Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна1993251193
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Октября 2012 16:26    Заголовок сообщения: изъятие соц. карт Ответить с цитатой

Может ли дочь забрать соц. карту родного отца если он проживает в другом городе и не имеет возможности приехать за ней?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Октября 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно может. даже и не родного человека карту может перевозить. ну, разумеется, самой по ней не ехать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Октября 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, вроде четко написал, что Потапов считает работу вашего зайца, достойной, где говорил, что Потапов работает в кофе? А также сообщил, что у меня инвалидность.
Вон blackmen, нашел работу на которой хорошо платят.
А откуда у зайцев iPad стоимостью 27900? На проезд денег нет? а На iPad деньги есть? Бред не надо говорить. Ну на счет безработицы, это любимая присказка части народа в том числе сторонников современного кпсс(не коммунистов) . Ваши сторонники считают, что Мосгортранс может за 0 рублей возить, что прямо водители зарабатывают миллионы? Ну и что не идете работать если там такая халява?
 
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Октября 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passajir, вы правильно сказали.
til, работы сейчас куча, за 2 минуты нашел зарплату Электромеханика от 20 тысяч. А насчет желания работать это мало у кого есть. За просто так сейчас зарплату не платят. Сегодня со своим одноклассником встречался.
Так вот он разрешил рассказать. Мой одноклассник работает в Ашане, уже несколько лет, требования там есть, просто бездельничать не получиться:
"приходить к нам новенький, объясняю что и как, через два дня 2 часа со своими друзьями болтал, делать ничего не хотел, ну его попросили, через несколько дней появляется отрицательный отзыв о работе в Ашане "
Точно такой же случай был и у меня. Вроде парень нормальный но к работе относился отвратительно, если бы не исправил его ошибку, то была бы проблема. Естественно его не оставили. У нас вакансии есть, но редко когда можно просто посидеть. У нас в среднем из 1000 человек остается 7, из 7 человек за 2 года 6 человек уходят, так как большинство ищет легкую работу с зарплатой от 45 тысяч. А зарплата отвечает требованиям.
За простую работу не будут платить прилично.

Цитата:
Наше дело правое.
Сторонники партии медведя, говорят что их дело правое.
С Волковым работать рядом не согласился даже за 200000 евро в месяц. Хотя вакансии есть. И это не Мосгортранс не Ашан не Мострансавто, и даже не автолайн. Только вот он за свои слова не отвечает, на 99% вопросов заданных ему на озпп, не ответил. на 1% ответил через 2-3 недели. Разве можно, что-то серьезное ему доверять? Нет.

Цитата:
А вы ожиревшие западники не смейте нас поучать! Езжайте в Европу и живите там.
То меня в работники Мосгортранса.
Кто кого поучает? вроде это ваш Бренд "Проезд дорогой, даешь халяву в транспорте". Вроде вы даете советы как ездить зайцам. Вот вы и поучаете воровать из своего кармана.
Зайцы должны проиграть, или иначе проиграют все москвичи нормальный транспорт. Зайцы на транспорте это враги.
Выбор за вами, вы или на стороне платящих пассажиров или вы зайцы.
В вашей борьбе вы можете только ухудшить транспорт, что обслуживание автобусами ТЦ Вегаса с интервалом 2 часа, а потом за 5 минут 3 автобуса покажется раем.
Даже дети знают, что с неправдой
Смело всем бороться надо,
Тот, кто честен, зло разоблачает,
Сильный помогает слабым.
Тот, кто честен, не проходит мимо,
Он с врага сорвет личину,
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещаю схемы трамвайных депо и автобусных/троллейбусных парков с пометкой самых излюбленных мест работы контролеров Мосгортранса.
Контролеры Мосгортранса в праве осуществлять контроль только на маршрутах своего парка, в котором работают. Естественно, чаще всего - они будут проверять транспорт в тех местах - где наибольшее скопление маршрутов данного парка проходит в одном районе, т.к. они хорошо понимают, как редко ходит транспорт, гораздо меньше необходимого, и в таких районах ждать приходится меньше.
ВАЖНО: это тенденция в процентной вероятности, а не утверждение на 100%, в других районх расслабляться нельзя. Наоборот, в помеченных районах надо быть более осторожными. А контролеры ГКУ "Организатор перевозок" - могут работать, без прикрепления к конкретному парку, т.е. могут встретится где угодно.

Трамвайное депо Апакова:


Трамвайное депо Баумана:


Краснопресненское трамвайное депо:


Октябрьское трамвайное депо:


Трамвайное депо Русакова:


6-ой троллейбусный парк:


7-ой троллейбусный парк:


пока что это все схемы, которые сумел нарыть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Из Питера
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше турникет и возможность уехать после 21 часа, чем кондуктор и отсутствие автобуса. У нас электромиханик получает минимум 19 т. В Москве больше.
Контроля нет у нас, а приходят отписки, что автобус был.
В Москве транспорт ходит отлично, за него можно и нужно платить, а не за наш Питерский уг транспорт.
Не ломайте свой транспорт, цените, что есть.
В вашей борьбе пассажиры проиграют.
Мне пора в Питер
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.10.2012 состоялась очередная акция, против беспредела и хамства контролеров. Мы действовали в районе ст. метро Пролетарская на маршрутах Октябрьского трамвайных депо. Здесь были выявлены контролеры мосгортранса и ГКУ ОП. Видео много. Скоро последует видео - отчет в исполнении Агента.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
08.10.2012 состоялась очередная акция, против беспредела и хамства контролеров. Мы действовали в районе ст. метро Пролетарская на маршрутах Октябрьского трамвайных депо. Здесь были выявлены контролеры мосгортранса и ГКУ ОП. Видео много. Скоро последует видео - отчет в исполнении Агента.
ну как раз таки снимал в этот раз не я. По этому видео без обработки (незнаю через что открывать этот странный формат) без субтитров и т.п.
Вот видос, начало отснято не было... суть была такова:
08.10.2012 года В 20-ом трамвае (Октябрьское трамвайное депо), от м.Пролетарская в сторону м.Дубровка зашли эти 2 контролера "Мосгортранс". Нами было потребовано у них их удостоверение, а в ответ - контролер начала хамить, отказавшись предъявить удостоверение.
один из нас:
"Предъявите ваше удостоверение"
Она:
"А больше тебе ничего не показать?"
И далее разная грубость с её стороны, включая общение на "ТЫ" и крики.
В ответ, естественно, никакого билета ей показано не было. были лишь нарушения с её стороны:
1) Хамство
3. Обязанности контролёра
3.8. Проявлять при проведении контроля выдержку, тактичность и культуру в общении с пассажирами, водителями, кондукторами, коллегами.

2) Отказ в предъявлении служебного удостоверения по требованию пассажира (на видео не зафиксировалось)
3. Обязанности контролёра
3.7. Предъявлять, для визуального ознакомления, без передачи в руки пассажира, служебное удостоверение по первому требованию пассажира, называть свою фамилию.

Вторая контролерша особо ниче не делала.. просто стояла, лишь немного по орав.

Далее, ничего не добившись от нас (т.к. нет удостоверения - мы в праве думать, что это не контролеры и ничего не обязаны им показывать) они стояли смотрели, кто по чему проходит.
Один из зайцев перепрыгивает через турникет. Они, в ответ кричат водителю "открой двери".
Тем самым, допуская еще 1,5 нарушения (одно из них не успели благодоря нам)
3) Попытка высадить пассажира прежде, чем попытка обязать его купить один билет...
3. Обязанности контролёра
3.13. В тактичной форме обязать лицо, допустившее нарушение, оплатить свой проезд или провоз ручной клади (багажа) путём погашения через устройство контроля и погашения билетов (УКПБ) в транспортном средстве; в зоне посадочного терминала и (или) транспортно-пересадочного узла, имеющихся у пассажира в наличии проездных документов. В случае их отсутствия приобрести у контролёра (водителя) посадочный талон и погасить его через УКПБ.

и только:
3.15. В случае отказа оплатить проезд и (или) провоз багажа (ручной клади), лицом, нарушившим Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве, потребовать покинуть салон транспортного средства на ближайшем остановочном пункте. - а они пытались сразу его высадить.
4) Попытка задержки трамвая.
6. Контролёру пассажирского транспорта категорически запрещено:
6.4. При осуществлении контроля изменять график движения автобусов, троллейбусов, трамваев.

- Но это нарушение они только хотели сделать, но мы помешали, грмко озвучив на весь салон, что им запрещено так делать (задерживать транспорт).
После чего вручили зайцу флаер нашей группы и сайта.
На остановке контролерши быстрым шагом куда то ушли прочь от трамвайных путей и от нас )))

Только не надо путать, мы не пытались отмазать или защитить зайца, перепрыгнувшего через турникет, мы мешали контролерам совершать неправомерные действия - попытка задержки транспорта и попытка сразу его высадить, вместо обязанности требовать оплатить проезд в тактичной форме.. Т.е. если бы они сразу его просили купить билет, а не пытались высадить - тоничего бы им поперек не сказали бы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только не надо путать, мы не пытались отмазать или защитить зайца

Полнейшей бред.
Вы отмазали зайца, вам не транспорт нужен для людей. А скотовозка во все двери зимой холодная, летом жаркая время работы с 7 до 20.
А мне нужен комфортный транспорт, на котором могу ездить с 6 утра до 24 часов. Сейчас это есть. А вы уничтожители российской столицы, вам не выиграть вы этой войне.
А если вы вдруг выиграете африканский транспорт для макак, то оплачивать ваш уг транспорт не буду. Так как он будет не для людей.
Наш человек в том трамваи был, и уже отправил о вашем хамстве, в департамент транспорт и Мосгортранс.
Москвичи, сохраним комфортный транспорт.
Если ты Москвич, защити контролера от сторонников зайца и их произвола.
Контролер друг платящего пассажира, заяц-враг.
Москвичи за штраф, тем кто дает карточки своим родственникам, и за обязательные работы зайцу в парке по 200 часов в день+штраф 20 тысяч, что бы о своем ipade забыли.
Из Питера, они ведь не понимает в транспорте.
У них только одно "редко", "должен ходить каждые 5 минут".
Объективной позиции у них 0.
На критику ни разу не ответили, так же не сказали почему транспорт должен ходить каждые 5 минут на 100% маршрутов. Точнее сказали, но вот так "я хочу"-не аргумент.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen писал(а):
А мне нужен комфортный транспорт, на котором могу ездить с 6 утра до 24 часов. Сейчас это есть.
и до турникетов это было. только еще посадка занимала гораздо меньше времени. вот комфортным он будет, если все будет как сейчас минус турникеты и быдло-контролеры. а в идеале - еще должно увеличиться количество единиц транспорта (допускаю уменьшение размеров конкретных моделей автобусов)

blackmen писал(а):
Цитата:
Только не надо путать, мы не пытались отмазать или защитить зайца
Полнейшей бред.
Вы отмазали зайца,
отмазали - от развода. если бы контролеры действовали по закону - попросили вежливо купить билет - то мы бы им не мешали.

blackmen писал(а):
А если вы вдруг выиграете африканский транспорт для макак, то оплачивать ваш уг транспорт не буду. Так как он будет не для людей.
и че? абсолютно правильный подход: кому не нравится - тот не платит. впервые согласен с вами.

и вот мне наконец то скинули второе видео с акции (т.е. наоборот первое, оно было в самом её начале).
На редкость нормальные адекватные контролеры.
35 Трамвай (Октябрьское трамвайное депо)
2 контролера Мосгортранса (М и Ж)
Нормально предъявили удостоверение, не пытались его быстро убрать, все дали прочитать. Абсолютно не грубили, не брали билеты в руки.
Основной показатель того - нормальный ли контролер (его отношение к зайцу) - тоже ОК. спокойно продали ему один билет, ничего лишнего себе не позволяя. (на видео этого нет уже). Но кто меня знает, наскока я идейный контролероненавистник - итак мне поверит. В общем, об этих напишу положительный отзыв в их парк. Женщина - вежливая. Мужчина - тоже в принципе. и Даже позитивный был. шутил "не могу найти булавку, что бы прицепить знак (мосгортранса) на плече... может придется из-за неё снова в парк ехать... " ))
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackmen, будут новые акции, хотите вы этого или нет! Мы будем и дальше выявлять хамоватых контролеров, отказывающихся предъявлять документы! В следующий раз камера будет записывать все от начала и до конца (ошибки и накладки учтены). Видео с наглыми контролерами мы выкладывали, выкладываем и будем выкладывать на суд общественности! Граждане должны знать, какие и где могут встретиться наглецы при исполнении и как им надо давать отпор!
А с вами дискутировать здесь никто не собирается! Вы не наш единомышленник!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
blackmen, будут новые акции, хотите вы этого или нет! Мы будем и дальше выявлять хамоватых контролеров, отказывающихся предъявлять документы! В следующий раз камера будет записывать все от начала и до конца (ошибки и накладки учтены). Видео с наглыми контролерами мы выкладывали, выкладываем и будем выкладывать на суд общественности! Граждане должны знать, какие и где могут встретиться наглецы при исполнении и как им надо давать отпор!
А с вами дискутировать здесь никто не собирается! Вы не наш единомышленник!
Very Happy +100500. ну а на нормальных типа тех что с посл.видео - нормальные отзывы совсем не в падлу написать. проблема - таких контролеров очень мало, меньше 10 думаю на всю Москву. цель - что бы все стали так работать, или контролеров вовсе отменили. средства - любые законные.

вот это тока что отправил в Октябрьское депо про нормальных контролеров с посл.видео:
Добрый день. 8-ого октября (около 11.00) в салоне трамвая №35 работали 2 Ваших контролера, Мужчина и Женщина.
Заслуживают похвалы, и, возможно - награды в виде той же премии.
Очень давно я пристально наблюдаю за контролерами, когда удается их видеть.. и почти всегда кто-то позволяет себе лишнего во время работы. А эти двое - работали абсолютно нормально. Спокойно предъявляли удостоверения, не торопясь их убрать обратно (все можно было спокойно прочитать), Разговаривали нормально не грубо, даже позитивно. И что самое приятное - против безбилетника, оказавшегося в трамвае - не позволили себе ничего лишнего. Спокойно продали билет, как и полагается. Что, за последние лет 8 - воочию вижу второй раз в жизни. Приятно осознавать, что хоть где то остались адекватные контролеры.
Их Фамилии: Она - Богитчена (с точностью могу ошибаться)
Он - точно не помню к сожалению, вроде Булкин. Но могу ошибаться. Но уверен, Зная дату, номер маршрута и ФИО одной, легко у себя сможете узнать, кто работал с ней в паре. Вот эти двое заслуживают похвалы за адекватное поведение, вежливое общение с пасажирами.


а вот это - про наглых с первого видео:
Добрый день. 8-ого октября, Трамвайный маршрут № 20, около 14.00 был свидетелем неприятного случая. 2 женщины контролера, блондинка и темная... Идут по салону проверяют билеты, подходят к моему знакомому... Он решает проверить их документы (к нему именно подошла блондинка), просит её предъявить служебное удостоверение, а она в ответ ему:
"А больше ТЕБЕ ничего не показать?", "Может еще ключи от дома дать?" И много других грубых фраз прозвучало в его адрес, в т.ч. общение на "ТЫ".
Обвиняла его в оскарблении (Т.е. для неё оказалось оскарблением требование предъявить служебное удостоверение) и продолжалась ругань. Т.к. не было предъявлено удостоверение, то и билет ей, естественно, показан не был (на самом деле проезд был нормально оплачен).
После чего я понял, что надо снять происходящее на видеозапись. (знал бы, что она так себя поведет, заснял бы все с самого начала) Получилось заснять только часть ругани и их лица (что оказалось правильным, т.к. их ФИО не знаю вследствие того, что документы предъявлены не были по первому... и 3 и 4-ому требованию пассажиров.). Вторая контролер только немного по кричала и все. В целом, считаю, что превысила вежливость и культуру в общении с пасажирами, но, нанмого меньше блондинки.

Далее, через турникет перепрыгнул какой-то пассажир. Они, вместо того, что бы действовать по инструкции, где четко прописано, что сперва обязаны потребовать купить билет (должностная инструкция контролера 3.13) Попыталась допустить нарушение - сказала водителю, что бы тот никуда не ехал и открыл дверь на выход, тем самым, пытаясь нарушить:
6. Контролёру пассажирского транспорта категорически запрещено:
6.4. При осуществлении контроля изменять график движения автобусов, троллейбусов, трамваев.
- Чем, несомненно является требование в адрес водителя - не ехать.
Но, мы дали всем четко понять, что знаем, что это нарушение со стороны контролера и не позволим так контролерам задерживать трамвай, где полно оплативших проезд пассажиров, которые могли бы опаздать по вине контролеров. В итоге - это нарушение (задержка трамвая, в смысле) - быстро прекратилось.

Как уже отметил - не могу сказать их ФИО, т.к. на законное требование предъявить удостоверение - прозвучал отказ в грубой форме. Но, Вы можете легко у себя проверить, кто именно работал на 20-ом маршруте в это время, и - просмотреть видеозапись, что удалось заснять (съемка была на любительский фотоаппарат, не является проф.съемкой, которая запрещена в транспорте):


Вследствие вышесказанного, прошу Вас:
1) Применить дисциплинарное наказание контролеру-блондинке в виде лишения премии в 100%-ом объеме за оодин календарный месяц.
2) Второй женщине-контролеру сделать устный выговор и предупреждение.
3) Отослать мне в ответ отсканированный приказ о наказании данных контролеров.


сказал, что начал снимать я сам - на всякий случай, для более спокйной картины.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UNA



Сообщения: 11
10.10.2012

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2012 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, хочу Вас поблагодарить за просветительскую деятельность по отношению к контролерам. У меня недавно тоже изъяли СКМ, провели сканером и мне пришлось ее отдать. Во время заполнения бланка еще просили назвать свои паспортные данные, но у меня не было с собой паспорта. Это были работники мосгортранса.
Позже, я наткнулась на этот сайт и многое узнала для себя. Сегодня, проезжая по маршруту 11 трамвая, попала на контролеров ( давно их там не было). Стали требовать отдать СКМ, грозили, что отведут в полицию и там при понятых меня обыщут и все-равно отберут карту. Я не поддалась, сказала, что нет никакой карты. После всех угроз все- таки согласился продать мне проездной билет. Позже, пока я ехала, увидела, как они привязались еще к одной девушке, помимо угроз полицией, стал попрекать ее что билет она не покупает, а деньги на айфон набрала...Какое они имеют право на глазок оценивать материальное положение граждан и попрекать этим? В общем, беспредел продолжается...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и до турникетов это было. только еще посадка занимала гораздо меньше времени.
Что за бред? До турникетов, что бы уехать на автобусе, а не на такси с работы уходил в к 20 часам, так как после 22 часов автобус можно было прождать 50-70 минут. Сейчас у меня смена бывает заканчивается в 22-23 часа, и спокойно доезжаю на автобусе до метро, и жду автобус, который в 98%
Вы слепой или глухой? Уже не только я говорил, но другие. Что вход в первую дверь не отнимает время в пути. И скажу это еще 55555555*25556455*3485878364634*5829457576239757 разов

Цитата:

и че? абсолютно правильный подход: кому не нравится - тот не платит. впервые согласен с вами.
В отличие от вашего нытья и скотства, просто не буду пользоваться, а просто куплю машину или уеду из города где транспорт для быдла холодный зимой, жаркий летом.
Но мне не хочется уезжать из своего родного города.
til, вы хотите нормальный транспорт, в говно превратить со штурмом в 3 двери с интерваламо 2-3 часа?

Цитата:
что билет она не покупает, а деньги на айфон набрала...Какое они имеют право на глазок оценивать материальное положение граждан и попрекать этим? В общем, беспредел продолжается...
Заячий беспредел. А не контролера. Очередное доказательство, что у зайца деньги есть.
UNA, какое право вы имели ездить со социальной картой? Проезд дорогой? уже показывал, что одна поездка обходиться в 10-12 р. Вы обычный вор, карманник.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только сегодня мне подсказали с другого форума:
"если у вас истёк срок действия вашей законной карты, то нужно её просто очень акуратно на минимальной мощности в течение 2-3 секунд "пожарить" в микроволновке. Тогда аппарат контролёра никак не будет реагировать на неё, на что вы смело заявляете, что аппарат неисправен, ну или если будут настаивать, то карта размагнитилась и вы согласны купить билет на 1 поездку."
- т.е. если карта просто разряжена, то аппарат покажет, что она разряжена. а так - вообще ничего не покажет. )) (следует проверить на турникете том же... покажет ли он "карта разряжена" или не будет вообще никак реагировать.

UNA писал(а):
Агент, хочу Вас поблагодарить за просветительскую деятельность по отношению к контролерам. У меня недавно тоже изъяли СКМ, провели сканером и мне пришлось ее отдать. Во время заполнения бланка еще просили назвать свои паспортные данные, но у меня не было с собой паспорта. Это были работники мосгортранса.
Позже, я наткнулась на этот сайт и многое узнала для себя. Сегодня, проезжая по маршруту 11 трамвая, попала на контролеров ( давно их там не было). Стали требовать отдать СКМ, грозили, что отведут в полицию и там при понятых меня обыщут и все-равно отберут карту. Я не поддалась, сказала, что нет никакой карты. После всех угроз все- таки согласился продать мне проездной билет. Позже, пока я ехала, увидела, как они привязались еще к одной девушке, помимо угроз полицией, стал попрекать ее что билет она не покупает, а деньги на айфон набрала...Какое они имеют право на глазок оценивать материальное положение граждан и попрекать этим? В общем, беспредел продолжается...


работникам Мосгортранса никакой паспорт никто не обязан предъявлять. ну что карту и в 1 случае не надо было отдавать, теперь думаю поняли. т.ч. если опять будут так неправомерно сканировать и поймете, что они неадекватные и просто так не отпустят, а пассажиры не помогут, то ломайте карту.
и сделайте чехол из фольги.
в 11-ом они все же есть (неделю назад тоже видел, но не получилось попасть на них). в полиции при понятых в праве обыскать, только контролеры мосгортранса не в праве вас туда силой доставлять, особенно, если вы СОГЛАСНЫ на покупку билета - т.е.на правомерное требование контрлера.
а про айфоны это не их собачье дело. последние деньги любой нормальный человек в праве тратить на себя. в этой ситуации только по факту они имеют права действать- вежливо просить купить билет. а если чуть перегибают - уже вы можете на них подавать жалобы.
а если так попрекают айфоном, то попрекайте невыполнение обещания снять турникеты, несоблюдением расписания и прочими инусами со стороны транспорта, которые они не делают, но обязаны делать - т.е. по сути то, что должно быть стабильно со строны транспорта, за что только и надо платить. када их увидите еще - документы их сперва требуйте, чтоб фио запомнить. помогу наказать их.

blackmen писал(а):
вы хотите нормальный транспорт, в говно превратить со штурмом в 3 двери с интерваламо 2-3 часа?
то что с турникетами и быдло-контролерами- нормальным назвать никак нельзя.
и не штурмом, а посадкой во все двери... с интервалом... таким, какой будет нужен, что бы у метро в в час пик в конкретный автобус садилось не более 15 человек.
а проезд дорогой, да. када то в СССР сипендия студента была 40р, а проездной - около 1,5р.... а сейчас (помню по себе в меде учился без 3, даже почти без 4) - стипендия была 250р, а проездной на автобус - около 130... и на метро около 170... наглость? да.
если, допустим, студенту на ДР подарили много денег, то не значит, что он их обязан на проездные тратить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 108, 109, 110  След.
Страница 31 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ