Москва | Форум | Автомобили в Москве | В Москве проводится борьба с тонировкой на автомобилях!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







В Москве проводится борьба с тонировкой на автомобилях!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Сентября 2010 16:44    Заголовок сообщения: Штраф за тонировку вырос в 5 раз до 500 рублей! Ответить с цитатой

Штраф за тонировку вырос в 5 раз до 500 рублей!



С сегодняшнего дня (четверг, 23 сентября 2010 года) вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП, повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла в пять раз - со 100 до 500 рублей.

Согласно ГОСТу и Техрегламенту, сейчас светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75% и 70% для передних боковых стекол, остальные стекла не нормируются. Однако в ближайшее время эти показатели несколько поменяются.

Для тех, кто затонирован и его остановили, стоит знать, что по закону проверку светопропускаемости стекол могут проводить только на стационарном посту ДПС только инспекторы технического надзора ГиБДД (об этом должна быть отметка в их служебном удостоверении), только приборами внесенными в Государственный реестр и имеющими сертификат соответствия с отметку в них о дате последней и следующей поверки прибора и только при определенных условиях (температура не ниже 10 градусов, поверхность стекла чистая и сухая). При этом снимать номера, забирать талон техосмотра, требовать сдирать пленку или эвакуировать на штрафстоянку они не имеют права. Лишь штраф.

Московские гаишники уже активизировались, к тому же им было дано указание усилить контроль за тонировкой - в частности, предписывается организовать профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению таких нарушений и обращать особое внимание на соответствие тонировки требованиям ГОСТ при проведении техосмотра.

Еще к теме:
- Новости: В Москве проводится борьба с тонировкой на автомобилях
- Форум: В Москве проводится борьба с тонировкой на автомобилях
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Октября 2010 9:18    Заголовок сообщения: Московские гаишники готовят рейд по борьбе с тонировкой Ответить с цитатой

Московские гаишники готовят рейд по борьбе с тонировкой

В конце того месяца штраф за тонировку увеличили в 5 раз. До этого избалованные московские гаишники особо не обращали внимание на "темные" автомобили, ведь 100 рублей для них уже давно не деньги, но цена вопроса выросла до 500 рублей и это уже весьма ощутимая сумма, как для служителей закона, так и для рядовых автовладельцев. Долго ждать не пришлось - рейд по проверке тонированных автомобилей начинается в Москве 11 октября 2010 года!



Столичная Госавтоинспекция планирует проведение масштабного рейда по проверке автомобильной тонировки. Инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол, и штрафовать нарушителей на 500 рублей. Напомним, что допустимая степень тонировки для передних боковых стекол сейчас составляет 30% (по сути это практически прозрачные стекла, так называемая "заводская тонировка"). Что касается задней части автомобиля, то тут никаких ограничений в тонировке нет.

По неофициальным данным, больше половины иномарок в Москве затонированы с нарушениями нового техрегламента.

Пресс-секретарь московского отделения ГИБДД сообщил, что массовая проверка тонировки на постах ДПС намечена на следующий понедельник, 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно, это будет решено к концу этой недели. При этом проверить тонировку автомобиля сможет любой инспектор ДПС имеющий при себе специальный прибор для измерения пропускания света.

Неделей ранее, при введении этого нового Технического регламента говорилось, что тонировку могут проверять только на стационарном посту ДПС и только инспекторы технического надзора ГИБДД, но сейчас в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ поведали, что "Согласно действующему законодательству, сейчас проверить степень затонированности стекол машины и соответствие ее установленным нормам может не только инспектор технического надзора, а любой сотрудник дорожно-патрульной службы. Но не "на глазок", а используя сертифицированный прибор".

Примечательно, что большинство "затонированных" москвичей сделали это вовсе не из-за "понтов", а для безопасности. Всем известно, что криминальная обстановка в российской столице очень далека от идеала и притемненные стекла частично помогают оградить добропорядочных горожан от криминала - за тонированным стеклом хуже видно, что находится в салоне, да и разбить стекло с нанесенной пленкой намного сложнее. А ведь случаи проникновения в салон автомобилей разбиванием стекол далеко не редки, в Москве это происходит ежедневно.

Еще к теме:
- Новости: Штраф за тонировку вырос в 5 раз до 500 рублей
- Новости: В Москве проводится борьба с тонировкой на автомобилях
- Форум: В Москве проводится борьба с тонировкой на автомобилях
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Кислицын
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 14 Октября 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активисты Движения "Наши" посмотрели, соблюдают ли москвичи требования к тонированию передних боковых стекол автомобилей. Проверка коснулась не только простых автомобилистов, но и депутатов Государственной Думы, которые и принимали этот законопроект, сотрудников ГИБДД, а также машин с "привилегированными" номерами.

"Наши" логически начали с парковки у здания Госдумы РФ, где оказалось припарковано более 100 затонированных автомобилей, а каждый из которых активисты движения наклеили стикер "Гюльчатай, открой личико". Если водители протестовали против наклейки, им предлагали проверить стекла тауметром (прибором для определения светопропускаемости).

 
vesti.bz



Сообщения: 4
21.02.2011
Москва, Тверской

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проверка коснулась не только простых автомобилистов, но и депутатов Государственной Думы
Во-о-о-от! С этого и надо было начинать!
По теме: "тонирован по закону" - задняя полусфера.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсидор
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Апреля 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы эту самую тонировку делали Профессионалы и обязательно по ГОСТу! Exclamation
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 13 Апреля 2011 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсидор писал(а):
Главное, чтобы эту самую тонировку делали Профессионалы и обязательно по ГОСТу! Exclamation
А сейчас всё будут делать только по ГОСТу! Smile
ВТО как никак нас ждёт... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Мая 2012 22:56    Заголовок сообщения: C 1 июля 2012 года за тонировку будут снимать номера! Ответить с цитатой

За тонировку будут снимать номера!

C 1 июля 2012 года за тонировку, кроме штрафа 500 рублей, будут сниматься регистрационные знаки до устранения причины задержания.
В соответствии с новой редакцией статьи 27.13, в частности - части второй "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства".
Так как тонировка - это ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса, то она теперь попадает в этот перечень.
Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом 22 апреля 2011 года.

Данную ситуацию прокомментировал Представитель ГИБДД РФ Дмитрий Лейбов:
"Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако, если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены."
После устранения причины нарушения, водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно "провериться" и при отсутствии нарушений получить номера обратно.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол - не менее 70%. Стоит отметить, что в эти пределы обычно вписываются нетонированные заводские стекла.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2012 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас заставляют сдирать тонировку, а вот в США в Калифорнии, наоборот, с 2012 года тонировка обязательна!
К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45% защитой от солнечных лучей, а к 2016-у - с 60%.

Российским же водителям предпочитающим тонировку теперь придется выкручиваться и, как выход из ситуации, ставить съемную тонировку. Это лишние затраты и неудобства эксплуатации. И, в отличии от качественно нанесенной хорошей пленки, съемная тонировка сильнее зеркалит в обе стороны и хуже по четкости, но за нее номера с машины не скрутят и обратно поставить дело одной минуты.


Еще умельцы начали ставить два стекла сразу (одно прозрачное, а второе - тонированное) с двумя стеклоподъемниками.


Еще сейчас появилась современная технология, позволяющая с помощью электроники в любой момент изменять светопропускание стекол. Но стоит это дорого (каждое стекло по $7000) и делается на заказ из США пару месяцев.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Николас



Сообщения: 11
22.06.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Июня 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сначала с мажоров тонировку снимут, а потом уже может и мы снимем.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это им не объяснить, уже сняли у кого то номера?
Обещали же снять номера если тонировка будет!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донат Ефимов



Сообщения: 1
24.08.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Августа 2012 10:39    Заголовок сообщения: что делать с тонировкой лобового? Ответить с цитатой

На боковые поставил solar gard отражает свыше 98% УФ излучения. Сзади салон не выгорает и не греется. А, на на лобовое могу только прозрачное антицарапинное - hard coat. На солнце невозможно машину оставить. Как быть?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Валерьян
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Августа 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в США переехать жить нежели выкручиваться у нас с тонировкой (и не только).

Добавлено спустя 5 минут:
Но как быть если пока в США не переехал? Smile Меня вообще возмущает что никакой реакции в обществе не было. Надо было заявить своё мнение координированно. Я всегда так поступаю, если с чем-то не согласен делаю по-своему! НУ и пусть, пока не уехал буду снимать тонировку и тут же за углом обратно цеплять. Недавно затонировал себе полностью авто, ещё круто так сделали, качественно, качественной американской плёнкой затонировали, ещё и сами работники, приветливые. А тут бери, и тут же настроение себе опускай, когда придётся снимать. Ну и пусть что хотят то и делают! Эта быстросъёмная тонировка хоть и похуже обычной но хоть так!
 
Ulya



Сообщения: 49
14.08.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Августа 2012 0:23    Заголовок сообщения: Re: что делать с тонировкой лобового? Ответить с цитатой

Донат Ефимов писал(а):
На солнце невозможно машину оставить. Как быть?
Не ставить машину на солнце или внутрь пленку класть... Ну либо с тонировкой кататься и штрафы собирать. Выбор не велик.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norf
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 01 Сентября 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато водители как активно сопротивляются этому! Видел даже съёику на Ютубе, как один умник начитался правил, что процент тонировки замеряется при сухой погоде, в непыльных условиях. А когда ГИББД-шник его остановил, то ещё права качал. Тогда шёл моросящий дождь и он просто достал сотрудника милиции. В итоге тот плюнул и отпустил его. Но закон - есть закон. И он должен срабатывать для всех...
 
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Среда 05 Сентября 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас и тонировка, и хамы на дорогах, и уже народ вышел на борьбу, куда власть смотрит, и необходимые органы?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ