Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хренька, досмотр (обыск только при уголовном судопроизводстве и с санкции суда) имеет право проводить только сотрудник МВД в присутствии двух понятых, но не контролер. Обращаю ваше внимание на то, что для досмотра необходимы веские основания, а сам досмотр должен производится полицейским того же пола, и в присутствии двух понятых того же пола, что и лицо, подвергающееся досмотру. Результаты досмотра документально фиксируются. Важно помнить: вы не обязаны следовать за контролерами в ближайший полицейский участок, это они обязаны вызвать наряд на место и дожидаться его, теряя уйму времени.

Добавлено спустя 15 минут:
P.S. Ivanio и другие наши единомышленники, не вступайте в полемику с теми, кто явно ошибся форумом и неистово защищает вседозволенность контролеров. Они или заблудшие или имеют какой-то интерес (например, сами работают контролерами), поэтому их убеждать бесполезно. А мы с вами и дальше будем обмениваться опытом в отстаивании своих прав перед контролерами.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanio писал(а):
blackmen писал(а):
Считаю, что должен быть контролер, который может штрафовать, а в случае отказа наручники.
А в случае сопротивления - пристрелить. Вы соизмеряйте тяжесть нарушения и общественную угрозу безбилетного проезда.
Так поступает в Европе контролер. Все города начинали бороться с безбилетным проездом. Поэтому там коррупции почти нет, преступности меньше. Если человек попался там зайцем, то получить мандат, водительское удостоверение, а также кредит сложнее и под высокий процент.

Пока есть такие как til и Агент, будет в России коррупция. Умный человек поймет, а халявщики ни когда не поймут, до тех пор как у них лично украдут, но халявщики не смогут сделать равенство воровство проезда = кража у халявщиках. Они способны мыслить положительно.
 
хренька



Сообщения: 5
18.09.2012

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть при административном правонарушении-коим является безбилетный проезд в общественном транспорте -они не имеют права производить досмотр личных вещей на предмет наличия СКМ ,даже если есть распечатка с валидатора?
и еще..имеет ли право при этом присутствовать контроллер?

(п.с.- как на этом форуме ответить конкретному лицу,чтобы он был выделен жирным шрифтом?)

От Администрации: Просто выделите его имя жирным. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хренька, контролеры досматривать не имеют права, это может только полицай при строгом соблюдении вышеописанных условий (таким образом, реально провести досмотр - дело непростое и геморройное для полиции). Контролер является заинтересованным лицом и не может присутствовать при досмотре, и тем более быть понятым.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
хренька



Сообщения: 5
18.09.2012

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, что контроллеры не имеют это я знаю.просто прийдя в отделение полиции вместе с контроллерами ,сама товарищ полицай начала грозиться мне обыском и позором при раздевании.Вот я и хочу выяснить было ли это просто запугивание ,либо действительно это в их силах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хренька, согласно КоАП РФ досмотреть вас в полиции имели право. Другое дело, что для них это дело затруднительное: бумажная волокита + поиск двух незаинтересованных однополых понятых (с этим в полиции вечные проблемы). Чтобы облегчить себе работу, сотрудник МВД убеждал вас просто отдать СКМ, что делать не следовало, как и идти с контролерами в участок!
Вы поведайте, что с вами приключилось конкретно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
хренька



Сообщения: 5
18.09.2012

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехав в автобусе за турникетом ввиду того что был час пик ,я прошла через турникет,оплатив проезд CКМ, и не заметила в салоне двух контролеров-мужчину и женщину.остановка была конечная и все пассажиры выходили.Контры потребовали мне показать карту,которую я тут же положила в карман и попыталась просто выйти из салона-мне тут же переградили дорогу.я сказала,что карты у меня нет,они возражали и говорили,что я положила ее в карман.в итоге двери автобуса были закрыты и мы поехали снова на посадку.В ходе наших долгих разговоров мужчина показал свое удостоверение,женщина сняла данные с валиатора и тыкала мне ими.На просьбу дать паспорт я не отреагировала,сказала,что нету с собой.он спрашивал сколько мне лет и я сказала,что мне 17(в прошлый раз ,когда получился аналогичный инцидент в метро мне советовали в след раз сказать,что я несовершеннолетняя)я уперлась рогом и не отдавала карту,мне грозили полицией,обыском,приехав в депо мы немного постояли и снова поехали на посадку.женщина была точно от ГУП Мосгортранс,а насчет мужчины затрудняюсь ответить(-не обратила внимание,но при мне была задержана еще одна женщина с картой-она просто дала паспорт на уплату штрафа,мужчина оформил его,попробовал ей чет еще впарить про изъятие карты,но женщина сказала,что попадается не впервой,знала что им ответить и умело снимала лапшу с ушей.на остановке она вышла.)значка ГКУ ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК я не видела при нем.подъезжая к выхино,мне начали впаривать снова про полицию,тип сейчас как раз у метро выхино выйдем и там менты.когда я захотела выйти на конечной (они же сами предлагали)-мне не дали прохода.все это время мужчина оказывал на меня сильное психологическое давление(даже пассажиры это заметили и делали ему замечание),на предложение денег,оплатить 20 поездок они отказались,чего мне только не обещали!!!нары-не меньше!т.к. я представилась несовершеннолетней-штраф они не предлагали оформить.в итоге на одной из остановок мы все же вышли.на остановке они продолжали парить мне про изъятие,думала о побеге,но не решилась-была на каблуках(вот дура!!!а ведь на остановке могла им просто помахать ручкой),стояли около меня по правую и левую сторону,преграждая путь.я замерзла и по дурости своей согласилась поехать в полицию.приехав туда,мы ждали еще около 40 мин-тк была пересменка у полицаев,женщина говорила,что папа мой должен будет им оплатить время,потраченное на них и поэтому чем больше прошло времени,тем это дороже для меня-это было особо смешно))))мужчина говорил,что если мы сейчас пойдем в полицию я не смогу устроиться на работу приличную,поступить в хороший ВУЗ(это же клеймо на всю жизнь!!))))))))))да и вообще им было много всего сказано.поднявшись к инспектору по делам несовершеннолетних в кабинет зашла только женщина,мужчина остался за дверью.контра просила отдать карту,говорила мол зачем тебе это унижение.стоять голой перед всеми,полицай все подтверждала.в итоге я сдалась и подписала акт об изъятии.((((((((не попала на пару в институт,потеряла время,потратила кучу нервов(((((((дура

п.с. хочу жаловаться,особенно на мужика,но зря не записала его фамилию(
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хренька, не расстраивайтесь! Вы не дура, а беззащитная девушка. На ошибках мы все учимся. Контролеры не имели права ограничивать вашу свободу, тем более катать туда-сюда. В акте изъятия должна значится фамилия контролера, оформившего изъятие. Накатайте на него (неё) жалобу как по месту работы, так и в департамент транспорта Москвы (с уведомлением). Также подайте заявление в полицию по факту незаконного ограничения свободы. А СКМ восстанавливайте по утере (на форуме об этом написано немало). На всякий случай обзаведитесь перцовым баллончиком (в следующий раз при незаконном удержании можете воспользоваться им на полном основании; также бывает, что контролерши распускают руки в отношении слабых пассажирок). Успехов!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
хренька



Сообщения: 5
18.09.2012

СообщениеДобавлено: Среда 19 Сентября 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, спасибо за разъяснение и поддержку.
а на основании чего они не имели права катать туда-сюда?что делать в такой ситуации в следующий раз?в автобусе я же не имею права воспользоваться баллончиком!?
СКМ так и восстанавливаем.а при жалобах в эти инстанции потом не будет проблем в УСЗН при восстановлении карточки-в жалобах же будут числиться мои ФИО ,указанные и в акте изъятия?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 20 Сентября 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 акция против беспредела контролеров была успешно проведена 19 сентября.

Смотрим и вникаем, какими злостными нарушителями могут быть контролеры.

часть 1


часть 2

самый жескач тут.
вот, оригинал документа из Департамента транспорта, что был приведен в пример подтверждения норушения ношения формы контролера из ГКУ Оганизатор перевозок:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 20 Сентября 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хренька, право на задержание есть только у правоохранительных органов, к коим контролеры не относятся. По утере восстановить должен держатель изъятой СКМ и проблем у вас не будет - в УСЗН родство не устанавливают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 20 Сентября 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Smile На ошибках конечно учимся...
Я хотел бы узнать - я в любом случае могу оплатить проезд? Даже если пролез и меня поймали ? Сказать что я готов оплатить и не выходить так?а если вышел то считай согласился что я безбилетник и тп?
И если нету в бланке паспортных данных то штраф просто аннулируется?( был контролем и сотрудни перевозок этих...)
Сегодня когда ехал.поймали . Не представились .я говорил что все понимаю и готов оплатить проезд - мне говорят что нужно выйти и штраф оставить и согласно статье 10 ч 1 ( что я так думаю бред) я обязан оплатить штраф.попросили выйти - остановка была моя - вышел .у них была моя студенческая. Начали угрожать полицией и тп .сказал без проблем - вызывайте . Сделали вид что вызвали начали рассказывать как мне будет Плохо и какие они честные и хороши . Сказал что я все понимаю давайте ждать полицию .на что они спросом адрес.я сказал не верный, подпись не моя.в дате рождени ошибка . На что они еще по лепетал о том какие они хорошие и отправились во свояси..
И еще в этом акте важна прописка или адрес проживания ?
Заранее спасибо за ответ.самое главное спокойно и уверенно разговаривать.
 
Гэндальф белый
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 20 Сентября 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, вы зря отказываетесь от критики, вы повторяете ошибку некоторых. Ваша позиция - критиков не слушаем. Если бы вы отвечали на критику, то и мнение было другое.
Но вы делаете все что бы очернить тех, кто платит за проезд.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 20 Сентября 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вы сделали правильно, что сообщили о себе неверные сведения. С другим адресом регистрации и датой рождения лично вас идентифицировать нельзя: юридически квитанция на оплату штрафа выписана на другое лицо. Вы теперь можете квитанцию не оплачивать. В службе судебных приставов эту квитанцию должны аннулировать, как неверно составленную. Об этом я уже писал на форуме другому форумчанину с такой же проблемой; почитайте об этом - там изложено более обстоятельно.
хренька и все девушки, обзаводитесь перцовыми баллончиками, эти спецсредства пригодятся вам в ситуациях, как на видео, выложенном ВКонтактах в группе "Против штрафа в 1000 р. в автобусах Москвы". Посмотрите, не поленитесь!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
chieff



Сообщения: 2
21.09.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Сентября 2012 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, возник вопрос, несмотря на кучу рассуждений на эту тему. Давайте еще раз, спокойно, беря за основу закон. Берем КОАП, статью 27.2:

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:

4) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, при выявлении административных правонарушении на транспорте - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение;


Соответственно, "Организатор перевозок" может, согласно этой статье, являясь органом контроля за соблюдением правил пользования транспортом, принудительно сопроводить Вас в ближайшее ОВД. Что такое принудительно сопроводить? Полагаю, что слово "принудительно" довольно однозначное. Но что удивило. Смотрим статью 27.7 КОАП:

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.


Статья 27.2 в части 4 указывает на "Организаторов перевозок", соответственно, они и досмотр имеют право производить. Разве не так? Пожалуйста, давайте ссылки на правовые акты, если у Вас другое мнение.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 108, 109, 110  След.
Страница 26 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ