Москва | Форум | Обо всем другом... | Компьютеры отказались выполнять указ Президента
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Компьютеры отказались выполнять указ Президента

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Октября 2011 21:59    Заголовок сообщения: Компьютеры отказались выполнять указ Президента Ответить с цитатой

Компьютеры отказались выполнять указ Президента
Россия больше не переходит на зимнее время (GMT/UTC+3), оставшись навсегда в летнем (GMT/UTC+4)

Сегодня миллионы россиян, едва проснувшись, задались вопросом: который час? Полученный ответ многих не порадовал. Некоторые смартфоны, компьютеры и интернет-сайты, не получившие обновление, отстали ровно на один час, автоматически перейдя на зимнее время, так как их программное обеспечение по-прежнему использовало заложенный алгоритм перехода на летнее/зимнее время, который теперь можно считать устаревшим.

Многие сайты в сети сегодня тоже не уверены, который час. Админы неожиданно словили заморочку и теперь спешно пытаются перенастроить серверы...

Дело в том, что, если просто снова перевести время на час, то спустя полгода софт опять нашалит, изменив время вновь, но в другую сторону. Поэтому банальным переводом часов тут не обойтись! Операционные системы смартфонов и серверов требуют обновленного ПО, в котором будет устранено это действие.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Октября 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстание машин. Начало.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Октября 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плита умнее телефона!

В нашей стране летнее время (сдвинутое на 1 час вперед относительно астрономического) впервые вводилось в июле 1917 года, а в декабре того же года время вернули назад.

В 1930-м году стрелки вновь перевели вперед на 1 час. Да так и оставили, т.е. мы постоянно жили в так называемом летнем времени до 1981 года.

В 1981 году вновь стали вводить летнее время, но уже относительно прежнего, тоже летнего! В итоге при переходе на летнее время мы жили с 2-х часовой разницей с астрономическим. Теперь же мы остаемся в этом летнем времени в связи с Указом Президента навсегда!

Россияне теперь, идя на работу к обычным 9 часам утра, на самом деле приходят на нее в "астрономические" 7 утра (страшно произнести, во сколько же тогда люди встают! Wink ). И уходят с работы, видя на часах 18 - на самом деле, в "астрономические" 16, а когда наступает астрономический полдень (12 часов), у нас уже 14 часов.

Люди, работающие с 9 до 18 не будут видеть световой день вообще: если раньше светлело в начале девятого, то теперь - в начале десятого, люди будут в темноте идти на работу и в сумерках возвращаться.

Особенно недостаток естественного освещения сказывается на детях. Для школьников одних лишь прогулок в выходные недостаточно. Детям, которые учатся, требуется больше свежего воздуха и естественного света. Ребенок должен между школой и домом находиться на улице максимально долгое время. Помимо огромного массива учебных нагрузок у ребенка есть естественные потребности. К тому же отсутствие пребывания на солнышке, даже в облачную погоду, скажется на здоровье: зрении, нервной системе, депрессивном компоненте.

Отмена перехода на зимнее время не обошлась без ошибок электроники: некоторые смартфоны, сотовые телефоны и компьютеры все же перевели в последние выходные октября внутренние часы назад.

Настоящие проблемы возникли и у украинских железнодорожников. Украинские законодатели принимали прямо противоположные по смыслу решения: сначала решили отказаться, как и Россия, от сезонного перехода на "зимнее" время, а потом вдруг передумали. Это породило серьезные проблемы: расписания трансграничных поездов были сначала согласованы "без перевода часов", а теперь вдруг оказалось, что Россию и Украину разделяют два часа разницы!

В социальных сетях эта тема сегодня - одна из самых актуальных. По этому поводу и много шуток, типа:
"Время в телефоне само перескочило на час назад. А часы на духовке идут по-прежнему. Плита умнее телефона".
"C утра сверялся с микроволновкой..."
"Люди, а время перевели или нет? Если да, то куда?"


На мой взгляд, довольно жестко. Лучше бы сейчас перешли на зимнее время, да в нем бы и остались, все-таки не 2 часа разница, а 1 (то есть как было с 1930 до 1981 года). Мало того, что осенью/зимой света не увидим, зато летом не заснем, так как в 23 часа еще светло...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Октября 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо драматизировать. Летом будет такое же время, как было в этом году, да и в прошлые годы. Никто не жаловался. А зимой все равно с какого конца день урезать - с утра или с вечера, т.е. этой зимой будет светать на час позже, но и темнеть на час позже.
"Ребенок должен между школой и домом находиться на улице максимально долгое время" - Вот детки лишний час и погуляют после школы...
Вообще, переход на зимнее или летнее время имеет смысл только в более южных районах, чем большинство территорий России. Там это дает экономию электроэнергии (и никак не связано с заботой о здоровье), а у нас (в Москве) никакой экономии, поскольку зимой свет в домах горит практически весь день, а в офисах - круглй год 24 часа в сутки (зачем?).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Юрий
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноября 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выбираем время, по которому будут жить наши дети

На выборы в госдуму 4.12 выдвинуты 7 партий. Для меня крайне важно, по какому времени та или иная партия хочет заставить жить нашу страну?
Это один из главных жизненно-важных вопросов, который волнует меня, как избирателя.

"Единая Россия" - заставляет нас жить по летнему времени. Этот вариант меня никак не устраивает, вставать приходится очень рано, будить сонных детей, не понимающих, почему они должны вставать на два часа раньше, чем говорят их биологические часы.

"Справедливая Россия" устами своего лидера неоднократно высказывалась за зимнее время, это конечно лучше, чем летнее время, но все-равно, как-то не по человечески, да и зимой активность проявляют только стаи голодных волков, когда медведи спят и сосут лапу.

"КПРФ" без сомнений выступает за декретное время, но мне так и не удалось понять, чем это время отличается от зимнего.

"Правое дело" - лидеры этой партии явно не высказали своего мнения о выборе времени, но учитывая желание их лидеров заставить русских работать, как китайцев, только еще и удлинив в полтора-два раза рабочую неделю, можно не сомневаться - при них мы будем жить по пекинскому времени.

"ЛДПР" - лидер ЛДПР Владимир Жириновский, любит в своих речах упоминать Красноярск, как центр России, то есть есть все основания считать, что ЛДПР за средне-российское время.

"Патриоты России" учитывая политическую карьеру их лидера тоже выступают за средне-российское время, но жить по хакасскому времени в средней полосе России крайне неудобно, поэтому мне с либеральными демократами и ура патриотами не по пути.

"Яблоко" - это единственная партия которая бы хотела, чтобы мы все начали жить сразу хорошо, по центрально-европейскому времени, но к сожалению средняя полоса России на два часа восточнее, и сразу вот так, с бухты барахты по европейски мы жить не сможем. Есть пример Греции, вступила в Евросоюз и теперь, и сами греки и их соседи по Единой Европе не знают как разбежаться, так чтобы всем больно не было...

К сожалению, нет ни одной партии, которая бы выступала за то, чтобы мы жили по поясному времени, чтобы не тянула нас в прошлое, на восток, в сторону солнечного Магадана и Колымы, но и не была слишком устремлена на запад.

А так хочется, хоть немного пожить по человечески, так чтобы и самому выспаться, и чтобы утром дети бодро, вскочив с постели, сами бежали умываться в ванную.
Для этого я должен сделать правильный выбор...

От Администрации: Перенесено из темы http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=868
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноября 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
"КПРФ" без сомнений выступает за декретное время, но мне так и не удалось понять, чем это время отличается от зимнего.
Отличается только тем, что при установлении декретного времени оно постоянно в течение года, то есть нет перехода на летнее время и обратно (стрелки часов не переводятся). Декретное время - это поясное время, переведенное на 1 час вперед: если бы мы сейчас перешли на так называемое зимнее время (стрелки перевели бы назад на 1 час) и в нем бы остались навсегда, то "попали бы" в декретное время.

Проще говоря: имеется поясное время; сдвигаем его на 1 час вперед - получаем декретное (при условии его неизменности в течение года), сдвигаем его еще на 1 час вперед - получаем летнее. Возвращаем на 1 час назад - мы в "зимнем" времени (или в декретном - при условии его низменности в течение года). Мы же остались в летнем времени, то есть с разницей от поясного в 2 часа (когда у нас утром на часах 7 утра, по поясному времени - это 5 часов утра, по зимнему (или декретному) - 6 часов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Среда 02 Ноября 2011 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отмену перехода на зимнее время одобряю, поскольку являюсь любителем походов выходного дня. Думаю, что все туристы (и многие фотографы) меня поддержат. Иногда светового времени очень не хватает в завершающей стадии похода. В темноте в лесу проще споткнуться, поскользнуться. Также неприятно и опасно переходить в темноте шоссе. Получается, что туристам подарили дополнительный световой час в конце дня. А с утра световое время не так важно, поскольку к моменту старта похода всё равно будет светло (или, по крайней мере, будет светать).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Rosinka



Сообщения: 8
08.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нет функции отключения автоматического перехода на летнее/зимнее время?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faggot



Сообщения: 22
02.12.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, просто надо залезть в настройки, а многие ленятся. Зато каждый день часы перешелкивать не в лом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧастьЦелого



Сообщения: 15
25.08.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Августа 2012 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, до сих пор мучаюсь на семерке, никак руки не дойдут отключить переходы и прочее. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ