Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimos34
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
вот чел грамотно про АСКП рассуждает
рассуждения дилетанта в транспорте человек 0.
Там дан видео ответ, вот видео ответ всю ущербность входа во все двери показывает на все 5000000%
Что транспортные эксперты, тупые? Только там очень хорошо учат. Это не Московские эксперты.

сам водитель, который работал на автобусе, до меге, тогда еще МЕГУ обслуживала гема-бас, рассказывал как было:

Цитата:
Так вот расскажу, как работают водители Гемы на автобусах к мегам, сам работал в компании Гема водителем автобуса. Только в начале был контроль за работай автобусов. Потом контроля не было особенно в Химках. Когда стоянка была около метро «Речной вокзал» мне сложно было работать, потому что группировка водителей предпочитала ездить стадом, за мое нежелание участвовать в стаде, меня не любили, что я хочу выдерживать интервал. А некоторые водители просто бездельники. Вот пример: подъехал к остановке, чтобы высадит клиентов за мной подъезжает следующий автобус, через 20 минут отправляюсь, делаю круг, а тот, кто за мной приехал в прошлый раз стоит как не в чем не бывало на Речном. Если он за мной ехал то как он меня обогнал? А эти отлучки с линии 3-5 автобусами, могли и в Зеленограде стоять, многие катались именно так, а для проформы сделают два круга и сидят в кустах. Меня не однократно подставляли, впереди ушел автобус выдерживаю интервал, подъезжаю на посадку, и за мной едут стадом 4-5 автобусов. Объективных причин не было, что бы стадом ездить. Мне регулярно приходилось в отрыв уходить в сторону метро «Речной Вокзал», что бы клиенты не ждали по час автобусов. Мне нравилось работать только в те дни когда приезжает официальная делегация, в эти дни не один автобусник ни уезжал с линии и интервал был 9-12 минут. Как говориться устраивали показуху. Или когда проверяли ревизоры. Во все остальные дни контроля не было, можно было ездить по территории стоянок, на все это закрывали глаза, когда даже не вооруженным глазам видно что на остановке около Ашана и на всех остановок уйма народа, что в автобус все не влезут все, автобусы снимают для персонала без разницы автобус пришел в 16:20 или в 16:45, сажать персонал мы обязаны были в течение 15-25 минут, что бы персонал не мерз на морозе, особенно летом. Если не стоишь в это время, а приедешь за отработанным персоналом на 3 минуты позже, только за это лишали часть премии. За отсутствия на линии могли только прочитать лекцию, когда клиентов нужно было возить. За отработанный персонал вечером около ИКЕА, не стоишь 15-20 минут премию вычитали 10-25%. Если такое же делали с клиентами или лекция и так скромное наказание 100 рублей вычистить, и то когда явно взяли эти 100 рублей с виновника, было всего 3 раза. Были всякие поощрения за экономию топлива, а не за соблюдения интервала. Меня в конец убило, когда наняли «бабушек божий одуванчик», результат автобусы стоят, а в путевом листе отмеченные рейсы. Могу еще много чего рассказать про работу водителей автобуса Гема на маршрутах. Еще дополню постоянно во время моего обеда наблюдал за тем как тот автобус, который должен был уйти за 10 минут до моего, уходил на 20-30 минут раньше.
Это было отправленно 31 авг.2008 года.
Мосгортранс этого не допускает.
Сколько раз пытался найти не оправданное опоздание автобуса Мосгортранса, так к нечему придраться.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimos34 писал(а):

Мосгортранс этого не допускает.
Сколько раз пытался найти не оправданное опоздание автобуса Мосгортранса, так к нечему придраться.
еще как допускает... тот же 1 и 113 маршрут от МГУ к м.новые черемушки...почти одинаковые маршруты. пройдут с интервалом в 5 минут, а потом пол часа ни одного нет.

если успел замерзнуть на остановке - это уже повод придраться, особенно если видишь, как через дорогу на отстойнике стоят 3-4 автобуса и все водители стоят чирикают... как очевидно, и тут все ездят группами.

Мосгортрансу и 60% водителей на пассажиров плевать. а из контролеров нормальных вообще человек 5 на всю Москву.

40 маршрут. о м.комсомольская.
сажусь, пассажиров крайне мало, 4-5 еще в час пик (т.к. в расписании указаны 1-2 автобуса в час, и не удивительно, что из-за этого им никто не пользуется), особо пробок нет.
зашел, выходить на следующей. встаю у 2 двери сразу. 3-4 пассажира еще сидят. водитель начинает выезжать с остановки. а на задней площадке старушка хочет выйти, громко кричать не умеет, водитель её не слышит конечно же, и нажатие кнопки почему то игнорирует. ну я конечно же решаю ей помочь, и тоже нажимаю кнопку на выход.. с 1-2 раза игнор, водитель пытается обьехать машину. ну в итоге начинаю нажимать кнопку беспрерывно. ну он остановился, открыл обе двери. старушка выходит из последней и сзару уходит за автобус, он её походу и не заметил даже. я, конечно же не выхожу, мне то сл.нужна. ну сек 10 по стоял с открытой дверью и вдруг выходит, начинает орать на меня, что я якобы балуюсь... хорошо хоть пассажиры адекватные были, все на него сразу словестно накинулись, ну он ушел и поехал. Из чего следует вывод, что ему лишь бы не прпустить в салон никого без билета, а то, что некоторым надо выйти, и не следит даже. Только и умеет что видеть в пассажирах скот и стадо.

47 маршрут. вечер, одна из остановок на ленинском проспекте.
Пассажиров опять же не много.. т.к. 47 вообще один из самых ужасных маршрутов который вообще есть.
на посадку 1 человек тока. а на выход я из посл.двери и вроде все, остальные 5-6 человек просто едут дальше. Нажимаю кнопку - не открывает. открывает только на вход дверь.. я еще раз - опять не открывает. ну потом опять начинаю нажимать многократно.. так и этот решает выйти и на меня в грубой форме и на ТЫ: не открою, пока не перестанешь нажимать.
Хотя, он обязан выпускать по первому требованию остановки кнопкой. ну и вежливость тоже его обязанность. Конечно, на него потом жалобу написал.

224 автобус от ленинского проспекта в сторону м.проспект вернадского.
За рулем (вроде) не русский водитель. во 2 дверь садится почти пожилая женщина с коляской с ребенком. Она хочет акуратно поставить коляску, закрепив тормозом и т.п. что бы никуда не покатилась. быстро это не получается чето.. так уже секунд через 5 в микрофон водитель грубым тоном: "вы проезд собираетесь оплачивать?" естественно он никакого права на это не имел.

60% водителей и 99% контролеров враги пассажиров.
турникет мешает всем... честным задержкой по времени, зайцам только для того, что бы брать скм у родственников или ругаться с водителями, если те неадекватно реагируют на подлезание.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimos34, не уводите дискуссии в сторону! Здесь тема контроля на транспорте!
Уважаемые пользователи социальных карт своих родственников, вчера в СМИ и на сайте департамента транспорта Москвы было заявлено, что за 9 месяцев этого года контролерами мосгортранса было изъято более 60 тыс. социальных карт. В этой связи не забываем, что при поимке с поличным социальную карточку следует сломать (сломаная соцкарта - мусор, не подлежащий изъятию), а родственникам её восстановить по утере. Надо этому научить своих друзей и близких, пользующихся чужими соцкартами. Это не призыв к безбилетному проезду, а правовой прием избавиться от назойливости контролеров и избежать неприятных последствий для владельцев соцкарт.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Уважаемые пользователи социальных карт своих родственников, вчера в СМИ и на сайте департамента транспорта Москвы было заявлено, что за 9 месяцев этого года контролерами мосгортранса было изъято более 60 тыс. социальных карт. В этой связи не забываем, что при поимке с поличным социальную карточку следует сломать (сломаная соцкарта - мусор, не подлежащий изъятию), а родственникам её восстановить по утере. Надо этому научить своих друзей и близких, пользующихся чужими соцкартами. Это не призыв к безбилетному проезду, а правовой прием избавиться от назойливости контролеров и избежать неприятных последствий для владельцев соцкарт.
это да. восстанавливать как утерянную после изъятия или поломки - для владельца никакой разницы. только контролерам минус в статистику и премию.


вот, не ленюсь, цитирую слово в слово разные посты разных людей с разных просторов интернета о контролерах...

Бешеные контролеры Мосгортранса
Сегодня, 2 марта 2012г.,около 8:50 ,в автобусе маршрута №6 г. Зеленоград мне выписали штраф в 1000 руб. при наличии у меня транспортной карты,оплаченной предприятием до конца года. При проверке контролеры,без бейджа и отказавших предъявить документы, сказали,что карта не пропечаталась и последний проход зафиксирован 1 марта 2012г. вечером. И когда при моих словах о том,что какой мне смысл пролезать под турникетом с полностью оплаченной транспортной картой,которая,при поднесению к валидатору, пропустила меня в тот злаполучный автобус, они начали перебивать и тыкать мне распечаткой,а при словах,что карта,по их же распечатке,работала 1 марта 2012г. и,значит,активирована точно на март, вообще начали кричать и требовать паспорт. Я предъявила документ, мне нечего скрывать, и при этом предложила им пробить билет на 1 поездку,который у меня был. Естественно,они мне нахамили и выписали квитанцию на штраф в 1000 руб. Была в такой растерянности,что не посмотрела номерной знак автобуса. А также пригрозили,что при неоплате, ко мне придут с приставными и тогда мне мало не покажется. Итог: как так устроено,что выписывают штраф при наличии проездного документа,хамят,не предъявляют документы и не представляются,а так называемым "зайцам" - парням - просто нравоучительный урок и 28 рублей за проезд. Только потому,что я девушка они решили развернуться по полной и показать кто тут главный? учитывая,что абсолютно не правы! И платить,я считаю, мне не за что,так как я ничего не нарушала!
(взято тут: ссылка скрыта)


КОНТРОЛЕРЫ:
Добрый день!
Решил написать, так как не дает покоя мысль о вчерашнем инциденте, которыя я застал в трамвае № 37.
Посреди белого дня, в районе метро Бауманская, контролеры, в лице двух дам, поймали безбилетную девушку.
НО! Они не просто поймали "зайца", они откровенно разводили её! Я понимаю, что пассажир без билета, какими должны быть действия у сотрудников Мосгортранса? Выписать штраф, попросить покинуть трамвай на ближайшей остановке... Девушка попросила выписать квитанцию на оплату штрафа, на что ей дамы ответили, что КОНЧИЛИСЬ!!! квитанции.
И самое интересное, они заявили, что везут её в опорный пункт... даже страшно становится от мысли, что там с "зайцами" делают... Всё это время её просто зажали в углу, путей побега не было, хватали за сумку, одним словом "пресовали" по полной. Самое интересное, что про свои прямые обязанности они видимо в тот момент совсем забыли, так как на протяжении остановок пяти, ни одного человека они не проверили, в том числе меня.
Девушка настаивала на штрафе, и убийственный момент: она говорит фразу: "Давайте я ВАМ штраф оплачу"!!! На что дама кивнула головой и положила "штраф в 1000 рублей"!! к себе в сумочку.
Кстати, обратите внимание, как оживились контролеры города Москвы когда штраф возрос со 100 рублей до 1000!! Если чуть меньше полугода их просто не было ни в одном из видов наземного транспорта, то теперь... конечно, такая возможность подзаработать, напоминает прям, ситуацию с сотрудниками ГИБДД...
ВОПРОС! А КТО НИБУДЬ КОНТРОЛИРУЕТ САМИХ КОНТРОЛЕРОВ???? Ведь эти "штрафы" идут прямиком в их карманы!
К примеру, в такой ситуации вдруг случайно среди пассажиров оказывается человек из "органов власти с удостоверением", как бы они тогда с ним "договаривались о штрафе"???

(взято тут: )


Мосгортранс:

Хочу обратиться с жалобой на контролёров автобусов.Недавно ехала на автобусе №5, две контролёрши после того как я отказась оплачивать зажали меня со всех сторон(только представьте две здоровые бабищи зажали маленькую и хрупкую девушку), требовали заплатить штраф суммой в 1000р., на что я категорически отказалась и предложила им высадить меня на ближайшей остановке, что является одной из обязанностью контролёров если безбилетник отказывается платить за проезд.Но они против моей воли удерживали в автобусе, что является уже нарушением обязанностей контролёров.Угрожали нарядом милиции, обыском моей сумки.Я пыталась пробиться к другой двери, т.к. опаздывала на работу пытаясь отодвинуть руку и даже пролезть под рукой этой бабы, на что потом когда я звонила в звонок водителю, чтобы тот открыл дверь, Одна из них отшвыривала мою руку от звонка каждый раз как только я пыталась позвонить.В итоге, когда они поняли, что я ничего платить не буду и их нарядом милиции не запугана просто отпустили.Так вот эта история не даёт мне покоя до сих пор, я хочу наказать за подобное поведение!
Очень прошу провести переаттестацию контролёров, так как они напрочь забыли свои обязанности!!!


И вот какой мразью надо быть, что бы утверждать, что контролеры действуют нормально в таких случаях?

Контролеры и некоторые водители -враги всех пассажиров. И зайцы и честные должны быть вместе против них. Ну едешь ты често оплатив, а при тебе контролер задерживает транспорт - так вмешайся. не дай контролеру отнимать у тебя твое же время. пусть он уйдет ни с чем и останется злой, за то что попытался нарушить, вместо принятия законных мер против зайца.
Прижали при тебе девушку, не давая ей выйти - оттащи этих уродов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad777
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрали соц. карту москвича отца, отправили в скм, можно ли взять паспорт отца и самому забрать карту?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad777 писал(а):
Забрали соц. карту москвича отца, отправили в скм, можно ли взять паспорт отца и самому забрать карту?


нет, так не отдадут.

только лучше пусть идет пишет заявление об утере, заказывает новую. почему - см.последние страниц 15
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad777
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ничего что в акте указывалась схожая фамилия с владельцем карты? И инициалы одинаковые?
Они же к себе некуда не записывают данные? Паспорт я не предъявил
Мне нечему опасаться?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad777 писал(а):
а ничего что в акте указывалась схожая фамилия с владельцем карты? И инициалы одинаковые?
Они же к себе некуда не записывают данные? Паспорт я не предъявил
Мне нечему опасаться?


да, это пофиг. он потерял её и все (за 1-2 дня до изьятия). а ктото нашел и очевидно воспользовался
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не писал тут, смотрю нарушители ни как не успокоиться

Dimos34, спасибо за цифры. Все встало на свои места, если только 1 автобусный парк обслуживает, почти расстояние от Москвы до Питера, то какая громадная сумма киллометров всего Мосгортранса.

Хотя бы остановки бы называли правильно бы
Комсомольская пл. - М-н "Московский"

Сколько же вранья от Агента.
40 автобус 95% трассы дублируется другим маршрутами.
1 и 113 автобус в расписание заложено отправление через 2-3 минут каждого маршрута. А учитывая какие пробки около м.университет, то не нужно знать математику, что автобусы физически не могут успеть. А водитель обязан отдохнуть в обед.

Цитата:
а на задней площадке старушка хочет выйти, громко кричать не умеет, водитель её не слышит конечно же, и нажатие кнопки почему то игнорирует.

4. Порядок входа и выхода
4.4. Выход из трамвая, троллейбуса, автобуса производится через все двери, кроме передней. Для выхода пассажирам необходимо заранее подать сигнал водителю нажатием кнопки звонка.
Не выполняла этот пункт.
Если выполнить этот пункт, ни разу не на одном автобусе/троллейбусе/трамваи не отказали открыть дверь. Даже на 40-м автобусе.
47 маршрут Озерная ул. - Ул. Коштоянца
интервал 61 60 63. Опять же большая часть маршрута дублируется другими маршрутами.
Далее другие мнение из кучи районов Москвы:
ФАКТ 1:
Пример можем привести такой: когда 25 был уже отурникечен, а 45 (идущий до Китай-Города той же трассой) ещё нет, 25 нередко догонял еле едущий 45 (хотя убеждают что 45 быстрее шел).
ФАКТ 2:
Для меня главный плюс АСКП - это то, что не надо пробивать каждому талончики, по случайности встав возле компостера в переполненном автобусе)) А так же передавать и покупать талоны у водителя, если ты встал у кабины водителя ))
Ну еще из плюсов, что на конечных, где культурные очереди - можно спокойно и без давки войти в автобус, а не как раньше, когда автобус брали штурмом и тебе могли отдавить ноги и оторвать пуговицы. Особенно это важно пенсионерам, ну или кто с большими сумками едет к примеру.

Плюс АСКП в том, что больше вероятности найти сидячее место, потому что нет равномерного "штурма" ТС через все двери.

Т.е. время на оборот по данным маршрутам уменьшили по сравнению с дотурникетным периодом и несмотря на это график автобусы вполне выдерживают.

711 проходит у меня перед окном. В до турникетную эру его было не дождаться вообще. Теперь маршрут ходит по расписанию за исключением некоторых машин, которые мощнее остальных

А выход из Скании через переднюю дверь с оплатой водителю намного медленнее прохода по 3-10 человек на остановках через АСКП.

скорость посадки через рогатку где-то 20-25 человек в минуту при условии, что никто не тупит

Сужу хотя бы по 174-му автобусу, которого в те же 1990-е можно было ждать час, а то и больше. Сейчас я его, как правило, дожидаюсь.

Надо заметить, что я опть стал ездить на 37 и снова замечаю, что он довозит меня быстрее шакалящего Богдана Автолайна.

Я живу в Москве 3 месяца.
Хочу сказать, что турникеты не вызывают у меня абсолютно никакого негатива!

После областного центра в провинции, для меня все описанные выше проблемы турникетов с лихвой нивелируются следующими факторами:
1. НОТ ходит до 12 часов.
2. Хорошие интервалы движения
3. Удобные транспортные сети (в основном).
4. Удобная и современная система информирования (табло и информаторы)
5. Хорошая скорость на перегонах (у нас таскаются)
6. Удобная гибкая система оплаты, позволяющая существенного сэкономить при постоянных поездках
7. Сравнительно новый и чистый подвижной состав.
8. Никаких лишних стояний на остановках в ожидании пассажиров.

Я до сих пор получаю удовольствие от пользования НОТом и с содроганием вспоминаю транспорт в своем городе

про то как маршрутки ездят:
Скания идёт с Зелека, тормознул, поехал... Ёлки-палки, это было нечто, Шумахер нервно курит в сторонке. Гнал как сумасшедший, проскочил на красный один из светофоров. Люди заранее подходили на выход, говорили где им выходить, но он всё равно до последнего топил газ в пол и только метров за 50 начинал резко тормозить. После той поездки мне сразу вспомнилась не помню чья уже фраза "От того что обезьяну пересадить с ГАЗели на Сканию, человеком она от этого не станет".

И это нормальное вождение автобуса?

Цитата:
Сегодня, 2 марта 2012г.,около 8:50 ,в автобусе маршрута №6 г. Зеленоград мне выписали штраф в 1000 руб. при наличии у меня транспортной карты,оплаченной предприятием до конца года. При проверке контролеры,без бейджа и отказавших предъявить документы, сказали,что карта не пропечаталась и последний проход зафиксирован 1 марта 2012г. вечером. И когда при моих словах о том,что какой мне смысл пролезать под турникетом с полностью оплаченной транспортной картой,которая,при поднесению к валидатору, пропустила меня в тот злаполучный автобус, они начали перебивать и тыкать мне распечаткой,а при словах,что карта,по их же распечатке,работала 1 марта 2012г. и,значит,активирована точно на март, вообще начали кричать и требовать паспорт. Я предъявила документ, мне нечего скрывать, и при этом предложила им пробить билет на 1 поездку,который у меня был. Естественно,они мне нахамили и выписали квитанцию на штраф в 1000 руб.!

Сказать можно все, не агент ли несколькими постами раньше, предлагал так делать!!!?
Не будет в печке размагничивать билет, она как раз прошла паровозиком. А кондуктора в старые времена посылала.

Цитата:
Прижали при тебе девушку, не давая ей выйти - оттащи этих уродов.

быдло-зайце никогда уважать не буду. На сигареты пусть меньше тратят. Все обязаны оплачивать проезд,
Лучше промолчу когда у Агент и его банды, и карманник вытащит 50000 тысяч. А если у порядочного гражданина, который встал в очередь заранее приготовил билет или деньги, то этому человеку помогу

Цитата:
турникет мешает всем... честным задержкой по времени, зайцам только для того, что бы брать скм у родственников или ругаться с водителями, если те неадекватно реагируют на подлезание.

Вы свою басню закончите когда-нибудь. Вам факты привели, что АСКП не отнимает время.
Как тут уже говорили вам плевать на людей, которые не могут быстро влететь в автобус. Они по логике вашей опг не имеют право ездить в транспорте, так как слабые, и должны жить только в своем районе, а если хотят ездить должны пихаться и зализать первыми, для других транспорта у вас нет

Цитата:
Это не призыв к безбилетному проезду, а правовой прием избавиться от назойливости контролеров и избежать неприятных последствий для владельцев соцкарт.

Вижу только призыв к краже.

Чем тогда Ольшанский был хуже?
"Автомобиль частная собственность- трогать нельзя, ну и что трамваев собралось 30-50 вагонов."
Цитата:
что скорая не успела вовремя к больному человеку из-за вонючей очереди в 1 дверь трамвая я молчу

10000% байка хамов некультурных пассажиров, котором главное пятую точку посадить, а на всех плевать

til, вам показывают реальные доказательства лжи ваше и агента за быдло транспорт.
Примете к сведению, вы ошибаетесь.
Хотя вы как Перси из Гарри Поттера, но до конца будете считать себя правым. признаете ошибку когда 3 часа прождете автобус со входом во все двери. А вам придет отписка, что автобусы были вы их не видели.
Цитата:
что гораздо легче простить людей за то, что они неправы, чем за правоту

Контролеру надо помогать, указывать, что вот этот прошел по соц.карте.-Точнее обычный вор
Вы за :
воровать, можно убивать, можно взятки брать.
Цитата:
да, это пофиг. он потерял её и все (за 1-2 дня до изьятия). а ктото нашел и очевидно воспользовался

Опять совет, как украсть. А если у него украсть мобильник? Скажет он вам спасибо?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный пассажир писал(а):

1. НОТ ходит до 12 часов.


и до турникетов ходил.

культурный пассажир писал(а):

2. Хорошие интервалы движения


чушь. за очень небольшим исключением. (хоршо - это стабильно не больше 10 минут ожидание)

культурный пассажир писал(а):

4. Удобная и современная система информирования (табло и информаторы)


и без турникетов никуда не денется.

культурный пассажир писал(а):

5. Хорошая скорость на перегонах (у нас таскаются)


без турникетов будет еще больше. (вернее скорость то не изменится, только на каждой остановке стоянка будет меньше времени занимать, т.к. любо адекватный человек поймет, в 3 дырки быстрее все просочатся, чем в одну.)

культурный пассажир писал(а):

6. Удобная гибкая система оплаты, позволяющая существенного сэкономить при постоянных поездках


это которая "а где тут киоск мосгортранса ближайший? Да вон в ту сторону 3 остановки проехайте (переплатите у водителя). Здавствуйте, могу ли зарядить у вас смарт-карту? Нет, мы не заряжаем, для этого Вам надо проехать туда то... Приезжаешь туда, а там ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ 30 минут..." ??
(а раньше, кто забыл, проездные можно было покупать у водителя и у кондуктора) А щас все это разнообразие билетов можно оставить, если валидаторами заменить компостеры, разместив их по салону несколько штук. ТОлько надо что бы любой тип билета можно было купить на любой остановке.

культурный пассажир писал(а):

8. Никаких лишних стояний на остановках в ожидании пассажиров.


дубликаты у станций метро, где отдельная остановка на выход и потом отдельно на вход, где толпа медленно садится через одну дверь не в счет?


культурный пассажир писал(а):
А кондуктора в старые времена посылала.


и если сейчас послать 3 здоровых контролеров Мосгортранса, то ПО ЗАКОНУ их действия никак не могут превысить действия одной женщины кондуктора. "Купите билет пожалуйста. Если нет, покиньте салон пожалуйста. Если нет, я вызываю полицию" и все - это единственные действия, которые в праве совершать контролеры Мосгортранса... и так же и кондуктор может сделать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad777
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Vlad777 писал(а):
а ничего что в акте указывалась схожая фамилия с владельцем карты? И инициалы одинаковые?
Они же к себе некуда не записывают данные? Паспорт я не предъявил
Мне нечему опасаться?


да, это пофиг. он потерял её и все (за 1-2 дня до изьятия). а ктото нашел и очевидно воспользовался


А если сказать именно день изъятия могут заподозрить?
Просто не хотелось бы расстраивать отца
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad777 писал(а):
Агент писал(а):
Vlad777 писал(а):
а ничего что в акте указывалась схожая фамилия с владельцем карты? И инициалы одинаковые?
Они же к себе некуда не записывают данные? Паспорт я не предъявил
Мне нечему опасаться?


да, это пофиг. он потерял её и все (за 1-2 дня до изьятия). а ктото нашел и очевидно воспользовался


А если сказать именно день изъятия могут заподозрить?
Просто не хотелось бы расстраивать отца


не должны. это на всякий случай. ну скажите ему, что потеряли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):

и до турникетов ходил.

До турникетов он не ходил, после 22 часов от метро тогда ходил пешком, и не один автобус/троллейбусс меня на протяжение 3 остановок не обгонял. С турникетам, стал ходить лучше. Если иду пешком то минимум 2 обгонят.
А вообще-то это парень сравнивает наш транспорт с транспортом в своем городе.

Цитата:
чушь. за очень небольшим исключением. (хоршо - это стабильно не больше 10 минут ожидание)

не должен быть везде интервал меньше 10 минут, вам уже это миллиард раз сказали, что это не эффективно. Но на факт вы закрываете глаза, он вам не выгоден

И вам было предложено сделать модель с интервалом в 5 минут. Где она?

Цитата:
(вернее скорость то не изменится, только на каждой остановке стоянка будет меньше времени занимать, т.к. любо адекватный человек поймет, в 3 дырки быстрее все просочатся, чем в одну.

Вы читаетаете через пять строк. Хотя уже 200000 объяснили, что количество автобус сократиться и будут ехать еще медленнее.

Цитата:
это которая "а где тут киоск мосгортранса ближайший? Да вон в ту сторону 3 остановки проехайте (переплатите у водителя). Здавствуйте, могу ли зарядить у вас смарт-карту? Нет, мы не заряжаем, для этого Вам надо проехать туда то... Приезжаешь туда, а там ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ 30 минут..." ??


Надо заранее покупать билет, я своему племяннику покупаю билет, и не испытываю проблем, и один раз доехать заплатив водителю не проблема. т.к. покупать надо никогда надо ехать, а когда поездки заканчиваются. Он на долго бывает ко мне приезжает. И гигантских очередей не вижу, в 100% около палатки мосгортранс, только один я. успеваю минут 5 поговорить с кассиром в палатке.
У самого инвалидность.


Цитата:
Т.е. весь этот маразм уже был пройден... после чего был нормально воспитан и убежден в нормальном поведении на общественном транспорте:

Ну от поколения пепси, другого ожидать не приходиться.
90% людям был не удобен вход во все двери, от многих слышал, что вход в одну дверь был справедлив. А маразм был когда вход во все двери стал.

Цитата:
дубликаты у станций метро, где отдельная остановка на выход и потом отдельно на вход, где толпа медленно садится через одну дверь не в счет?

А что лучше не давать выходить из автобуса.
Прекращайте быть Швондером+ Волдемортом+короля Джакомона в одном флаконе

То же самое сейчас в метро, нужно выйти на станции, а тебя тупая- сумасшедшая толпа закидывает обратно в вагон. Очень удобно

Была история, еду в электричке с племянником(он был маленький) в электричке подходит контролер, показываю свой билет. Контролер спрашивает насчет ребенка, беру показываю документы ребенка, что он маленький.
У контролера удивления. Племянник это увидел и спросил, а почему он удивился?
На что ответил, что у нас привыкли врать, и экономить.
Точно также он меня спросил, а почему вон тот прошел без очереди в автобус?
На что ответил, что это не человек, а хам.
После чего 6-ти летний племянник мне сказал, давай подождем следующей автобус с хамом я не хочу ехать.

Народ в очереди сказал, какой воспитанный у вас ребенок

Вы зайцы заврались привыкли, утром говорить спокойной ночи, а вечером говорить доброе утро. У вас в словаре заяц-порядочный, а платящей пассажир-вор
песня Агента и Сергей Глебов

Не только меч, не только кнут,
И ложь нужна короне,
Ведь без неё и двух минут
Не усидишь на троне.
Порой помощница во всём,
Порой вредит искусно,
И мы святой её зовём,
Иль называем гнусной.
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не надо будет тратить деньги на их содержание.. вот первые шаги для найма хотя бы небольшоко количества дополнительных водителей.

А топливо из воздуха возьмется? Почитай, что профи написал, по поводу затрат.

Агент писал(а):
ну и по меньше миллиардов тратить на всякую чечню

Сколько жизней надо было еще угробить? Пусть воруют газ? Что про тебя мне сказали те, кто был в чечне, писать не буду, так как такие слова нарушения правил форума

Цитата:
спросил, для чего это. и ответ был таков: "Раньше вход был в одни определенные двери, а выход из других.. Но потом это отменили, т.к. это неудобно...

Вход в одну дверь справедлив, тот кто пришел первым и заходит, первым. Не надо пихаться и угадывать где остановиться одна из трех дверей.

У меня куча знакомых, говорили что вход во все двери-транспорт не для людей, а раньше было удобно, никто не пихался все спокойнно входили в одну дверь.
культурный пассажир писал(а):
До турникетов он не ходил, после 22 часов от метро тогда ходил пешком, и не один автобус/троллейбусс меня на протяжение 3 остановок не обгонял. С турникетам, стал ходить лучше. Если иду пешком то минимум 2 обгонят.

Вот вот, именно что до турникетов его черт бы дождался бы. Несколько раз пытался в теплое время дождаться до турникетов, после 21-го часа, транспорта не было. А как-то ехал от родственника студентом, поздно вечером 1,5 часа ждал. Сейчас поздно вечером не один автобус/троллейбусс не жду более 20 минут.

Цитата:
И вам было предложено сделать модель с интервалом в 5 минут. Где она?

От Агента не будет, даже если заплатить 20000 евро.
Не так давно узнал, почему на кучу вопрос агент-годзилирус, не отвечал сразу на озпп.

Вконтакте, он части народа чпрашивал, как выкрутяться

Цитата:
Надо заранее покупать билет, я своему племяннику покупаю билет, и не испытываю проблем

Нормальное поведение, человека. Точно также делаю, и никогда без билета не бываю
Агент, этого не поймет, он же ненавидит математику

Цитата:
Прекращайте быть Швондером+ Волдемортом+короля Джакомона в одном флаконе

Супер-тяжелый рэп.



У зайцев деньги есть на проезд, только сегодня видел из аэропорта, постоянного пользователя чужой скм, а прилетела из Европы.

И вот какой мразью надо быть, что бы утверждать, что зайцы бедный народ?
Dimos34, на озпп кинул там в личную почту фотографию, этого зайца. Не фиг ему летать в Европу.

А вообще-то тут Агент-демагог
1.Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует, или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съезжай на другую тему
Агентом выполнено на 10000%
2.Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
3.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему
По поводу 3 пункта далеко ходить не надо на доказательства от Среда 17 Октября 2012 10:28, агент исполнил 3 пункт правил демагога
Насчет 1 и 2 пункта на Вторник 16 Октября 2012 23:04 в ответе агента Вторник от 16 Октября 2012 23:29 применен сразу 1 и 2 правило демагога
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный пассажир и blackmen, вы все не унимаетесь! Как же вы, лобби мосгортранса, взъелись на нашу группу. А ведь наша деятельность направлена на пресечение незаконных действий контролеров. Что в этом плохого? Мы живем в демократическом государстве, где не должно быть месту вседозволенности должностных лиц. Кстати, blackmen, вы опустились ниже плинтуса, обзывая оппонента мразью. Обзываясь вы расписываетесь в собственной несостоятельности как публицист (более не хватает аргументов). Да и скатились до угроз, как школьник какой-то. Только мелкий офисный планктон мнит себя значимой фигурой и может похваляться "связями" и "санкциями". Не по Сеньке шапка! Шенгеном зря не пугайте - из ваших уст - это смешно и нелепо!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 108, 109, 110  След.
Страница 33 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ