Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIL, вот одно из многих оскорблений агента, оппонента:
Агент писал(а):

И вот какой мразью надо быть, что бы утверждать, что контролеры действуют нормально в таких случаях?

Это было во Вторник 16 Октября 2012 17:40
Его оскорбления вы ни видете?

"А ведь наша деятельность направлена на пресечение незаконных действий контролеров". Вы оправдываете безбилетников. И не могу понять на каком ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕ, МОЖНО ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО?
Да зайцев я ненавижу, так как как они никто в транспорте, их там нет. А использовать чужую соцкарту, каокой закон позволяет?

А обманывать, что карта заряженна, когда её размагничили в печке, какой закон дает это право.

Сначала оплатить проезд, а вы на стороне зайцев.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIL, вот одно из многих оскорблений агента, оппонента:
Агент писал(а):

И вот какой мразью надо быть, что бы утверждать, что контролеры действуют нормально в таких случаях?

Это было во Вторник 16 Октября 2012 17:40
Его оскорбления вы ни видете?

"А ведь наша деятельность направлена на пресечение незаконных действий контролеров". Вы оправдываете безбилетников. И не могу понять на каком ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕ, МОЖНО ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО?
Да зайцев я ненавижу, так как как они никто в транспорте, их там нет. А использовать чужую соцкарту, каокой закон позволяет?

А обманывать, что карта заряженна, когда её размагничили в печке, какой закон дает это право.

Сначала оплатить проезд, а вы на стороне зайцев.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIL, вот одно из многих оскорблений агента, оппонента:
Агент писал(а):

И вот какой мразью надо быть, что бы утверждать, что контролеры действуют нормально в таких случаях?

Это было во Вторник 16 Октября 2012 17:40
Его оскорбления вы ни видете?

"А ведь наша деятельность направлена на пресечение незаконных действий контролеров". Вы оправдываете безбилетников. И не могу понять на каком ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕ, МОЖНО ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО?
Да зайцев я ненавижу, так как как они никто в транспорте, их там нет. А использовать чужую соцкарту, каокой закон позволяет?

А обманывать, что карта заряженна, когда её размагничили в печке, какой закон дает это право.

Сначала оплатить проезд, а вы на стороне зайцев.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже говорил, что к Мосгортрансу имею отношения только как пассажир который платит за проезд. И не вижу право не платить, за комфортные условия проезда.

p.s. За повторные сообщения извиняюсь, думал сообщение не отправилось из-за ошибки failed sending email php debug mode line 234,
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
TIL, вот одно из многих оскорблений агента, оппонента:
Агент писал(а):

И вот какой мразью надо быть, что бы утверждать, что контролеры действуют нормально в таких случаях?

Это было во Вторник 16 Октября 2012 17:40
Его оскорбления вы ни видете?

"А ведь наша деятельность направлена на пресечение незаконных действий контролеров". Вы оправдываете безбилетников. И не могу понять на каком ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕ, МОЖНО ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО?
Да зайцев я ненавижу, так как как они никто в транспорте, их там нет. А использовать чужую соцкарту, каокой закон позволяет?

А обманывать, что карта заряженна, когда её размагничили в печке, какой закон дает это право.

Сначала оплатить проезд, а вы на стороне зайцев.



видать ваш прикладной деконструктивизм с заниженной формой антисамоуважения не позволяет не то что бы айфон купить вместо оплаты проезда, но и интернет нормальный подключить не позволяет... раз по 3 раза пост вставляется один и тот же..

мы не оправдываем безбиетников, мы еще больше анти-оправдываем незаконные действия со стороны контролеров даже против безбилетников. потому что:
1) Действия контролеров с т.з. закона гораздо более незаконны, чем безбилетный проезд.
2) Контролеры трусливые, умеющие только кучкой пресовать девушек, а это плохо в цивилизованном обществе. (когда увижу, как контролер похвастается что оштрафовал боксера, крупней его кг на 50, тогда может капельку зауважаю именно этого контролера.
3) Должностные лица должны быть гораздо более культурными, чем клиенты (в данном случае пассажиры).
4) До нормы в плане комфорта транспорту еще очень далеко (за единичными исключениями определенных маршрутов, которых менее 10 в Москве).
5) Зайцы - главные враги контролеров. А нормальные честны пассажиры редко помогут остановить беспредельщика контролера.. вот и приходится подсказывать как действовать, что бы контролеры сами по себе стали ущербными и их ликвидируют.
6) всякие проезды по чужой скм - в ущерб неудобной системе аскп. не будет система окупаться - её уберут.
7) Аскп и контролеры мешают честным пассажирам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
7) Аскп и контролеры мешают честным пассажирам.
Что касается АСКП - согласна, а вот чем контролеры мешают честным пассажирам? Поясните.

Агент писал(а):
2) Контролеры трусливые, умеющие только кучкой пресовать девушек, а это плохо в цивилизованном обществе. (когда увижу, как контролер похвастается что оштрафовал боксера, крупней его кг на 50, тогда может капельку зауважаю именно этого контролера.
Да, действительно, тоже часто вижу, как высаживают именно девушек и женщин среднего возраста для "разборок". И даже не подходят с проверкой к мигрантам из наших бывших азиатских республик, которые дружными стайками подныривают под турникеты.

Последний раз редактировалось: sev (Среда 17 Октября 2012 21:58), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Задержка транспорта контролером якобы из-за зайца, когда все остальные могут опаздать. а на деле - это вина контролера. он пользуется неграмотностью пассажиров.
Т.к. по должностной инструкции контролера четко понятно, что:
6. Контролёру пассажирского транспорта категорически запрещено:
6.4. При осуществлении контроля изменять график движения автобусов, троллейбусов, трамваев.

Из чего следует, что задержка транспорта - вина контролера. И именно из-за него Вы можете опаздать на работу. Тем более, это не финиш для контролера. Он имеет полное право вызвать наряд полиции. Естественно, это не отменяет запрет на задержку транспорта. По сути, он в праве сообщить в полицию о том, что в таком то автобусе проезжает безбилетный пассажир, отказывающийся выходить. И, максимум - может ехать с ним, что бы показать сотруднику полиции, что это он.
Т.ч. если опаздаете, то это - вина контролера.
Главная проблема - неграмотность пассажиров. Если бы все были адекватные и боролись за свои права, то сразу же бы заткнули контролера. Если уж так не дает покоя безбилетник - так же могут сообщить о нем в полицию... только если безбилетник уйдет (препятствовать в чем ему не в праве ни контролер с водителем, ни пассажиры - будет ложный вызов полиции). из чего следует, что контролеры сами по себе не эффективны... т.е. способ оплаты на совесть + контроль - не для Русского человека. (нормально были кондукторы).
2) По мне так душа болит из-за того, что постоянно, ежедневно даже сказать из-за контролеров страдают девушки. Хотя нарушения со стороны контролеров гораздо более серьезные, чем безбилетный проезд.
3) тянут руки за билетами. иногданегативно реагируют на законный отказ дать билет в руки. А если дашь в руки, допустим смарт-карту на 3 месяца или год, то у того внезапно может заглючить переносное устройство, и карта будет убрана им в его карман (такое видел сам один раз, но к сожалению выходиь уже надо было). возможно последует предлог выкупить её как бы штрафом, но скорее всего, карту контролер оставит себе. "типа прибор показал, значит карта недействительна, я её изымаю".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
видать ваш прикладной деконструктивизм с заниженной формой антисамоуважения не позволяет не то что бы айфон купить вместо оплаты проезда, но и интернет нормальный подключить не позволяет... раз по 3 раза пост вставляется один и тот же..
Не пережевайте, у меня и телефон и iPad и IPod есть, даже в рестораны хожу раз в 1-2 месяца
а ошибка вызвана форумом.

Агент писал(а):
мы не оправдываем безбиетников
Факт остается фактом, что у вас находят защиту только зайцы.
Хотя на все эти пункты даны не один раз ответы, повторю в какой там раз говориться одно и тоже, по крайнемере эти ответы были раз 50, точно
Повторю в 51 раз
Агент писал(а):
1) Действия контролеров с т.з. закона гораздо более незаконны, чем безбилетный проезд.
2) Контролеры трусливые, умеющие только кучкой пресовать девушек, а это плохо в цивилизованном обществе.

Я не крупный, меня почему-то не разу не штрафовали. я даже девчонке сдачи не дам
Цитата:
3) Должностные лица должны быть гораздо более культурными, чем клиенты (в данном случае пассажиры).


Контролер из обычных людей, тот же самый ваш Андрей Потапов в клубе, как разговаривает? Он точно также и с клиентами общается.

Цитата:
4) До нормы в плане комфорта транспорту еще очень далеко (за единичными исключениями определенных маршрутов, которых менее 10 в Москве).
5) Зайцы - главные враги контролеров. А нормальные честны пассажиры редко помогут остановить беспредельщика контролера.. вот и приходится подсказывать как действовать, что бы контролеры сами по себе стали ущербными и их ликвидируют.
6) всякие проезды по чужой скм - в ущерб неудобной системе аскп. не будет система окупаться - её уберут.
7) Аскп и контролеры мешают честным пассажирам.
4 пункт уже так подробно объяснен, что вопросов не должно остаться. Ну нет необходимость 4-5 маршрутов пускать каждые 3-10 минут, денег не хватить всей планеты.
5 пункт, а зачем мне оплатившему проезду переживать за зайца, он сам выбрал не платить. Это его личная проблема, оплатил бы проблем не было бы.
6 пункт, не вижу не удобства, зимой будет в автобусе тепло, даже сейчас в автобусе намного теплее, чем было во времена штурма во все двери.
Вы думаете вы всегда будете молоды? Всегда сможете простоять на ногах в автобусе?
Вон prostoipassajir и культурный пассажир, вам живые примеры, люди получили инвалидность, и им сложно стоять в автобусе, они не могут штурмовать автобус.
7 пункт, Я не крупный, меня почему-то не разу не штрафовали, я даже девчонке сдачи не дам. АСКП приучил к порядку. Контролер мне не мишает, точно также как и АСКП. Мне было не удобно пользоваться, когда вход был во все двери.
У меня сын, когда спрашиваю, "куда поедем в ТЦ Вегас или в Мегу." Он мне отвечает "только в мегу", спросил почему? Сын ответил, "что в автобус в Мегу нормальная посадка". Ему хватило одной поездке в бесплатном автобусе Тц Вегас.
И после этого он меня спросил, а действительно что был раньше вход во все двери. На что ответил "да был". Сын сказал, "но это же не удобно, когда все пихаются в двери."
5-тилетний ребенок понимает, удобства входа по очереди
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Цитата:
7) Аскп и контролеры мешают честным пассажирам.
Что касается АСКП - согласна
Так чем мешает АСКП? Может вы мне объясните.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ему сравнивать особо не с чем.. када минут 40 прождал у метро, и разница бысто всем сесть и по быстрей уехать, или догло ждать пока все медленно пройдут в одну дверь, видя, как занимают места, на которые сам мог бы стесть - не очень приятно. но скорость важней, чем возможность сесть. т.е. без турникета я признаю, что садился реже. очень часто в другую дверь посадка начиналась раньше чем в ту, у которой я вставал на вход.

допустим это (народу еще мало) крайне противно и неудобно:

из-за тпой преграды и обязанности оплатить проезд при посадке, а не в течение одной остановки такие неудобства... и видишь.. как автобус заполняется, а сам не можешь подойти к двери, толпа уже облепила её... ты купил билет, а тебя не подпускают к автобусу... и злятся друг на друга, а не на мосгортранс, который не подал автобус вовремя и такого количества народу не скопилось бы.
(прошу заметить, автобус маленький... и народ за 40 секунд не сел в него весь.. половина была еще на уилце, когда запись прервалась).

когда водитель не выпускает так, очень противно:


вот Ваша культурная очередь на посадку в большой автобус... в первый автобус 2 минуты занимает (и то начало посадки не факт что началось с началом сьемки). во второй 3 минуты... а при посадке во все двери автобус бы уже спрятался за поворотом и через минуту уже подъехал бы к следующей остановке... и так по 2-3 минуты поретя времеи на всех популярных маршрутах, что в целом дает приличную трату времени. и это только при культурной очереди... каких меньшинство. а так заполнение такого автобуса занимает от 7 минут.


а вот как ускоряется посадка, если все садятся через все двери:
vk.com/video-5745368_80211619

удобно и быстро.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Октября 2012 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну поехали на ...цатый круг
Агент писал(а):
допустим это (народу еще мало) крайне противно и неудобно:
из-за тпой преграды и обязанности оплатить проезд при посадке, а не в течение одной остановки такие неудобства... и видишь.. как автобус заполняется, а сам не можешь подойти к двери, толпа уже облепила её... ты купил билет, а тебя не подпускают к автобусу... и злятся друг на друга, а не на мосгортранс, который не подал автобус вовремя и такого количества народу не скопилось бы.
(прошу заметить, автобус маленький... и народ за 40 секунд не сел в него весь.. половина была еще на уилце, когда запись прервалась).
Не видно там очереди, там толпа.
очередь видна на видео тамже только идентификатор там такой Onfe0t85ajs
Если бы действительно была бы очередь, то это было быстрее, а так толпа в одну дверь.
Специально засекал, время ну не увеличивает время поездки. Тогда каким образом я на работу приезжаю быстрее использую два автобуса? чем Метро-автобус, причем на втором всегда очередь?

Слово тупой, наводит на мысли, что вы предвзяты, вы не можете оценить ситуацию с трезвой головы.

Цитата:
когда водитель не выпускает так, очень противно:
Надо было объяснять в первые дни, культуру входа.

Цитата:
вот Ваша культурная очередь на посадку в большой автобус... в первый автобус 2 минуты занимает (и то начало посадки не факт что началось с началом сьемки). во второй 3 минуты... а при посадке во все двери автобус бы уже спрятался за поворотом и через минуту уже подъехал бы к следующей остановке... и так по 2-3 минуты поретя времеи на всех популярных маршрутах, что в целом дает приличную трату времени. и это только при культурной очереди... каких меньшинство. а так заполнение такого автобуса занимает от 7 минут.
Кроме как в начале культуры, таких долгих посадок в автобус уже нет.
Заполняется гармошка лиаз-6213 максимум 4 минуты, обычно быстрее.

Кто-нибудь из пассажиров, даст ответ сколько времени заполняется сканния до меги, все что видел и пользовался в основном меньше 2 минут до состояния почти в мясо, следующий автобус до меги на встречу попадался около 2-3 остановки, зато ожидание меньше, чем было когда автобус до меги сажал во все двери.

Мне что так везет, что все автобусы через турникет заполняеться быстро, почему в наших краях все нормально из другого места руки растут что-ли?
Цитата:
а вот как ускоряется посадка, если все садятся через все двери:
удобно и быстро.
Это видео смогу посмотреть, только если будет время на работе, и человек который есть в той социальной сети.
Зато ожидание меньше, чем было когда автобус сажал во все двери, живу не около конечной автобуса.

Почему вы так уверены, что количество автобусов сохраниться? Бывая в Питеребурге, вижу ужас как там деградировал транспорт.
На вопрос почему автобуса не было? Там кондуктор и водитель отвечают хотим едем, хотим болтаем, деньги мы все равно получим сделав 1 рейс или 20 рейсов.
Точно также будет и в Москве если уберут АСКП, спорю на поездку в Стокгольм на 3 дня на пятерых, если я прав вы идете работать в Мосгортранс бесплатно.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Октября 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за последние годы население Москвы сильно возрасло.. вот и стало автобусов больше.. естественно, убрав турникеты, сами автобусы убирать не надо. у нас водители отмечаются на конечных пунктах, за ними нормально следят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanio
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Октября 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen, вы должны понять, что АСКП уже давно не останавливает зайцев. Они либо его перепрыгивают, либо по одному билету проходят по 5 человек. Честные пассажиры оплатят проезд и с АСКП и без него, но задержка для входа в автобус - большая. Вот поэтому скоро и откажутся от этих турникетов, потому что они никого не останавливают уже.
Вы приводите в пример своего 5-него сына, который раз проехался в автобусе. О чем он может знать и с чем сравнивать? Многие здесь пользуются московским транспортом более 20 лет, в т.ч. и я. Раньше было лучше (с входом во все двери). Это мое мнение.
Что касается соблюдения интервалов - я сам много раз жаловался, что при интервале 20 минут, автобус подходил только через час (на автоответчик мосгортранса). Один раз мне перезвонили, сказали, что разберутяся, в следующих случаях даже не соизволили связаться со мной. Хамское отношение.
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Октября 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Til- Агент имеет право оскорблять

blackmen писал(а):
sev писал(а):
Цитата:
7) Аскп и контролеры мешают честным пассажирам.
Что касается АСКП - согласна
Так чем мешает АСКП? Может вы мне объясните.

Присоединяюсь к вопросу, от Агента. Не получил ответ, как мешает, кроме как инвалиды и пенсионеры паразиты, рабы и гады растрелять их надо, тупое быдло.

Агент писал(а):

вот Ваша культурная очередь на посадку в большой автобус...

Да сколько можно, на Речном 851 заполняется гармошка не более 4 минут.
Тоже самое и с троллейбусами
До Меги, автобус заполняется максимум 3 минуты скания, 15 минут видел, только один раз, на МКАДЕ и внутренние и внешние стороны стояли.
Скорее всего перекрывали дорогу.
Цитата:
естественно, убрав турникеты, сами автобусы убирать не надо.

Модель BAHN маршрут длинна 10 км, 7 светофоров, необходимое число машин 12, убрав 3 светофора, на конечной без толку стоят 4-7 автобусов, просто так трятится топлива.
 
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Октября 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanio, я помню еще автобусы с кассой, туда кидали монетку, и откручивали билет.
Так вот сравниваю то время, время входа во все двери, и вход в одну дверь, что сейчас.
У меня инвалидность. Ну и как я стоя поеду, быстро влететь в автобус уже не могу, мне умереть из-за того что стоя в автобусе голова кружиться. А так будет. И уже так объяснено, что без АСКП водитель никуда не поедет, а просто будет чай гонять в диспетчерской.

После 2 падений в автобусе Мострансавто(вход во все двери) Если есть возможность, выбираю Мосгортранс с очередью.

А так мне быть только в одном районе? Ну я еще не старый, что бы радоваться только лавочки около дома.

Меня бы наверное уже бы задавили, если бы вход во все двери был бы.
Чем инвалиды и пенсионеры, не заслужили ездить в автобусе?

Сейчас удобнее, так как не надо влетать в автобус.
В Метро я постоянно проезжаю свою остановку, так как не дают выйти, если видно свободное место

При кондукторах зайцы так же были, кондуктор ведь не мог потребовать паспорт.

Транспорт должен быть не только для молодежи, а для инвалидов и пенсионеров, которым сложно стоять в автобусе.
Разве инвалиды и пенсионеры должны пробивать себе место силой?

Все таки надеюсь на разум, что инвалидов и пенсионеров не выкинут как мусор из транспорта, и оставят вход только в первую дверь.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 108, 109, 110  След.
Страница 34 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ