Москва | Форум | Техника фотосъемки | Стоит ли брать Sony Alpha A55?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Стоит ли брать Sony Alpha A55?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boria
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2012 15:23    Заголовок сообщения: Стоит ли брать Sony Alpha A55? Ответить с цитатой

Стоит ли брать Sony Alpha SLT-A55 + объектив 18-55mm + 55-200mm Kit или что-то другое... Nikon D5100 18-105VR Kit???
Съемка - портреты, природа... выставка собак (спорт)...
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас фотокамеры такого уровня у всех производителей примерно одинаковы!

Кстати, они не особо выделяются по качеству по сравнению с незеркалками высшей ценовой категории, а при этом проигрывают им в весе (зеркалки больше и тяжелее) и цене (зеркалки дороже).

Вот, если хотите с расчетом на будущее улучшение, то лучше брать Canon или Nikon с хорошим объективом, который потом подойдет к нормальной камере.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу и я в совию очередь. Smile Сразу хочу развеять миф связанный с тем, что на Sony купить оптику и аксессуары сложнее чем на Nikon или Canon. Это не так. Вернее совсем наоборот. Sony единственная компания которая не только работает по всем законам РФ, но также единственная компания из большой пятёрки (Canon, Nikon, Sony, Olympus, Pentax), которая имеет собственные розничные магазины. Поэтому купить на эту фотосистему можно всё и всегда. Чего как раз не скажешь о Nikon. Это я говорю не только как фотограф, но и как профессиональный продавец фототехники. Smile

Если же вернуться к рассмотрению Sony Alpha 55, то это безусловно один из самых функционально насыщенных любительских аппаратов на сегодняшний день. Противопоставить ему можно только Canon. У Nikon младшие зеркальные фотокамеры очень сильно урезаны функционально.

Также хочу согласиться с Алексеем. Для любительской фотосъёмки сегодня совсем не обязательно становиться владельцем зеркальной фотокамеры. Специально для этих целей были выпущены беззеркальные фотокамеры вроде Sony NEX, Olympus PEN, Samsung NX. Они более компактны, но не уступают зеркальным фотокамерам в качестве и функционалу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Камиль
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Января 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что Сони сейчас практически ни в чем не уступают Никону и Кэнону, главное, чтобы руки из того места росли. У меня у самого Сони Альфа, посоветовал, кстати, тренер из качалки! Laughing Говорит, сам снимает Сонькой.
 
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Января 2012 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Главное, чтобы руки и голова были в порядке. Smile

Мне очень понравилось как написал Андрей Разумовский о фототехнике:

Чаще, фотограф начинается с фотоаппарата. Или сам купил, или ему подарили. Большинство считают, что чем круче и дороже камера, тем скорее успех. Еслиб так было, то самыми знаменитыми фотографами были те, кто имеет возможность приобретения фотокамер, сопоставимых по цене с дорогим автомобилем. Как вы понимаете, это не так.

Техническое совершенство фотоаппаратуры дает лишь возможность получения технически качественной картинки высокой детализации и широкого динамического диапазона полутонов. Все. Зрителю чаще нужно другое. Вернитесь назад, лет на 20-50. Посмотрите самые известные фотоработы тех времен. Где там текстура кожи, тканей одежды, детализация каждого волоса? Чаще - ее нет, а изображение состоит из желатинового зерна.

Что обеспечивает хорошая фотокамера с оптикой? Удобство в обращении, оптическую резкость изображения, возможность вести съемку в сложных условиях, сверх-короткие выдержки, точность кадрирования.

Успех фотоработы зависит не от техники, а от фотографа, который с помощью фотоаппарата решает задачи, поставленные заказчиком или которые он сам себе навыдумывал. Создать произведение нельзя, лишь имея дорогую фотоаппарату. Вся автоматика и совершенство линз, матриц – помощник фотографа, но делать за него шедевры ничто не будет. Совершенные железки и стекляшки не заменяют фотографу разум, которого нет. Smile

Вот почему приобретаемый фотоаппарат, не обязательно должен быть дорогим. Безусловно, лучше, если он удобен в обращении, а объектив дает резкие изображения.

Снимает черепная коробка фотографа, а не коробка фотоаппарата. На старте вкладывайте деньги не в стекло и железо, а в знания и практику. Через некоторое время, вы обязательно найдете ответ на вопрос о выборе для себя именно Той, нужной вам фотокамеры.

Мифы о том, что один производитель фотокамер круче другого - бред пьяной бабушки. За свои последние 4 года, я снимал фотокамерами шести разных брендов. Если посчитать по конкретным моделям фирм - производителей, то цифру смело можно удвоить. Около 12 моделей фотокамер я эксплуатировал за последние несколько лет. Кто-то сможет по моим работам определить эти фотокамеры без ошибок? Я сам не смогу это сделать.

Не важно, каким пером орудует писатель. Важна суть его рассказа.

На день написания этого текста, я чаще снимаю цифровой фотокамерой Sony a 900 с объективом 85 мм 1,4 Карл Цейз. Как и все другие фотокамеры, она имеет плюсы и минусы по сравнению с "братьями".

Андрей Разумовский 2011
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Местный
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 31 Января 2012 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurideg писал(а):
Специально для этих целей были выпущены беззеркальные фотокамеры вроде Sony NEX, Olympus PEN, Samsung NX. Они более компактны, но не уступают зеркальным фотокамерам в качестве и функционалу.
А что скажете относительно Fujifilm FinePix S2950? Он в одном ряду с перечисленными вами фотиками?
 
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Января 2012 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный писал(а):
А что скажете относительно Fujifilm FinePix S2950? Он в одном ряду с перечисленными вами фотиками?
Нет. Fujifilm FinePix S2950 - это компакт с жёстковстроенным объективом большой кратности и с возможностью ручных настроек. Но это по сути мыльница с маленькой матрицей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Мая 2012 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камиль писал(а):
Я слышал, что Сони сейчас практически ни в чем не уступают Никону и Кэнону, главное, чтобы руки из того места росли.
Я бы все равно взяла Никон, так как уже точно знаешь, что купишь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarakan



Сообщения: 4
02.07.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой моей зеркалкой был именно А55. Но проблемы возникают с дорогой оптикой и вообще малоподдерживаемыми аксессуарами. Если хотите покупать обьективы и прочую лабуду для фотика - лучше Кенон брать. И солиднее, и проффесиональнее, и выбор аксессуаров намного больше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Popovi4



Сообщения: 11
20.08.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Августа 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что лучше выбрать Кенон или Никон. Все же они более популярны и интересны, да и различных пособий и руководств намного больше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина1985



Сообщения: 5
03.09.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентября 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никон мне кажется лучший вариант.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ