Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Августа 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попалась с папиной картой. Кондукторы нормально меня проконсультировали, что карту изымают, и через 4 дня владелец при предъявлении паспорта сможет ее забрать в соцзащите по месту жительства. На первый раз штраф не берут. На второй - 4 штуки будь добр. На третий - то-ли 6000 р., то-ли 8000 р. В четвертый она вообще аннулируется. Меня проводили в комнатку, составили акт в двух экз., один себе, один - мне. И отпустили с миром...
 
Серг
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Августа 2012 9:04    Заголовок сообщения: беспредел Ответить с цитатой

Мари, а где это было в метро или в автобусе? И что за комнатка?
 
DED
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Августа 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верьте этим "гопникам". При повторном попадании в их руки, карта так же придёт в Собес, но уже с отключенным транспортным приложением. Правда вас предупредят об этом звонком... а вы уж сами броситесь к ним со взяткой в руках, что б они этого не делали... 4000 или 8000 это смотря у кого какие аппетиты.
 
Aleks
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Августа 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik00 писал(а):
Всем привет. Сегодня я нарвалась на битву титанов! Laughing
Lelik00, вы и правда молодчина!
Ездите без билета, или по чужой льготе, а потом ещё жалуетесь на контролёров.
И из-за вашего преступления у них ещё и проблемы могут быть.
Побольше бы таких, как вы, людей в стране, действительно, будем лучше всех! Smile

Добавлено спустя 5 минут:
А ещё такие, как вы, не платят за проезд, транспортные компании недополучают прибыль, и поднимают цену на проезд.
В итоге за таких халявщиков расплачиваются все остальные.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Августа 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks, на этом форуме ваша критика неуместна: здесь общаются те, кто хочет отстаивать свои права при посягательствах со стороны контролеров. Вы не наш единомышленник. А зарекаться и гордиться своей "правильностью" не надо: бывают ситуации, когда валидаторы не принимают проездные билеты и гражданам приходится подлезать под турникет и невольно конфликтовать с контролерами. И вы можете попасть в такую ситуацию. Бывает всякое.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Electra
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Августа 2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Прочитала ваш форум, очень много полезного для себя узнала. У меня на днях тоже отобрали социальную карту бабушки в метро, служба безопасности в синих жилетах, мне выписали акт, я сдуру свою фамилию, инициалы и подпись поставила, карта у нее была московской области, подскажите как будет лучше ее вернуть, если допустим она скажет, что украли за день до этого, акт то у них всего равно будет на руках 1 экземпляр, а там моя фамилия, могут они как то пробить информацию про родственников?
 
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Августа 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
здесь общаются те, кто хочет отстаивать свои права при посягательствах со стороны контролеров
А я вот вижу, что здесь, в основном, общаются те, кто незаконно пользуются чужими социальными картами, ездят "зайцем" и стараются всячески обмануть перевозчика! Поэтому соглашусь с Aleks. Если хотите ехать на общественном транспорте - просто заплатите за проезд (это не дорого по сравнению с остальными ценами на все), а если не хотите платить - идите пешком, а не возмущайтесь с пеной у рта, когда вас поймали за нарушение...
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Августа 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electra, иного выбора у вас и вашей бабушки нет - карту вернуть надо, а в области с этим строже Москвы. Поэтому пусть ваша бабушка заявляет в собесе об утере своей социалки (потерянной карточкой мог воспользоваться кто угодно, в этом ваша бабушка не виновата и на это надо делать упор). О родстве волноваться не стоит: в собесе работают чиновники, а не следователи. Главное, чтобы ваша бабушка уверенно излагала и отстаивала придуманную легенду. Для моральной поддержки сходите в собес вместе с ней. Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Electra
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Августа 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет!
 
Саша
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 17 Августа 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете если мне выписали штрафную квитанцию, но в ней не указаны серия номер паспорта, считать ее действительной. Указаны ФИО, место жительства, с ошибкой в одной цифре и дата рождения указана... Платить его вообще??? Никто не сталкивался с таким?...
 
Анна Иванна
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 17 Августа 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 15 августа у меня в метро изъяли бабушкину социалку (социалка областная), составили два акта, один отдали мне. В акте указаны моя фамилия (у нас с бабушкой они одинаковые), и какие-то левые инициалы, потому что правильны контроллер не расслышал. Сказали, что бабушка должна сама идти в соц защиту и забирать карту. Обещали, что все обойдется без штрафов. Контроллер вообще посоветовал заявить об утере карты и сделать новую. Проблема в том, что бабушка пару лет назад уже теряла карту и делала новую. Ей сказали, что при повторной потере будет что-то страшное. Она у меня человек впечатлительный, и лучше б ей не знать о том, что карту именно забрали. Подскажите, как лучше поступить, идти забирать с ней в соц защиту, или все же писать заявление об утере?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Суббота 18 Августа 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Иванна, надо заявлять об утере (в противном случае ваша бабушка наверняка останется без льготы; в Подмосковье жестко наказывают льготников за передачу другому лицу своей карточки). В правилах пользования СКМО четко прописано как владелец должен заявить о ее утере (пробейте правила в интернете). Про санкции за повторную утерю карточки в них ничего не говориться. И их не может быть: СКМО-документ и его по утере можно неоднократно восстанавливать, как и любой другой документ. По всей видимости, вашу бабушку в прошлый раз напугали (чтобы не была рассеянной) или она что-то не так поняла. Заявляя об утере надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать дату, предшествующую дню изъятия. В данном случае вашей бабушке еще стоит указать на то, что она заметила пропажу карточки не сразу, а через несколько дней, скажем, после последнего выхода из дома (например, 14-го она вышла из дома в магазин с карточкой, а 19 или 20-го обнаружила, что в кармане ее нет). Легенду проработайте тщательно и смело излагайте ее - весь успех зависит от этого. А на счет одинаковых фамилий не бойтесь, об этом уже писалось на форуме (тем более в акте указанны не ваши инициалы). Успехов вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Анна Иванна
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 18 Августа 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til, спасибо Вам большое за совет. Так и поступим. Скажите, а в соц защите же не будут начинать по этому поводу какую-то жесткую проверку? Что-то вроде просмотра записей с камер метрополитена в то время и на той станции, которая указана в акте и т.п?
И да, в прошлый раз (после реально потери карты) бабушку почему-то заставили писать заявлении в милиции о том, что она ее потеряла. Насколько это уместно и правомерно?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Августа 2012 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Иванна, соц.защита - гражданская организация, она не уполномочена проводить расследования (это прерогатива только правоохранительных органов). И даже полисмен просто так не может произвести выемку записей камер видеонаблюдения (требуется санкция). Проход в метро по чужой соцкарте - административный проступок, а не преступление и расследовать его никто не будет, тем более с просмотром камер метрополитена. Что касается заявления в полицию, то его потребовать в соц.защите могут только в том случае, если заявитель сообщает о краже своей карточки (это факт совершенного преступления). В вашем случае надо заявить об утере. В собес идите с бабушкой, поможете ей и заодно проконтролируете ее, чтобы она не откровенничала по доброте душевной (могут разговорить и выведать правду). Удачи!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Августа 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Не верьте этим "гопникам". При повторном попадании в их руки, карта так же придёт в Собес, но уже с отключенным транспортным приложением. Правда вас предупредят об этом звонком... а вы уж сами броситесь к ним со взяткой в руках, что б они этого не делали... 4000 или 8000 это смотря у кого какие аппетиты.
Всё гораздо проще. Пусть родственник говорит, что потерял карту за 2-3 до случая изъятия. создание новой будет чуть дольше, чем забрать старую, но никакого штрафа и т.п. ему не будет, а изъятия надо как можно сильней избегать. Лучше сломать карту нафиг и все. И потом так же родственник сделает новую вместо старой потерянной, разницы ему никакой, а вот контролеру испорченные нервы и отсутствие выполнения нормы.

DED писал(а):
Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» наделены полномочиями, составлять протоколы об административных нарушениях и для выяснения вашей личности имеют возможность вызвать наряд полиции, если ваша личность не установлена. Так же могут вас удерживать на «месте преступления» до прибытия полиции.
Откуда инфа, что могут задерживать? А что будет за посылание их и уход по своим делам с умеренной силой при необходимости? Это же не полицаи, за неподчинение которым 15 суток может быть...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 108, 109, 110  След.
Страница 21 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ