, стараются сэкономить на стариках, не платя за городской транспорт. Только доказать им, что рост тарифов на проезд повышен из-за зайцев, а не стоимости бензина, вам вряд ли удастся.Доля в таком повышении 0.00001% и не более.
Цитата:
Если бы вы знали транспорт из нутри, то про интервалы в 5 минут не говорили.

вот именно, если бы знали...то вряд ли выписали бы премии чиновникам и начальникам парков где в автобусах грязно,духатища и разорваны обшивки сидений. А окна в жару не открываются, потому-то какой-то умник в парке по осени заканапатил их обрезками резины, а весной просто не вынул.
Но, это вряд ли когда будет, и вы это прекрасно понимаете. Люди за это голосуют ногами, пересаживаясь на альтернативный транспорт. Там где он есть. А там где его нет, требуют оказывать им услуги надлежащего качества, а от контролёров выполнять неукоснительно свои инструкции. А не заниматься самоуправством, беспределом.
 
Невезучая
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно(( Спасибо за ответы! Вобщем все плохо.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезучая писал(а):
Понятно(( Спасибо за ответы! Вобщем все плохо.


что бы было все хорошо, ответье сами себе - на что вы готовы что бы отомстить им?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Привет из Германии
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 02 Ноября 2012 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я агент, читаю рэп, я одобраю езду по тротуару, я же прав, только раб едет по дороги
А пешеход Ничто, это я вам говоря я я я я Агент. я всегда прав я агент, ну а мне чихать на пешеходов
я агент собью на тротуаре ребенка, я же адекватный человек, а ответственности нести не буду, культура не для меня, я ведь прав великий агент
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 02 Ноября 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Германии, у вас детсадовская дразнилка, пора вырасти из штанишек.
Невезучая, как бы у вас не обстояли дела, пожалуйста отпишитесь, о решении вопроса с СКМ. А своих подруг научите тому, что узнали у нас, им это может пригодиться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
gotjsg
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 02 Ноября 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, и понял что Агент и его компания обычные не учи. Я так же реп исполняю, Агент всех реперов в мусор записал.
А эти слова предумал один из самых известных реперов-мира.
Til, а у вас аргументы есть? Почитал все с 20-ой страницы. Как только у вас аргументов нет, то в диалог вступает другой и задает вопрос, после ответа другой из вас орет, что бы тему не уводили.
Так же у вас противоречие то режим плохой, а если от оппонента это идет, то он не прав.
Как стали ворами, так вы и будете взяточниками.
Ivanio, ну видел эту девицу, которая "сломанной" рукой размахивала, она без билета ездила.
А орать что билет был, это каждая собака может.
А разве водители не ведут адекватно, они же себя уважают, о чем не устает повторять Агент. Ну поехал водитель по тротуару, он же как агент это не для него дорога(очередь). Ну поставил машину на зебре, все это пропагандирует агент. Так что это реальность именно это вы одобряете.
Короче вас жизнь накажет.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 108, 109, 110  След.
Страница 42 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ