Москва | Форум | Автомобили в Москве | Плохие дороги - это жадность предпринимателей!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Плохие дороги - это жадность предпринимателей!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Апреля 2012 13:43    Заголовок сообщения: Плохие дороги - это жадность предпринимателей! Ответить с цитатой

6 апреля 2012 года прошла пресс-конференция на тему ограничения движение перегруженных машин по нашим дорогам. Причиной является то, что эти большие машины мешают нам жить! А что? Это происходит в буквальном смысле этого слова. Только значит положили асфальт, как мчится фуряга (простите, но я по-другому назвать это чудовище не могу) и вот вам колея. И ладно бы это фура была одна. Их же сотни каждый день портят наши дороги! Ограничения идут по всей России и вроде как они только весенние, а в дальнейшем планируется введение повсеместно весового контроля.
Что думаете?

Добавлено спустя 5 минут:
Так что буду рада на эту тему поболтать! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Среда 11 Апреля 2012 14:09    Заголовок сообщения: Появится автоматический пункт весового контроля фур Ответить с цитатой

От Администрации: Темы объединены.

В РФ появится автоматический пункт весового контроля фур

Грузовики будут взвешивать на ходу. Летом 2012 года в Московской области появится первый автоматический пункт, который будет фиксировать нарушения весогабаритных параметров, установленных для коммерческого грузового транспорта. Об этом заявил представитель Росавтодора Игорь Астахов.

Тут и весовой контроль, и ограничение движения грузового транспорта по федеральным трассам, все в купе!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Апреля 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет весового контрля: согласна. Мировой опыт его введения имеется, а, значит, такая проблема не только в нашей стране существует. Раз она есть, ее нужно решать. Конечно, хотелось бы, путем развития технологий строительства новых дорог, которые выдерживали подобные нагрузки, но, раз это пока невозможно, то приходится вводить такие ограничительные меры, а что поделать!?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Апреля 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хорошо. Все одной цели служит: и ограничение, и весовой контроль - предотвращению разрушения дорог. Все-таки фуры занимают меньшую долю в сравнении с остальными участниками движения в общем потоке, но дорогу портят гораздо больше. Этому пора положить конец.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Апреля 2012 22:25    Заголовок сообщения: Re: Появится автоматический пункт весового контроля фур Ответить с цитатой

НАКОНЕЦ-ТО!!!
Давно было пора. Я очень рада, например тому, что наконец-то будет присутствовать весовой контроль... Это очень важная составляющая, потому что именно перегруженные фуры разбивают дороги!!!

Олеся писал(а):
Все-таки фуры занимают меньшую долю в сравнении с остальными участниками движения в общем потоке, но дорогу портят гораздо больше.
Меньшую... Ага! А по нагрузке на дорогу и не скажешь, что меньшую, ибо 1 перегруженная фура приравнивается к 20000 легковых авто. Я имею ввиду нагрузку на дорожное полотно!
Так что еще не известно кого больше!!! Вот я так вам скажу!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Апреля 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, что же еще делать нам, когда эти фуры разбивают в хлам наши дороги, а я лично каждое лето езжу на море, с семьей, и мне важна безопасность моей семьи, а на таких кочках, сложно говорить о безопасности. Они умеют очень хорошо загребать бабло, и все.
Но им придет конец с пунктом весового контроля.
Так что я тоже поддерживаю эту идею!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Апреля 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss писал(а):
Конечно, что же еще делать нам, когда эти фуры разбивают в хлам наши дороги, а я лично каждое лето езжу на море, с семьей, и мне важна безопасность моей семьи, а на таких кочках, сложно говорить о безопасности.
Liss, скорее всего Вы имели ввиду не кочки, а ямы, колдобины и колейность. Все-таки фуры не создают кочки? Или я ошибаюсь??? Да, дачникам сейчас вообще просто кайф - ограничения в действии и поэтому дороги не перегружены. Много плюсов в этих ограничениях! Smile

Есть закон 257, который приостановлен в действии сейчас, но его предлогают восстановить! Суть закона такова: РОСАВТОДОР заранее извещает всех пеервозчиков о планируемом закрытии дорог, чтобы те смогли заранее подготовится и спланировать свои перевозки? А что? Это неплохой вариант, потому что все-таки во главе должно быть уважение... Как думаете?!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Апреля 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От фур можно ожидать чего угодно, и кочки, колдобины, и еще много чего.
И правильно, что им сейчас перекрыли кислород, дачники могут спокойно ездить, да и в летний период. Тоже необходимо ограничить движение автомобилей с нагрузкой на ось, а то в жару такие колеи появляются, что после, зимой, или осенью, очень сложно ехать.
А на счет того, чтобы заранее известить, это да! Это правильно, и необходимо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Апреля 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- вот так вот!
И вы будете продолжать со мной спорить, что вопрос с фурами - вопрос актальный. Да весь интернет гремит и обсуждает. А еще и акции пройдум в 5 местах с журналистами: будут ловить фуры и делать атата за нарушения. Вот так!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Среда 02 Мая 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что акции могут просто дорнести до народа чуть больше, чем просто написано в газете.
Жаль, что не смог попасть на такую акцию, с удовольствием посмотрел бы.
Но все прошло, фурам все равно в некоторых регионах еще нельзя проезжать, а еще, я читал о том, что планируется устанавливать весовой контроль на всех федеральных трассах - вот это я считаю, правильно! Может наконец то начнем бороться с перегрузами на дорогах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbarella



Сообщения: 2
24.08.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Августа 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сами не раз попадали в фурные колеи на новых дорогах. Мне вообще кажется, что для тяжёлого гружёного транспорта нужны отдельные дороги. Во только бюджет - не резиновый. А так было бы всем удобно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulya



Сообщения: 49
14.08.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Августа 2012 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше фуры не пускать даже до МКАДа в будние дни в часы пик, так и пробок меньше будет!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Сентября 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarella писал(а):
Да, сами не раз попадали в фурные колеи на новых дорогах. Мне вообще кажется, что для тяжёлого гружёного транспорта нужны отдельные дороги. Во только бюджет - не резиновый. А так было бы всем удобно.
Ну кто же у нас будет отдельно строить дороги только для фур?
Нет, сейчас больше занимаются строительством платных дорог. Вот тут все равны, хочешь проехать, должен заплатить. Как раз в скором времени в Подмосковье откроют платный участок, уже не в тестовом режиме, а официально! Так что грузовики будут платить.
А так, правильно, что для них дороги некоторые закрывают, значит это необходимая мера.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Сентября 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще товар по стране надо не по автодорогам на фурах развозить, а по железным дорогам!
Понятно, что не всё, но хотя бы большую часть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Среда 05 Сентября 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это да, только сейчас пока товар развозиться на фурах по нашим дорогам, так что вред есть, пусть кто что не говорит, но он есть!
Для этого и закрывают дороги для фур, не только в весенний период, но и в летнее время. Надо просто материал хороший, чтобы ничего не прилипало к колесам, не плавилось, как допустим на скоростных дорогах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ