Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
norbell



Сообщения: 6
22.06.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задала вопрос на юр. форуме об ответственности за проход по чужой соц карте и вот,что мне выдали юристы! Тоесть в тюрьму посадить могут получается?
    Указанное Вами деяние квалифицируется по ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", предусматривающие наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 10:26    Заголовок сообщения: Re: если не оплатить штраф за безбилетный проезд в трамвае Ответить с цитатой

Greta писал(а):
Неделю назад попалась за безбилетный проезд в трамвае. Контролеры вывели меня и вынудили показать паспорт для составления протокола. В итоге мне выдали квитанцию для оплаты штрафа в размере 1000 рублей. Но в моем кармане нет лишней тысячи. Что мне грозит если я не оплачу штраф???


на такое ответы уже есть на предыдущих страницах. серьезного особо ничего. тока за границу не выпустить могут. не стоило на улице оставаться с ними
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

norbell писал(а):
Задала вопрос на юр. форуме об ответственности за проход по чужой соц карте и вот,что мне выдали юристы! Тоесть в тюрьму посадить могут получается?
    Указанное Вами деяние квалифицируется по ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", предусматривающие наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


ну в теории да, тока до этого гемор доводить слишком. им лишь бы норму выполнить по изъятию, а не тащить кого то одного. что опять же доказывает, что карту лучше ломать, или любыми способами не отдавать.
даже такими:



+ грамотно пользоваться советами зайцем, в т.ч. ломать карты в безвыходных ситуациях, требовать документы контролера ДО того, как признаетесь в безбилетном проезде "Ваши билеты?! - Сначала Ваши документы, пожалуйста" - что повысить уровень адекватности в действиях контролеров.

Только один вопрос... о каком доверии идет речь, если против нас ставят турникеты, 2 типа контролеров и камеры?? - я тут как то вообще не вижу доверия...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
norbell



Сообщения: 6
22.06.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Просто давят они очень, я вот по началу держалась, ведь имею право добровольно ничего не показывать, но умеют ведь надавить и многие, в том числе и я через какое-то время показываю документ...

Закон всегда поворачивают к нам не лицом а другим местом, поэтому какое уж тут доверие, у знакомого юриста спросила он подтвердил, что это сложно дотянуть до дела а если ещё и адвокат грамотный ещё сложней.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

norbell писал(а):
Да! Просто давят они очень, я вот по началу держалась, ведь имею право добровольно ничего не показывать, но умеют ведь надавить и многие, в том числе и я через какое-то время показываю документ...

Закон всегда поворачивают к нам не лицом а другим местом, поэтому какое уж тут доверие, у знакомого юриста спросила он подтвердил, что это сложно дотянуть до дела а если ещё и адвокат грамотный ещё сложней.


а вы сначала их документы требовали? ну как бы их документы всегда надо проверять когда цель поездки не самая важная типа гос.экзамена или еще чего то, куда никак нельзя опаздать. даже если норм с билетом едете. просто пусть привыкают работать по правилам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
norbell



Сообщения: 6
22.06.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июля 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы они мне свои сразу показали, я даже и не просила...
Но до какой степени нужно быть "людьми" чтобы бежать за зайцем столь долго, я не думаю,что тут дело в принципе,скорее дело характера этих людей!
Вот и социальную не отдают говорят в собес ещё не пришла, а прошло уже почти 2 нед.
Так мы и не поняли,что лучше в объяснит писать, написать спм дал свою СКМ-плохо,написать что я взяла тоже,хотелось бы вообще ничего не писать а отказаться от неё,но тогда новую можно завести только через год так в собесе сказали,по утере тоже не выход-веть она была изята а значит писать так чистый обман..
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июля 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

norbell писал(а):
новую можно завести только через год так в собесе сказали,по утере тоже не выход-веть она была изята а значит писать так чистый обман..


вы шли по улице, случайно уронили, контролеры нашли её и решили сдать как изъятую, что бы выполнить норму. или нашел кто-то посторонний, а у него изъяли. как они определят, что это не так? и ниче не надо писать про них, потеряли и все. и на новую уйдет 2-3 недели + совсем немного гемора с предоставлением необходимых документов. Совесть мучить не должна, т.к. контролеры первыми нарушили, ограничив вашу свободу на улице - что не является их местом работы.
самый оптимальный выход из конкретной ситуации.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krot
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Июля 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехала по СКМ бабушке (бабушка инвалид и не ходит), контролеры изъяли и написали акт изъятия, 1 забрали себе, 1 отдали мне. В акте изъятия написана моя фамилия, она такаеже как и у бабушке.
Подскажите как в собесе лучше написать объяснительную, и могу я поехать забрать карту вместо бабушке?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 11 Июля 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация... я сглупила и отдала карту, так еще и данные свои реальные назвала - блин. Sad
Может ли владелец карты пойти и написать что карту утерял? Или эти акты приходят в Собез (если приходят то тетенька которая карту будет делать скажет, чтож вы дедушка обманываете, у дочки вашей карту забрали, вот ее ФИО, а вы говорите что потеряли)?...
Я из Подмосковья - у нас отобранные карты социальные не приходят (их вроде как уничтожают) - надо новые делать, заплатив при этом за изготовление карты (120 руб. вроде). Вот я и думаю Smile может просто пойти и написать об утере и не говорить про изъятие? Просто у меня папа очень нежный и ранимый человек Very Happy он со стыда сгорит если его уличят во лжи.. Laughing
 
Дмитрий111
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Июля 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вопрос такой: если я прошёл без билета в метро и меня поймали, имею ли я право отказаться от уплаты штрафа и покинуть станцию, как это было раньше до новых законов?
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июля 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий111, если вы пройдете в метро без билета и вас поймают, то выпишут штраф в 1000 руб. (раньше отпускали без штрафа т.к. он составлял 100 руб. и полицаи не хотели возиться с нудным оформлением мизерного штрафа - игра не стоила свечей). Вам выпишут квитанцию на оплату штрафа согласно вашим паспортным данным, а вам уже решать: платить или нет.
Гость и krot, в каждом регионе нашей необъятной Родины много однофамильцев. В Cобесах родственные связи не устанавливаются. Пусть ваши бабушки и дедушки смело пишут об утере карты (что со стареньких взять). Если в Cобесах будут вопросы почему сразу об утере не заявили, то пенсионеры могут сослаться на неблагоприятное здоровье: "потеряла карточку, перенервничала и с гипертонией два дня лежала".
Вам krot, боюсь, все же придется вести бабушку в Собес. По крайней мере созвонитесь со своим собесом или лично зайдите чтобы "договориться". А штраф не платите уже из принципа.

Добавлено спустя 15 минут:
P.S. Krot и гость, уже неоднократно писалось, что если нельзя сбежать от контролеров, то социалку лучше переломать на кусочки, а кусочки бросить хоть из окна транспортного средства, хоть в урну на остановке. Так легче потом восстановить по утере. Пожалуйста, запомните это и своих подруг, друзей, близких научите. А то слишком многие попадаются и отдают карточки. Удачи вам!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июля 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Krot и гость, уже неоднократно писалось, что если нельзя сбежать от контролеров, то социалку лучше переломать на кусочки, а кусочки бросить хоть из окна транспортного средства, хоть в урну на остановке. Так легче потом восстановить по утере. Пожалуйста, запомните это и своих подруг, друзей, близких научите. А то слишком многие попадаются и отдают карточки. Удачи вам!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тита888
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 13 Июля 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть: пару дней назад поймали, выписали постановление об адм. правонарушении, паспорта с собой не было, он только ФИО записал с моей карты (я ее предъявила - она моя студенческая, просто не заряжена была, я забыла, что не по ней прошла, а по чужой). Короче карту (ура-ура) не изъяли, но "Организатор перевозок" выписал постановление на мое имя, адрес левый назвала, паспортные данные вообще не вписаны. Реальные только
ФИО и дата рождения. В связи с этим вопрос - если не оплачу штраф, как они заведут дело на какую-то Иванову... без паспортных данных? Но в постановлении записано время и маршрут. Итак, может не платить? На кого они дело передадут в службу судебных приставов? А ведь приставы как раз и подают сведения о "злостных неплательщиках" на таможку.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 13 Июля 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тита888, вам повезло. Без ваших паспортных данных и настоящего адреса постановление - филькина грамота. Проблем не будет. 1000 руб. штраф не оплачивайте. А по СКМ садитесь на начальных остановках или в почти пустые салоны, так вы можете не попасться с чужой социалкой. Контролеры постоянно ездят в салонах и смотрят кто по чему прошел через турникет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 20 Июля 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пож-ста, куда лучше жаловаться на неправомерные действия контролеров? Пытались вытащить из вагона трамвая за рюкзак.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 108, 109, 110  След.
Страница 19 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ