Москва | Форум | Автомобили в Москве | Парковки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Парковки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Апреля 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московские власти решили бороться с неправильно припарковавшимися машинами штрафом в 3 тысячи рублей. И еще сейчас на улицах города партизанят, кладут под дворники машин листовки, напоминающие штраф, где написано, что скоро за такую парковку вы заплатите 3 тысячи. Интересная кампания, что думаете?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Апреля 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Московские власти решили бороться с неправильно припарковавшимися машинами штрафом в 3 тысячи рублей. Интересная кампания, что думаете?
Думаем, что у нас всегда все через зад делают! Сначала надо организовать разрешенные парковочные места, чтобы люди могли там парковаться по правилам (возможно платные, но с терпимой ценой, типа: 20р./час, 50р./день, 80р./сутки), а потом уж штрафовать тех, кто паркуется неправильно. А у нас страна запретов - главное запретить и штраф побольше влупить, а не о людях подумать (парковки сначала организовать). Twisted Evil
 
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Апреля 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще согласен! Но только думаю, что они в этом направлении думают и делают уже (то и дело в новостях слышно "строительство перехватывающих парковок" и т.д.). Я думаю суть в том, что невозможно будет построить в москве, особенно в центре, столько парковок, чтобы всем хватало... Я думаю, будут стимулировать людей, чтобы пересаживались на метро и автобусы...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Июля 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто нормально и просто так пересядет с машины на метро?
Вот лично вы предлагаете, у вас есть машина?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 11 Октября 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парковки в Москве это большая проблема. Но порой и сами водители виноваты, паркуя машины в неположенных местах, думая только о себе. Узнала, что существует общественное движение СтопХам, основная цель которого борьба с нарушением правил дорожного движения.
 
Богдан
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Июля 2014 16:39    Заголовок сообщения: Платные парковки Ответить с цитатой

Добрый день!
Я парковался впервые на платной парковке в центре Москвы. По привычке, думая, что постоплатная система, при попытке оплатить парковку после того как вернулся за машиной, узнал, что система предоплатная. Позвонив в контактный номер, указанный на стенде, на вопрос - как мне теперь оплатить парковку, услышал ответ: "Ничем не могу помочь, ждите штраф, затем пробуйте оспорить". Я оплатил парковку в тот день, но после того как уехал с парковки, т.е. оплатил час, хотя простоял на парковке минут 40. Т.е. факт оплаченной парковки у меня есть, но не по правилам, которые указаны на стенде парковки. Скажите, смогу ли я оспорить пришедший мне штраф?
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октября 2015 9:19    Заголовок сообщения: Новостные теги к теме парковок Ответить с цитатой

Новостные теги к теме ПАРКОВОК:
- Платная парковка в Москве
- Администратор московского парковочного пространства (АМПП)
- Московская административная дорожная инспекция (МАДИ)
- Центр организации дорожного движения (ЦОДД)
- Парковки
- ГИБДД
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октября 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОККУПАНТЫ

В сентябре с.г. в своей радиопрограмме «Полный контакт», ее ведущий Соловьев В.Р., воспел оду Мэру Москвы Собянину, заявив, что его стараниями Москва задышала, расцвела и приобрела динамику. Уважая Владимира Рудольфовича, как журналиста, должен заметить, что к его дифирамбам могут присоединиться далеко не все москвичи. Расскажу о собственных ощущениях от деятельности Собянина.
Мой водительский стаж более 40 лет и раньше я всегда находил приемлемые места для парковки, не мешая другим водителям и пешеходам, даже в центре Москвы. По работе мне приходиться много передвигаться по Москве, поэтому возможность ездить и парковаться для меня является жизненно важным обстоятельством. Но с приходом Собянина, я все более ощущаю враждебность ко мне, как к водителю, со стороны города. И будь я пешеходом, эти ощущения были бы аналогичны появлению в ботинке гвоздей, впивающихся в подошву.
Все больше мест, где можно было парковать машину без всяких помех движению других автомобилей и пешеходов оснащаются знаками «остановка запрещена» и желтыми линиями, также запрещающими остановку. С другой стороны, все больше возникает платных парковок. Причинно-следственная связь очевидна. Выдавливает Собянин частных автомобилистов из Москвы. Все больше гвоздей загоняет им в подошву, ссылаясь при этом на зарубежный опыт.Уничтожив никому не мешавшие доступные парковки, власти опутали всю Москву запретительными знаками и желтыми линиями, искусственно сделав водителей нарушителями, а затем направили на них эвакуаторы, спустив им план по хамскому отъему денег. Иначе, как вымогательством, эта деятельность не является. Остается только рисовать двойные сплошные поперек дороги. Нигде в мире не существует планов по эвакуации, причем на коммерческой основе. И не надо лицемерию прикрываться борьбой с пробками. Часто наблюдал эвакуацию машин с отдаленных спальных районов Москвы, где никаких пробок сроду не было.
Заграницей платные парковки не вызывают подобных ощущений. Например, в испанском курортном городке Марбелья, без всяких ограничений разрешено парковаться там, где это не мешает другим машинам и пешеходам. Можно несколько раз объехать этот городок и не найти такого свободного места. Вместе с тем, свободные места есть в специально оборудованных подземныхпаркингах. Естественно платные. И там, в отличие от Москвы, понимаешь, за что и почему ты платишь.
А в Нью-Йорке, где машин намного больше, чем в Москве, платные парковки есть только в центре города. И там они организованы и оформлены так, что совершенно не вызывают неприятия, как это происходит в Москве. А случающиеся там пробки, полицейские быстро разгребают.
И с учетом заграничных зарплат, цены парковок не выглядят такими драконовскими, в отличие от московских, когда пенсионер с его пенсией фактически лишен возможности парковаться в центре Москвы. Или пенсионерам там не место?
Демонстрируя борьбу с пробками на дорогах Собянин строит многомиллиардные развязки на МКАД, однако ощутимого улучшения обстановки там от этого не наблюдается. Вместе с тем, расширение проездов под Московской кольцевой железной дорогой обошлось бы намного дешевле и явно было бы намного более эффективным в борьбе с пробками, в частности, на Ярославке и Дмитровке. Мыслящее существующими реалиями подавляющее большинство москвичей правомерно считает, что чем больше вложено денег в строительство, тем больше можно украсть. И именно этим автомобилисты объясняют строительство малоэффективных развязок на МКАД, вместо расширения узких участков проезда и строительства новых внутригородских дорог. А при ремонтных работах дороги резко сужаются на месяцы, и знаю такие случаи, что и на годы.
Кстати, ссылаясь на зарубежный опыт, разве Собянин не знает, что скажем в Париже или Берлине, где автомобилей также не мало, протяженность дорог на одну машину в три-пять раз больше, чем в Москве?
А вместо дорог, в центре Москвы строятся элитные жилые кварталы, жильцы которых вряд ли будут пользоваться общественным транспортом. Очевидно, что по мнению Собянина, в автомобилях по Москве должны ездить только ее руководство, олигархи и их свита. А те другие, которые предпочитают ездить на машинах – быдло, участь которого мерзнуть на автобусных остановках, вручную таскать тяжелые сумки и испытывать те негативные моменты, которые неизбежно сопровождают скопление людей в замкнутом пространстве. И за это платить неадекватно большие деньги за проезд. Ведь относительно нынешней зарплаты – это далеко не те пять копеек, что платили в советское время.
Кроме недостаточного количества дорог, московская ситуация усугубляется идиотской регулировкой светофоров и дебильной дорожной разметкой, рассчитанной на то, что по городу ездит сотня машин. И это очевидно для горожан даже с намного меньшим чем у меня водительским стажем. Причем, иногда запрещающие остановку желтые линии рисуют на улицах, прилегающих к домам, не имеющим внутридворовых территорий. Ни пиццу доставить, ни такси вызвать жильцам этих домов нельзя, поскольку ближайшая возможная парковка зачастую находится в километре от дома. Таким образом, Собянин вынуждает многих москвичей расстаться с машинами, поскольку резидентных парковок на всех явно не хватает.
Вместо строительства дорог и внутригородских развязок, Собянин сужает проезжие части и так узких центральных московских улиц в угоду показушным плиточным тротуарам, предназначенным для пеших прогулок. И много гуляющих он увидит? Особенно под дождем и снегом, период выпадения которых занимает в Москве полгода. Слышал ли Собянин проклятия тех дам, которые в туфлях со «шпильками» ходят по его плитке. Или тех старух, которые скользят на них, падают и получают увечья, поскольку его плитка на антиледные реагенты не реагирует? И как оценить красоту ботинок, если из них торчат гвозди?
А установленные по Москве несколько сотен велосипедов провоцируют москвичей либо ездить на них по пешеходным тротуарам, либо подвергать угрозе свои жизни при езде по дорогам. Или Собянин планирует сделать велосипедные дорожки на всех дорогах Москвы и обогревать их зимой? Он уже сделал «выделенки» для автобусов, которые зачастую с несколькими пассажирами обгоняют сотни людей, сидящих в пробке на автомобилях.Конечно, Собянину удалось пустить пыль в глаза многим москвичам и гостям столицы, а также своему руководству. Вместе с тем и моих единомышленников также достаточно, чтобы заметно выразить свое мнение на очередных выборах.
Выдавливанию обычных водителей из Москвы также способствуют отдельные мероприятия московских гаишников, которые, вместо разруливания пробок, занимаются унизительным утренним обнюхиванием водителей. Гаишники особо и не скрывают, что делают это с целью вымогательства денег под угрозой лишения водительских прав под благовидным предлогом обеспечения безопасности движения. При этом, иногда не брезгуют фабрикацией доказательств, нередко в сговоре с медиками. И никакая безопасность движения, а тем более пробки, их совершенно не волнуют. Такого явления также нигде в мире нет.
Все указанные репрессии автомобилистов, на фоне многочисленных публикаций в СМИ о явной коррупционной деятельности вице-мэра Максима Ликсутова и крайне подозрительных его связях с американскими и эстонскими компаниями, вызывают совершенно справедливый гнев у москвичей и формируют ощущения, что на миллионы московских водителей обрушились враги, оккупировавшие город.
Если с такой же концепцией, с какой Собянин борется с пробками, решать жилищную проблему, то нужно строить бараки.
Я описал только свои личные отношение к Собянину. Однако, большинство моих знакомых автомобилистов меня полностью поддерживают.Кроме того, свидетельством этому, в частности, является митинг с требованиями уволить Ликсутова, проведенный 6 октября в СВАО г. Москвы, на котором присутствовали более тысячи человек. Однако, в отличие от пристального внимания телевидения к одиночным дурацким выходкам или, например, рождению ребенка у британского принца и развода какой-то фотомодели, этот митинг и другие аналогичные протестные проявления в СМИ старательно замалчиваются.


Александр.
 
Varsa



Сообщения: 15
18.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабря 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что это такое было: сбой произошел в системе оплаты парковки в Москве, и пока специалисты устраняют нарушения, штрафы за неоплаченную парковку не выписываются. И как часто теперь это будет повторяться?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimers



Сообщения: 3
25.12.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Декабря 2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как раз то, что мне нужно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PasekoYa



Сообщения: 7
11.01.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Января 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
А меня вот интересует вопрос такой. В Москве активно ведется политика по "пересадки" водителей в метро. А бесплатные парковки будут организованы? Столько денег в него вбухивают, а комфорта так-то "0"!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Plushka



Сообщения: 6
11.01.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Января 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
PasekoYa писал(а):
Столько денег в него вбухивают, а комфорта так-то "0"!
Увидела новость "На строительство новых станций ежегодно планируется направлять 150 млрд рублей."
Надеюсь правительство думает о народе и все-таки открытие парковок будет параллельно с открытием метро. Crying or Very sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PasekoYa



Сообщения: 7
11.01.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Января 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Будем надеяться на лучшее. А то, что производят реконструкции это правильно, многие станции давно этом нуждаются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Сергей Пинзарь



Сообщения: 10
22.02.2016

СообщениеДобавлено: Среда 02 Марта 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не знаете, где поставить машину, то найти парковку можно по карте. Стоит только зайти в интернет, на определенный сайт и загрузить карту.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ